Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

причина ли для развода?

Живем 7 лет есть дочка (5 лет) у ребенка дизартрия(отсутствие частично речи) нужны консультации с логопедом ,коррекционные центры,лечение все это требует денег.Я подрабатываю не получается выйти на работу на полный день,из за ребенка .Муж работает на гос службе и получает 20 тыс нам это очень мало ,все разговоры о том чтоб сменить работу воспринимаются в штыки,я уже устала от вечного безденежья ,родители мои помогают конечно,но они пенсионеры...его родители ни копейки не давали никогда.Да и не обязаны они содержать взрослых детей,щас стою на распутье готова морально к разводу ...устала уже ...Выскажите свое мнение стоит ли разводится ?
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Марина
Безденежье не повод разводиться, подумайте
Лианушка
гм, ну если вопрос только материальный, то подумайте сами: ну разведетесь, и останетесь с ребенком на руках и с разовыми подработками, ну + алименты (5 т.р.)... То есть финансово не возвысились....А мужика пинать и пинать, чтоб оторвал *опу от дивана и шел зарабатывать!! Для мужика заработок 20 т.р. - позор!!!!
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
гм, ну если вопрос только материальный, то подумайте сами: ну разведетесь, и останетесь с ребенком на руках и с разовыми подработками, ну + алименты (5 т.р.)... То есть финансово не возвысились....А мужика пинать и пинать, чтоб оторвал *опу от дивана и шел зарабатывать!! Для мужика заработок 20 т.р. - позор!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну и самой на нормальный хорошо оплачиваемую работу устраиваться!!!
Изя Штольцман
Бросьивоонтебенидостоин
Yanay Dreamer
не лечить ребёнка надо было, а разговаривать с ним больше....
бинго
как вам поможет развод при решении денежных вопросов? Вы будучи ЗАМУЖЕМ с хлеба на воду..сами говорите, что из-за ребенка только подработки... Так как? Разведетесь с мужем и не будет и тех 20000? Если есть такие варианты как: попрошу родителей с ребенком посидеть, а сама устроюсь на нормальную работу, то, простите, а зачем вам тогда развод? Я это к чему, если в вашей очаровательной головке уже есть план как поправить материальное положение, то нахрена вам развод??? Муж у вас гуляет? Пьет? Бьет? Из вашего письма я поняла только, что он не бросает вас с больным ребетенком на руках..так вот скажите, чем вы себе поможете( и ребенку) если разведетесь с хорошим человеком, который просто зарабатывает меньше, чем вам хочется?
Приветик, пукни в пакетик
Дочке 5 лет... не год, не два, почему сами не пойдете работать? Не хотите надолго оставлять дочку одну, подзаработайте на курсы маникюра и зовите клиентов домой, вполне выгодное дело. Муж работает как может и как хочет, уверена, что он не тратить всю зарплату на себя,а несет жене и ребенку. Насколько я поняла, у Вашей дочери не самое страшное и смертельное заболевание, так что Вы можете спокойно работать, а раз у Вас претензии к мужу по поводу его зарплаты, то значит Вы сможете найти работу с большей зп и все, все в шоколаде, если можно так сказать...
Наталья Леонова
Денег прибавится, если разведетесь? Вы уверены, что сами могла бы получать больше мужа?
Еленочка
У Вас все получиться героиня,если приняли решение ,если все твердо решили и распланировали Ваш день и Ваши с ребенком расходы разводитесь.Еще лучше будете жить ,я уверенна все у Вас получится!
Ангел
Разве после развода деньги появятся? Наоборот вместе легче финансово. Лучше ищите выход с кем ребёнка оставлять и идите на работу. Когда будете финансово независимая, вот тогда и будете думать о разводе, а так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем