Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приборзели слегонца к НГ продавцы...

Вчера, то бишь в последнее воскресенье ентого года, была занята тем, что искала подарки детям и ёлку (искуственную) родителям. Город сошел с ума. Супермаркеты забиты покупателями, везде очереди. С утричка заехали в Детский мир, присмотрели игрушки для деток и выстояли очередищу в кассу. Очередь была нервной и у кассы все время слышались возмущения. Дело в том, что все игрушки переоценили на 30% в сторону увеличения, а ценники поменять не успели, а развесить по всему магазину бумажки с извенениями что ценники не соответствуют - успели. Честно отпотев очередь, я переплатила на кассе 200рублей. Не стала подымать бучу, хотя неприятно быть наё... ным. После обеда пришлось вернуться в этот же Детский мир, т.к. там ёлка была хорошая и (шла со скидкой) и дешевле чем там, где я еще ездила. Опять честно отпотев огромную очередь, на кассе узнаю что их кассовый аппарат выдает цену без скидки. Разница 500 рэ. Понимаю, что потеря не большая, но возмущение доминирует. Открываю рот и возмущаюсь. Администраторы просят понять их, т.к. не успевают, даже ночами работают. Говорю, что все понимаю, но хочу эту ёлку по заявленной ими цене. Извиняются и предлагают не брать, если цена не устраивает. Дискуссия длилась минут 15.Стращали что если будут перезагружать кассу, то очередь встанет еще минут на 20. Говорю, перезагружайте, не хочу терять за день 700рублей, лучше еще подарок детям куплю. К моему удивлению очередь поддержала меня и молчала все 3 минуты перезагрузки кассы. В итоге купила ёлку по заявленной цене. Иду и думаю, неужели наценки и увеличения количества покупателей им мало, надо еще и таким образом заработать?
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
13456
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Первая слева
Первая слева
Да я, блин, на выходные в Барнаул к родителям уезжала, так пришлось там по магазинам марафонить((( Больше не попаду в магазины, на неделе не успеваю с работой((
Я закон тож знаю))) Дык и продавцы науськаные, отвечают, что имею право отказаться от покупки, ежели цена не нравится. Даже охранник подошел и начал на меня строжится, что я голос повышаю. Отойдите, грю, от меня, я не голос повышаю, а права свои нарушенные качаю. Цирк, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в том, что цена не нравится, а в том, что она должна соответствовать заявленной...а то, что они не успели ценники поменять и кассу перезагрузить вас , как клиента, не ипет...нарушение прав потребителей...
Первая слеваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
дело не в том, что цена не нравится, а в том, что она должна соответствовать заявленной...а то, что они не успели ценники поменять и кассу перезагрузить вас , как клиента, не ипет...нарушение прав потребителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то понимаю, сама в торговой организации работала, все их сложности изнутри знаю. И даж понимаю. Но знаю как эти расходжения "идут в попу" и покупателя не заморачивают, а с извенениями продается по заявленой цене - и ниипет, но это в других организациях. А здесь, видимо, самые умные работают...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Первая слева
Первая слева
Я-то понимаю, сама в торговой организации работала, все их сложности изнутри знаю. И даж понимаю. Но знаю как эти расходжения "идут в попу" и покупателя не заморачивают, а с извенениями продается по заявленой цене - и ниипет, но это в других организациях. А здесь, видимо, самые умные работают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я о том же...то, что они чего-то там не успели поменять - их проблемы....но вы все правильно сделали, поэтому и очередь не возмущалась...а то все жалуются, что их нае..т, а за свои права побороться (да еще и грамотно) никто не хочет...это же проще, потрындеть на тему, как все плохо...))
Первая слеваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
так и я о том же...то, что они чего-то там не успели поменять - их проблемы....но вы все правильно сделали, поэтому и очередь не возмущалась...а то все жалуются, что их нае..т, а за свои права побороться (да еще и грамотно) никто не хочет...это же проще, потрындеть на тему, как все плохо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Борются, правда далеко не все, но есть такие. Помню на прошлой работе бабулька попалась, ушлая видать, жила тем что постоянно поносит и возвращает. Мало кто хотел с судами связываться и чаще после скандалов шли навстречу и возвращали деньги. Вот и потаскала она наших по судам.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Первая слева
Первая слева
Борются, правда далеко не все, но есть такие. Помню на прошлой работе бабулька попалась, ушлая видать, жила тем что постоянно поносит и возвращает. Мало кто хотел с судами связываться и чаще после скандалов шли навстречу и возвращали деньги. Вот и потаскала она наших по судам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и кто выиграл, ваши, надеюсь?
Первая слеваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну и кто выиграл, ваши, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дефект, с которым она обратилась, не был призводственным браком. Но в обуве экспертиза нашла другой брак, о котором она даже и не подозревала))) На самом деле практически вся обувь - производственный брак: там строчка меньше или больше чем 2 мм от края, еще че-нить, короче это знать надо. Так вот, суд присудил вернуть деньги по неувиденному ею браку))) Так вот бывает. И опять бабка почувствовала крылья за спиной и пойдет других нахлобучивать)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Первая слева
Первая слева
Дефект, с которым она обратилась, не был призводственным браком. Но в обуве экспертиза нашла другой брак, о котором она даже и не подозревала))) На самом деле практически вся обувь - производственный брак: там строчка меньше или больше чем 2 мм от края, еще че-нить, короче это знать надо. Так вот, суд присудил вернуть деньги по неувиденному ею браку))) Так вот бывает. И опять бабка почувствовала крылья за спиной и пойдет других нахлобучивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нехорошая бабка))) да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
О, мы вчера тоже по детским магазинам шастали! Правда, ёлку купили в Оби, там дешевле. В детском мире цены очень высокие, один хлопковый комбинезончик на младенца стоит около 500 р, а их десяток надо (ну 5 штук хотя бы), а носить она его будет пару месяцев... В общем, чего-то они перегнули с ценами.
Зинаида Прокофьевна Бунина
О, мы вчера тоже по детским магазинам шастали! Правда, ёлку купили в Оби, там дешевле. В детском мире цены очень высокие, один хлопковый комбинезончик на младенца стоит около 500 р, а их десяток надо (ну 5 штук хотя бы), а носить она его будет пару месяцев... В общем, чего-то они перегнули с ценами.
СсылкаПожаловаться
Когда Детский мир тока открылся, вот это ЦЕНИЩИ там были!!! Потом вроде по-скромнее стали, а мож вокрук подросли. Я ж еще с мужем была, а он не очень магазины уважает, поэтому, говорит, поехали в ДМ, там точно феи есть)))
Сбыча Мечт
У нас наоборот, все со скидкамии работают
Первая слеваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У нас наоборот, все со скидкамии работают
СсылкаПожаловаться
Детский мир - контроа Москрвскя, значит и у вас не все со скидками((( Хотя я ж ёлку со скидкой там купила...
Сбыча МечтВ ответ на Первая слева
Первая слева
Детский мир - контроа Москрвскя, значит и у вас не все со скидками((( Хотя я ж ёлку со скидкой там купила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На московские конторы не указ))) У нас на все скидки, куда ни плюнь
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а как насчет жалобы в общество защиты прав потребителей и налоговую инспекцию? обычно помогает....но это не продавцы оборзели (они люди подневольные), а хозяева....
Первая слеваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а как насчет жалобы в общество защиты прав потребителей и налоговую инспекцию? обычно помогает....но это не продавцы оборзели (они люди подневольные), а хозяева....
СсылкаПожаловаться
Под словом "продавцы" я имеля ввиду саму торговую организацию. Не думаю что продавцы испытывали кайф от недовольства покупателей. На счет жалобы теоретически красиво. Во практически не совсем удобно: был выходной, потом чтобы подать жалобу нужно эту покупку совершить, а переплачивать даже с сознанием того, что тебе ПОТОМ вернут разницу как-то не хочется.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Первая слева
Первая слева
Под словом "продавцы" я имеля ввиду саму торговую организацию. Не думаю что продавцы испытывали кайф от недовольства покупателей. На счет жалобы теоретически красиво. Во практически не совсем удобно: был выходной, потом чтобы подать жалобу нужно эту покупку совершить, а переплачивать даже с сознанием того, что тебе ПОТОМ вернут разницу как-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну жалобой можно и пригрозить...да и покупку вы уже совершили с переплатой - игрушки..хотя там они подстраховались плакатиками о несоответствии цен....
Первая слеваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
не, ну жалобой можно и пригрозить...да и покупку вы уже совершили с переплатой - игрушки..хотя там они подстраховались плакатиками о несоответствии цен....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мысль твою поняла и поддерживаю))) Реально заморачиваться не хочется, хотя это НАГЛОСТЬ.
SKART
за.бись, что у нас НГ в марте.
ПрелестьВ ответ на SKART
SKART
за.бись, что у нас НГ в марте.
СсылкаПожаловаться
Помню, называется Навруз)) Где-то 21или 22 марта вроде)) А у вас разве беготни перед праздником не бывает? ;-))
SKARTВ ответ на Прелесть
Прелесть
Помню, называется Навруз)) Где-то 21или 22 марта вроде)) А у вас разве беготни перед праздником не бывает? ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
день весеннего равноденствия, а зачем бегать, это не конец света.
Первая слеваВ ответ на SKART
SKART
за.бись, что у нас НГ в марте.
СсылкаПожаловаться
У вьетнамцев в феврале, но тож беготня перед их НГ)))
Мария Титчева
уже писала что в пятерке цены подняли процентов на 15.. зато съездила в магазин при коньячном заводе, купила коньяк на 50% дешевле - тот же коньяк.. и на оптовке судака на те же 50% дешевле.. и это если учесть, что в маркетах цена товара по сути - да, неизвестна - на ценниках рисуют одно, на кассе - совсем другое... ругается каждый двадцатый. ужас какой беспредел!
Само Совершенство
Зная такую особенность нашей рыночной экономики, я все покупаю заранее. Перед НГ беру только скоропортящиеся продукты.
ЛЕДЕНЕЦ
По правилам торговли вы можете требовать товар по той цене, которая указана на ценнике! Правда № не помню. Если не успели выставить новые ценники - их проблема! Объявления о переоценке - полная чушь! Пусть подотрутся им в обеденный перерыв. Сколько раз у меня подобное случалось, я сразу книжечку о правилах торговли к носу (есть в каждом магазине) и еще ни разу мне не нахамили и не отказали, так еще очередь благодарна бывает, что на чужом горбу выехали.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем