Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибыль от аренды квартиры? Нет, только кошмар!

Съемное жилье для многих пребывающих в Москву - первая ступень к успеху! Но какой ценой и как этот успех отражается на тех, кто сдает это самое жилье приезжим.
Мой личный опыт показывает, что найти порядочных чистоплотных и совестливых среди огромной массы квартиросъемщиков практически нереально!
Вроде бы граждане и гражданки с виду приличные, многие козыряют образованием, работой в престижных компаниях и банках, но вот на съемных квартирах ведут себя как свиньи!  
Кран течет - ну и пусть течет!
Пыль кругом - ну и пусть копится!
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос!
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают, когда уговаривают сдать им, именно им, квартиру в аренду) - это вообще даже не может и быть в планах. Зачем же вкладывать что-то свое в чужое, наверно так?
Кто-то считает, что сдача в аренду приносит огромную прибыль владельцам, но это не так! В результате овчинка выделки не стоит, т.к. после арендаторов надо снова буквально восстанавливать квартиру из "пепла", на что уходят все остатки денег, что были накоплены с этой самой "выгодной" аренды!
Разговоры, намеки, скандалы, наказание рублем... это просто изматывает и ничего кроме ненависти к грязнулям не вызывает.
Ну почему БЕРЕЧЬ чужое жилье не принято? Почему, г-да приезжие, вы так относитесь к чужому имуществу? Или это такое сладкое отмщение, желание унизить тех, кто вам дает кров и мягкие диваны? Почему в ЧУЖОМ ДОМЕ вы ведете себя так, как вам было бы стыдно вести у себя дома? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1438
)))В ответ на Аноним
Аноним
А диваны видимо в вашем городке раздают бесплатно?
Примерно вашими словами говорили мне негодяи, что испортили обивку и искренне не понимали, почему они должны хотя бы заплатить за ремонт обивки дивана?
А ведь в договорах четко прописано, что арендатор несет обязанность по сохранности ЧУЖОГО имущества и за порчу его должен платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже бесплатно не раздаете. Залог не возвращайте и все.
)))В ответ на Аноним
Аноним
А диваны видимо в вашем городке раздают бесплатно?
Примерно вашими словами говорили мне негодяи, что испортили обивку и искренне не понимали, почему они должны хотя бы заплатить за ремонт обивки дивана?
А ведь в договорах четко прописано, что арендатор несет обязанность по сохранности ЧУЖОГО имущества и за порчу его должен платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так мило назвали Питер "городком";))) Снобизм москвичей уже выходит за все рамки


Ольга СергееваВ ответ на )))
)))
Вы так мило назвали Питер "городком";))) Снобизм москвичей уже выходит за все рамки


СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а как еще Питер назвать. Красивый интеллигентный чистый исторический городок. Все питерцы давно в Москве гадят. а домой приезжают жить и отдыхать. А там, где живут - не срут.
Елена ТаракановскаяВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
ну а как еще Питер назвать. Красивый интеллигентный чистый исторический городок. Все питерцы давно в Москве гадят. а домой приезжают жить и отдыхать. А там, где живут - не срут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не питерцы, а петербуржцы
Ольга СергееваВ ответ на Елена Таракановская
Елена Таракановская
Не питерцы, а петербуржцы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это как не назови, суть остается той же. Тогда уж не называйте свой славный город Питером, так и пишите Санкт-Петербург.
Елена ТаракановскаяВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
А это как не назови, суть остается той же. Тогда уж не называйте свой славный город Питером, так и пишите Санкт-Петербург.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Петербург, мне не родной город. Я из далекого "Замкадья", но не люблю, когда неправильно говорят - вот и все.
Фантик фунтикВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
ну а как еще Питер назвать. Красивый интеллигентный чистый исторический городок. Все питерцы давно в Москве гадят. а домой приезжают жить и отдыхать. А там, где живут - не срут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прямо крошечный городок ))) размерчиком с некоторые европейские страны )) ну, да просто милый городок. Насмешили )
Ольга СергееваВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
прямо крошечный городок ))) размерчиком с некоторые европейские страны )) ну, да просто милый городок. Насмешили )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рада, что вам весело. Продолжайте улыбаться, вам идет,
РадмилаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
прямо крошечный городок ))) размерчиком с некоторые европейские страны )) ну, да просто милый городок. Насмешили )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простите, промахнулась(
Татьяна В ответ на )))
)))
Вы так мило назвали Питер "городком";))) Снобизм москвичей уже выходит за все рамки


СсылкаПожаловаться
История переписки5

NВ ответ на )))
)))
Вы так мило назвали Питер "городком";))) Снобизм москвичей уже выходит за все рамки


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у москвичей дальше МКАДа жизни нет и людей нет. Россия у них МКАДом ограничивается, а дальше сплошное Дикое поле и туземцы полудикие.
ледиВ ответ на N
N
Да у москвичей дальше МКАДа жизни нет и людей нет. Россия у них МКАДом ограничивается, а дальше сплошное Дикое поле и туземцы полудикие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

rita ritaВ ответ на )))
)))
Вы так мило назвали Питер "городком";))) Снобизм москвичей уже выходит за все рамки


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может, хватит уже "всех" москвичей мазать снобизмом? Полагаю, мошенники и крохоборы есть во всех "городках" и весях.
Ольга СергееваВ ответ на rita rita
rita rita
Может, хватит уже "всех" москвичей мазать снобизмом? Полагаю, мошенники и крохоборы есть во всех "городках" и весях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну кто мажет-то, тот кто сам еще не стал вот таким вот "москвичом", пыжится, а не получается, вот хаит от злости всех и вся.
Людмила СмирноваВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
ну кто мажет-то, тот кто сам еще не стал вот таким вот "москвичом", пыжится, а не получается, вот хаит от злости всех и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы искренне Считаете, что все мечтают жить в Москве?! Я там 5 лет училась, ехала в свою провицию, и знала - ноги моей там больше не будет)
Людмила Смирнова
Вы искренне Считаете, что все мечтают жить в Москве?! Я там 5 лет училась, ехала в свою провицию, и знала - ноги моей там больше не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое смешное, что они искренне считают)))
Ольга Сергеева
ну кто мажет-то, тот кто сам еще не стал вот таким вот "москвичом", пыжится, а не получается, вот хаит от злости всех и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы реально верите, что все хотят в Москву?))) Мдааа, реально мозги текут у некоторых)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А диваны видимо в вашем городке раздают бесплатно?
Примерно вашими словами говорили мне негодяи, что испортили обивку и искренне не понимали, почему они должны хотя бы заплатить за ремонт обивки дивана?
А ведь в договорах четко прописано, что арендатор несет обязанность по сохранности ЧУЖОГО имущества и за порчу его должен платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
берите залог и прописывайте в каком случае он будет возвращен.
Лариса В ответ на )))
)))
Больше всего понравилось, что автор ДАЕТ кров и мягкие диваны))) Меценат практически)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написала бы еще бесплатно можно было пожалеть))
НатаВ ответ на )))
)))
Больше всего понравилось, что автор ДАЕТ кров и мягкие диваны))) Меценат практически)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за определенную плату)))
Екатерина
сдаю несколько квартир. все квартиранты чистоплотные. некотрые - даже очень.
ремонтировать ВАШУ квартиру они не должны. вы почему-то делаете акцент на то, что квартира ЧУЖАЯ (т.е. ВАША), ну так всё и есть. так почему эту квартиру должен ремонтировать ЧУЖОЙ человек, а не ВЫ?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
сдаю несколько квартир. все квартиранты чистоплотные. некотрые - даже очень.
ремонтировать ВАШУ квартиру они не должны. вы почему-то делаете акцент на то, что квартира ЧУЖАЯ (т.е. ВАША), ну так всё и есть. так почему эту квартиру должен ремонтировать ЧУЖОЙ человек, а не ВЫ?
СсылкаПожаловаться
Т.е. НАДО гадить?
Королева. МаргоВ ответ на Екатерина
Екатерина
сдаю несколько квартир. все квартиранты чистоплотные. некотрые - даже очень.
ремонтировать ВАШУ квартиру они не должны. вы почему-то делаете акцент на то, что квартира ЧУЖАЯ (т.е. ВАША), ну так всё и есть. так почему эту квартиру должен ремонтировать ЧУЖОЙ человек, а не ВЫ?
СсылкаПожаловаться
Почему это не должны? Я правда давно не заглядывала в ГК РФ, но текущий ремонт всегда был на арендаторе.
ЕкатеринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Почему это не должны? Я правда давно не заглядывала в ГК РФ, но текущий ремонт всегда был на арендаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Текущий ремонт, если иного нет в договоре найма, делает наниматель. Но текущий ремонт - это восстановление функций поломанного элемента, а не то, что представляет себе автор.
александра В ответ на Екатерина
Екатерина
Текущий ремонт, если иного нет в договоре найма, делает наниматель. Но текущий ремонт - это восстановление функций поломанного элемента, а не то, что представляет себе автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если допустим обои испортили, кто это восстанавливает? Наниматели или тот,кто сдает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем