Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приблудилась собака. Помогите!

Всем доброго утра! Приблудилась ко мне псинка два дня назад, похож на овчарку. Мирный и ласковый. На кончиках ушей раны, из которых сочится кровь и липнут мухи. Пыталась обработать перекисью и помазать левомеколем-не дается. Силу применять боюсь. Вроде бы и не рычит, но страшно. Отвезти к ветеринару не могу-нет машины, живу пока одна. Таксисты отказываются сажать в салон такую большую псину. Как помочь песику? 
P.S. Отвечать буду по возможности. На работе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
свет
оденьте намордник и обработайте уши , еще капли в уши , видимо отит , вот и расцарапал
АнонимВ ответ на свет
свет
оденьте намордник и обработайте уши , еще капли в уши , видимо отит , вот и расцарапал
СсылкаПожаловаться
Не дается он намордник одеть. Мне еще такую версию выдвинули, что его так мухи покусали. Так берешь за основание уха, он нормально реагирует, видимо, ему не больно, а когда к кончикам ближе головой мотыляет.
светВ ответ на Аноним
Аноним
Не дается он намордник одеть. Мне еще такую версию выдвинули, что его так мухи покусали. Так берешь за основание уха, он нормально реагирует, видимо, ему не больно, а когда к кончикам ближе головой мотыляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо перекисью ,она шипит , боятся .Лучше порошком каким нибудь ,засыпать .В ветеринарной аптеке есть , или стрептоцид растолочь и сыпать пока он куда нибудь смотрит
АнонимВ ответ на свет
свет
Не надо перекисью ,она шипит , боятся .Лучше порошком каким нибудь ,засыпать .В ветеринарной аптеке есть , или стрептоцид растолочь и сыпать пока он куда нибудь смотрит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!! Стрептоцид. Как я про него забыла!! Хоть то ухо, которое сочится посыпать. Спасибки)))
светВ ответ на Аноним
Аноним
Точно!!! Стрептоцид. Как я про него забыла!! Хоть то ухо, которое сочится посыпать. Спасибки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цамакс присыпка . В ветеринарной есть .Ей спасались всегда и на раны сыпала и в уши .(ветеринар назначал )
Анна Бортко
Тьфу! Думала про мужика пишешь
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Тьфу! Думала про мужика пишешь
СсылкаПожаловаться
В смысле?? Написано же "приблудилась собака";))
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?? Написано же "приблудилась собака";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Приблизилась ко мне псинка», реально думала про мужика бездомыша:)
Аноним

Фройляйн А
Гыыыыыы
anele1901В ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
«Приблизилась ко мне псинка», реально думала про мужика бездомыша:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


псинка....
Мудрый Оранжевый Йослик
возьмите любой препарат антисептик в спрее, брызнуть хотя бы....
Мудрый Оранжевый Йослик
возьмите любой препарат антисептик в спрее, брызнуть хотя бы....
СсылкаПожаловаться
а если в глаза попадет?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
а если в глаза попадет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брызгайте прицельно на ухо) следите, чтобы не попало.. например, возьмите хлоргексидин - он и бактерицидка, и от грибка, и даже от некоторых вирусов помогает..
Мудрый Оранжевый Йослик
брызгайте прицельно на ухо) следите, чтобы не попало.. например, возьмите хлоргексидин - он и бактерицидка, и от грибка, и даже от некоторых вирусов помогает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пыталась вчера полить перекисью прицельно на ухо. Он меня видит, у него радости полные штаны, прыгать начинает))
Мудрый Оранжевый Йослик
Можно отвлечь, нкапример купить кость с большим мослом, положить повыше, чтобы он на нее смотрел и головой не вертел, а когда обработаете, кость отдать. Элемент дрессировки) я когда своего лечила, всегда потом вкусняшку давала, и он знал - выдержит укол и обработку - получит запрещенную, но такую желанную колбаску))
Смотрите, трясет ли головой как бы вправо-влево - тряся ушами - если да, то точно отит, есть отличный препарат, у меня записано в телефоне, если надо, я потом найду, своего лечила.
Лия Я
лучше хлоркексидин - не надо перекись
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась вчера полить перекисью прицельно на ухо. Он меня видит, у него радости полные штаны, прыгать начинает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хлоргексидин правильно советуют, он не щиплет.
Аноним
Нет, точно не трясет. Он кладет голову на землю и лапами мух с ушей сгоняет. Но дайте, на всякий случай, название препарата.
Аноним
Я просто подумала, что перекись "вытолкнет" грязь. Она же пенится. Есть хлоргексидин.
Верный ВсегдаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Хлоргексидин правильно советуют, он не щиплет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я кошку софрадексом лечу, у нее хронический отит..
Мудрый Оранжевый Йослик
Еле нашла. Называется Суролан. Он недешевый, стоил что-то 1100 -1200, но очень хорошо помогает. если нет возможности, то возьмите постой человеческий отипакс, он хотя бы зуд снимет и снизит воспаление. Есть еще капли Барс, но их надо очень часто капать, а ваш не дается.
Мудрый Оранжевый Йослик
софрадекс на стафилококки не дайствует. мы тоже с него начали, он дешевле. Потом все же перешли на суролан. Почитайте про него в инете. Хотя, может, у вашей кисы не стафилококковый отит, а стрептококковый, тогда да.
АнонимВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
я кошку софрадексом лечу, у нее хронический отит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него вряд ли отит. Покусал кто-то. Или собаки или мухи. Собаки скорее всего, тк кусочек уха отгрызан
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У него вряд ли отит. Покусал кто-то. Или собаки или мухи. Собаки скорее всего, тк кусочек уха отгрызан
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Записала, на всякий случай. Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем