Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прибыль от аренды квартиры? Нет, только кошмар!

Съемное жилье для многих пребывающих в Москву - первая ступень к успеху! Но какой ценой и как этот успех отражается на тех, кто сдает это самое жилье приезжим.
Мой личный опыт показывает, что найти порядочных чистоплотных и совестливых среди огромной массы квартиросъемщиков практически нереально!
Вроде бы граждане и гражданки с виду приличные, многие козыряют образованием, работой в престижных компаниях и банках, но вот на съемных квартирах ведут себя как свиньи!  
Кран течет - ну и пусть течет!
Пыль кругом - ну и пусть копится!
Плита облита остатками еды и сбежавшим супом - ну и ладно!
Вещи кругом, хлам из бумажек, мусора, пакетов, коробок, желтая ванна, обделанный унитаз,хаос!
Ремонт поддерживающий все в чистоте (который часто обещают, когда уговаривают сдать им, именно им, квартиру в аренду) - это вообще даже не может и быть в планах. Зачем же вкладывать что-то свое в чужое, наверно так?
Кто-то считает, что сдача в аренду приносит огромную прибыль владельцам, но это не так! В результате овчинка выделки не стоит, т.к. после арендаторов надо снова буквально восстанавливать квартиру из "пепла", на что уходят все остатки денег, что были накоплены с этой самой "выгодной" аренды!
Разговоры, намеки, скандалы, наказание рублем... это просто изматывает и ничего кроме ненависти к грязнулям не вызывает.
Ну почему БЕРЕЧЬ чужое жилье не принято? Почему, г-да приезжие, вы так относитесь к чужому имуществу? Или это такое сладкое отмщение, желание унизить тех, кто вам дает кров и мягкие диваны? Почему в ЧУЖОМ ДОМЕ вы ведете себя так, как вам было бы стыдно вести у себя дома? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1438
Королева. Марго
У меня тоже квартира пустая стоит , не сдаю, брезгую. Доход потом не скомпенсирует расход.
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
У меня тоже квартира пустая стоит , не сдаю, брезгую. Доход потом не скомпенсирует расход.
СсылкаПожаловаться
25 лет стояла пустая, в последние 3 года решилась сдавать!
Кошмар! Через неделю выгоняю последних банковских суперобразованных граждан и более никогда всю эту братию из глубинок замкадья даже близко не пущу на порог!
Свинство невыносимое! А дома наверно тоже так? Или СВОЕ - это свое? Менталитет россиянина.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
25 лет стояла пустая, в последние 3 года решилась сдавать!
Кошмар! Через неделю выгоняю последних банковских суперобразованных граждан и более никогда всю эту братию из глубинок замкадья даже близко не пущу на порог!
Свинство невыносимое! А дома наверно тоже так? Или СВОЕ - это свое? Менталитет россиянина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чистюля, не могу даже за стол сесть если пол не протерт, а я хожу по квартире босяком.
Королева. Марго
Я чистюля, не могу даже за стол сесть если пол не протерт, а я хожу по квартире босяком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БосЯком!? - БОСИКОМ
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
БосЯком!? - БОСИКОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... да... Мерси..
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Медуница Medyniza
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я согласна с автором! Живу и сдаю полуторку в Челябинске. Сдаю примерно лет 8 и это что-то с чем-то. В данный момент судимся. Наш бывший жилец затопил соседей снизу и слинял. Сейчас на нас подали в суд и присудили нам 130 тыс руб. Ни договор аренды, ни расписка от жильца не помогли, т.к. по закону отвечает собственник, а мы только можем встречно подать в суд на жильца...но где его теперь искать... ((( до этого тоже многим сдавали и это всегда был кошмар: горы мусора, грязь, ободранные стены и некоторые съезжали, даже не отдав ключи..3 раза мы меняли замки. Были конечно и хорошие квартиранты, но это 20% из всех ((
Людмила СмирноваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Я согласна с автором! Живу и сдаю полуторку в Челябинске. Сдаю примерно лет 8 и это что-то с чем-то. В данный момент судимся. Наш бывший жилец затопил соседей снизу и слинял. Сейчас на нас подали в суд и присудили нам 130 тыс руб. Ни договор аренды, ни расписка от жильца не помогли, т.к. по закону отвечает собственник, а мы только можем встречно подать в суд на жильца...но где его теперь искать... ((( до этого тоже многим сдавали и это всегда был кошмар: горы мусора, грязь, ободранные стены и некоторые съезжали, даже не отдав ключи..3 раза мы меняли замки. Были конечно и хорошие квартиранты, но это 20% из всех ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Челябинск узнаю по "полуторке", так больше нигде не говорят) мы тут же сдавали ,проблем не было. Квартиранты были семейные, из деревни. Но даже косметический ремонт одни сделали. Платили аккуратно, значит, повезло. Правда, всё же продали, проценты по депозиту дали столько же, но без забот.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
Челябинск узнаю по "полуторке", так больше нигде не говорят) мы тут же сдавали ,проблем не было. Квартиранты были семейные, из деревни. Но даже косметический ремонт одни сделали. Платили аккуратно, значит, повезло. Правда, всё же продали, проценты по депозиту дали столько же, но без забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас были одни квартиранты, а у нас больше десяти.))) Вам крупно повезло, поверьте!!!
Людмила СмирноваВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
У вас были одни квартиранты, а у нас больше десяти.))) Вам крупно повезло, поверьте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша правда, в основном все жалуются. А мы весь срок аренды и не заглядывал к ним. Деньги на карту, квит. на оплату-скан на почту
Да брали копейки, лишь бы не пустовала
некроманткаВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
Челябинск узнаю по "полуторке", так больше нигде не говорят) мы тут же сдавали ,проблем не было. Квартиранты были семейные, из деревни. Но даже косметический ремонт одни сделали. Платили аккуратно, значит, повезло. Правда, всё же продали, проценты по депозиту дали столько же, но без забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где смелости столько взяли такой депозит в рублях держать? А вдруг опять 3 ноля долой гос-во сделает? Спасибо.
Людмила СмирноваВ ответ на некромантка
некромантка
где смелости столько взяли такой депозит в рублях держать? А вдруг опять 3 ноля долой гос-во сделает? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, это же челябинская однушка. Продали очень хорошо по нашим меркам -всего 1,5 млн
Разбросали на 2 надежных счета. Как-то не боялись. 3 года поддержали, а потом сын купил себе квартиру а новостройке, дело в том, что в той старой ,он категорически жить не хотел.
Людмила Смирнова
Челябинск узнаю по "полуторке", так больше нигде не говорят) мы тут же сдавали ,проблем не было. Квартиранты были семейные, из деревни. Но даже косметический ремонт одни сделали. Платили аккуратно, значит, повезло. Правда, всё же продали, проценты по депозиту дали столько же, но без забот.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всю жизнь живу на Дальнем Востоке. Здесь тоже говорят "полуторка" о квартирах с одной проходной комнатой :)
Татьяна Анатольевна
Я согласна с автором! Живу и сдаю полуторку в Челябинске. Сдаю примерно лет 8 и это что-то с чем-то. В данный момент судимся. Наш бывший жилец затопил соседей снизу и слинял. Сейчас на нас подали в суд и присудили нам 130 тыс руб. Ни договор аренды, ни расписка от жильца не помогли, т.к. по закону отвечает собственник, а мы только можем встречно подать в суд на жильца...но где его теперь искать... ((( до этого тоже многим сдавали и это всегда был кошмар: горы мусора, грязь, ободранные стены и некоторые съезжали, даже не отдав ключи..3 раза мы меняли замки. Были конечно и хорошие квартиранты, но это 20% из всех ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это за "полуторка" ? Комната и большая прихожая ?
Людмила СмирноваВ ответ на Лина
Лина
А что это за "полуторка" ? Комната и большая прихожая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Челябинске так называют любую однокомнатную квартиру)
Людмила Смирнова
В Челябинске так называют любую однокомнатную квартиру)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я и говорю - комната и коврик у двери ( постель для гостей или мужа).Ха-ха-ха!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
В Челябинске так называют любую однокомнатную квартиру)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не любую, а от 18 кв. м., 12 кв. м однушка
Татьяна Анатольевна
Я согласна с автором! Живу и сдаю полуторку в Челябинске. Сдаю примерно лет 8 и это что-то с чем-то. В данный момент судимся. Наш бывший жилец затопил соседей снизу и слинял. Сейчас на нас подали в суд и присудили нам 130 тыс руб. Ни договор аренды, ни расписка от жильца не помогли, т.к. по закону отвечает собственник, а мы только можем встречно подать в суд на жильца...но где его теперь искать... ((( до этого тоже многим сдавали и это всегда был кошмар: горы мусора, грязь, ободранные стены и некоторые съезжали, даже не отдав ключи..3 раза мы меняли замки. Были конечно и хорошие квартиранты, но это 20% из всех ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с этим сталкивалась. Хорошо сдавать малосяги без ремонта на первом этаже.
Татьяна Анатольевна
Я согласна с автором! Живу и сдаю полуторку в Челябинске. Сдаю примерно лет 8 и это что-то с чем-то. В данный момент судимся. Наш бывший жилец затопил соседей снизу и слинял. Сейчас на нас подали в суд и присудили нам 130 тыс руб. Ни договор аренды, ни расписка от жильца не помогли, т.к. по закону отвечает собственник, а мы только можем встречно подать в суд на жильца...но где его теперь искать... ((( до этого тоже многим сдавали и это всегда был кошмар: горы мусора, грязь, ободранные стены и некоторые съезжали, даже не отдав ключи..3 раза мы меняли замки. Были конечно и хорошие квартиранты, но это 20% из всех ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна Анатольевна, мы с Вами землячки
тоже из Челябинска, и тоже сдаю полуторку, в этом году начались проблемы. Моя квартирантка сдала мою квартиру женщине с ребенком инвалидом без моего ведома, собираюсь судиться. Все что Вы описываете, как будто со мной происходит: горы мусора, грязь, проссанные диваны, под ванной грязные трусы и тесты на беременность. Ни стыда, у людей, ни совести. Терпения Вам.
Комментарий удален.Почему?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ольга Сергеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А почему вы так гордитесь своей столичностью? В "замкадьи" для вас нЕлюди живут?
Кристина КалининаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А почему вы так гордитесь своей столичностью? В "замкадьи" для вас нЕлюди живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да))) мне тоже захотелось спросить. А звучит-то как : "СТОЛИЦА = ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" и "замкадье = нищеброды необразованные". И как громко сказано-то о российском менталитете, такое ощущение, что Москва -это отдельная страна.
Ирина LAMBROSВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Да-да))) мне тоже захотелось спросить. А звучит-то как : "СТОЛИЦА = ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" и "замкадье = нищеброды необразованные". И как громко сказано-то о российском менталитете, такое ощущение, что Москва -это отдельная страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще то, Кристина, Москва-это государство! в государстве!, если Вы этого не знали.
Кристина КалининаВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
вообще то, Кристина, Москва-это государство! в государстве!, если Вы этого не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я догадывалась, конечно
юлия котоваВ ответ на Кристина Калинина
Кристина Калинина
Да-да))) мне тоже захотелось спросить. А звучит-то как : "СТОЛИЦА = ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ" и "замкадье = нищеброды необразованные". И как громко сказано-то о российском менталитете, такое ощущение, что Москва -это отдельная страна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
живу в Москве много лет,сколько сдесь колхозников))) и умиляют люди,считающие,что сдавая квартиру с бабушкиным диваном,надо еще этот диван 10 лет хранить в непорочном состоянии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем