Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИБРАЛИ К РУКАМ...

Я мать 16него сына.В этом году закончил школу,поступил в институт.Он парень способный,закончил с серебряной медалью,сам решил ,что будет учиться в Москве.Поехал один.По результатам экзаменов его сразу же приняли в МАДИ.К тому же,мы с отцом с детства воспитывали в нем независимость и самостоятельность,так он теперь даже просит,что б деньги не присылали.Сам себе на жизнь подрабатывает в свободное от учебы время.
Недавно мы с мужем съездили в Москву,проведать сына.У него все хоошо.Душа радуется.Но как обычно,в бочке с медом хоть одна капля дегтя,но будет.
Он нас познакомил со своей девушкой.Девушка приятная,премиленькая.Правда,ей 19! лет.Ну что,спрашивается,она нашла в мальчике 16 лет? К тому же,девушки развиваются гораздо раньше.
К тому же,она оказалась коренная москвичка.Скажу честно,мне это не понравилось.Я хорошо знаю,как москвичи относятся к провинциалам.Даже,кстати,здесь на форуме имела честь пообщаться с некоторыми.
Просто не хочется,чтобы моего ребенка унижали.
 Девушка его пригласила нас с мужем к себе домой(она с родителями живет)Мы с ним сразу решили,что как бы нас ни прияли,будем держаться с достоинством и оброжелательностью.
Но мои опасения не оправдались.Нас встретили очень радушно.
А вот ,что заставило меня опубликовать этот топик: к нашему сыну семья Кариночки(его девушки) относится очень тепло,даже слишком.Такое ощущение,что там уже все давно решено,что он член их семьи.
Например,зашел разговор,что сын мог бы переехать к ним из общежития и жить в свободной комнате.Н авозражение моего мужа,что мол,он сначала должен стать настоящим мужчиной,всего добившись сам,отец Карины ответил,что "добиваться всего легче в комфортных условиях".
Сын подрабатывает в автосервисе,так мужчина все уговаривает его перейти к нему в его фирму.
Вы не подумайте,я не мамаша наседка единственного сыночка.У меня еще дочка подрастает,интересная работа.Я просто хочу,чтобы мой сын добился всего сам,а не с помощью "тестя".Не знаю,как разрулить ситуацию,никого не обидев.Не хотелось бы семье его девушки казаться высокомерными занудами.
И конечно,беспокоит взрослость самой Карины.Жалко будет парня,если она наиграется и найдет себе постарше.
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
яяяяяяяяяя
Жена К.Маркса бы старше муже на 4 года.Причем,они дружили с детства,и она к нему всегда уважительно относилась.
А что касается всего остального,если у парня действительно голова на плечах есть,он сам все разрулит.
Елена ЯмковаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Жена К.Маркса бы старше муже на 4 года.Причем,они дружили с детства,и она к нему всегда уважительно относилась.
А что касается всего остального,если у парня действительно голова на плечах есть,он сам все разрулит.
СсылкаПожаловаться
Очень хочется на это надеяттся.
Елена ЯмковаяВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Очень хочется на это надеяттся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка то хорошая,тоже как и сын учебой увлечена.
***** *****В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Девочка то хорошая,тоже как и сын учебой увлечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу причин для переживаний. Сына выростили самостоятельным, ответственным.
Девочка Вам понравилась, семья её. Возможно Вас смущает, что у него это первая девочка?
Елена ЯмковаяВ ответ на ***** *****
***** *****
Не вижу причин для переживаний. Сына выростили самостоятельным, ответственным.
Девочка Вам понравилась, семья её. Возможно Вас смущает, что у него это первая девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее,возраст:)))Я сама в 19 лет сына родила,не бросила учебу,а когда ему 2 годика исполнилось,работать пошла.Ужас какая серьезная и самостоятельная была:)Поэтому удивляюсь,что она выбрала моего сына.По идее,она на него как на ребенка должна смотреть))))
***** *****В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Скорее,возраст:)))Я сама в 19 лет сына родила,не бросила учебу,а когда ему 2 годика исполнилось,работать пошла.Ужас какая серьезная и самостоятельная была:)Поэтому удивляюсь,что она выбрала моего сына.По идее,она на него как на ребенка должна смотреть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж неправда Ваша. Вы правильно заметили - она его выбрала. Молодец умная девочка. Она выбрала серьёзного, ответственного.
Вы когда знакомились со своим будующим мужем - спрашивали сколько ему лет? То-то.
Да речь пока идет о влюбленности. Замечательно что в чужом городе у Вашего сына есть люди, готовые поддержать, помочь.
Елена ЯмковаяВ ответ на ***** *****
***** *****
Вот уж неправда Ваша. Вы правильно заметили - она его выбрала. Молодец умная девочка. Она выбрала серьёзного, ответственного.
Вы когда знакомились со своим будующим мужем - спрашивали сколько ему лет? То-то.
Да речь пока идет о влюбленности. Замечательно что в чужом городе у Вашего сына есть люди, готовые поддержать, помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У мужа то?Спрашивала))Он меня обманул.Мой ровесник,приписал себе 3 года,боясь меня спугнуть.Я ему поверила,он был высоким,широкоплечим красавцем.И действительно,выгядел старше.Сын его копия:))Мне лично,по-началу , жених за красоту приглянулся)))))))
***** *****В ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
У мужа то?Спрашивала))Он меня обманул.Мой ровесник,приписал себе 3 года,боясь меня спугнуть.Я ему поверила,он был высоким,широкоплечим красавцем.И действительно,выгядел старше.Сын его копия:))Мне лично,по-началу , жених за красоту приглянулся)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и Вш сын прписал себе возраст, боясь потерять девочку.
Вы же всё это проходили сами....
TatianaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Жена К.Маркса бы старше муже на 4 года.Причем,они дружили с детства,и она к нему всегда уважительно относилась.
А что касается всего остального,если у парня действительно голова на плечах есть,он сам все разрулит.
СсылкаПожаловаться
Он взрослый парень с головой на плечах, он работает, а не сидит у своих родителей на шее, как многие его сверстники. А в Вас играет материнская ревность (без обид), что Вашего ребенка "прибрали к рукам" , что вас не спрашивают, и решают все сами. Это когда нидубь произошло бы все равно, дети уходят из семей и живут своей жизнью, независящей от их родителей. У меня свекровь 5 лет пыталась контролировать нашу жизнь, и сейчас нет нет да и влезает, приходиться корректно ставить все на место.
zetina-z@mail.ru
Да прекратите вы переживать! Если судить по вашему рассказу,сын вполне адекватный человек,не по годам взрослый.Сам разберется!
Елена ЯмковаяВ ответ на zetina-z@mail.ru
zetina-z@mail.ru
Да прекратите вы переживать! Если судить по вашему рассказу,сын вполне адекватный человек,не по годам взрослый.Сам разберется!
СсылкаПожаловаться
Я мать,и переживать буду всегда.
наталья купцоваВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Я мать,и переживать буду всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мальчика в 16 лет, практически уже женили? я бы на вашем месте тоже беспокоилась, но не из-за возраста его подружки. неужели вам не кажется такое поведение родителей девочки странным? ваш сын еще ребенок!
Елена ЯмковаяВ ответ на наталья купцова
наталья купцова
мальчика в 16 лет, практически уже женили? я бы на вашем месте тоже беспокоилась, но не из-за возраста его подружки. неужели вам не кажется такое поведение родителей девочки странным? ваш сын еще ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.кажется.Иначе я бы здесь не писала
Дмитрий Кросвер
Просто родители этой девушки увидели,что парень умный,перспективный,достойный избранник своей дочери,а не гламурное чудо с серьгой в ухе и штанишками со стразами.
Елена ЯмковаяВ ответ на Дмитрий Кросвер
Дмитрий Кросвер
Просто родители этой девушки увидели,что парень умный,перспективный,достойный избранник своей дочери,а не гламурное чудо с серьгой в ухе и штанишками со стразами.
СсылкаПожаловаться
Возможно вы и правы.Отец девушки о нем очень хорошо отзывался.
Дмитрий КросверВ ответ на Елена Ямковая
Елена Ямковая
Возможно вы и правы.Отец девушки о нем очень хорошо отзывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочка у него единственная?Может,мужик всю жизнь о сыне мечтал?
Елена ЯмковаяВ ответ на Дмитрий Кросвер
Дмитрий Кросвер
А дочка у него единственная?Может,мужик всю жизнь о сыне мечтал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Она единственный ребенок.Но ,мне кажется,это естественно для мужчины мечтать о сыне.
Елена Ямковая
Да.Она единственный ребенок.Но ,мне кажется,это естественно для мужчины мечтать о сыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотела как раз спросить , единственная ли она дочь.
Все понятно тогда, поведение ее отца объяснимо. У него бизнес, ему нужен надежный человек, который будет помогать ему в дальнейшем. Естественно это будущий зять. Ваш сын ответственный , самостоятельны,умный, что может быть лучше для них и его дочери.
Я просто знаю похожую ситуацию.
TatianaВ ответ на Luna
Luna
Хотела как раз спросить , единственная ли она дочь.
Все понятно тогда, поведение ее отца объяснимо. У него бизнес, ему нужен надежный человек, который будет помогать ему в дальнейшем. Естественно это будущий зять. Ваш сын ответственный , самостоятельны,умный, что может быть лучше для них и его дочери.
Я просто знаю похожую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, но главное что бы и его это тоже устраивало
LunaВ ответ на Tatiana
Tatiana
Согласна, но главное что бы и его это тоже устраивало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну парень не глупый, разберется, все равно выбор за ним.
Ника Алова
Сейчас хорошего парня трудно найти, видимо, и она, и ее родители оценили, как ей повезло, и не хотят упустить счастье))) Такой вариант тоже не исключен.
Гуль
Лучше не мешайте !
Юрий Воробьёв
А по моему все супер!:)
Елена ЯмковаяВ ответ на Юрий Воробьёв
Юрий Воробьёв
А по моему все супер!:)
СсылкаПожаловаться
Извините,но не могу с вами согласиться,по крайней мере на все 100
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем