Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины, почему женщина не должна работать?

Назовите пожалуйста 3 главных причины, почему женщина не должна работать. Если вы, конечно, считаете, что работать и обеспечивать семью, должен мужчина.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Мила
Лишь одна, роды и воспитание детей до 3 лет! Есть ещё одна, если женщина ивалид)
Инна ДмитриеваВ ответ на Мила
Мила
Лишь одна, роды и воспитание детей до 3 лет! Есть ещё одна, если женщина ивалид)
СсылкаПожаловаться
ну и 3 если с мужем повезло
Мисс Марпл
Ничо не поняла
Елена
1. Если тяжело больна
2. Если маленькие дети
3. Если на пенсии
elly
У женщины и без основной работы имеется три работы: няня/воспитатель, повар и уборщица.
Где коты?
если у женщины есть трёхкомнатная квартира которую она может продать для семейного счастья она может не работать
Kill Bill
Причин не знаю, знаю предпосылки: лень, глупость, синдром Бога!)
Meteora
Объясните мне, пожалуйста, что такое по-вашему работать?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Объясните мне, пожалуйста, что такое по-вашему работать?
СсылкаПожаловаться
Выполнять что либо за деньги.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Выполнять что либо за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там ниже написала, что я по этому поводу думаю
Honney Pot
1. женщина в два раза слабее и менее вынослива чем мужчина. ей работать в два раза тяжелее, особенно если работа мужская
2. после того как она устала в два раза больше чем мужчина, а все еще должна выполнить работу по дому, то есть устать в три раза больше чем мужчина, причем пока он отдыхает
3. после всего этого она должны быть красивая, веселая и хотеть секса, чтобы мужчина продолжал ее любить, а не относился как к соседу по квартире
4. а, да. если женщина работает как мужчина - пусть мужчина рожает детей и кормит их грудью как женщина)
мало?)
Аноним
А на мой взгляд, есть три очевидные причины:

1) Если мужчина хочет обед из трёх блюд + чистоту в доме, но не хочет заниматься бытом наравне с работающей женой.
2) Если мужчина хочет троих детей (или даже двоих). Поскольку даже один декрет здорово выбивает женщину из карьерной колеи, а трое - это в большинстве случаев конец карьере.
3) Если мужчина хочет, чтобы утром его ждал завтрак и выглаженные рубашки, а вечером - улыбающаяся (а не загнанная) жена с пирогами-массажами-м*нетами.

И четвёртая причина - если мужчина хочет ощущать себя Мужчиной, Хозяином, Добытчиком, а не "заткнись и пойди вымой пол, я не меньше тебя устаю и зарабатываю".
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
А на мой взгляд, есть три очевидные причины:

1) Если мужчина хочет обед из трёх блюд + чистоту в доме, но не хочет заниматься бытом наравне с работающей женой.
2) Если мужчина хочет троих детей (или даже двоих). Поскольку даже один декрет здорово выбивает женщину из карьерной колеи, а трое - это в большинстве случаев конец карьере.
3) Если мужчина хочет, чтобы утром его ждал завтрак и выглаженные рубашки, а вечером - улыбающаяся (а не загнанная) жена с пирогами-массажами-м*нетами.

И четвёртая причина - если мужчина хочет ощущать себя Мужчиной, Хозяином, Добытчиком, а не "заткнись и пойди вымой пол, я не меньше тебя устаю и зарабатываю".
СсылкаПожаловаться
Это можно объединить в одну причину - мужчина-лентяй)))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Это можно объединить в одну причину - мужчина-лентяй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёэто лентяй? Если он пашет, и деньги в дом несет, при том деньги не малые, (если может себе позволить не работающую жену))))
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Чёэто лентяй? Если он пашет, и деньги в дом несет, при том деньги не малые, (если может себе позволить не работающую жену))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же сами пишете, что делать сам ничего не хочет, а иметь то/сё/пятое/десятое хочет. Лентяй)))
Имеет деньги 'не малые' - пусть домработницу наймет. И нет проблем.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы же сами пишете, что делать сам ничего не хочет, а иметь то/сё/пятое/десятое хочет. Лентяй)))
Имеет деньги 'не малые' - пусть домработницу наймет. И нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ всем мужикам посторонние люди в доме нужны. Кто-то хочет чтобы все любящими руками жены делалось. И готов обеспечить материальный фундамент.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
НЕ всем мужикам посторонние люди в доме нужны. Кто-то хочет чтобы все любящими руками жены делалось. И готов обеспечить материальный фундамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так его же самого-то в доме не бывает! Это просто отмазка такая. Он еще и жмот, этот гипотетический мужик))
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
А на мой взгляд, есть три очевидные причины:

1) Если мужчина хочет обед из трёх блюд + чистоту в доме, но не хочет заниматься бытом наравне с работающей женой.
2) Если мужчина хочет троих детей (или даже двоих). Поскольку даже один декрет здорово выбивает женщину из карьерной колеи, а трое - это в большинстве случаев конец карьере.
3) Если мужчина хочет, чтобы утром его ждал завтрак и выглаженные рубашки, а вечером - улыбающаяся (а не загнанная) жена с пирогами-массажами-м*нетами.

И четвёртая причина - если мужчина хочет ощущать себя Мужчиной, Хозяином, Добытчиком, а не "заткнись и пойди вымой пол, я не меньше тебя устаю и зарабатываю".
СсылкаПожаловаться
Наивно думать что с такой женой муж вдруг не заскучает и не уйдет к другой. Что тогда делать женщине которая долго нигде не работала и только и умеет что присматривать за детьми,готовить и убирать?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Наивно думать что с такой женой муж вдруг не заскучает и не уйдет к другой. Что тогда делать женщине которая долго нигде не работала и только и умеет что присматривать за детьми,готовить и убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При разводе значит должны быть приличные отступные. + хорошее образование и специальность (приобретенные еще до замужества) Если конечно ее не со школьной скамьи в ЗАГС поволокли за косу)))))
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
При разводе значит должны быть приличные отступные. + хорошее образование и специальность (приобретенные еще до замужества) Если конечно ее не со школьной скамьи в ЗАГС поволокли за косу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже как муж захочет, очень часто как раз обеспеченые мужчины и оставляют жен ни с чем, в лучшем случае алименты приличные платят и все. А вот дипломом, даже если он красный, без стажа и опыта к 35-40 годам можно попу подтереть, никто тебя уже на работу не возьмет. Будете спорить? Сейчас люди с опыто работы не могут устроиться а тут такая звезда пришла...))
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это уже как муж захочет, очень часто как раз обеспеченые мужчины и оставляют жен ни с чем, в лучшем случае алименты приличные платят и все. А вот дипломом, даже если он красный, без стажа и опыта к 35-40 годам можно попу подтереть, никто тебя уже на работу не возьмет. Будете спорить? Сейчас люди с опыто работы не могут устроиться а тут такая звезда пришла...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже спорить не буду. Т.к примеру перед глазами имею.
Кто ищет- тот ВСЕГДА найдет.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже спорить не буду. Т.к примеру перед глазами имею.
Кто ищет- тот ВСЕГДА найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одна найдет а другая будет сопли жевать так как приввела всю жизнь домашними делами заниматься и все решения за нее муж принимал, она не приспособлена к этому. У знакомой 5 детей, муж ушел и что ей было делать? Она ни одного дня не работала, лет 20 назад закончила техникум на бухгалтера, устроилась работать НЯНЕЙ в дет сад, и то по знакомству, больше нигде такие специалисты не нужны оказались.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Одна найдет а другая будет сопли жевать так как приввела всю жизнь домашними делами заниматься и все решения за нее муж принимал, она не приспособлена к этому. У знакомой 5 детей, муж ушел и что ей было делать? Она ни одного дня не работала, лет 20 назад закончила техникум на бухгалтера, устроилась работать НЯНЕЙ в дет сад, и то по знакомству, больше нигде такие специалисты не нужны оказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Специальность ВСЕГДА поменять можно. Было бы желание. И работу всегда можно найти, хоть уборщицей, хоть официанткой.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Специальность ВСЕГДА поменять можно. Было бы желание. И работу всегда можно найти, хоть уборщицей, хоть официанткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно поменять, но это нужно пойти учиться и учиться платно. Где брать деньги? Опять же хорошо когда дети уже подростки а если дошкольники или младшая школа. Сама не так давно закончила заочку, занятия во вторую смену с 3до 9 вечера, кто детей заберет и покормит? Хорошо если родители рядом, так что с учебой тоже не все так просто. А уборщицей, дворником, даже продавцом в ларек всегда устроиться можно но з/п там соответствующая.
ТирамисуВ ответ на Аноним
Аноним
А на мой взгляд, есть три очевидные причины:

1) Если мужчина хочет обед из трёх блюд + чистоту в доме, но не хочет заниматься бытом наравне с работающей женой.
2) Если мужчина хочет троих детей (или даже двоих). Поскольку даже один декрет здорово выбивает женщину из карьерной колеи, а трое - это в большинстве случаев конец карьере.
3) Если мужчина хочет, чтобы утром его ждал завтрак и выглаженные рубашки, а вечером - улыбающаяся (а не загнанная) жена с пирогами-массажами-м*нетами.

И четвёртая причина - если мужчина хочет ощущать себя Мужчиной, Хозяином, Добытчиком, а не "заткнись и пойди вымой пол, я не меньше тебя устаю и зарабатываю".
СсылкаПожаловаться
шикарный ответ!!! А вы сами работаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем