Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2011, Главная форумов

Причины резать вены

Есть у меня подруга лет 17. Она старше меня на 4 года. Тип - Гламурное кисо, да простят мне юзеры за такое высказывание. Она любит сопливую музыку (я сама лично с ней слушала все её песни в телефоне... все песни поет мальчик и фигурируют слова "я тебя люблю"....рифмы никакой), руководить парнями и рассказывать какая она хорошая. Ну, я привыкла. Если человек уж такой, но в ней масса положительных качеств.
Свара затеялась вчера, когда мой друг в аське (который влюблен в мою подругу, а ему лет 14) сказал что хочет покончить с жизнью. Я стала его отговаривать. Он отключился и я написала моей подруге (в том же чате где она сидела) что "ЗВОНИ ЛЁХЕ БЫСТРЕЙ ОН ХОЧЕТ С ЖИЗНЬЮ ПОКОНЧИТЬ!"
Вошел в аську мой друг. Сказал что типа все в порядке и что Валя (моя подруга) САМА хочет покончить жизнь самоубийством. Какая то дурость. У нее есть парень, с ним у нее все зашибись, на следующий день она сказала что хотела покончить с жизнью из-за Лёши, хотя он сколько раз твердил, что её любит...
Она "просто так" порезала вены. Сегодня пришла в школу с забинтованной рукой. Порезать вены хотела из-за друга, хотя тот её любит. В жизни все зашибись. Думаю - зачем? Все нервы вчера выплакала из-за неё, боялась что реально из окна сиганет или повесится...
Из-за этой дурости мнение о ней у меня поубавилось капитально. Жизнь - не игрушка чтобы показать, что ты такая крутая что и вены можешь порезать. Смысл всего этого представления  мне непонятен. По другому можно было свою крутость показать...
А как Вы думаете? Вопрос серьезный
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
ns2483@mail.ru
у подростков конечно свое видение мира... и обычно кто хочет действительно уйти из жизни - не кричит об этом или же делают это так что его обязательно потом спасли. ну например пью таблетки прям перед приходом родителей или вены режут но не глубоко. это все показуха. чтобы напугать. хотели бы - давно бы уже это сделали. так что вам я думаю особо переживать не стоит, ничего они не сделают. а вот родители должны сводить своих чад к психологу... кстати если ваша подруга действительно резала вены, но с ней психолог должен был работать и ее должны были поместить в больницу.
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
у подростков конечно свое видение мира... и обычно кто хочет действительно уйти из жизни - не кричит об этом или же делают это так что его обязательно потом спасли. ну например пью таблетки прям перед приходом родителей или вены режут но не глубоко. это все показуха. чтобы напугать. хотели бы - давно бы уже это сделали. так что вам я думаю особо переживать не стоит, ничего они не сделают. а вот родители должны сводить своих чад к психологу... кстати если ваша подруга действительно резала вены, но с ней психолог должен был работать и ее должны были поместить в больницу.
СсылкаПожаловаться
согласна
СсылкаПожаловаться
ns2483@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Знаешь, а я резал вены и это было не для "показухи".. Вы не знаете как потом хорошо становится, когда из тебя выйдет примерно пол литра.. Со мной пытались говорить психологи, я их тупо нахуй слал, ибо никто не имеет прав влазить в меня. Мне тоже 17 сейчас, и мне не нужна жизнь, я ее просто не ценю, не за что ценить ее мне....
СсылкаПожаловаться
Simba
Брбрбр..что-то мутно все очень.
СсылкаПожаловаться
Юлия
по попе дать ей надо
забинтованная рука еще не факт резаных вен, манипуляторша тоже нашлась
СсылкаПожаловаться
Барац
когда нам было по 14 лет, одна моя подруга тоже так всем говорила что повешаюсь, вскрою вены.. сначала мы ее отговаривали, убеждали как-то. В один день всем это надоело и когда она в очередной раз завела разговор что хочет вскрыть себе вены никто не обратил на это внимание, она эту идею толкала всем где-то дня 3, потом видимо все таки решилась в итоге кое как откачали. После того случая о самоубийстве она больше речи не заводила и ничего подобного не делала. Пока вы носитесь с ней как со списанной торбой она и будет продолжать так говорить.
СсылкаПожаловаться
Зая Косичкина
кто-то из них врет и все не зашибись
СсылкаПожаловаться
Кто мало видел, тот много плачет. Не было ни у подруги, и у друга Ваших серьезных проблем в жизни, вот и выпендриваются.
Были бы понюхавшие пороху люди, еле-еле выжившие где-то, относились бы к жизни по-другому. Ценили бы Жизнь!
Таких "суецидников" надо в онкоцентры на экскурсию водить или в госпиталя, где жертвы террактов лежат...
СсылкаПожаловаться
Lisa
Да уж! Нет у деток проблем, вот и херней страдают.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Да,дурная голова, венам покоя не дает. Зашибись!
СсылкаПожаловаться
† AnGel VersY †
Если человек хочет покончить с собой то он не в койм случае не говорит об это, а если говорит значит хочет внимание к себе, хочет чтобы его пожалели...А вы видели её парез?
СсылкаПожаловаться
† AnGel VersY †
Если человек хочет покончить с собой то он не в койм случае не говорит об это, а если говорит значит хочет внимание к себе, хочет чтобы его пожалели...А вы видели её парез?
СсылкаПожаловаться
Видела. Показала она его один раз... Зажило все быстро у нее
СсылкаПожаловаться
Видела. Показала она его один раз... Зажило все быстро у нее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот видишь, значит парез не большой, просто пар выпустила и всё...
СсылкаПожаловаться
Alina
хотела вы реально "сигануть" или вскрыть - никому бы об этом не сказала.. а так - это показушная истерия, направленная на привлечение внимания. На своем опыте говорю - тоже в своё время "царапала" руки осколками в сопливом возрасте...
СсылкаПожаловаться
Алекса
У неё значит что то с психикой однозначно
СсылкаПожаловаться
Елена Недодаева
Зажралась ваша подруга. Делать ей просто нечего. Уже не знает как обратить на себя внимание, вот дурью и маится.
СсылкаПожаловаться
www.vashe-soznanie.ru
не сказала бы что зажралась подруга ей не хватает чего-то.
СсылкаПожаловаться
Елена Недодаева
Ума у нее не хватает!
СсылкаПожаловаться
Lex
соглашусь со многими, демонстративное поведение у ваших друзей! отправляйте их психологу, пол года и мозги у них нормально заработают. правильно выше написали, хотели бы так ни кому бы не сказали а потихому все провернули. а и во вспомнила, в реальных пацанах такого типэллу показывали, пусть со стороны на себя полюбуются)))
СсылкаПожаловаться
a-n-g-e-l1089090@mail.ru
Да может она и не резала вовсе вены,а так,перемотала руку для того чтобы на нее внимания обратили и все. А если все таки порезала,тогда в психушку девочку сдать надо.
СсылкаПожаловаться
Смерть - это выход из любой ситуации, но смерть - это ситуация, из которой выхода нет.
СсылкаПожаловаться
Fruttis Jam
как сказать....суицид происходит во время трудного состояния..с ним трудно справиться..и лишь сам человек или друзья с близкими могут остановить его...поверь
СсылкаПожаловаться
Юлия Ващенко
Не обращай внимания, есть такие люди, которые постоянно играют на публику.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, как подросток, что это норма в этом возрасте. Ну может девочка хотела просто чтоб ее пожалели, может ей не хватало этого. У самой подобная ситуация, но меня просто успокаивает резание запястья, не ради показухи. Вырастим, всё поймем. а вот если реально хреново, то это лучший способ
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru