Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины, почему женщина не должна работать?

Назовите пожалуйста 3 главных причины, почему женщина не должна работать. Если вы, конечно, считаете, что работать и обеспечивать семью, должен мужчина.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Meteora
Вот у меня дед работал, а бабуля - типа нет. При этом, у них было 4 ребенка, огромное хозяйство: сад-огород, коровы, свиньи, гуси, куры... Ну, и, как водится, никаких там стиральных машинок и мультиварок. Когда пришла пора получать пенсию, дед заявил бабушке, что с хрена ли она будет получать пенсию, если она (ВНИМАНИЕ!!!) ни дня не работала. Бабуля психанула и устроилась вахтером в гостиницу, минималку заработала. Так вот, что хотелось бы сказать, нас самом деле, практически любая домохозяйка РАБОТАЕТ, причем без выходных и отпуска практически.
МаришаВ ответ на Meteora
Meteora
Вот у меня дед работал, а бабуля - типа нет. При этом, у них было 4 ребенка, огромное хозяйство: сад-огород, коровы, свиньи, гуси, куры... Ну, и, как водится, никаких там стиральных машинок и мультиварок. Когда пришла пора получать пенсию, дед заявил бабушке, что с хрена ли она будет получать пенсию, если она (ВНИМАНИЕ!!!) ни дня не работала. Бабуля психанула и устроилась вахтером в гостиницу, минималку заработала. Так вот, что хотелось бы сказать, нас самом деле, практически любая домохозяйка РАБОТАЕТ, причем без выходных и отпуска практически.
СсылкаПожаловаться
я согласна, работа по дому чаще даже изнурительнее. К сожалению не работающие женщины могут рассчитывать только на порядочность мужчины. И на то, что они будут жить вечно
MeteoraВ ответ на Мариша
Мариша
я согласна, работа по дому чаще даже изнурительнее. К сожалению не работающие женщины могут рассчитывать только на порядочность мужчины. И на то, что они будут жить вечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже другая сторона проблемы. Как женщине обезопасить себя и своих детей в случае, если мужчина-кормилец из ее жизни исчезнет. И вариант тут всего два, рискнуть и довериться мужчине, либо не рисковать, и стелить солому во всех местах возможного падения.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Meteora
Meteora
Вот у меня дед работал, а бабуля - типа нет. При этом, у них было 4 ребенка, огромное хозяйство: сад-огород, коровы, свиньи, гуси, куры... Ну, и, как водится, никаких там стиральных машинок и мультиварок. Когда пришла пора получать пенсию, дед заявил бабушке, что с хрена ли она будет получать пенсию, если она (ВНИМАНИЕ!!!) ни дня не работала. Бабуля психанула и устроилась вахтером в гостиницу, минималку заработала. Так вот, что хотелось бы сказать, нас самом деле, практически любая домохозяйка РАБОТАЕТ, причем без выходных и отпуска практически.
СсылкаПожаловаться
Вы неправильно выразились, Ваша бабуля работала, но без трудовой книжки, это я про огромное хозяйство: сад-огород, коровы, свиньи, гуси, куры..
Ольга Анатольевна Ланчева
Вы неправильно выразились, Ваша бабуля работала, но без трудовой книжки, это я про огромное хозяйство: сад-огород, коровы, свиньи, гуси, куры..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я неправильно выразилась, а мой дед ни фига не ценил, что она делала
Ксения
1) Она родила и хочет заниматься воспитанием ребенка
2) Она хочет заниматься домом, и муж ее в этом поддерживает
3) У нее есть пара квартир на сдачу / иной источник дохода, и она может себе позволить не работать
Для меня все же более правильно и гармонично, когда оба и работают, и домашние дела делают. Я вот не представляю, как бы я денег просила на какую-то женскую ерундень, или наоборот, как бы за продуктами ходила бы одна (не вожу машину) или с уборкой упахивалась без его помощи...
Удмуртия Лучезарная
Главная причина ,чтобы она осталась дома и не пошла на работу - это уменьшение показателей женской преступности в стране ухаха
ZaraZa
Уборка, варка, парка, стирка, дети.
Аленка
Помните фильм Э.Рязанова "Дорогая Елена Сергеевна" Так вот там девочка рассказала историю:мужчина наступил на ногу в метро женщине или толкну(не помню точно), а она как возмутится :-Вы что не видите, здесь женщина стоит, а он ей отвечает так удивленно и с издевкой: -Женщина?, да женщина в это время еще в постели нежится!" Так что не женское это дело работать!
МиражВ ответ на Аленка
Аленка
Помните фильм Э.Рязанова "Дорогая Елена Сергеевна" Так вот там девочка рассказала историю:мужчина наступил на ногу в метро женщине или толкну(не помню точно), а она как возмутится :-Вы что не видите, здесь женщина стоит, а он ей отвечает так удивленно и с издевкой: -Женщина?, да женщина в это время еще в постели нежится!" Так что не женское это дело работать!
СсылкаПожаловаться
т.е. к плите на кухню, швабре, стирке!
зачем на работу с людьми общаться?... так ведь приятно быть зависимой от его требований (чтоб было чисто, еда готова, ребенок не мешал папке отдыхать и т.п.)
Не удивляюсь почему заводят интрижки на стороне.
АленкаВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. к плите на кухню, швабре, стирке!
зачем на работу с людьми общаться?... так ведь приятно быть зависимой от его требований (чтоб было чисто, еда готова, ребенок не мешал папке отдыхать и т.п.)
Не удивляюсь почему заводят интрижки на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странное у Вас представление о домохозяйке.Общаться значит можно только на работе?Ребенка Вы рожаете только для себя, а не с мужем(отцом дитя)А если вы не любите готовку и уборку, значит не любите свой дом!Но это Ваше мнение, я его уважаю.А это мое мнение и оно таково!
МиражВ ответ на Аленка
Аленка
Странное у Вас представление о домохозяйке.Общаться значит можно только на работе?Ребенка Вы рожаете только для себя, а не с мужем(отцом дитя)А если вы не любите готовку и уборку, значит не любите свой дом!Но это Ваше мнение, я его уважаю.А это мое мнение и оно таково!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю готовить... но не каждый день. и муж любит готовить. в современном мире нет работы мужской и женской. все пополам.
АленкаВ ответ на Мираж
Мираж
я люблю готовить... но не каждый день. и муж любит готовить. в современном мире нет работы мужской и женской. все пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня есть разделение между мужской и женской работой.Никогда не пойду в магазин за продуктами.Только муж, не смотря что на машине.Все по списку и до холодильника.Колеса на машине поменять, это Вам сделает только мужчина, пусть не муж ,но в автосервисе!!!Даже воду в кулере в офисе, должен менять только мужчина!Есть все таки разделения....
МиражВ ответ на Аленка
Аленка
Для меня есть разделение между мужской и женской работой.Никогда не пойду в магазин за продуктами.Только муж, не смотря что на машине.Все по списку и до холодильника.Колеса на машине поменять, это Вам сделает только мужчина, пусть не муж ,но в автосервисе!!!Даже воду в кулере в офисе, должен менять только мужчина!Есть все таки разделения....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про домашние дела.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. к плите на кухню, швабре, стирке!
зачем на работу с людьми общаться?... так ведь приятно быть зависимой от его требований (чтоб было чисто, еда готова, ребенок не мешал папке отдыхать и т.п.)
Не удивляюсь почему заводят интрижки на стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда приятнее вставать в 7,30, ехать на работу к 9,00. 8 часов на заднице перед монитором 9если в офисе) Или за прилавком магазина, да не важно, отпахать на дядю, потом по магазинам, домой, к плите, к детям...)
И главное, даже тот факт, что ты работаешь, НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что не заведет интрижки)))))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Куда приятнее вставать в 7,30, ехать на работу к 9,00. 8 часов на заднице перед монитором 9если в офисе) Или за прилавком магазина, да не важно, отпахать на дядю, потом по магазинам, домой, к плите, к детям...)
И главное, даже тот факт, что ты работаешь, НЕ ГАРАНТИРУЕТ, что не заведет интрижки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда приятнее чувствовать себя самодостаточной, а не зависимой от его желаний (например, чтоб дома с дитЯми сидела, я сказал... чтоб мне всегда было дома чисто и еда на столе, ты мне для этого нужна
удобный быт обеспечивать)
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
куда приятнее чувствовать себя самодостаточной, а не зависимой от его желаний (например, чтоб дома с дитЯми сидела, я сказал... чтоб мне всегда было дома чисто и еда на столе, ты мне для этого нужна
удобный быт обеспечивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда есть выбор.
Можно развестись и быть самодостаточной, не завися ни от чьих пожеланий и требований, а главное необходимостей идти на компромиссы)))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда есть выбор.
Можно развестись и быть самодостаточной, не завися ни от чьих пожеланий и требований, а главное необходимостей идти на компромиссы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. выбор есть всегда: быть любимой женщиной или удобной в быту)))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
да. выбор есть всегда: быть любимой женщиной или удобной в быту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любимой- это и есть удобной.
Не удобных- не любят как правило))))))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Любимой- это и есть удобной.
Не удобных- не любят как правило))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стерв еще как любят....
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
стерв еще как любят....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все. И их кстати меньшинство. как правило, у таких мужчин- мама стерва. и он выберет себе такую же (априори) А если мама была белая и пушистая, прекрасная мать, хозяйка и жена. То вероятнее всего, МЧ будет искать такую-же.
Афанасий Прохожий
1.Лень
2.Лень
3.Лень
милованова
Мужик обязан работать на семью а женщина для себя любимой и ребенка...
Любовь Пяткова
Если отсечь тех, кто не может работать по здоровью, эт друга статья, как грится. Забыть про отпуска по уходу... Женщина должна работать. Потому что муж не вечен. У моей подруги (муж уговорил ее сидеть дома, причем именно уговорил!) муж умер, когда ей было чуть за сорок. Перерыв в стаже... Возраст... С трудом удалось устроиться за мизерные деньги по протекции, да и на том спасибо. А уж машину-дачу пришлось продавать, потому как зарплата была на прожиточном минимуме... Потом она поднялась, она дама умная и энергичная. Но те несколько лет вспоминает с ужасом.
Так что нафиг-нафиг.
Елена Елена
Дети. Болезнь. Смерть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем