Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины, по которым люди любят безответно

психологи и психотерапевты связывают с особенностями психики. Это могут быть как патологические состояния, так и своеобразная эмоциональная сфера. К расстройствам психики, характеризующимися склонностью испытывать невзаимные чувства, относятся:
1. Лимеренция - проявляется в навязчивом влечении к человеку независимо от обратной связи. Так происходит потому, что человек эмоционально остается на начальной стадии отношений. На протяжении 3-5 лет он концентрируется на определенном объекте, после меняет его.
2. Эротомания - проявляется необоснованной уверенностью, что окружающие проявляют к человеку интерес и знаки внимания. Он искренне убежден в том, что вызывает симпатию и видит признаки этого во всем и придумывает их в своем воображении. На основании своих заблуждений он наделяет взаимоотношения с объектом любви несуществующими чертами, причиняя дискомфорт партнеру.
3. Низкая самооценка - неуверенные в себе люди могут всю жизнь любить тайно, считая себя недостойными объекта любви. Или из-за комплексов и нелюбви к себе женщина начинает вести себя недостойно, подавляя или не демонстрируя свои сильные качества, она перестает вызывать интерес.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ЕКАТЕРИНА Бес
Окей. Ставьте свои диагнозы. Пример- мне эмоционально комфортно с одним человеком, но понимаю, что в силу обстоятельств,- нам не быть вместе.
Няха
Люди ресурсы берегут, и посему могут приказать сердцу не любить безответно? Как им удается? Я безответно втрескалась в Таркана, и мне не до ресурсов уже! Ну он такой мииииииииилый, что как я могу о ресурсах думать?
*А*В ответ на Няха
Няха
Люди ресурсы берегут, и посему могут приказать сердцу не любить безответно? Как им удается? Я безответно втрескалась в Таркана, и мне не до ресурсов уже! Ну он такой мииииииииилый, что как я могу о ресурсах думать?
СсылкаПожаловаться
Запросто им удаётся - они просто любить не умеют. Вернее любят, но только себя - вот такие махровые эгоисты.
Виктория РоикВ ответ на *А*
*А*
Запросто им удаётся - они просто любить не умеют. Вернее любят, но только себя - вот такие махровые эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Кот
А как называется человек,который применяет форму психологического насилия, в которой он отказывает человеку в его адекватности?
АнонимВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
А как называется человек,который применяет форму психологического насилия, в которой он отказывает человеку в его адекватности?
СсылкаПожаловаться
ваше внутреннее должно быть адекватнее внешнего, если человек видит манипуляцию, он может ее воспринимать и не воспринимать, если человек не видит манипуляцию значит внутренне его воспринимает только адекватность навязанную из вне.
Елена КотВ ответ на Аноним
Аноним
ваше внутреннее должно быть адекватнее внешнего, если человек видит манипуляцию, он может ее воспринимать и не воспринимать, если человек не видит манипуляцию значит внутренне его воспринимает только адекватность навязанную из вне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваше внутренне сейчас адекватное?Я спросила как называется человек?
Марфа МакароваВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
А как называется человек,который применяет форму психологического насилия, в которой он отказывает человеку в его адекватности?
СсылкаПожаловаться
Газлайтинг.
Елена КотВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Газлайтинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это форма насилия-газлайтинг,а человек который ее практикует как называется?
Марфа МакароваВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Это форма насилия-газлайтинг,а человек который ее практикует как называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все насильники - абьюзеры.
Елена КотВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Все насильники - абьюзеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор не знает, видимо...А зачем они это делают?
Марфа МакароваВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Автор не знает, видимо...А зачем они это делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте статьи на эту тему. Автор же не психолог, а просто скопировала текст темы.
Елена КотВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Почитайте статьи на эту тему. Автор же не психолог, а просто скопировала текст темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю)знает ли автор-вопрос...А ему нужно знать,он так часто это практикует.
Марфа МакароваВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Я знаю)знает ли автор-вопрос...А ему нужно знать,он так часто это практикует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор темы практикует газлайтинг?)
Елена КотВ ответ на Марфа Макарова
Марфа Макарова
Автор темы практикует газлайтинг?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и это не смешно)
Виктория Роик
Амно ваши психологи..))
Виктория Роик
Амно ваши психологи..))
СсылкаПожаловаться
нет плохих и хороших людей есть поступки и их восприятие вами.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
нет плохих и хороших людей есть поступки и их восприятие вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не о людях говорила.. а о професионализме..))
Виктория РоикВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
я не о людях говорила.. а о професионализме..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..профессионализме*
Виктория Роик
..профессионализме*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не встречали профессионалов в психологии?
Марфа Макарова
Психология - лженаука. "Наука" о манипулировании.
Чем клиент глупее сам по себе, тем больше психологов ему будут казаться профессионалами.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
вы не встречали профессионалов в психологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к психологам не обращалась никогда, а прочитав подобную му да тню, убедилась, что я сама себе психолог на порядок лучше..)))
Аноним
у вас печальный опыт.
Виктория Роик

Марфа МакароваВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
я к психологам не обращалась никогда, а прочитав подобную му да тню, убедилась, что я сама себе психолог на порядок лучше..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем