Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины низкого веса у ребенка

Дочь стала плохо кушать, на приеме у педиатра выяснилось, что у ребенка пониженный вес, дочери 4 года. Пока никаких выводов врач не делает. Скажите какие могут быть причины пониженного веса и что с эти делать??
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Алёна Беспалько
Может вы невкусно готовите?
Яна Яна
А вес действительно низкий?
ИришкаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А вес действительно низкий?
СсылкаПожаловаться
13
Яна ЯнаВ ответ на Иришка
Иришка
13
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ни о чем не говорит! Рост какой?
малина сладкая
Какой вес?
ЛиЛо
А врач и для вас хранит врачебную тайну?
Buterfly
Причины могут быть разные, витамины с пищей могут не усваиваться в кишечнике, либо нехватка витамина D.
Яна ЯнаВ ответ на Buterfly
Buterfly
Причины могут быть разные, витамины с пищей могут не усваиваться в кишечнике, либо нехватка витамина D.
СсылкаПожаловаться
+генетика
+гиперактивность
+эндокринология и куча всего,включая нормальный вес ребенка,который некоторые взрослые,включая врачей,считают низким.
Lady StervaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
+генетика
+гиперактивность
+эндокринология и куча всего,включая нормальный вес ребенка,который некоторые взрослые,включая врачей,считают низким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
включая нормальный вес ребенка,который некоторые взрослые,включая врачей,считают низким.- а тут решение не родитель принимает, а доктор. он ставит диагноз- недостаток веса, не родитель и не сам ребенок. есть приблизительная таблица весов- в каком росте , возрасте и комплекции ребенок должен весить. и на основании этих данных после взвешивания пациента доктор ставит диагноз и выдает наставление- причем сразу дает консультацию эндокринолога , а тот -анализ на Т6- это как нам сказала эндокринолог стандартное ведение таких детей, хотя ка кона сказала- я и так могу сказать, что тут все будет как надо- но в карточку я обязана присоединить этот анализ, иначе мне терапевт ваш по шее надает...)))
Яна ЯнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
включая нормальный вес ребенка,который некоторые взрослые,включая врачей,считают низким.- а тут решение не родитель принимает, а доктор. он ставит диагноз- недостаток веса, не родитель и не сам ребенок. есть приблизительная таблица весов- в каком росте , возрасте и комплекции ребенок должен весить. и на основании этих данных после взвешивания пациента доктор ставит диагноз и выдает наставление- причем сразу дает консультацию эндокринолога , а тот -анализ на Т6- это как нам сказала эндокринолог стандартное ведение таких детей, хотя ка кона сказала- я и так могу сказать, что тут все будет как надо- но в карточку я обязана присоединить этот анализ, иначе мне терапевт ваш по шее надает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Но очень много таких недопедиатров,которые путают центильные таблицы для мальчиков,с таблицами для девочек,либо вообще определяют вес по внуку бабы Дуси.
Яна Яна
Да.Но очень много таких недопедиатров,которые путают центильные таблицы для мальчиков,с таблицами для девочек,либо вообще определяют вес по внуку бабы Дуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть и такие- мы как то стояли как раз к эндокринологу, и подошла женщина с дочерью, возраста моей Инны- где то 22-23- это мы были последний раз когда у доктора, мы же каждый год проходим мед комиссию с ней... Яна, там девочка ниже моей на полголовы и в 3 раза толще- и мать мне начала жаловаться что она ХУДАЯ, на мой вопрсо- а сколько рост и вес- она ответила - рост 165- вес 74... моя просто раскрыла рот от удивления!потом мне говорила- мама, а ведь эта мать и правда будет требовать у доктора выписывать что нибудь для поднятия веса, когда там худеть вовсю надо...))))
но тут все таки автор пишет что она на приеме у доктора была и доктор стаивт недобор, ДОКТОР стаивт- не сам родитель...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну, у нас недовес был всегда- она весила по норме только когда еще не ходила. а потом она побежала и все- стала довольно быстро расти и столь же быстро терять вес.
Яна ЯнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, у нас недовес был всегда- она весила по норме только когда еще не ходила. а потом она побежала и все- стала довольно быстро расти и столь же быстро терять вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее.Мои спортивные,"гончей"породы.Но недовеса не было.Врач была замечательная женщина,но внуки ее,того же возраста,что и мои дети,как раз были с перевесом.Вот женщина и была предвзята.
А по поводу веры во врачей,то вы правы.Не надо самолечения.Но,к сожалению,на 10 специалистов попадается один убийца,который 10 раз назначит правильное лечение,а на 11 ошибется.Так что "доверяй,но проверяй".
ИришкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
СсылкаПожаловаться
А восполнить витамин D можно какой пищей?
Валентина ТарасенкоВ ответ на Иришка
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамин Д для детей продаётся в каплях Аквадетрин. Нашей дочери невролог выписывал. Стоит не дорого. Дозировка маленькая.
ButerflyВ ответ на Иришка
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте ребенку побольше молочных продуктов, яичный желток, сливочное масло, петрушку, можете еще рыбий жир подавать.
ВераВ ответ на Иришка
Иришка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По солнышку гулять чаще,а вот синтетический как раз надо принимать в осенне-зимний период,когда и солнца то не видать месяцами
СофийкаВ ответ на Buterfly
Buterfly
СсылкаПожаловаться
При этом просто капельки прокапать. Они так и называются витамин Аква Д3 или Вигантол.
ИришкаВ ответ на Софийка
Софийка
При этом просто капельки прокапать. Они так и называются витамин Аква Д3 или Вигантол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь наверное с педиатром надо решать этот вопрос?
Иришка
Здесь наверное с педиатром надо решать этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, а еще спросите про витамины.
Buterfly
Конечно, а еще спросите про витамины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про какие?
Иришка
Про какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы к педиатру ходили на очередное обследование, и там выяснилось, что у нас мааалое отставание в весе, на грани. Там нам она выписала витамины пиковит Плюс и дала список продуктов, которые увеличивают вес.
Buterfly
Мы к педиатру ходили на очередное обследование, и там выяснилось, что у нас мааалое отставание в весе, на грани. Там нам она выписала витамины пиковит Плюс и дала список продуктов, которые увеличивают вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как, помогло?
Иришка
И как, помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, через 2 недели уже начал прибавлять и когда мы пришли через месяц на контрольное взвешивание, все оказалось в норме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем