Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причастие в Церкви

Скажите, кто-нибудь причащался в церкви? что для этого нужно и как потом сложилась жизнь
Лилия Тигровая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
мария титчева
вам священник расскажет - к Святому Причастию надо готовиться, поститься. читать молитвы и непосредственно перед Причастием - исповедаться. Причастие Святых христовых тайн - необходимая часть жизни православного христианина. Веруете - поговорите с батюшкой.. не веруете - для вас это всё значения иметь не будет
Лилия Тигровая
я поняла Вас. спасибо... Мне кажется, что я не верую....
ОльгаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
я поняла Вас. спасибо... Мне кажется, что я не верую....
СсылкаПожаловаться
Начните с чтения христианской литературы, жития святых и т.д. и возможно пересмотрите свои взгляды и тогда жизнь у вас наладится и появятся места для чудес......
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
я поняла Вас. спасибо... Мне кажется, что я не верую....
СсылкаПожаловаться
Причастие не для меня. Одной ложкой суют в рот сотне человек, я не могу, я брезгую.
Зоя ЛысенкоВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
я поняла Вас. спасибо... Мне кажется, что я не верую....
СсылкаПожаловаться
просто Вы еще не готовы к этому....
Ольга
Зайдите в церковную лавку и купите книгу "Последования ко святому причастию", а еще лучше Молитвослов, там сразу и молитвы нужные. Хотя соглашусь с Марией Титчевой- главное вера.
Лилия ТигроваяВ ответ на Ольга
Ольга
Зайдите в церковную лавку и купите книгу "Последования ко святому причастию", а еще лучше Молитвослов, там сразу и молитвы нужные. Хотя соглашусь с Марией Титчевой- главное вера.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
ЕкатеринаВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще воды купите, свечек, крестиков... Кризис нынче.
Глюмдальклич
если человек не верует, то и незачем это все
Глюмдальклич
если человек не верует, то и незачем это все
СсылкаПожаловаться
Не читаю молитв, не причащаюсь, не исповедуюсь, не соблюдаю посты, и не хожу на церковные службы, но когда мне необходимо, иду в храм ставлю свечи и прошу у Всевышнего. Отмечаю пасху, рождество, крещение и масленицу. С одной стороны я верю, с другой - не соблюдаю обряды. И таких, как я очень много.
ГлюмдалькличВ ответ на Andrey
Andrey
Не читаю молитв, не причащаюсь, не исповедуюсь, не соблюдаю посты, и не хожу на церковные службы, но когда мне необходимо, иду в храм ставлю свечи и прошу у Всевышнего. Отмечаю пасху, рождество, крещение и масленицу. С одной стороны я верю, с другой - не соблюдаю обряды. И таких, как я очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что хорошего в этом? Кстати, такие величайшие праздники, кроме масленицы пишутся с большой буквы.
Лилия ТигроваяВ ответ на Andrey
Andrey
Не читаю молитв, не причащаюсь, не исповедуюсь, не соблюдаю посты, и не хожу на церковные службы, но когда мне необходимо, иду в храм ставлю свечи и прошу у Всевышнего. Отмечаю пасху, рождество, крещение и масленицу. С одной стороны я верю, с другой - не соблюдаю обряды. И таких, как я очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я отношусь к данной категории
Лилия Тигровая
я отношусь к данной категории
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне выше написали, что ничего хорошего.
VivianRozВ ответ на Andrey
Andrey
Не читаю молитв, не причащаюсь, не исповедуюсь, не соблюдаю посты, и не хожу на церковные службы, но когда мне необходимо, иду в храм ставлю свечи и прошу у Всевышнего. Отмечаю пасху, рождество, крещение и масленицу. С одной стороны я верю, с другой - не соблюдаю обряды. И таких, как я очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то масленица языческий обычай....проводы зимы и встреча весны
он не имеет отношения к христианству
Lady StervaВ ответ на VivianRoz
VivianRoz
вообще-то масленица языческий обычай....проводы зимы и встреча весны
он не имеет отношения к христианству
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот тут ты не права. масленица действительно имеет языческие корни, однако в православной традиции она несет несколько иной смысл. это подготовка к самому строгому посту - Великому Посту. уже на масленичной неделе нельзя кушать мясо , рыбу, из скоромного можно кушать только молочные продукты. и еще не забудь, что заканчивается эта неделя чем? Прощенным Воскресеньем.  во исполнение слов Святого Писания- и да прощайте обижающих вас яко и вас прощает Отец Наш небесный. так что в православной маслянице практичеки ничего языческого не осталось.
Зоя ЛысенкоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот тут ты не права. масленица действительно имеет языческие корни, однако в православной традиции она несет несколько иной смысл. это подготовка к самому строгому посту - Великому Посту. уже на масленичной неделе нельзя кушать мясо , рыбу, из скоромного можно кушать только молочные продукты. и еще не забудь, что заканчивается эта неделя чем? Прощенным Воскресеньем.  во исполнение слов Святого Писания- и да прощайте обижающих вас яко и вас прощает Отец Наш небесный. так что в православной маслянице практичеки ничего языческого не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up::up::up:
Lady StervaВ ответ на Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
( задираю нос, впадая в грех гордыни))))):):):)
Lady StervaВ ответ на Andrey
Andrey
Не читаю молитв, не причащаюсь, не исповедуюсь, не соблюдаю посты, и не хожу на церковные службы, но когда мне необходимо, иду в храм ставлю свечи и прошу у Всевышнего. Отмечаю пасху, рождество, крещение и масленицу. С одной стороны я верю, с другой - не соблюдаю обряды. И таких, как я очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже потому , как ты с маленькой буквы пишешь название великих церковных праздников говорит об уровне веры.:down:
Плеймн ®
главное на ассигнации не жмотиться. и будет вам и причастие, и индульгенция, и прочие блага ЗАО РПЦ
Юлия В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
главное на ассигнации не жмотиться. и будет вам и причастие, и индульгенция, и прочие блага ЗАО РПЦ
СсылкаПожаловаться
За мои 15 лет регулярного общения с ЗАО РПЦ ( как вы выразились), НИ РАЗУ не требовали у меня ассигнаций. Насильно вас туда не тащат.
ЕкатеринаВ ответ на Юлия
Юлия
За мои 15 лет регулярного общения с ЗАО РПЦ ( как вы выразились), НИ РАЗУ не требовали у меня ассигнаций. Насильно вас туда не тащат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где вы увидели про требование? или вас в какой-то магазин насильно тянут?.. вам рекламируют, а вы заходите и покупаете. кстати, во многих ТЦ бесплатные мастер-классы, подарки, представления. обычный маркетинг.
Юлия В ответ на Екатерина
Екатерина
а где вы увидели про требование? или вас в какой-то магазин насильно тянут?.. вам рекламируют, а вы заходите и покупаете. кстати, во многих ТЦ бесплатные мастер-классы, подарки, представления. обычный маркетинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марку, что вы назвали - не использовала, хоть пусть зазывются.
Конкретно к моему вопросу. Вы лично где против воли давали деньги?
И не надо опять лить воду и тень на плетень наводить про маркетинг и т.д
ЛИЧНО вы, где? А то знаете,языками чесать - не мешки ворочать.
Юлия В ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
главное на ассигнации не жмотиться. и будет вам и причастие, и индульгенция, и прочие блага ЗАО РПЦ
СсылкаПожаловаться
в моем городе и воскресная школа для детей БЕСПЛАТНАЯ и православная библиотека!
у вас данные неверные:)
Плеймн ®В ответ на Юлия
Юлия
в моем городе и воскресная школа для детей БЕСПЛАТНАЯ и православная библиотека!
у вас данные неверные:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
православная библиотека, конечно, все косяки перекрывает
ну может, в уездном городе еще остались моралисты, но это не показатель всей структуры. так, приятное отклонение
ЕкатеринаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
православная библиотека, конечно, все косяки перекрывает
ну может, в уездном городе еще остались моралисты, но это не показатель всей структуры. так, приятное отклонение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бросьте. это как замануха от дешели. главное, один раз зайти на бесплатную процедуру, и станешь постоянным клиентом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем