Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причина расставания

Рассталась с мужчиной. Я разведена давно, есть дочь. В общей сложности жили вместе год. Прошло несколько месяцев, более-менее от предыдущих отношений отошла. Скажу сразу - там был абьюз. Проработала с психологом, очень многое поняла.

Начала принимать знаки внимания от мужчин и присматриваться к ним. Зовут на свидания. Пока не ходила. Понимаю, что могут задать вопрос про предыдущие отношения (могут, но может и не зададут), могут спросить причину расставания. Т.е. причина расставания стало плохое отношение со стороны мужчины (оскорбления, обесценивание, игнор, рукоприкладство).

Как итог - после терапии с психологом и когда пришло понимание всего происходящего - выгнала его из совместно снимаемой квартиры, потом сменила место жительства.

Вопрос: стоит ли честно признаваться потом мужчине (может через полгода-год отношений, если вдруг совсем припрёт меня с вопрос о причине расставания) или всё-таки помалкивать? Но это тоже нечестно получится, всё-таки ложь в отношениях будет. Или просто сказать, что не сошлись с характерами и взглядами на жизнь? (было много ссор?)

P.s. Просто уже были такие сценарии в жизни. Разочаровалась - просила уходить или выгоняла. Сама тоже уходила.
Шарипова Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Кира _
Мне никто никогда допросы не учинял. Нормальные мужики считают это ниже своего достоинства.
WerVer
Знакомую пригласил мужчина на свидание, они прогулялись и пошли в ресторан поужинать. Три часа она ему рассказывала о своей предыдущей, замужней жизни. На этом все и закончилось. Исчез, несмотря на то, что она очень привлекательная женщина.
КикимораВ ответ на WerVer
WerVer
Знакомую пригласил мужчина на свидание, они прогулялись и пошли в ресторан поужинать. Три часа она ему рассказывала о своей предыдущей, замужней жизни. На этом все и закончилось. Исчез, несмотря на то, что она очень привлекательная женщина.
СсылкаПожаловаться
эх, дурыща - не отпустила ситуацию, надо было с тем же психологом проработать, родственнице поплакаться, с подругой набухаться и отпраздновать освобождение *шучу
а потом уж на свидание
Пэтя
Скажи , что плохо делала минет и из-за этого тебя бил веником и в итоге выгнал через 3 года
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Скажи , что плохо делала минет и из-за этого тебя бил веником и в итоге выгнал через 3 года
СсылкаПожаловаться
сказать что откусила кусочек во время минета и он выгнал её))
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
сказать что откусила кусочек во время минета и он выгнал её))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная идея)))
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Отличная идея)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кавалер сразу начнет жалеть бывшего и откажется от неё, а она скитавшись вернется к бывшему?))) такой сценарий ты хотел?
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
кавалер сразу начнет жалеть бывшего и откажется от неё, а она скитавшись вернется к бывшему?))) такой сценарий ты хотел?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, в самом деле нельзя же ожидать что скажут правду, так смысл задавать тупые вопросы? Какой вопрос такой и ответ.
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Да нет, в самом деле нельзя же ожидать что скажут правду, так смысл задавать тупые вопросы? Какой вопрос такой и ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
некоторые могут не поверить на правду. поэтому смысл доказывать что хорошая. Нормальный человек не будет копошиться в прошлом, знает что прошлое всё равно не изменить
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
некоторые могут не поверить на правду. поэтому смысл доказывать что хорошая. Нормальный человек не будет копошиться в прошлом, знает что прошлое всё равно не изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди страдают любопытством и это нормально. Особенно, если чел тебе нравится , тебе все интересно про него.
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Люди страдают любопытством и это нормально. Особенно, если чел тебе нравится , тебе все интересно про него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну любопытство это одно, а давить и выпытывать это другое. придёт время человек может и сам расскажет всё сам
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну любопытство это одно, а давить и выпытывать это другое. придёт время человек может и сам расскажет всё сам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я начинаю в таких случаях прикладываться и говорить абсолютную чушь. Но с серьезным лицом.
Ahmedova MuniraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Я начинаю в таких случаях прикладываться и говорить абсолютную чушь. Но с серьезным лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ты врун ещё тот походу) и не стыдно тебе? ложь как болото засасывает ведь
ПэтяВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
да ты врун ещё тот походу) и не стыдно тебе? ложь как болото засасывает ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, ну вот если сказать, к примеру, что расстались, потому что она пила много кофе на ночь и писалась в постель, а тебе надоело сушить матрас и даже кот сбежал от вас, ты поверишь в это?
петрушка
я сразу всем сообщаю, что люблю абьюзеров и звиздюли
Irina P
а обязательно надо обсуждать в таких деталях?? Ну расстались и расстались
Татьяна Володина
Меня ни разу никто не спрашивал о причинах расставания, ни мужчины, ни женщины!
Психея Моисевна***
Вот я не знаю обозначение слова абьюз. Почему нельзя написать нормальным языком характеристику человека. Понахватают туземных слов типа умничают. Тьфу!
Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна***В ответ на МарусяО
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Истчо одна матершинница
Рокси
хм,за несколько месяцев отошла на столько,что уже готова к новым свиданиям?Жалоба,реклама психолога)))
Валенделон
Честность в отношениях -это не когда ты выкладываешь все,а когда говоришь только то-что хочешь. Если не хочу, ответ один:Не сошлись характерами и точка.Без обьяснений. Если он не понимает,что вы не хотите говорить об этом и начинает настаивать, почему?- то на что вы расчитываете в дальнейшем? с таким глупым мужчинкой.Или вы думаете он будет вас понимать во всем остальном?))) Ну,а если он не глупый,понимает и все равно настаивает,почему расстались- то вывод какой? напрашивается?). Зачем он хочет узнать ваше прошлое?)Когда ответишь на этот вопрос - поймешь кто он такой. Вообщем, лучше сразу послать такого или такую -куда по дальше! Сильно любопытных за борт.Мы,мужчины- между собой таких женщин например, называем Устрица. За их способность без мыла влезть- сами знаете куда).Ну,а таких любопытных мужчин- сразу посылаем на три буквы. А вообще, если вы поработали с психологом, то проблемных мужчин выбирать не станете.А тем для разговора и так хватает,помимо вашего прошлого.
Уютик)))
Агаа, не сошлись))) и харэ, без подробностей
Радченко Анастасия

Радегунда Тюрингская
Ради счастья - ради нашего -
Если хочешь ты его...
Ни о чём меня не спрашивай.
не расспрашивай...
не выспрашивай...
Не выведывай... ничего.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем