Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины, по которым люди любят безответно

психологи и психотерапевты связывают с особенностями психики. Это могут быть как патологические состояния, так и своеобразная эмоциональная сфера. К расстройствам психики, характеризующимися склонностью испытывать невзаимные чувства, относятся:
1. Лимеренция - проявляется в навязчивом влечении к человеку независимо от обратной связи. Так происходит потому, что человек эмоционально остается на начальной стадии отношений. На протяжении 3-5 лет он концентрируется на определенном объекте, после меняет его.
2. Эротомания - проявляется необоснованной уверенностью, что окружающие проявляют к человеку интерес и знаки внимания. Он искренне убежден в том, что вызывает симпатию и видит признаки этого во всем и придумывает их в своем воображении. На основании своих заблуждений он наделяет взаимоотношения с объектом любви несуществующими чертами, причиняя дискомфорт партнеру.
3. Низкая самооценка - неуверенные в себе люди могут всю жизнь любить тайно, считая себя недостойными объекта любви. Или из-за комплексов и нелюбви к себе женщина начинает вести себя недостойно, подавляя или не демонстрируя свои сильные качества, она перестает вызывать интерес.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Все будет хорошо
Как хорошо иметь здоровую психику)) Никогда не понимала безответной любви..
Лю
стечение обстоятельств. не у всех это сознательный выбор.
Мираж Моргана
Как всё сложно. Даже слов не прочесть, не сломав глаз
Мираж Моргана
Как всё сложно. Даже слов не прочесть, не сломав глаз
СсылкаПожаловаться
закрой глазки, отдохни
Мудрый Оранжевый Йослик
О! Я эротоманка! Мне постоянно кажется, что они на меня все смотрят и все меня хотят) но это безответно, я их не хочу) значит, они это.. как их... лимеренцеманы))
Мудрый Оранжевый Йослик
О! Я эротоманка! Мне постоянно кажется, что они на меня все смотрят и все меня хотят) но это безответно, я их не хочу) значит, они это.. как их... лимеренцеманы))
СсылкаПожаловаться
не мешай пиво с водкой, хотя... сегодня пятница! мешай.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
не мешай пиво с водкой, хотя... сегодня пятница! мешай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какое пиво с водкой) мну сегодня не может никак определиться кто я - баба или мужыг) анонимы своими темами про камингаут меня совсем запутали))
Мудрый Оранжевый Йослик
да какое пиво с водкой) мну сегодня не может никак определиться кто я - баба или мужыг) анонимы своими темами про камингаут меня совсем запутали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
познай свое естество
Жужа
Да, наверно. Кому-то с безответной любовью должно стать легче от этой инфы?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да, наверно. Кому-то с безответной любовью должно стать легче от этой инфы?
СсылкаПожаловаться
да, человек должен понимать свои чувства
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да, человек должен понимать свои чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно понимать чувства? Это в смысле самой себе диагнозы рисовать? Бред какой-то.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
как можно понимать чувства? Это в смысле самой себе диагнозы рисовать? Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
диагноз - медицинское заключение о состоянии здоровья обследуемого, а также сущности болезни и состоянии пациента, если у тебя есть медобразование - вполне.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
диагноз - медицинское заключение о состоянии здоровья обследуемого, а также сущности болезни и состоянии пациента, если у тебя есть медобразование - вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ты мне банальности общеизвестные пишешь?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
что ты мне банальности общеизвестные пишешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты их не понимаешь, вот и повторяю
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а ты их не понимаешь, вот и повторяю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тебе по ходу заняться нечем и писать тоже пусто в голове.))) фигню какую-то надыбала, типа, умная.))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
тебе по ходу заняться нечем и писать тоже пусто в голове.))) фигню какую-то надыбала, типа, умная.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а ты зачем то пришла комментировать? зачем?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ну а ты зачем то пришла комментировать? зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне мотивация авторов иногда любопытна. Твоя тема, канешн, лучше, чем про свекровей и от озабочек, только непонятно как её обсуждать без примера на какую-нидь житейскую ситуацию.
koza dereza
Я вообще екнутая на всю голову.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я вообще екнутая на всю голову.
СсылкаПожаловаться
заметно
koza dereza
А ты думаешь, ты штоле лучше?))))
КосмеяВ ответ на Аноним
Аноним
заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и че те там заметно?
Аноним
конечно.
Аноним
о, подруга, заступается за собутыльницу
КосмеяВ ответ на Космея
Космея
и че те там заметно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
естесна ананий лучше всех, ток чего прячется непонятно
КосмеяВ ответ на Космея
Космея
естесна ананий лучше всех, ток чего прячется непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4

можешь не верить, но не пью, меня за это прибили б)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем