Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причина смены работы

Если параллельно с работой ищешь новую (отправляешь резюме, ходишь на собеседования), что отвечать на вопрос "Почему Вы решили искать новую работу?". Почитав статьи на hr  сайтах, понятно, что нельзя говорить о конфликтах, о разногласиях, нужно отвечать что-то уклончиво. Но вот смотрит тебе в глаза потенциальный работодатель и... что? 
Реальная причина: неадекватный шеф, отсутствие стабильности, интриги в коллективе, подогреваемые и поощряемые учредителем. 
Но как-то не красиво это рассказывать на собеседовании. Тем более собеседование на ключевую позицию в топ- менеджменте. 
Если нет перспектив на прежней работе - почему не создадите? Вы же руководитель! Не можете донести до учредителя? Они же не знают человека. Всегда со всеми могла договориться, в принципе, и с текущим могу, но переубедить - практически не возможно. Он только, наткнувшись на последствия в очередной раз, может кивнуть: "Ну да, ошибся.. Но я полагал..."
Если сказать:  "расширение профессионального опыта в другой сфере", решат, что и у них 2-3 года поработаю и свалю.
Транспортная доступность не всегда подходит, т.к. бывает потенциально новое место работы еще дальше.  
Что думаете?)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Night Fury
Не устраивает уровень оплаты труда, я всегда так говорила
ЕленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не устраивает уровень оплаты труда, я всегда так говорила
СсылкаПожаловаться
зп официальная, не маленькая. На потенциально новом месте может быть такая же. Иногда готова на 10-15% меньше, только бы в другое место.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
как вариант) на каждом собеседовании в разных сферах говорить, что именно их сфера и интересна)))
Юлия
Еще причина-мало платят. Ее тоже не любят, потому что значит алчная, можешь опять уволиться ради бОльшей з/п.
Тимур ТовкаловВ ответ на Юлия
Юлия
Еще причина-мало платят. Ее тоже не любят, потому что значит алчная, можешь опять уволиться ради бОльшей з/п.
СсылкаПожаловаться
я всегда так говорил, и да я алчный я работаю ради денег, удовольствие я получаю от другого
Тимур Товкалов
я всегда так говорил, и да я алчный я работаю ради денег, удовольствие я получаю от другого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже ради денег работаю, но однажды меня не взяли на работу, потому что я сказала, что на новом месте з/п выше. Больше так не говорю.
ЕленаВ ответ на Юлия
Юлия
Я тоже ради денег работаю, но однажды меня не взяли на работу, потому что я сказала, что на новом месте з/п выше. Больше так не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, слишком маленькая разница в зарплате? когда я говорю, что предыдущая смена работы была из-за предложения по знакомству на зарплату в 2 раза выше - ни у кого вопросов не возникало
ЮлияВ ответ на Елена
Елена
Может быть, слишком маленькая разница в зарплате? когда я говорю, что предыдущая смена работы была из-за предложения по знакомству на зарплату в 2 раза выше - ни у кого вопросов не возникало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В те годы почти в 2 раза. Мне предложили по знакомству. Потом, когда я рассказала той знакомой, как ответила на собеседовании, она сразу сказала, что это я зря, скорее всего теперь не возьмут. И правда, они не перезвонили.
АННА АНИНА
не устраивает з/плата
Angie Brosen
может быть вы реально не тянете на топа? то, что вы написали - как раз ежедневная работа - выруливать среди "проблемных" ситуаций и подчиненных.. идеальных условий нигде не будет..Я бы больше поверила в желание бОльшей зарплаты и повышения уровня компании
ЕленаВ ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
может быть вы реально не тянете на топа? то, что вы написали - как раз ежедневная работа - выруливать среди "проблемных" ситуаций и подчиненных.. идеальных условий нигде не будет..Я бы больше поверила в желание бОльшей зарплаты и повышения уровня компании
СсылкаПожаловаться
я со своей ролью справляюсь лучше остальных. Те результаты, которые я получила за первый год работы, до меня 2 человека за 3 года не могли. З\п как причина не подходит, ответила выше.
Angie BrosenВ ответ на Елена
Елена
я со своей ролью справляюсь лучше остальных. Те результаты, которые я получила за первый год работы, до меня 2 человека за 3 года не могли. З\п как причина не подходит, ответила выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в принципе - тогда и скажите про неадекватного шефа. Многие увольняются именно по этой причине.
Сноу Уайт
поэтому лучше всего устраиваться к тем, кто Вас хорошо знает, чтобы не объяснять очевидных вещей, от хороших начальников (как и от хороших мужей, кстати) не бегут и причины всегда одинаковые.
Лена Татищева
Соврать! Переехали, например, поближе или что-нибудь красивое сказать уклончиво. Типа того что у вас такое замечательное предприятие, мне бы хотелось у вас развиваться и бла-бла-бла
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
зп официальная, не маленькая. На потенциально новом месте может быть такая же. Иногда готова на 10-15% меньше, только бы в другое место.
МаринаВ ответ на Елена
Елена
зп официальная, не маленькая. На потенциально новом месте может быть такая же. Иногда готова на 10-15% меньше, только бы в другое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не считаю нужным скрывать такую вещь - как отсутствие сплоченности в коллективе) а как известно лебедь, рак и щука к хорошему результату не привели). Я могу обосновать любой свой довод. На собеседованиях к этому факту всегда относились положительно)
Марина
не устраивает отсутствие возможности карьерного роста, развития, реализации
ЕленаВ ответ на Марина
Марина
не устраивает отсутствие возможности карьерного роста, развития, реализации
СсылкаПожаловаться
у меня уже высшая должность в своей сфере.
Мудрый Оранжевый Йослик
Пишите - отсутствие возможности для профессионального роста на пежней работе. Звучит красиво и типа вы перспективный заинтересованый в развитии работник)
Murrrrr ...
У меня финансовый вопрос прокатывал и отсутствие перспектив в развитии, сюда и карьерный рост можно включить и развитие как специалиста в выбранной сфере. Знакомая любит петь что-то вроде "у вас такая потрясающая компания, такой руководитель..." и бла-бла-бла.
юлия гущина
Я всегда говорила правду, как есть, а уж дальше работодатель сам пусть решает.
Любовь Пяткова
Функционал не тот... Совсем не дают учиться (ну есть же маленькие семинарчики на текущие темы, так вот даже на них не пускают). Чувствую, что перерастаю тему...
антипипец
" с детства мечтаю у вас работать "
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем