Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины поведения-мужское упрямство

Большинство мужчин очень упрямы и категоричны. Даже в случае явной неправоты будут доказывать до последнего, сердиться и демонстрировать обиду. Женщины  вынуждены первыми идти на примирение и признавать, что были неправы. Мужчина принимает знаки внимания и покаяние. Потом все повторяется... Мужское упрямство часто бывает причиной непонятных для нас поступков мужчин, недоступных для нашего понимания.
Ирина Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Туська
согласна
София Синюгина
Ну не знаю. Мной пытались манипулировать и перекладывать ответственность за ссоры на меня. Я это быстро пресекла.
Лагерта ЛодброкВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну не знаю. Мной пытались манипулировать и перекладывать ответственность за ссоры на меня. Я это быстро пресекла.
СсылкаПожаловаться
Делись метОдами, думаю тут у многих такие ситуэйшн с мужьями-манипуляторами.
София СинюгинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делись метОдами, думаю тут у многих такие ситуэйшн с мужьями-манипуляторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто пару раз повелась, а потом мозгом пораскинула ))
Просто не реагирую никак, вот и все. А если открыто пытается меня главным злом выставить, говорю - не вешай на меня вину, я на это не поведусь. мы оба знаем, за кем косяк )
Лагерта Лодброк
Делись метОдами, думаю тут у многих такие ситуэйшн с мужьями-манипуляторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто не ведитесь. он что то говорит про то что это вы во всем виноваты, а вы пожимаете плечами и не отвечаете. максимум "ты уже взрослый мальчик, нечего валить с больной головы на здоровую". и пусть истерит где нибудь в другом уголке.
все способы манипуляции работают только тогда когда на них есть положительная обратная связь. если вы из конфликта устраняетесь - манипулятор прекратит и будет искать способы договориться уже более цивилизованно. ну или уйдет в закат к той с которой все прокатит)
юлия гущинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делись метОдами, думаю тут у многих такие ситуэйшн с мужьями-манипуляторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умным человеком невозможно манипулировать, если им и манипулирует кто-то, значит он позволяет, а глупыми людьми и поманипулировать не грех
.
юлия гущина
Умным человеком невозможно манипулировать, если им и манипулирует кто-то, значит он позволяет, а глупыми людьми и поманипулировать не грех
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как обманывать. воровать. у умного не украдешь, а у глупого - не грех? это же о вас говорит, а не о том кто вам доверился
юлия гущинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это как обманывать. воровать. у умного не украдешь, а у глупого - не грех? это же о вас говорит, а не о том кто вам доверился
СсылкаПожаловаться
История переписки4

, нет это как с маленькими детьми, надо руководить ими и воспитывать, так как у них самих ещё недостаточно мозгов и жизненного опыта.
юлия гущина

, нет это как с маленькими детьми, надо руководить ими и воспитывать, так как у них самих ещё недостаточно мозгов и жизненного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже детям объясняют все прямым текстом, агрументировано, логично и разумно. манипуляциями воспитывают совсем уж маленьких детей, которым нужно рассказывать про самолетик который влетает в рот с ложкой каши. зачем встречаться с мужчинами, которые находятся на этом уровне развития?
юлия гущинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
даже детям объясняют все прямым текстом, агрументировано, логично и разумно. манипуляциями воспитывают совсем уж маленьких детей, которым нужно рассказывать про самолетик который влетает в рот с ложкой каши. зачем встречаться с мужчинами, которые находятся на этом уровне развития?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что манипулируют только мужчинами-мужьями или мужчинами-сожителями? А как же мужчины-родственники, знакомые, коллеги? Они ведь не всегда наделены высоким интеллектом
юлия гущина
А что манипулируют только мужчинами-мужьями или мужчинами-сожителями? А как же мужчины-родственники, знакомые, коллеги? Они ведь не всегда наделены высоким интеллектом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я где то написала про сожителей?) общаться со взрослым человеком любого пола, у которого интеллект остался на уровне двухлетнего ребенка... утомительно и непонятно зачем. и не интересно.
юлия гущинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а я где то написала про сожителей?) общаться со взрослым человеком любого пола, у которого интеллект остался на уровне двухлетнего ребенка... утомительно и непонятно зачем. и не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, ну вот, если вдруг у женщины такая работа, что по должностным обязанностям она должна общаться с такими людьми? Что рациональнее: с пеной у рта доказывать что-то дураку или провести ряд манипуляций, чтобы избежать всего этого и сделать всё без ущерба для своего и его же здоровья?
юлия гущина
Хорошо, ну вот, если вдруг у женщины такая работа, что по должностным обязанностям она должна общаться с такими людьми? Что рациональнее: с пеной у рта доказывать что-то дураку или провести ряд манипуляций, чтобы избежать всего этого и сделать всё без ущерба для своего и его же здоровья?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С дураками работать опасно. Они непредсказуемые. Но если выхода нет и это экономит время и силы - можно манипулировать. А вот выбирать себе такого в сожители/мужья точно не стоит
Лагерта ЛодброкВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Умным человеком невозможно манипулировать, если им и манипулирует кто-то, значит он позволяет, а глупыми людьми и поманипулировать не грех
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда из любви прощаешь такое поведение. А спустя время понимаешь, что человек уже привык и имеет сформированную модель поведения: поругались - не разговаривает неделю, выращивает во мне чувство вины. Я от этого чувства вины потом у психолога лечилась спустя полгода после развода...
юлия гущинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Иногда из любви прощаешь такое поведение. А спустя время понимаешь, что человек уже привык и имеет сформированную модель поведения: поругались - не разговаривает неделю, выращивает во мне чувство вины. Я от этого чувства вины потом у психолога лечилась спустя полгода после развода...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он не разговаривает с Вами неделю, а Вы с ним - месяц!
У меня подружка есть с очень сложным характером и муж у неё не подарок, так вот они месяцами жили молча! И всё-таки она его победила в этой войне в молчанку. Он чётко усвоил, что сколько бы он не молчал в знак обиды-она его всё равно перемолчит, поэтому просит прощения первый. Когда они по-очереди жаловались мне на свою нелёгкую жизнь молча, я им обоим, и каждому по-отдельности, всегда по-дружески говорила, что они два придурка, и что так проблемы не решаются! Но они уже 20 лет вместе, так что такой стиль семейной жизни тоже имеет место быть
Лагерта ЛодброкВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Он не разговаривает с Вами неделю, а Вы с ним - месяц!
У меня подружка есть с очень сложным характером и муж у неё не подарок, так вот они месяцами жили молча! И всё-таки она его победила в этой войне в молчанку. Он чётко усвоил, что сколько бы он не молчал в знак обиды-она его всё равно перемолчит, поэтому просит прощения первый. Когда они по-очереди жаловались мне на свою нелёгкую жизнь молча, я им обоим, и каждому по-отдельности, всегда по-дружески говорила, что они два придурка, и что так проблемы не решаются! Но они уже 20 лет вместе, так что такой стиль семейной жизни тоже имеет место быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не готова так бездарно тратить жизнь на идиотов, поэтому вышла замуж за другого. Но каждый сам в праве выбирать, на что потратить свою бесценную коротенькую жизнь))) а ваши друзья молодцы, думаю их терпение и педагогические уроки принесли благодатные плоды.
юлия гущинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я не готова так бездарно тратить жизнь на идиотов, поэтому вышла замуж за другого. Но каждый сам в праве выбирать, на что потратить свою бесценную коротенькую жизнь))) а ваши друзья молодцы, думаю их терпение и педагогические уроки принесли благодатные плоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

, да после стольких лет совместной жизни и оттачивания друг на друге всяческих приёмов манипуляций, они как два умных, но очень упрямых человека пришли к негласному соглашению о равенстве противоборствующих сил и заключили перемирие. Теперь никто ни с кем не спорит и ничего не доказывает.
Василиса
Не знаю таких.
Кира
Боже-боже, как бараны
Сколько же надо сил и терпения! Не всегда хватает)
Галина
Намудрила Ирина! По этой логике - мужчина я. Не согласна, сейчас Святой отец Петров лучше выразится.
Галина
Намудрила Ирина! По этой логике - мужчина я. Не согласна, сейчас Святой отец Петров лучше выразится.
СсылкаПожаловаться
отвечу за него, раз его нет. это все гнусь, подстава и провокация!
ШапоклякВ ответ на Cherry
Cherry
отвечу за него, раз его нет. это все гнусь, подстава и провокация!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чухня.
Шапокляк
И чухня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
млинчики. Точно!!!
ШапоклякВ ответ на Cherry
Cherry
млинчики. Точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не совестно людям наизусть откровения великого ума форумного гуру не знать?
Шапокляк
Вот и не совестно людям наизусть откровения великого ума форумного гуру не знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совестно
я раскаиваюсь!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем