Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приборзели слегонца к НГ продавцы...

Вчера, то бишь в последнее воскресенье ентого года, была занята тем, что искала подарки детям и ёлку (искуственную) родителям. Город сошел с ума. Супермаркеты забиты покупателями, везде очереди. С утричка заехали в Детский мир, присмотрели игрушки для деток и выстояли очередищу в кассу. Очередь была нервной и у кассы все время слышались возмущения. Дело в том, что все игрушки переоценили на 30% в сторону увеличения, а ценники поменять не успели, а развесить по всему магазину бумажки с извенениями что ценники не соответствуют - успели. Честно отпотев очередь, я переплатила на кассе 200рублей. Не стала подымать бучу, хотя неприятно быть наё... ным. После обеда пришлось вернуться в этот же Детский мир, т.к. там ёлка была хорошая и (шла со скидкой) и дешевле чем там, где я еще ездила. Опять честно отпотев огромную очередь, на кассе узнаю что их кассовый аппарат выдает цену без скидки. Разница 500 рэ. Понимаю, что потеря не большая, но возмущение доминирует. Открываю рот и возмущаюсь. Администраторы просят понять их, т.к. не успевают, даже ночами работают. Говорю, что все понимаю, но хочу эту ёлку по заявленной ими цене. Извиняются и предлагают не брать, если цена не устраивает. Дискуссия длилась минут 15.Стращали что если будут перезагружать кассу, то очередь встанет еще минут на 20. Говорю, перезагружайте, не хочу терять за день 700рублей, лучше еще подарок детям куплю. К моему удивлению очередь поддержала меня и молчала все 3 минуты перезагрузки кассы. В итоге купила ёлку по заявленной цене. Иду и думаю, неужели наценки и увеличения количества покупателей им мало, надо еще и таким образом заработать?
Первая слева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Ёрик(С)
...да им пожрать некогда, продавцам...а уж про то, что ценники менять или витрины протереть, я вообще умалчиваю...вы, покупатели, уж потерпите до 31-го...
Первая слеваВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...да им пожрать некогда, продавцам...а уж про то, что ценники менять или витрины протереть, я вообще умалчиваю...вы, покупатели, уж потерпите до 31-го...
СсылкаПожаловаться
Кто мешает вывести больше продавцов в предновогодние смены? Платить переработки не хотят. Ясен пень, что сами продавцы тут тоже жертвы. Я со спецом наблюдала сколько люди переплачивали на разницах в ценах: меньше 200 рэ нк было!!! Ну так же нельзя!!
Ёрик(С)В ответ на Первая слева
Первая слева
Кто мешает вывести больше продавцов в предновогодние смены? Платить переработки не хотят. Ясен пень, что сами продавцы тут тоже жертвы. Я со спецом наблюдала сколько люди переплачивали на разницах в ценах: меньше 200 рэ нк было!!! Ну так же нельзя!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а кто из продавцов захочет свои предновогодние проценты делить ещё с кем-то? да и руководство только и ищет повод, чтобы подрезать если не оклад, то хотя бы процент...так что любая жалоба покупателя только на руку хозяину...
Первая слеваВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...а кто из продавцов захочет свои предновогодние проценты делить ещё с кем-то? да и руководство только и ищет повод, чтобы подрезать если не оклад, то хотя бы процент...так что любая жалоба покупателя только на руку хозяину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный руководитель, понимая, что будет всплеск продаж все-равно выводит дополнительных консультантов. Иначе, результат плачевен: продавцы не успевают, покупатель больше не придет и товар тырят. Покупатель посидит, подождет пока к нему подойдут - и уйдет, продажи не будет. Знаю, т.к. руководитель розницы на моей бывшей работе все это говорила.
Ёрик(С)В ответ на Первая слева
Первая слева
Нормальный руководитель, понимая, что будет всплеск продаж все-равно выводит дополнительных консультантов. Иначе, результат плачевен: продавцы не успевают, покупатель больше не придет и товар тырят. Покупатель посидит, подождет пока к нему подойдут - и уйдет, продажи не будет. Знаю, т.к. руководитель розницы на моей бывшей работе все это говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...ажиотаж предновогодний любого нормального низводит до философа, который прекрасно понимает, что вслед за пиком продаж последует провальные две недели новогодних каникул...тут либо окупить посленовогодний застой загодя, либо вложить дополнительные средства в надежде, что после нового года покупатели, тронутые высоким уровнем обслуживания, всё-таки принесут в клювике вожделенную выручку...
Первая слеваВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...ажиотаж предновогодний любого нормального низводит до философа, который прекрасно понимает, что вслед за пиком продаж последует провальные две недели новогодних каникул...тут либо окупить посленовогодний застой загодя, либо вложить дополнительные средства в надежде, что после нового года покупатели, тронутые высоким уровнем обслуживания, всё-таки принесут в клювике вожделенную выручку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ёрик, я всю эту философию изнуктри знаю))) Не поверишь, до тошноты... Хоть и профессия у меня мирная - Главбух, но вся эта кухня на глазах варится)))
Котя МотяВ ответ на Первая слева
Первая слева
Кто мешает вывести больше продавцов в предновогодние смены? Платить переработки не хотят. Ясен пень, что сами продавцы тут тоже жертвы. Я со спецом наблюдала сколько люди переплачивали на разницах в ценах: меньше 200 рэ нк было!!! Ну так же нельзя!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кто мешает вывести больше продавцов в предновогодние смены? " А где их взять, во первых. А во вторых вы хотите пахать без каникул, а из за того, что такие как вы клуши не могут купить подарки заранее, работать перед празниками за четверых. Идите, поработайте сдельно, денег заработаете.
Первая слеваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Кто мешает вывести больше продавцов в предновогодние смены? " А где их взять, во первых. А во вторых вы хотите пахать без каникул, а из за того, что такие как вы клуши не могут купить подарки заранее, работать перед празниками за четверых. Идите, поработайте сдельно, денег заработаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прально, лучше я как покупатель 700 рэ просто так в магазине оставлю))) И все будут счастливы!!
---
Уже котоый год не парюсь очередями, все покупаю в тырнете, даже продукты)))
Первая слеваВ ответ на ---
---
Уже котоый год не парюсь очередями, все покупаю в тырнете, даже продукты)))
СсылкаПожаловаться
Вот наверное надо переходить на инет.
ДоминоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вот наверное надо переходить на инет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу... эт если магазин такой в городе есть... а ежли нет - пока новогодний товар доставят, первое мая наступит..
Первая слеваВ ответ на Домино
Домино
угу... эт если магазин такой в городе есть... а ежли нет - пока новогодний товар доставят, первое мая наступит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уж точно, тянем до последнего(( Вот и я дотянула до последних выходных((
Первая слева
Вот наверное надо переходить на инет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) если есть такая возможность, то обязательно. Из личного опыта: зашла в прошлое воскресенье в Детский мир - ужаснулась, посмотрела ценник на нужную игрушку ( 1800 р.) и бегом домой, заказала её же, получила в подарок к НГ бесплатную доставку и скидку, как впервые зарегистрированный покупатель. в итоге оплатила через два дня курьеру 1050 =)) Мелочь, а приятно, и еще один скидочный купон на 400 р могу использовать в течение года.
Первая слеваВ ответ на ---
---
))) если есть такая возможность, то обязательно. Из личного опыта: зашла в прошлое воскресенье в Детский мир - ужаснулась, посмотрела ценник на нужную игрушку ( 1800 р.) и бегом домой, заказала её же, получила в подарок к НГ бесплатную доставку и скидку, как впервые зарегистрированный покупатель. в итоге оплатила через два дня курьеру 1050 =)) Мелочь, а приятно, и еще один скидочный купон на 400 р могу использовать в течение года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я слышала, что люди так и обувь покупают. Придут в магазин, посмотрят, примерят, в руках повертят и домой. И через и-нет в этом же магазине дешевле заказывают с доставкой бесплатной. Зимние мужские ботинки так обошлись на 1400рэ дешевле)) Но это только с "Брендовыми" проканает, типа Экко.
Прекрасная СесильВ ответ на ---
---
Уже котоый год не парюсь очередями, все покупаю в тырнете, даже продукты)))
СсылкаПожаловаться
+++++
Орсия
Я вообще в эти дни боюсь выходить в магазины. Мало того, что очереди километровые, цены как волки - кусаются, обманывают, грубят, так еще и товар подсовывают некачественный.
Первая слеваВ ответ на Орсия
Орсия
Я вообще в эти дни боюсь выходить в магазины. Мало того, что очереди километровые, цены как волки - кусаются, обманывают, грубят, так еще и товар подсовывают некачественный.
СсылкаПожаловаться
Не говори((( столько негатива хапнула. И толкучки, и очередищи везде, и бесконечные пробки, все нервные, еще и борзеют так. Понимаю, что не такая уж большая потеря, но неприятно, как будто в карман залезли.
ОрсияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Не говори((( столько негатива хапнула. И толкучки, и очередищи везде, и бесконечные пробки, все нервные, еще и борзеют так. Понимаю, что не такая уж большая потеря, но неприятно, как будто в карман залезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, как будто денег девать больше некуда. И так только и успеваешь вытаскивать из кошелька. А тут то обвешают, то ценники не поменяли, то сунули хрень какую-то. Самое интересное еще и люди у которых постоянно покупаешь и которые тебя знают.
Все подарки-то купили? А то самая жесть 29-го и 30-го начнется....
Первая слеваВ ответ на Орсия
Орсия
Вообще, как будто денег девать больше некуда. И так только и успеваешь вытаскивать из кошелька. А тут то обвешают, то ценники не поменяли, то сунули хрень какую-то. Самое интересное еще и люди у которых постоянно покупаешь и которые тебя знают.
Все подарки-то купили? А то самая жесть 29-го и 30-го начнется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сыну не купила((( Не знаю что, большой уже 14 лет. Так-то все "ему нужное" у него есть((( Спрашиваю его, он говорит - Ломбарджинии))) Поросенок))
ОрсияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Сыну не купила((( Не знаю что, большой уже 14 лет. Так-то все "ему нужное" у него есть((( Спрашиваю его, он говорит - Ломбарджинии))) Поросенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, я бы тоже от такого подарка не отказалась )))))). Скажите ему, что если Дед Мороз ему принесет Ломбарджинии, то все остальные дети остануться без подарков....
Первая слеваВ ответ на Орсия
Орсия
Ага, я бы тоже от такого подарка не отказалась )))))). Скажите ему, что если Дед Мороз ему принесет Ломбарджинии, то все остальные дети остануться без подарков....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не прошибет))) Поржет и скажет что пошел к окошку ждать Деда Мороза)))
ОрсияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Не прошибет))) Поржет и скажет что пошел к окошку ждать Деда Мороза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))) Вот же ж детки пошли (цокаю языком и качаю головой). Моя малявка трехлетняя железную дорогу требует от Деда Мороза. Хорошо хоть пока игрушечную )))))
Первая слеваВ ответ на Орсия
Орсия
)))))) Вот же ж детки пошли (цокаю языком и качаю головой). Моя малявка трехлетняя железную дорогу требует от Деда Мороза. Хорошо хоть пока игрушечную )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а моя 4-х летняя, фею себе заказала из Винксов только ЖИВУЮ!!! Вот хде брать?)))
ОрсияВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ага, а моя 4-х летняя, фею себе заказала из Винксов только ЖИВУЮ!!! Вот хде брать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О! Я в детстве мечтала о живой Дюймовочке! Скажите, что живая фея может жить только в волшебной стране и если она будет у вашей девочки, то по телеку ее показывать больше не будут и чудеса она творить тоже не будет....
Первая слеваВ ответ на Орсия
Орсия
О! Я в детстве мечтала о живой Дюймовочке! Скажите, что живая фея может жить только в волшебной стране и если она будет у вашей девочки, то по телеку ее показывать больше не будут и чудеса она творить тоже не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Примерно так и говорила))) Доча надулась и молчит)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем