Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины, почему женщина не должна работать?

Назовите пожалуйста 3 главных причины, почему женщина не должна работать. Если вы, конечно, считаете, что работать и обеспечивать семью, должен мужчина.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
шикарный ответ!!! А вы сами работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не работаю 9й год (как замуж вышла) До этого работала (10 лет) после универа.
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
Не работаю 9й год (как замуж вышла) До этого работала (10 лет) после универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы хотите работать или все-таки нет?
АнонимВ ответ на Тирамису
Тирамису
а Вы хотите работать или все-таки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была бы не против, если бы появилась работа УДОБНАЯ. И рядом с домом, и не полный рабочий день, и чудный коллектив))) Даже за небольшие деньги (в деньгах не нуждаюсь) просто иногда не хватает общения и самореализации. Прет меня (энергии много))))
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы не против, если бы появилась работа УДОБНАЯ. И рядом с домом, и не полный рабочий день, и чудный коллектив))) Даже за небольшие деньги (в деньгах не нуждаюсь) просто иногда не хватает общения и самореализации. Прет меня (энергии много))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так ищите. за небольшие деньги это не проблема. я в свое время насиделась. 6 лет. и вышла сразу на полный день, не рядом с домом, но из-за денег. Няню сразу закладывала в бюджет. Уже 10 лет работаю. Если бы сейчас родила 2-го так долго бы уже сидеть дома не смогла. Тоска зеленая. Хотя человек к чему угодно может привыкнуть.
Ди
1. Рождение детей (лет до 3 можно посидеть дома)
2. Запрет мужа (может по религиозным или еще каким убеждениям он против)
3. Болезнь, пенсия
Honney PotВ ответ на Ди
Ди
1. Рождение детей (лет до 3 можно посидеть дома)
2. Запрет мужа (может по религиозным или еще каким убеждениям он против)
3. Болезнь, пенсия
СсылкаПожаловаться
капец, неужели я раньше так же думала?? ужас то какой(((((
Lodomeria
А кому Вы эти причины озвучить хотите? ))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А кому Вы эти причины озвучить хотите? ))
СсылкаПожаловаться
Никому. Мнение народа интересно.
юлия гущина
1.Если у неё на руках куча детишек один младше другого
2. Если она ничего не умеет делать
3.Очень старенькая пенсионерка, которой не позволяет здоровье.
Мираж
Я считаю, что женщине надо работать!
Чтобы не тащить на себе весь домашний скучный неинтересный труд. Ну и чтоб было куда наряды выгуливать и не превращаться в домашнюю клушу))))
А будет сидеть дома и не работать, будет тащить рутину быта на своих плечах!
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Я считаю, что женщине надо работать!
Чтобы не тащить на себе весь домашний скучный неинтересный труд. Ну и чтоб было куда наряды выгуливать и не превращаться в домашнюю клушу))))
А будет сидеть дома и не работать, будет тащить рутину быта на своих плечах!
СсылкаПожаловаться
Т.е если НЕ будет сидеть дома, тащить быт будет мужик??)))))))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е если НЕ будет сидеть дома, тащить быт будет мужик??)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будут пополам тащить.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
будут пополам тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, мужики (как правило) считают, что это ЖЕНСКАЯ доля))) Типа- моя мама тащила, и ты давай, а я- как папа- денег принес- ФсЁ! Не кантовать!!)))))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, мужики (как правило) считают, что это ЖЕНСКАЯ доля))) Типа- моя мама тащила, и ты давай, а я- как папа- денег принес- ФсЁ! Не кантовать!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашей семье - ваши правила, а не мамины и папины....
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
в вашей семье - ваши правила, а не мамины и папины....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правила: - Хочешь работать, я не против. Но быт НА ТЕБЕ. Я- пас. Я добытчик, я -опора и защита. А ты- надежный тыл и благоустроенный быт. Справишься с работой и бытом?? работай. Нет- Сиди дома, занимайся бытом, детьми, собой.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и правила: - Хочешь работать, я не против. Но быт НА ТЕБЕ. Я- пас. Я добытчик, я -опора и защита. А ты- надежный тыл и благоустроенный быт. Справишься с работой и бытом?? работай. Нет- Сиди дома, занимайся бытом, детьми, собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну - это его требование!!! а не ваши семейные правила..... просто он деспот.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
ну - это его требование!!! а не ваши семейные правила..... просто он деспот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина выбирает в мужья того, с кем комфортно. И если условия устраивают. Умные люди, обо всем на берегу договариваются. Никто не заставит выйти замуж за мужчину, который не устраивает. не?
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина выбирает в мужья того, с кем комфортно. И если условия устраивают. Умные люди, обо всем на берегу договариваются. Никто не заставит выйти замуж за мужчину, который не устраивает. не?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна. я бы с деспотом жить не смогла.
значит вас устраивает такой расклад вещей в вашей семье.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
согласна. я бы с деспотом жить не смогла.
значит вас устраивает такой расклад вещей в вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно устраивает. Муж у меня никогда не был деспотом. Просто изначально озвучил - Я не против, работай конечно, но в быту я не буду делать ничего. Так он и действительно устает, домой приходит, в душик, поел и спать (а, кекс еще)))))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно устраивает. Муж у меня никогда не был деспотом. Просто изначально озвучил - Я не против, работай конечно, но в быту я не буду делать ничего. Так он и действительно устает, домой приходит, в душик, поел и спать (а, кекс еще)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
т.е. он вам ставит ультиматум, а вы ему? ну там, чтоб мне каждый месяц то и се?))) или только он диктует правила, т.к. он приносит деньги в семью?
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. он вам ставит ультиматум, а вы ему? ну там, чтоб мне каждый месяц то и се?))) или только он диктует правила, т.к. он приносит деньги в семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не ультиматум. Человек просто сообщил- В быту не делаю ничего. Естественно и все о чем я прошу, он выполняет. Да я с ним как за каменной стеной, горя не знаю, у меня НЕТ проблем вообще, они есть только у мужа(т.е он и только он решает все проблемы семьи)
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Это не ультиматум. Человек просто сообщил- В быту не делаю ничего. Естественно и все о чем я прошу, он выполняет. Да я с ним как за каменной стеной, горя не знаю, у меня НЕТ проблем вообще, они есть только у мужа(т.е он и только он решает все проблемы семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
быть завиимой - очень неприятно.
но есть такие кто любит это.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
быть завиимой - очень неприятно.
но есть такие кто любит это.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я как раз НЕ зависима.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз НЕ зависима.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не заметила)))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
не заметила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я вам поясню.
У меня 2 квартиры (в Питере) наследство, сдаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем