Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИБРАЛИ К РУКАМ...

Я мать 16него сына.В этом году закончил школу,поступил в институт.Он парень способный,закончил с серебряной медалью,сам решил ,что будет учиться в Москве.Поехал один.По результатам экзаменов его сразу же приняли в МАДИ.К тому же,мы с отцом с детства воспитывали в нем независимость и самостоятельность,так он теперь даже просит,что б деньги не присылали.Сам себе на жизнь подрабатывает в свободное от учебы время.
Недавно мы с мужем съездили в Москву,проведать сына.У него все хоошо.Душа радуется.Но как обычно,в бочке с медом хоть одна капля дегтя,но будет.
Он нас познакомил со своей девушкой.Девушка приятная,премиленькая.Правда,ей 19! лет.Ну что,спрашивается,она нашла в мальчике 16 лет? К тому же,девушки развиваются гораздо раньше.
К тому же,она оказалась коренная москвичка.Скажу честно,мне это не понравилось.Я хорошо знаю,как москвичи относятся к провинциалам.Даже,кстати,здесь на форуме имела честь пообщаться с некоторыми.
Просто не хочется,чтобы моего ребенка унижали.
 Девушка его пригласила нас с мужем к себе домой(она с родителями живет)Мы с ним сразу решили,что как бы нас ни прияли,будем держаться с достоинством и оброжелательностью.
Но мои опасения не оправдались.Нас встретили очень радушно.
А вот ,что заставило меня опубликовать этот топик: к нашему сыну семья Кариночки(его девушки) относится очень тепло,даже слишком.Такое ощущение,что там уже все давно решено,что он член их семьи.
Например,зашел разговор,что сын мог бы переехать к ним из общежития и жить в свободной комнате.Н авозражение моего мужа,что мол,он сначала должен стать настоящим мужчиной,всего добившись сам,отец Карины ответил,что "добиваться всего легче в комфортных условиях".
Сын подрабатывает в автосервисе,так мужчина все уговаривает его перейти к нему в его фирму.
Вы не подумайте,я не мамаша наседка единственного сыночка.У меня еще дочка подрастает,интересная работа.Я просто хочу,чтобы мой сын добился всего сам,а не с помощью "тестя".Не знаю,как разрулить ситуацию,никого не обидев.Не хотелось бы семье его девушки казаться высокомерными занудами.
И конечно,беспокоит взрослость самой Карины.Жалко будет парня,если она наиграется и найдет себе постарше.
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
Елена ЯмковаяВ ответ на DINA
DINA
Они оба дали мне понять,что сексом они не занимаются.В любом случае,они обо все об этом ,наверное,знают лучше нас:))И если бы вы прочли все мои комментарии,в которых я излагала свои мысли,вы бы мне такие гадости здесь не писали.

я сначла читала все Ваши комменты потом мне просто надоело читать эти все Ваши охи и ахи. ах ему только 16. а я считаю что моей старшей дочери УЖЕ 17 а младшей УЖЕ12. и моя первая задача, как матери, это выростить их во-первых здоровыми, а во-вторых подготовить их к жизни, а не защищать их от этой жизни, чем в прямую занимаетесь Вы по отношению к сыну.
. а эти гадости, как Вы выразились (если Вы имеете ввиду анекдот)слагает народ и взяты они из жизни. видимо кому-то вот так же надоело слушать все эти охи и ахи мамаш он взял и сочинил этот анекдот. и этот анекдот не нужно воспринимать буквально. а обидел он Вас потому- что я им в яблочко попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Не попали.Я не пасла своего сына,когда он младше был,и теперь уж точно контролировать не собираюсь.Знаете,я думаю дело в том,что у вас не случалось такой ситуации.Довольно странной ситуации....
Мирандолина
А мне кажется, что Вам очень повезло. У меня старший сын женился на однокурснице, они вместе с первого курса, т.е. с 17-ти лет. Если она хорошая девушка, у нее хорошая семья, то что Вы боитесь? Ему 16 лет, потом будет 17, потом 20.
Я стараюсь применить ситуацию на себя, поведение родителей девушки мне кажется нормальным, а Ваши страхи деструктивны. Нам, мамам мальчиков всегда кажется, что рано. Так ведь у всех по-разному.
Радио РадиоВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А мне кажется, что Вам очень повезло. У меня старший сын женился на однокурснице, они вместе с первого курса, т.е. с 17-ти лет. Если она хорошая девушка, у нее хорошая семья, то что Вы боитесь? Ему 16 лет, потом будет 17, потом 20.
Я стараюсь применить ситуацию на себя, поведение родителей девушки мне кажется нормальным, а Ваши страхи деструктивны. Нам, мамам мальчиков всегда кажется, что рано. Так ведь у всех по-разному.
СсылкаПожаловаться
А у моей подруги 18-летний сын привез с собой по окончании колледжа девушку. И сказал, что она будет жить у них. Вот, живет. Кстати, девица тоже на 3 года старше. Мама ее деревенская нарадоваться не может ,как доченьку свою младшенькую пристроила. И помогать не надо - в хорошей семье не пропадет.
Неужели такой вариант Вас бы больше устроил?!
Радио РадиоВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А у моей подруги 18-летний сын привез с собой по окончании колледжа девушку. И сказал, что она будет жить у них. Вот, живет. Кстати, девица тоже на 3 года старше. Мама ее деревенская нарадоваться не может ,как доченьку свою младшенькую пристроила. И помогать не надо - в хорошей семье не пропадет.
Неужели такой вариант Вас бы больше устроил?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна, вопрос, конечно же, не к Вам, а к promesa :)
МирандолинаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Татьяна, вопрос, конечно же, не к Вам, а к promesa :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастье матери, которая выдала замуж дочь в хорошую семью я могу понять. А если девушка нормальная, то в чем проблемы? Мама будет деревенские продукты привозить и внуков на лето брать.
Или деревенские - это вторая категория?
Радио РадиоВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Счастье матери, которая выдала замуж дочь в хорошую семью я могу понять. А если девушка нормальная, то в чем проблемы? Мама будет деревенские продукты привозить и внуков на лето брать.
Или деревенские - это вторая категория?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, Татьяна, что Вы. Если деревенские - вторая категория, то и я, в таком случае, из этой же категории в первую перешла, уехав после школы в город учиться и далее жить? :).
Дело в том, что девица умом, трудолюбием и чистоплотностью не блещет - это раз. Мама приехала в гости к молодым (и родителям парня) однажды и привезла один кабачок - это два. И, наконец, сам подход мамы девушки: "Ну, я своих пятерых вырастила до 18 лет, теперь уж сами, как могут" не вселяет уверенность в будущей поддержке (внуков на лето, хотя бы). Да, а замужа тут никакого и нет. "живут"
МирандолинаВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Нет, Татьяна, что Вы. Если деревенские - вторая категория, то и я, в таком случае, из этой же категории в первую перешла, уехав после школы в город учиться и далее жить? :).
Дело в том, что девица умом, трудолюбием и чистоплотностью не блещет - это раз. Мама приехала в гости к молодым (и родителям парня) однажды и привезла один кабачок - это два. И, наконец, сам подход мамы девушки: "Ну, я своих пятерых вырастила до 18 лет, теперь уж сами, как могут" не вселяет уверенность в будущей поддержке (внуков на лето, хотя бы). Да, а замужа тут никакого и нет. "живут"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грустно. Понимаю Вас.
Елена ЯмковаяВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
А у моей подруги 18-летний сын привез с собой по окончании колледжа девушку. И сказал, что она будет жить у них. Вот, живет. Кстати, девица тоже на 3 года старше. Мама ее деревенская нарадоваться не может ,как доченьку свою младшенькую пристроила. И помогать не надо - в хорошей семье не пропадет.
Неужели такой вариант Вас бы больше устроил?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня устроит любой вариан,при котором мой сын будет счастлив:))
CrYiNg Doll
мне кажется наиграется и бросит. и родителей она обманывает. я как москвичка москвичей знаю. и почему ваш сын обратил внимание на девушку старше себя?
(просьба кроме автора письма никого на меня не наезжать из-за моей позиции)
антонина антонова
Если уж воспитывали сына самостоятельным, так теперь не кудахтайте, а дайте ему самому решить, как и с кем ему жить
Lana
Да,действительно, немного странно, что они всей семьёй так уцепились за ,по сути, ещё ребёнка...я бы тоже волновалась за своё дитя, чуть-ли не в постель со своей дочерью укладывают... нет ли тут какого подвоха...у меня дочь и я даже не могу придумать в каком случае я могла бы поступить так же; уж слишком "мягко стелют" - а как известно в таких случаях - "жёстко спать"...
Епихин СергейВ ответ на Lana
Lana
Да,действительно, немного странно, что они всей семьёй так уцепились за ,по сути, ещё ребёнка...я бы тоже волновалась за своё дитя, чуть-ли не в постель со своей дочерью укладывают... нет ли тут какого подвоха...у меня дочь и я даже не могу придумать в каком случае я могла бы поступить так же; уж слишком "мягко стелют" - а как известно в таких случаях - "жёстко спать"...
СсылкаПожаловаться
О да, они хотят его обвинить в растлении их дочери, и , о боже - прописать в своей квартире!!!
Ирина ирина
Не понятно о чем разговоры,ребенку 16 лет,какие девочки?Учиться,учиться и учиться,причем не только в институте,ему многому придеться учиться еще.А девочки и их родители лет через десят пусть позвонят.
rose rose
какая трагедия - три года разница, ей 19 лет!
Татьяна
Радуйтесь,что ваш сын счастлив и будет жить в семье,а не болтаться с подозрительными компаниями в ночных клубах,не употреблять наркоту за компанию,не пить и не заниматься криминалом.А то что девушка старше в этом ничего особенного нет,да и старше она не намного.Любви все возрасты покорны.А как дальше жизнь сложится одному Богу известно,но не надо думать о плохом,мысли материальны.))))
незнакомка
Вами овладело провинциальное тщеславие, очень бы хотелось сказать "мой сын всего добился сам" и высокомерно посмотреть вокруг, а тут, надо же, какие то москвичи ломают весь кайф. А вы не допускаете, что кроме вас есть ещё порядочные люди, даже среди москвичей, которые не хотят ни кого использовать, и так же воспитали дочь, которой гордятся? На пути вашего сына встретились люди, готовые искренне помочь, а вы из-за высокомерия пытаетесь всё разрушить. Тут больше рискуют родители девочки: ему помогут, а через 20 лет он, добившись всего в жизни, разведётся.Научите лучше сына быть благодарным за помощь. И не забывайте про любовь, если они просто любят друг друга, и никто никого не использует? У тоже очень самостоятельный сын, он понравился девушке, которая тоже старше, очень успешной, я была бы рада, такой невестке, но мой сын её не любит. Вот о
Олесяндия
Добрый день!
Мое мнение следующее: вы не должны додумывать, строить предположения насчет поведения ее родителей. Надо спросить напрямую, чем они руководствуются, когда предлагают переехать Вашему сыну к ним и помочь с работой, а не мучить себя беспочвенными подозрениями. Так Вы себя изведете, с сыном отношения испортите, а восстановить будет что-либо очень и очень не просто.
Jullianna
Прочла все комментарии!
Если честно то не имея своих детей наверное не понять!
Но тем не менее мне кажется с одной стороны странной позиция родителей, с другой у меня среди сверстников есть масса примеров когда родители девушки и наоборот приглашают жить в дом и хорошо относятся не замышляя ни каких каверз!!! (просто подумайте что другие люди могут и рассуждать по другому)

А по поводу переживаний и возраста, во первых, если молодой человек уже взрослый то зачастую и нравиться этот человек будет более взрослым людям (имеется в виду умственное развитие а не паспорт :)) ), а во вторых мне кажется можно аккуратно дать совет, но не лезть в его жизнь!!

И извините, но мне кажется что вы все равно не слышите советов , т е даже не воспринимаете их, если читать ваши комментрии то вы все время повторяете одно и тоже а не обсуждаете тему, а это наводит на мысль, что Вы рассматриваете проблему только с той стороны как ее ведите Вы и даже не пытаетесь рассматривать другие варианты!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В шешнадцать поженятся?
Пожени своего,лучше в 5-ть.
Вован Иванов
Такой уж счастливый билет вытянешь что и не унесешь))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем