Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибыль от аренды квартиры? Нет, только кошмар!

Съемное жилье для многих пребывающих в Москву - первая ступень к успеху! Но какой ценой и как этот успех отражается на тех, кто сдает это самое жилье приезжим.
Мой личный опыт показывает, что найти порядочных чистоплотных и совестливых среди огромной массы квартиросъемщиков практически нереально!
Вроде бы граждане и гражданки с виду приличные, многие козыряют образованием, работой в престижных компаниях и банках, но вот на съемных квартирах ведут себя как свиньи!  
Кран течет - ну и пусть течет!
Пыль кругом - ну и пусть копится!
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос!
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают, когда уговаривают сдать им, именно им, квартиру в аренду) - это вообще даже не может и быть в планах. Зачем же вкладывать что-то свое в чужое, наверно так?
Кто-то считает, что сдача в аренду приносит огромную прибыль владельцам, но это не так! В результате овчинка выделки не стоит, т.к. после арендаторов надо снова буквально восстанавливать квартиру из "пепла", на что уходят все остатки денег, что были накоплены с этой самой "выгодной" аренды!
Разговоры, намеки, скандалы, наказание рублем... это просто изматывает и ничего кроме ненависти к грязнулям не вызывает.
Ну почему БЕРЕЧЬ чужое жилье не принято? Почему, г-да приезжие, вы так относитесь к чужому имуществу? Или это такое сладкое отмщение, желание унизить тех, кто вам дает кров и мягкие диваны? Почему в ЧУЖОМ ДОМЕ вы ведете себя так, как вам было бы стыдно вести у себя дома? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1438
14567891058
Victoria VictoriaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чушь - это когда гостиница требует своих постояльцев полы помыть и обои переклеить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если постоялец нанёс имущественный ущерб гостинице (испорченные обои тоже являются ущербом), то он обязан оплатить издержки по ремонту. Странные люди, считают, раз я номер оплатил, гори всё синим пламенем, не мои проблемы. П.С. Мытьё полов, уборка номера и некоторые услуги входят в оплату. Не надо мух с котлетами смешивать.
ЕкатеринаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Если постоялец нанёс имущественный ущерб гостинице (испорченные обои тоже являются ущербом), то он обязан оплатить издержки по ремонту. Странные люди, считают, раз я номер оплатил, гори всё синим пламенем, не мои проблемы. П.С. Мытьё полов, уборка номера и некоторые услуги входят в оплату. Не надо мух с котлетами смешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кран течет - ну и пусть течет! Много вы кранов починили в гостиницах?
Пыль кругом - ну и пусть копится! Много раз номер отмывали?
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос! Много сантехники оттирали?
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают...) Я просто представляю - я вам номер продам, но вы мне там обойки почище наклейте. А то не продам...

Порча имущества - другой вопрос. О нем в посте автора нет речи. Да и в принципе вопрос бесспорен. Но съезжающий жилец не обязан подготавливать квартиру автора к последующей сдаче и восстанавливать ее стоимость в ходе нормального износа.
ледиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кран течет - ну и пусть течет! Много вы кранов починили в гостиницах?
Пыль кругом - ну и пусть копится! Много раз номер отмывали?
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос! Много сантехники оттирали?
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают...) Я просто представляю - я вам номер продам, но вы мне там обойки почище наклейте. А то не продам...

Порча имущества - другой вопрос. О нем в посте автора нет речи. Да и в принципе вопрос бесспорен. Но съезжающий жилец не обязан подготавливать квартиру автора к последующей сдаче и восстанавливать ее стоимость в ходе нормального износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно!
респект и уважение!
Рандомный_олень1965В ответ на Екатерина
Екатерина
Кран течет - ну и пусть течет! Много вы кранов починили в гостиницах?
Пыль кругом - ну и пусть копится! Много раз номер отмывали?
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос! Много сантехники оттирали?
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают...) Я просто представляю - я вам номер продам, но вы мне там обойки почище наклейте. А то не продам...

Порча имущества - другой вопрос. О нем в посте автора нет речи. Да и в принципе вопрос бесспорен. Но съезжающий жилец не обязан подготавливать квартиру автора к последующей сдаче и восстанавливать ее стоимость в ходе нормального износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чего сравниваете гостиницу и жилье, если мне будут платить по 2000 руб. в сутки, как в гостинице, да я сам за ними убирать буду, а тут другая цена и должен составляться договор и в нем указывать ответственность за то, что на время проживания жилец должен соблюдать чистоту, я не говорю, что он должен ремонты делать, но помыть за собой ванну, унитаз и т.д. обязан, а если не нравится пусть живет со свиньями.
ЕкатеринаВ ответ на Рандомный_олень1965
Рандомный_олень1965
Вы чего сравниваете гостиницу и жилье, если мне будут платить по 2000 руб. в сутки, как в гостинице, да я сам за ними убирать буду, а тут другая цена и должен составляться договор и в нем указывать ответственность за то, что на время проживания жилец должен соблюдать чистоту, я не говорю, что он должен ремонты делать, но помыть за собой ванну, унитаз и т.д. обязан, а если не нравится пусть живет со свиньями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я????????

Ванюша, глазки разуй и извилинки подключи. И увидишь, кто начал сравнивать гостиницу с наймом. А был это "Иван Иванов", который на мой пост про то, как я сдаю квартиру, ответил: "Что за чушь, если ты в гостинице что то сломаешь, с тебя в три дорогоа сдерут..."
Уже сам забыл, о чём спорить начал?
Рандомный_олень1965В ответ на Екатерина
Екатерина
Чушь - это когда гостиница требует своих постояльцев полы помыть и обои переклеить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где такие гостиницы ?
Рандомный_олень1965В ответ на Рандомный_олень1965
Рандомный_олень1965
Это где такие гостиницы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вообще у нас на Кавказе все неприятности из Москвы идут, в том числе и цены.
ледиВ ответ на Екатерина
Екатерина
сдаю несколько квартир. все квартиранты чистоплотные. некотрые - даже очень.
ремонтировать ВАШУ квартиру они не должны. вы почему-то делаете акцент на то, что квартира ЧУЖАЯ (т.е. ВАША), ну так всё и есть. так почему эту квартиру должен ремонтировать ЧУЖОЙ человек, а не ВЫ?
СсылкаПожаловаться
Точно!
Шапокляк
Так не сдавайте. И не будет проблем.
Ольга Ивановна
Сдаю квартиру много лет, через агентство, популярное в Москве. Ничего такого не было ни разу. Все со временем ветшает, при смене арендаторов заказываю уборку, чтобы помыли окна, люстры, санузел и вымели все труднодоступные места. Это естественно. Сейчас у меня живет армянская семья из 3-х человек, все работают, отремонтировали кухню: сменили мебель 90-х годов на встроенную недорогую.
Ольга Ивановна
Сдаю квартиру много лет, через агентство, популярное в Москве. Ничего такого не было ни разу. Все со временем ветшает, при смене арендаторов заказываю уборку, чтобы помыли окна, люстры, санузел и вымели все труднодоступные места. Это естественно. Сейчас у меня живет армянская семья из 3-х человек, все работают, отремонтировали кухню: сменили мебель 90-х годов на встроенную недорогую.
СсылкаПожаловаться
Говорят они какую-то свою запашистую еду готовят, ничем потом запах не вывести.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ал
Ал
Говорят они какую-то свою запашистую еду готовят, ничем потом запах не вывести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытяжка на кухне, не заметила необычных запахов. Вот кофе они готовить умеют, угощают часто, зерна привозят из Еревана. Очень приличный напиток получается. Постоянно привозят нам коньяки с родины, знатоки говорят: небо и земля по сравнению с аналогичными из наших магазинов. Армянские катятся по горлу, как масло. Черчиль знал толк в напитках
.
Ольга Ивановна
Вытяжка на кухне, не заметила необычных запахов. Вот кофе они готовить умеют, угощают часто, зерна привозят из Еревана. Очень приличный напиток получается. Постоянно привозят нам коньяки с родины, знатоки говорят: небо и земля по сравнению с аналогичными из наших магазинов. Армянские катятся по горлу, как масло. Черчиль знал толк в напитках
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно про Черчилля и коньяк подметили) А по поводу смены кух. мебели, то такое часто бывает: арендаторы за свой счет делают ремонт или обновляют мебель, а хозяин за это уменьшает стоимость аренды.
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
Точно про Черчилля и коньяк подметили) А по поводу смены кух. мебели, то такое часто бывает: арендаторы за свой счет делают ремонт или обновляют мебель, а хозяин за это уменьшает стоимость аренды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В то-то и дело: ничего не уменьшала. Они позвонили и спросили разрешения. Я сказала: делайте, если вам хочется. Все сделали аккуратно. Там очень рукастый мужчина.
Ольга Ивановна
В то-то и дело: ничего не уменьшала. Они позвонили и спросили разрешения. Я сказала: делайте, если вам хочется. Все сделали аккуратно. Там очень рукастый мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может потом съезжая ее заберут?))
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
Может потом съезжая ее заберут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Встроенную кухню, соответсвующую моим размерам? Не думаю.
Ольга Ивановна

Встроенную кухню, соответсвующую моим размерам? Не думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и замечательно тогда! Армяне вообще хорошие, умные и приличные люди. По крайней мере я только таких встречала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
Ну и замечательно тогда! Армяне вообще хорошие, умные и приличные люди. По крайней мере я только таких встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гыыы. У меня муж - наполовину армянин, по отцу.
Ольга Ивановна
Гыыы. У меня муж - наполовину армянин, по отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не согласны?))
Ольга ИвановнаВ ответ на Anna
Anna
Не согласны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Очень даже согласная.
Ольга Ивановна

Очень даже согласная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Елена ДайловскаяВ ответ на Anna
Anna
Ну и замечательно тогда! Армяне вообще хорошие, умные и приличные люди. По крайней мере я только таких встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати да,соглашусь с Вами. Как то подавляющее большинство из тех,с кем по разным вопросам пересекались -именно такие. И очень воспитанные.
Ольга Ивановна
Вытяжка на кухне, не заметила необычных запахов. Вот кофе они готовить умеют, угощают часто, зерна привозят из Еревана. Очень приличный напиток получается. Постоянно привозят нам коньяки с родины, знатоки говорят: небо и земля по сравнению с аналогичными из наших магазинов. Армянские катятся по горлу, как масло. Черчиль знал толк в напитках
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо сказать подруге про вытяжку. У них по соседству тоже сдают квартиру армянам, муж, жена и 2 дочери-школьницы. Так-то они приличные люди, никогда не шумят, но как начинают варить, так подруга с матерью не знают куда носы девать. Поменяли входную дверь, толку нет. Запах приблизительно такой, как от картошки в мундирах, только другой. И угощали они их как то голубцами, ну типа наших голубцов. Мать подруги съела самый маленький и тоже говорит этот запах. А подруга не заметила, всё остальное съела. Я её даже потом спрашивала, пахнет или нет, она сказала не пахнет. У нас ниже этажом тоже снимали квартиру узбеки, продавали плов на рынке. Только готовили его дома на газе и уносили в пакетах по 5 литров, там только разогревали в казане. Так вот то лето для меня было сущее наказание. Как начинают готовить в 5 утра, я сразу все окна закрывала, а жара была очень сильная.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ал
Ал
Надо сказать подруге про вытяжку. У них по соседству тоже сдают квартиру армянам, муж, жена и 2 дочери-школьницы. Так-то они приличные люди, никогда не шумят, но как начинают варить, так подруга с матерью не знают куда носы девать. Поменяли входную дверь, толку нет. Запах приблизительно такой, как от картошки в мундирах, только другой. И угощали они их как то голубцами, ну типа наших голубцов. Мать подруги съела самый маленький и тоже говорит этот запах. А подруга не заметила, всё остальное съела. Я её даже потом спрашивала, пахнет или нет, она сказала не пахнет. У нас ниже этажом тоже снимали квартиру узбеки, продавали плов на рынке. Только готовили его дома на газе и уносили в пакетах по 5 литров, там только разогревали в казане. Так вот то лето для меня было сущее наказание. Как начинают готовить в 5 утра, я сразу все окна закрывала, а жара была очень сильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас мама, отец и взрослая дочь, работают много. Может, некогда им что-то специфическое готовить? Может, вытяжка помогает. Я люблю кавказскую кухню, меня бы не раздражали запахи. Вот запах горячего масла при готовке плова - это да, трудно пережить.
Ольга Ивановна
У нас мама, отец и взрослая дочь, работают много. Может, некогда им что-то специфическое готовить? Может, вытяжка помогает. Я люблю кавказскую кухню, меня бы не раздражали запахи. Вот запах горячего масла при готовке плова - это да, трудно пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже обожаю кавказскую кухню.
Пол жизни назад ездили на Чёрное море отдыхать. Мы с матерью просто объедались их едой, так вкусно казалось. А отец голодал, не любит он такие специи и приправы. Вот точно на вкус и цвет товарищей нет.
14567891058
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем