Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приблудное чудо или схватка с совестью.

О кошках.
У моих родителей в деревне постоянная история. Каждый год прибивается к нашему двору какая-нибудь кошка. Чаще почему-то кошки, иной раз и с котятами... Сердобольный мой родитель кормит всех без разбора. Следом за кошками в нашем дворе постоянными посетителями становятся, как вы понимаете, и местные колоритные коты. Эта шобла гоняет нашего домашнего так, что он запарился от них скрываться по деревьям и крышам, вплоть до вывихнутых лап... Мы, конечно, всё понимаем, но такая орава... Уже просто невыносимо становится, особенно когда загаживают всё вокруг, вплоть до детской песочницы. По очереди  наседаем на главу семьи, чтобы развозил несчастных по ближайшим фермам, подальше от нас. Это не правильно, конечно, подкармливать, а потом сплавлять... Но сил уже нет. (((
Но недавно из кустов на меня посмотрело большущими рыжими глазами голубое чудо... Приблудилась кошечка, явно ручная, голодная, очень похожа на британку (вероятно с генами двортерьера), но именно то, о чём я с самого детства очень мечтала. Я её приласкала, подкормила... Полна стремления взять домой, отмыть, отчистить и любить. Но воспротивилась вторая часть семейства (муж и мама). Они твёрдо покрутили пальцем у виска и сказали - угомонись! Ребёнок в доме! Есть уже один изнеженный!
А я вот сижу и думаю... Наверное плохой я всё-таки человек... Одних хочу увезти подальше, чтобы не отравляли жизнь, а других приласкать... Не правильно это.
Но я в неё просто влюбилась...
Р.S. А вообще, господа дачники, сто раз подумайте о том, насколько вам это нужно! Ну откуда у нас каждый год появляются во дворе голодные, но ручные (явно в прошлом домашние) кошечки? А оттуда, что вы беспощадно выбрасываете их на нашу помойку вместе со своим нескончаемым мусором, когда едете обратно в уютные квартирки из деревенского колорита своих дач!  
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Honney Pot
увозите) ребенок будет счастлив)) мой племянник нарезает круги по квартире, гоняясь за кошкой часами)) а она то как рада, никто кроме него с ней не играет)))
Kras ChubВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
увозите) ребенок будет счастлив)) мой племянник нарезает круги по квартире, гоняясь за кошкой часами)) а она то как рада, никто кроме него с ней не играет)))
СсылкаПожаловаться
вот уж радость кошке, улепетывать, пока ей хвост не выдрали...
Honney PotВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
вот уж радость кошке, улепетывать, пока ей хвост не выдрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она аккуратненько от него бегает)) не далеко и не быстро, чтобы почти догнал)
Мary TigrВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а она аккуратненько от него бегает)) не далеко и не быстро, чтобы почти догнал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Понеслась шумиха в массы
авдотья афиноГеновна кумирчик
Понеслась шумиха в массы
СсылкаПожаловаться
Ну вот, а я думала ты уже соскучилась по мне!
Счастливая
Ну Вы же мужа тоже только одного выбрали, а всех остальных поклонников лесом отправили))
Счастливая
Ну Вы же мужа тоже только одного выбрали, а всех остальных поклонников лесом отправили))
СсылкаПожаловаться
Я об том подумала уже... Но то муж, он и сам себя прокормить смог бы, без меня. А это кошки... голодные, иной раз с котятами... Правда потом котята вырастают. И начина-а-ается в колхозе утро! ((((
Татьяна ИвановаВ ответ на Шум
Шум
Я об том подумала уже... Но то муж, он и сам себя прокормить смог бы, без меня. А это кошки... голодные, иной раз с котятами... Правда потом котята вырастают. И начина-а-ается в колхозе утро! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревенские не пропадут. Они мышей и крыс нехило ловят если их не кормить.
TВ ответ на Шум
Шум
Я об том подумала уже... Но то муж, он и сам себя прокормить смог бы, без меня. А это кошки... голодные, иной раз с котятами... Правда потом котята вырастают. И начина-а-ается в колхозе утро! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ещё один резон голубашку взять. Она ж прибританенная, а они создания нежные, домашние, для диванов выведенные. Не выживет она на улице, в отличие от остальных
Наталья
забирай, не думай
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
забирай, не думай
СсылкаПожаловаться
А мужа нафиг послать? ))) Вдруг он скажет, либо я, либо она! Да и я то там только в выходные бываю, хозяйка там мама, а она против ((( Не в город же мне её вести, когда мы тут дома ток три часа до сна и бываем... (((
НатальяВ ответ на Шум
Шум
А мужа нафиг послать? ))) Вдруг он скажет, либо я, либо она! Да и я то там только в выходные бываю, хозяйка там мама, а она против ((( Не в город же мне её вести, когда мы тут дома ток три часа до сна и бываем... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с мужем нужно конечно же обсудить. у нас тоже кот дома один. и мы только вечером все собираемся. ничего страшного
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
с мужем нужно конечно же обсудить. у нас тоже кот дома один. и мы только вечером все собираемся. ничего страшного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко животинку, да и в город муж мне её по-любому не разрешит взять... Не приучен к кошкам/собакам. Хотя... вижу, смотрит иной раз на кота в деревне и млеет. Но типа весь такой суровый и неприступный, не показывает... )))
Наталья КуликоваВ ответ на Шум
Шум
Жалко животинку, да и в город муж мне её по-любому не разрешит взять... Не приучен к кошкам/собакам. Хотя... вижу, смотрит иной раз на кота в деревне и млеет. Но типа весь такой суровый и неприступный, не показывает... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите, не пожалеете. Я тоже так, полулегально, домой кошку приьащила 15 лет назад. Теперь не пойму, кого муж больше любит_ меня или кошку.
Председатель Колхоза
Ко мне еж приходит, или ежиха, весной приходит, осенью уходит, 3 года уже. Домой забирать не хочу.
Председатель Колхоза
Ко мне еж приходит, или ежиха, весной приходит, осенью уходит, 3 года уже. Домой забирать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Та она же уходит! А эти не уходят! Пасутся постоянно! )
Оля
Всем помочь, увы, нельзя. А одной конкретной кошке-вполне по силам.. осчастливите котейку и себе удовольствие доставите(вы же мечтали о такой)..так что-берите).
ШумВ ответ на Оля
Оля
Всем помочь, увы, нельзя. А одной конкретной кошке-вполне по силам.. осчастливите котейку и себе удовольствие доставите(вы же мечтали о такой)..так что-берите).
СсылкаПожаловаться
Да, думаю всё-таки надо выдержать жёсткий бой с роднёй и забрать чудо домой... Ток помыть бы её... а я боюсь... Травмоопасно это... )))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Да, думаю всё-таки надо выдержать жёсткий бой с роднёй и забрать чудо домой... Ток помыть бы её... а я боюсь... Травмоопасно это... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще никто не умирал от того что его поцарапала кошка))
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
еще никто не умирал от того что его поцарапала кошка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так думаю сначала её отвести от бешенства привить надо бы... )))
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
Я так думаю сначала её отвести от бешенства привить надо бы... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к ветеринару точно надо отвезти. может и нет у нее бешенста, а вот какой нибудь коньюктивит может быть.
ОляВ ответ на Шум
Шум
Да, думаю всё-таки надо выдержать жёсткий бой с роднёй и забрать чудо домой... Ток помыть бы её... а я боюсь... Травмоопасно это... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совет).Вы же на машине? Вот заезжаете в первую ветеринарку и вам за 200-250 р кошечке подстригут когти. Они научены со всякими животными работать-для них привычно-справятся.. И потом можно смело мыть-кошка вас не оцарапает...через неделю они вырастут снова, но вы уже успеете ее искупать)).
ШумВ ответ на Оля
Оля
совет).Вы же на машине? Вот заезжаете в первую ветеринарку и вам за 200-250 р кошечке подстригут когти. Они научены со всякими животными работать-для них привычно-справятся.. И потом можно смело мыть-кошка вас не оцарапает...через неделю они вырастут снова, но вы уже успеете ее искупать)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот идея! Кстати в ветеринарку сама собиралась, прививки им надо сделать, а то у нас всё ж таки деревня, мало ли какие лисы или хорьки забредут... бешеные ((((
ОляВ ответ на Шум
Шум
Вот идея! Кстати в ветеринарку сама собиралась, прививки им надо сделать, а то у нас всё ж таки деревня, мало ли какие лисы или хорьки забредут... бешеные ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прививки только после обработки вшей и глистагонки..выдержать карантин в 10-14 днй и тогда сделать. Так что -сначала когти/мойка и глисты) потом прививка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем