Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причина лишнего веса

Добрый вечер всем,недавно прочла ,что причина появления лишнего веса – депрессия. Существует довольно большая группа людей, у которых достаточно часто случаются депрессивные эпизоды и острая потребность как-то порадовать себя, вызвать положительные эмоции ищет выход. Самым простым решением этой проблемы становятся многочисленные шоколадки и пирожные, поедаемые в моменты упадка настроения. Сладкое вызывает выброс эндорфинов, а так как случается он часто, то у «сладкоежки» формируется токсическая зависимость, подобная наркомании и алкоголизму, и без конфет он уже жить не может. Таким образом, человек при помощи пищи пытается решить психологическую прежде всего проблему, заесть некий свой дискомфорт.Сделала вывод-это обо мне,я уже не знаю,что делать,пытаюсь похудеть,но меня снова и снова тянет на шоколад,наркоманка я,наверное,может кто знает как это все дело заменить или от него отказаться,а то у меня силы воли не хватает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена Маркова
Ну вот прям америку открыли...
Мисс Марпл
Ходи дальше жирной и придумывай себе отговорки
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ходи дальше жирной и придумывай себе отговорки
СсылкаПожаловаться
да я вообще то не жирная))))просто есть пара кг лишнего веса,а вот Ты -кать и грубить это даже хуже чем быть жирной))))
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
да я вообще то не жирная))))просто есть пара кг лишнего веса,а вот Ты -кать и грубить это даже хуже чем быть жирной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, жирной хуже
Инна ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
да я вообще то не жирная))))просто есть пара кг лишнего веса,а вот Ты -кать и грубить это даже хуже чем быть жирной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в этом и прелесть написания поста на этом форуме. Лучше не писать а читать))))
Сумерки Богов
Жрать надо меньше
Kaspa Jones
Причина лишнего веса всего одна - сожранные калории.
Маришка
Я наоборот когда нервничаю или у меня депрессия могу неделю не есть, не понимаю как в таком состоянии аппетит появляется.
LodomeriaВ ответ на Маришка
Маришка
Я наоборот когда нервничаю или у меня депрессия могу неделю не есть, не понимаю как в таком состоянии аппетит появляется.
СсылкаПожаловаться
И я тоже.
ЛапочкаВ ответ на Маришка
Маришка
Я наоборот когда нервничаю или у меня депрессия могу неделю не есть, не понимаю как в таком состоянии аппетит появляется.
СсылкаПожаловаться
Вооот. И я тоже. Последний раз 15 кило за 2 недели потеряла. Уже третий год набрать не могу.
МаришкаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Вооот. И я тоже. Последний раз 15 кило за 2 недели потеряла. Уже третий год набрать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я после развода за месяц на 10 кг похудела, даже женские дела прекратились, тоже только через 4 года смогла вес вернуть.
Глюмдальклич
жри вместо шоколада филе индейки
Осенняя
Никогда не понимала, КАК можно зажирать депрессняк??
Когда у меня бывали депрессухи, у меня кусок в горло не лез, я -таяла на глазах как эскимо. Худела мгновенно. Настроение на нуле, постоянный комок в горле от желания пореветь.

А люди как-то еще аппетит имеют прекрасный во время депрессий.

Вот во время нервяков у меня жор, -это да.( ГОСЫ, защита диплома, сдача на права в ГАИ...) Я постоянно жую (заедаю нервяк)))
Но во время депрессий аппетита вообще нет, просто пихаю в себя хоть что-то, чтоб не сдохнуть))
Леди КсюВ ответ на Осенняя
Осенняя
Никогда не понимала, КАК можно зажирать депрессняк??
Когда у меня бывали депрессухи, у меня кусок в горло не лез, я -таяла на глазах как эскимо. Худела мгновенно. Настроение на нуле, постоянный комок в горле от желания пореветь.

А люди как-то еще аппетит имеют прекрасный во время депрессий.

Вот во время нервяков у меня жор, -это да.( ГОСЫ, защита диплома, сдача на права в ГАИ...) Я постоянно жую (заедаю нервяк)))
Но во время депрессий аппетита вообще нет, просто пихаю в себя хоть что-то, чтоб не сдохнуть))
СсылкаПожаловаться
Очень просто, я пока ходить не могла, даже не замечала, как сжевала килограмм сыра с килограммом винограда за пол часа... Все по разному на стресс реагируют...
ЛапочкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Очень просто, я пока ходить не могла, даже не замечала, как сжевала килограмм сыра с килограммом винограда за пол часа... Все по разному на стресс реагируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда ходить не могла, только на третий день в палату еду принесли, мне и есть уже не хотелось. Санитарка грит, но ты же встаешь! Ну да, встаю, но столовая в конце коридора мне до нее полчаса идти. Нифига не набрала. Из дома тока сок и конфеты носили, типа тебя там кормят.
Леди КсюВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я когда ходить не могла, только на третий день в палату еду принесли, мне и есть уже не хотелось. Санитарка грит, но ты же встаешь! Ну да, встаю, но столовая в конце коридора мне до нее полчаса идти. Нифига не набрала. Из дома тока сок и конфеты носили, типа тебя там кормят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну неделю в реанимации меня и не кормили... Это уже когда дома лежала...
ЛапочкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну неделю в реанимации меня и не кормили... Это уже когда дома лежала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В реанимации капельницами кормят. Нет, я ногу повредила, ступать на нее не могла. 10 дней в больнице 6 мес хромала и только через 2 года снова села на велосипед. Шок был. На еду не смотрела. Посмотрю на ногу и реву днями. Не думала что смогу ходить нормально, тем более кататься.
Леди КсюВ ответ на Лапочка
Лапочка
В реанимации капельницами кормят. Нет, я ногу повредила, ступать на нее не могла. 10 дней в больнице 6 мес хромала и только через 2 года снова села на велосипед. Шок был. На еду не смотрела. Посмотрю на ногу и реву днями. Не думала что смогу ходить нормально, тем более кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не кормят там капельницами, глюкозу и то один раз ставили. У меня все было хуже и я наоборот горе заедала...
ЛапочкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не кормят там капельницами, глюкозу и то один раз ставили. У меня все было хуже и я наоборот горе заедала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выздоравливайте!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Осенняя
Осенняя
Никогда не понимала, КАК можно зажирать депрессняк??
Когда у меня бывали депрессухи, у меня кусок в горло не лез, я -таяла на глазах как эскимо. Худела мгновенно. Настроение на нуле, постоянный комок в горле от желания пореветь.

А люди как-то еще аппетит имеют прекрасный во время депрессий.

Вот во время нервяков у меня жор, -это да.( ГОСЫ, защита диплома, сдача на права в ГАИ...) Я постоянно жую (заедаю нервяк)))
Но во время депрессий аппетита вообще нет, просто пихаю в себя хоть что-то, чтоб не сдохнуть))
СсылкаПожаловаться
просто путают нервяк с депрессией. я то заедаю, когда нервничаю, а когда реально жуть в жизни была - не могла есть вообще.
Осенняя В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
просто путают нервяк с депрессией. я то заедаю, когда нервничаю, а когда реально жуть в жизни была - не могла есть вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно)
Lodomeria
Автор, Вам нужен мужик и психотерапевт.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Автор, Вам нужен мужик и психотерапевт.
СсылкаПожаловаться
кто о чем)мужик и психотерапевт?)и желательно в одном лице?)))
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
кто о чем)мужик и психотерапевт?)и желательно в одном лице?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-нет! Ни в коем случае! ))
Ira Tekila
Лучше бы в спорт все ударялись от депрессии.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем