Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приблудилась собака. Помогите!

Всем доброго утра! Приблудилась ко мне псинка два дня назад, похож на овчарку. Мирный и ласковый. На кончиках ушей раны, из которых сочится кровь и липнут мухи. Пыталась обработать перекисью и помазать левомеколем-не дается. Силу применять боюсь. Вроде бы и не рычит, но страшно. Отвезти к ветеринару не могу-нет машины, живу пока одна. Таксисты отказываются сажать в салон такую большую псину. Как помочь песику? 
P.S. Отвечать буду по возможности. На работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
я бы вас выкинула..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и правильно сделали бы
Наталья Просветова
и правильно сделали бы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты бы рот свой прикрыла, ущербная. В каждой теме гадости пишешь!
Наталья ПросветоваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ты бы рот свой прикрыла, ущербная. В каждой теме гадости пишешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я драться и ругаться не умею
Наталья Просветова
я драться и ругаться не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лечись.
Наталья ПросветоваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Лечись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже поздно. Хотя с мужчинами могу драться. мне как то интересно. то с другом.то с мужем недавно ругались. А с женщинами -нет. не интересно. Они визжать начинают и нести ерунду. фу.
Наталья Просветова
уже поздно. Хотя с мужчинами могу драться. мне как то интересно. то с другом.то с мужем недавно ругались. А с женщинами -нет. не интересно. Они визжать начинают и нести ерунду. фу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наталья ПросветоваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как говорится.хоть горшком назовите. только в печку не ставьте.
Лия Я
Попробуйте фото ушей выставить на этот сайт - там не плохо консультируют - если вас без личного осмотра захотят проконсультировать https://www.biocontrol.ru/forum/viewforu...
Ветеринарная клиника Биоконтроль
Лия ЯВ ответ на Лия Я
Лия Я
Попробуйте фото ушей выставить на этот сайт - там не плохо консультируют - если вас без личного осмотра захотят проконсультировать https://www.biocontrol.ru/forum/viewforu...
Ветеринарная клиника Биоконтроль
СсылкаПожаловаться
в течении суток-двое они отвечают обычно
АнонимВ ответ на Лия Я
Лия Я
Попробуйте фото ушей выставить на этот сайт - там не плохо консультируют - если вас без личного осмотра захотят проконсультировать https://www.biocontrol.ru/forum/viewforu...
Ветеринарная клиника Биоконтроль
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! Огромное!! Вечером сфотаю.
катерина
Ветврачи пользуются порошком стрептоцида.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Ветврачи пользуются порошком стрептоцида.
СсылкаПожаловаться
Прочитала уже. Как я, лошара, забыла про него??
Prozerpina
мирамистин - на ватный диск налей и протрите .
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала уже. Как я, лошара, забыла про него??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мне говорили, уши купируют и засыпают ранку .
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Да, мне говорили, уши купируют и засыпают ранку .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не дается он.. пока..
mur-r-r-zikВ ответ на катерина
катерина
Ветврачи пользуются порошком стрептоцида.
СсылкаПожаловаться
Вы в каком веке застряли, Катерина?!))
Уже давным давно ни один врач не пользуется стрептоцидом! Сейчас немеряно современных ветеринарных средств, которые прекрасно обеззараживают, заживляют и обезболивают. И все в одном флаконе!))
катерина
Учитель моего ребенка зимой котика нашла в подъезде, под дубленкой принесла домой, у него все лапы в ранах были, то ли примерз и отдирал , то ли еще что. Из за работы не смогла в лечебницу свозить, и так все зажило. Он потом утром к постели подойдет и у него получалось "мама" вместо мяуканья, мы еще смеялись,что значит, хозяйка логопед.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Учитель моего ребенка зимой котика нашла в подъезде, под дубленкой принесла домой, у него все лапы в ранах были, то ли примерз и отдирал , то ли еще что. Из за работы не смогла в лечебницу свозить, и так все зажило. Он потом утром к постели подойдет и у него получалось "мама" вместо мяуканья, мы еще смеялись,что значит, хозяйка логопед.
СсылкаПожаловаться
Нет, я не буду ждать пока "само отвалится". У нас очень жарко сейчас, боюсь, гнить начнет.
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не буду ждать пока "само отвалится". У нас очень жарко сейчас, боюсь, гнить начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно , не надо. Это я так написала, к тому ,что потом хороший такой котик получился. Она вначале хотела волонтерам звонить,чтоб помогли в клинику свозить его, а потом передумала. Коты ведь сами себе ранки зализывают. Собаки вроде бы не умеют.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Конечно , не надо. Это я так написала, к тому ,что потом хороший такой котик получился. Она вначале хотела волонтерам звонить,чтоб помогли в клинику свозить его, а потом передумала. Коты ведь сами себе ранки зализывают. Собаки вроде бы не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и собаки зализывают, но не на ушах
аля ивановаВ ответ на катерина
катерина
Учитель моего ребенка зимой котика нашла в подъезде, под дубленкой принесла домой, у него все лапы в ранах были, то ли примерз и отдирал , то ли еще что. Из за работы не смогла в лечебницу свозить, и так все зажило. Он потом утром к постели подойдет и у него получалось "мама" вместо мяуканья, мы еще смеялись,что значит, хозяйка логопед.
СсылкаПожаловаться
У животных на языке природное лекарство,лапы элементарно можно зализать,а во до ушей не дотянуться,да ещё,когда корка образуется,кожу стягивает,начинает чесаться,лихо становится животинке. Можно таблетку супрастина давать.
mur-r-r-zikВ ответ на аля иванова
аля иванова
У животных на языке природное лекарство,лапы элементарно можно зализать,а во до ушей не дотянуться,да ещё,когда корка образуется,кожу стягивает,начинает чесаться,лихо становится животинке. Можно таблетку супрастина давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что Вы говорите? Природное лекарство на языке?

Если лапы все в ранах (не в ссадинах, а в ранах), то животное по любому погибнет от сепсиса, если его не лечить.
Не пишите глупости!
mur-r-r-zikВ ответ на катерина
катерина
Учитель моего ребенка зимой котика нашла в подъезде, под дубленкой принесла домой, у него все лапы в ранах были, то ли примерз и отдирал , то ли еще что. Из за работы не смогла в лечебницу свозить, и так все зажило. Он потом утром к постели подойдет и у него получалось "мама" вместо мяуканья, мы еще смеялись,что значит, хозяйка логопед.
СсылкаПожаловаться
Из за работы не смогла в лечебницу свозить


Круглосуточно работала всю жизнь? Ну что за бред Вы пишете!
Аноним
ну не везде же круглосуточные есть.
катеринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Из за работы не смогла в лечебницу свозить


Круглосуточно работала всю жизнь? Ну что за бред Вы пишете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то Вы грубы.. Но опустим это. Конкретно упомянутой дамы- у нее был класс, надомные ученики как у логопеда. Плюс подработка личная маникюр, педикюр, массаж. На длинных выходных уезжала к ребенку ,который жил у мамы в другой области.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем