Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причина агрессии

Люди, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Последние несколько дней муж стал очень агрессивным по отношению ко мне, постоянно недоволен, говорит, что мы разные люди, и жить со мной он не хочет. Примерно такие "сдвиги по фазе" бывают у него раз в месяц, а потом он успокаивается, и всё идёт дальше. Но в этот раз он особенно зол на меня, причем без причины. Я его не трогаю, не пилю. Может, причина в другой женщине? Сегодня демонстративно со мной не разговаривает, не ест приготовленную мной еду и т.д. Сейчас вот намылся- набрился, поменял белье и ушел (взял кий, якобы в бильярдную). На мой шуточный вопрос, уж не на свидание ли он собрался, отреагировал очень агрессивно, оскорбив меня. Как узнать, имеет ли место другая женщине? В браке 13 лет, двое детей. Идти некуда, он об этом знает, но грозится выгнать нас всех из дома, если я не поменяю свое поведение (!!!), при этом не объясняет, что со мной не так. Временно не работаю (младший ребенок пока не ходит в детсад). Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
113141516
vdvs
, как сможете себя защитить, а для этого не мешало бы проконсультироваться с адвокатом например, имущество наверняка совместное? Вам ни в коем разе нельзя покидать дом, что значит выгонит вас и детей? он не имеет права выгнать по крайней мере детей уж точно, если они к тому же несовершеннолетние. Значит имущество делить! Детей за собой оставить, чтоб большая часть осталась за вами, и пусть чешет куда ему заблагорассудится. Второе- это вам срочно необходимо устроиться хоть на какую-нибудь работу, обязательно! По причине того, что бы суд без вопросов оставил детей с вами, т.к. вы должны обеспечить и детей и себя и для того чтобы у вас появилась самооценка, которая затоптана вашим благоверным. Подайте на алименты, причем вы можете сделать это уже сейчас. И постарайтесь откладывать хоть какую то сумму денег, если это возможно. Мужа постарайтесь не задевать вопросами "не на свидание ли собрался", зачем лезть на рожон, это и так очевидно- проявляйте благоразумие. И конечно максимально начинайте следить за собой, посмотрите на себя и ответьте самой себе честно- а не превратилась ли принцесса обратно в Золушку, и если это так, то и вам стоит измениться! Не теряйте дух, а просто начните жить по новому, будто мужа нет сейчас вообще и увидите, ваша жизнь потечет по новому руслу, посмотрите по сторонам, почувствуйте как нравитесь другим мужчинам, вы по-новому вздохнете!
ксения юхименко
100% другая
guzel aznagulova
У моего мужа раньше тоже были такие заскоки.Я в такой период отходила как бы в тень.Вопросы не задавала,старалась не провоцировать агрессию.В доме всегда уют,на плите-вкусная еда.Начинала больше заботиться о своей внешности и нарядная исчезала на часок-другой тоже по своим делам(просто уходила к подруге или сестре).Главное,не унижаться,не оскорблять его в ответ,выглядеть спокойной и ухоженной.Не надо ему показывать,что мир без него для вас рухнет.Скорее всего и нет никакой другой женщины.Когда появляется другая женщина,они наоборот становятся очень добренькими.
guzel aznagulovaВ ответ на guzel aznagulova
guzel aznagulova
У моего мужа раньше тоже были такие заскоки.Я в такой период отходила как бы в тень.Вопросы не задавала,старалась не провоцировать агрессию.В доме всегда уют,на плите-вкусная еда.Начинала больше заботиться о своей внешности и нарядная исчезала на часок-другой тоже по своим делам(просто уходила к подруге или сестре).Главное,не унижаться,не оскорблять его в ответ,выглядеть спокойной и ухоженной.Не надо ему показывать,что мир без него для вас рухнет.Скорее всего и нет никакой другой женщины.Когда появляется другая женщина,они наоборот становятся очень добренькими.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае не говорите о разводе.Причин к агрессии у мужчин может быть очень много.Начиная с работы и завершая тем,что они чувствуют какую-то свою нереализованность.В любом случае,спокойно продолжать жить так,как будто его рядом нет. Орать и выяснять отношения-это путь к дальнейшему обострению отношений.
Ольга Буркова
здесь вряд ли вам дадут точный ответ есть другая женщина или нет, т к об этом знает только ваш муж, а вот то что он так себя ведет с вами другой вопрос, если он поступал так всегда на протяжении вашей совместной жизни то он просто тиран и ебабо, а если нет то как бы это грубо не звучало но срок брака истек, так было есть и будет во все времена, но в любом случае терпеть это или уйти решать вам, вам нравится так жить, возможно ли еще изменить ситуацию, а может действительно вздохнется полной грудью если не будете пытаться сохранить то чего уже нет, вот как ответите на эти вопросы сразу поймете что делать
ЕВГЕНИЙ ВАСИН
стань ш.......й в постели
Катерина Бу
Вряд ли другая. Скорее, он честен с Вами - не любит, надоело, хочет уйти. Но в силу каких-то причин не решается и это служит аккумулированию агрессии.
Да Нет
Мое мнение..что нужно в данной ситуации решать вопрос о жилье для вас и ваших детей. Не получится построить нормальные отношения с вашим мужем. Вы..как дочь алкоголика..с зашкаливающим чувством терпения дотерпитесь до того..что будете нервной..постаревшей и никому не нужной. На детях все это отразится однозначно. Поверьте..как только вы начнете действовать..то бог вам поможет!
ляйсан
та же фигня, я уже не заморачиваюсь,
Роман Рылов
с кем то сравнивает, забей, у тебя двое детей и это главное, а он олень конченый
Левая Наталья
В любом случае, надо поговорить и обсудить ситуацию! А злой, потому что, скорей всего виноват перед вами, поэтому вину пытается спихнуть на вас, типа она же виновата поэтому я и злюсь! Снять с себя ответственность - самое простое! Но, к сожалению, так проблемы не решаются. Если надумал уйти к другой, если она есть, все равно надо вести разговоры и обговаривать ситуацию. А он только тянет время. Попытайтесь спросить у него: какой бы он хотел вас видеть и что его не устраивает? Если не готов к разговору, значит сам не знает что хочет или же думает, что вы сами начнете истерить, выспрашивать и тогда найдется повод сказать: мол сама виновата! Поэтому, спокойствие только спокойствие! В конце концов лучше вашего мужа, чем вы сами, не знает никто!
Dana
вопрос к тем, кто рекомендует развод.. а дети как? ведь они любят отца? будут искать его? скучать и плакать? или нет? как решают проблему с детьми те, кто развелся? особенно те, у кого детки маленькие
Red LynxВ ответ на Dana
Dana
вопрос к тем, кто рекомендует развод.. а дети как? ведь они любят отца? будут искать его? скучать и плакать? или нет? как решают проблему с детьми те, кто развелся? особенно те, у кого детки маленькие
СсылкаПожаловаться
А думаете дети не чувствуют если у родителей холод в отношениях? Они всё остро чувствуют, и агрессию отца-тоже. Потом могут вырасти и упрекнуть мать в том, что у них детства нормального не было, что всю жизнь жили и видели слёзы матери и злобу отца. Как такой вариант? А я такое знаю лично, у подруги такая ситуация. Если отец любит-будет и после развода общаться с детьми, если не любит, будут вместе жить, в будущем он начнёт и на детях своё раздражение срывать. НИКОГДА дети не оценят жертв со стороны матери, это всегда боком выходит потом.
Red Lynx
Если он такой неадекват, как вы говорите, разводитесь. Или в минуты его затишья попытайтесь поговорить с ним начистоту. И прописывайте детей у него. Идите к юристу, объясните ситуацию. А там- пусть он хоть обсеренится от злости, управу и на Чикатилу нашли, а вы-словно в глухом лесу+в рабстве живёте.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем