Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2009, Главная форумов

ПРИБРАЛИ К РУКАМ...

Я мать 16него сына.В этом году закончил школу,поступил в институт.Он парень способный,закончил с серебряной медалью,сам решил ,что будет учиться в Москве.Поехал один.По результатам экзаменов его сразу же приняли в МАДИ.К тому же,мы с отцом с детства воспитывали в нем независимость и самостоятельность,так он теперь даже просит,что б деньги не присылали.Сам себе на жизнь подрабатывает в свободное от учебы время.
Недавно мы с мужем съездили в Москву,проведать сына.У него все хоошо.Душа радуется.Но как обычно,в бочке с медом хоть одна капля дегтя,но будет.
Он нас познакомил со своей девушкой.Девушка приятная,премиленькая.Правда,ей 19! лет.Ну что,спрашивается,она нашла в мальчике 16 лет? К тому же,девушки развиваются гораздо раньше.
К тому же,она оказалась коренная москвичка.Скажу честно,мне это не понравилось.Я хорошо знаю,как москвичи относятся к провинциалам.Даже,кстати,здесь на форуме имела честь пообщаться с некоторыми.
Просто не хочется,чтобы моего ребенка унижали.
 Девушка его пригласила нас с мужем к себе домой(она с родителями живет)Мы с ним сразу решили,что как бы нас ни прияли,будем держаться с достоинством и оброжелательностью.
Но мои опасения не оправдались.Нас встретили очень радушно.
А вот ,что заставило меня опубликовать этот топик: к нашему сыну семья Кариночки(его девушки) относится очень тепло,даже слишком.Такое ощущение,что там уже все давно решено,что он член их семьи.
Например,зашел разговор,что сын мог бы переехать к ним из общежития и жить в свободной комнате.Н авозражение моего мужа,что мол,он сначала должен стать настоящим мужчиной,всего добившись сам,отец Карины ответил,что "добиваться всего легче в комфортных условиях".
Сын подрабатывает в автосервисе,так мужчина все уговаривает его перейти к нему в его фирму.
Вы не подумайте,я не мамаша наседка единственного сыночка.У меня еще дочка подрастает,интересная работа.Я просто хочу,чтобы мой сын добился всего сам,а не с помощью "тестя".Не знаю,как разрулить ситуацию,никого не обидев.Не хотелось бы семье его девушки казаться высокомерными занудами.
И конечно,беспокоит взрослость самой Карины.Жалко будет парня,если она наиграется и найдет себе постарше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
Шесть простых упражнений, которые все делают неправильно
В Мексике родился ребенок с генетическим материалом трех родителей
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
148
яяяяяяяяяя
Жена К.Маркса бы старше муже на 4 года.Причем,они дружили с детства,и она к нему всегда уважительно относилась.
А что касается всего остального,если у парня действительно голова на плечах есть,он сам все разрулит.
СсылкаПожаловаться
яяяяяяяяяя
Жена К.Маркса бы старше муже на 4 года.Причем,они дружили с детства,и она к нему всегда уважительно относилась.
А что касается всего остального,если у парня действительно голова на плечах есть,он сам все разрулит.
СсылкаПожаловаться
Очень хочется на это надеяттся.
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
Очень хочется на это надеяттся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка то хорошая,тоже как и сын учебой увлечена.
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
Девочка то хорошая,тоже как и сын учебой увлечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу причин для переживаний. Сына выростили самостоятельным, ответственным.
Девочка Вам понравилась, семья её. Возможно Вас смущает, что у него это первая девочка?
СсылкаПожаловаться
Не вижу причин для переживаний. Сына выростили самостоятельным, ответственным.
Девочка Вам понравилась, семья её. Возможно Вас смущает, что у него это первая девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее,возраст:)))Я сама в 19 лет сына родила,не бросила учебу,а когда ему 2 годика исполнилось,работать пошла.Ужас какая серьезная и самостоятельная была:)Поэтому удивляюсь,что она выбрала моего сына.По идее,она на него как на ребенка должна смотреть))))
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
Скорее,возраст:)))Я сама в 19 лет сына родила,не бросила учебу,а когда ему 2 годика исполнилось,работать пошла.Ужас какая серьезная и самостоятельная была:)Поэтому удивляюсь,что она выбрала моего сына.По идее,она на него как на ребенка должна смотреть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж неправда Ваша. Вы правильно заметили - она его выбрала. Молодец умная девочка. Она выбрала серьёзного, ответственного.
Вы когда знакомились со своим будующим мужем - спрашивали сколько ему лет? То-то.
Да речь пока идет о влюбленности. Замечательно что в чужом городе у Вашего сына есть люди, готовые поддержать, помочь.
СсылкаПожаловаться
Вот уж неправда Ваша. Вы правильно заметили - она его выбрала. Молодец умная девочка. Она выбрала серьёзного, ответственного.
Вы когда знакомились со своим будующим мужем - спрашивали сколько ему лет? То-то.
Да речь пока идет о влюбленности. Замечательно что в чужом городе у Вашего сына есть люди, готовые поддержать, помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мужа то?Спрашивала))Он меня обманул.Мой ровесник,приписал себе 3 года,боясь меня спугнуть.Я ему поверила,он был высоким,широкоплечим красавцем.И действительно,выгядел старше.Сын его копия:))Мне лично,по-началу , жених за красоту приглянулся)))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
У мужа то?Спрашивала))Он меня обманул.Мой ровесник,приписал себе 3 года,боясь меня спугнуть.Я ему поверила,он был высоким,широкоплечим красавцем.И действительно,выгядел старше.Сын его копия:))Мне лично,по-началу , жених за красоту приглянулся)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и Вш сын прписал себе возраст, боясь потерять девочку.
Вы же всё это проходили сами....
СсылкаПожаловаться
яяяяяяяяяя
СсылкаПожаловаться
Он взрослый парень с головой на плечах, он работает, а не сидит у своих родителей на шее, как многие его сверстники. А в Вас играет материнская ревность (без обид), что Вашего ребенка "прибрали к рукам" , что вас не спрашивают, и решают все сами. Это когда нидубь произошло бы все равно, дети уходят из семей и живут своей жизнью, независящей от их родителей. У меня свекровь 5 лет пыталась контролировать нашу жизнь, и сейчас нет нет да и влезает, приходиться корректно ставить все на место.
СсылкаПожаловаться
zetina-z@mail.ru
Да прекратите вы переживать! Если судить по вашему рассказу,сын вполне адекватный человек,не по годам взрослый.Сам разберется!
СсылкаПожаловаться
zetina-z@mail.ru
Да прекратите вы переживать! Если судить по вашему рассказу,сын вполне адекватный человек,не по годам взрослый.Сам разберется!
СсылкаПожаловаться
Я мать,и переживать буду всегда.
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
Я мать,и переживать буду всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мальчика в 16 лет, практически уже женили? я бы на вашем месте тоже беспокоилась, но не из-за возраста его подружки. неужели вам не кажется такое поведение родителей девочки странным? ваш сын еще ребенок!
СсылкаПожаловаться
наталья купцова
мальчика в 16 лет, практически уже женили? я бы на вашем месте тоже беспокоилась, но не из-за возраста его подружки. неужели вам не кажется такое поведение родителей девочки странным? ваш сын еще ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.кажется.Иначе я бы здесь не писала
СсылкаПожаловаться
zetina-z@mail.ru
СсылкаПожаловаться
soglasna s devushkoj
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кросвер
Просто родители этой девушки увидели,что парень умный,перспективный,достойный избранник своей дочери,а не гламурное чудо с серьгой в ухе и штанишками со стразами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кросвер
Просто родители этой девушки увидели,что парень умный,перспективный,достойный избранник своей дочери,а не гламурное чудо с серьгой в ухе и штанишками со стразами.
СсылкаПожаловаться
Возможно вы и правы.Отец девушки о нем очень хорошо отзывался.
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
Возможно вы и правы.Отец девушки о нем очень хорошо отзывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочка у него единственная?Может,мужик всю жизнь о сыне мечтал?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кросвер
А дочка у него единственная?Может,мужик всю жизнь о сыне мечтал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Она единственный ребенок.Но ,мне кажется,это естественно для мужчины мечтать о сыне.
СсылкаПожаловаться
Елена Ямковая
Да.Она единственный ребенок.Но ,мне кажется,это естественно для мужчины мечтать о сыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела как раз спросить , единственная ли она дочь.
Все понятно тогда, поведение ее отца объяснимо. У него бизнес, ему нужен надежный человек, который будет помогать ему в дальнейшем. Естественно это будущий зять. Ваш сын ответственный , самостоятельны,умный, что может быть лучше для них и его дочери.
Я просто знаю похожую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
TatianaВ ответ на Luna
Luna
Хотела как раз спросить , единственная ли она дочь.
Все понятно тогда, поведение ее отца объяснимо. У него бизнес, ему нужен надежный человек, который будет помогать ему в дальнейшем. Естественно это будущий зять. Ваш сын ответственный , самостоятельны,умный, что может быть лучше для них и его дочери.
Я просто знаю похожую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, но главное что бы и его это тоже устраивало
СсылкаПожаловаться
LunaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Согласна, но главное что бы и его это тоже устраивало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну парень не глупый, разберется, все равно выбор за ним.
СсылкаПожаловаться
Ника Алова
Сейчас хорошего парня трудно найти, видимо, и она, и ее родители оценили, как ей повезло, и не хотят упустить счастье))) Такой вариант тоже не исключен.
СсылкаПожаловаться
Гуль
Лучше не мешайте !
СсылкаПожаловаться
Юрий Воробьёв
А по моему все супер!:)
СсылкаПожаловаться
Юрий Воробьёв
А по моему все супер!:)
СсылкаПожаловаться
Извините,но не могу с вами согласиться,по крайней мере на все 100
СсылкаПожаловаться