Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причина для рождения второго ребенка

Как вы относитесь к такой  причине для рождения второго ребенка . "Надо рожать второго, а то  вдруг с первым что случится". Очень часто слышу от женщин такую фразу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
АННА АНИНА
я не слышала такого
Валькирия Рейн
Только горячее желание,сподвигающее на преодоление препятствий его рождения.
ЭнДжойR
я чаще слышала - чтоб маткапитал получить. Как причину. От тех, кому нужна причина...
АнонимВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
я чаще слышала - чтоб маткапитал получить. Как причину. От тех, кому нужна причина...
СсылкаПожаловаться
Ну эта причина в лидерах конечно.
Феминистка
Вообще не вижу причин для рождения детей.
Маришка
Сто лет живу но ниразу такого не слышала.
Хочу на Бали
Рот грубо затыкаю, у меня есть знакомые семьи, где из трёх детей в процессе жизни по двое умерло, так что ж теперь с запасом на всю жизнь рожать!
редкостная дрянь
Всегда удивляюсь( Господа, вы в каком социуме существуете? Никогда не встречала людей, интересующизся "когда родите" или "когда второго" и прочее. А что будет с выводком, если родители помрут?
Я там
Мне свекровь так однажды сказала.. было желание прибить на месте
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Мне свекровь так однажды сказала.. было желание прибить на месте
СсылкаПожаловаться
У вас один или двое детей?
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
У вас один или двое детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока двое, вот когда первого родила, тогда и сказала..
Гермиона Грейнджер
Как к очередному бреду кликуш недоразвитых. Второй ребенок не суррогат первого, а отдельный человек.
Алиса Валериановна
Я этого не понимаю.
Баба Яга
У соседки было 2 сына и оба умерли в 25 и 30 лет.
печаль
это эгоистки так говорят-им нужны не дети,а развлекалки
Катёна
Не,лучше цитата от дурных мамаш"надо второго родить и ипотеку мат.кап.ракроем"
АнонимВ ответ на Катёна
Катёна
Не,лучше цитата от дурных мамаш"надо второго родить и ипотеку мат.кап.ракроем"
СсылкаПожаловаться
Ну да. Это фразу я гораздо чаще слышу.
Маша
Бабушка всегда так говорит
Наталья Дубровская
Мне так на форуме однажды отмочили) рожают запасной вариант. Вдруг первый если не помрет, так не удастся)
Татьяна Рогачкова
Нормально отношусь. Насмотрелись, видимо, на матерей, потерявших единственного ребенка.
Юлия Мищенко
Слышала это высказывание. Отчасти понимаю. У моей знакомой погиб ребёнок, сын 10-и лет попал под машину. Так она долго отходила, и сказала, что только младшая дочка удержала её на этом свете, дала стимул жить дальше.
Юлия Коченкова
У меня брат в 25 лет неожиданно умер,у родителей осталась хотя бы я,старшая дочь.После этого решила,второго обязательно именно по этой причине.
Ольга
У каждого своя причина. Слышала. Отношусь нормально
Татьяна К
это было в 95 или 96. парень студент из сельской местности учился в универе в городе. и однажды хз что конкретно произошло-он погиб в общаге от взрыва (говорили что взрывное устройство). родители его им уже за 40 было через 1,5 года родили второго ребенка. чет вспомнилось. его мама в нашей школе преподавала.
mary popovna
Да все этм причины субьективны. И про а вдруг с пераым что, и причина что б у первого быда родная кровиночка. Это все наши иллюзии
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем