Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причуды

Доброго воскресного дня. Помогите решить проблему.
Живу с бабушкой, ей 84 года. Появилась у неё причуда уехать жить на дачу, а квартиру мне оставить. С одной стороны радость а с другой я против этой затеи. Как она одна будет жить там, возраст уже и болячки есть. Уговариваю её не уезжать а она уперлась и стоит на своём говорит что молодёжь должна жить отдельно от стариков. Ходит вещи свои собирает. Стыдно мне. Помогите уговорить её.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Как Туз
так может она только на лето.. там есть постоянно живущие соседи? водопровод? отопление? быстрый доступ к мед.учреждению? с этого и начинайте разговор..
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
так может она только на лето.. там есть постоянно живущие соседи? водопровод? отопление? быстрый доступ к мед.учреждению? с этого и начинайте разговор..
СсылкаПожаловаться
Есть соседки, две старушки))) Вода,газ и отопление тоже есть а вот больницаза 50км от дачи.
Не на лето, на постоянное хочет туда.
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Есть соседки, две старушки))) Вода,газ и отопление тоже есть а вот больницаза 50км от дачи.
Не на лето, на постоянное хочет туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это точно причуда(( вы к ней за 15 мин на такси не прилетите((
Ольга
Если бы бабушка чувствовала, что не сможет обходиться какое-то время без помощи - она бы так не говорила, это точно. Она действительно хочет поехать жить на дачу. А дача-то далеко? Вы как часто сможете приезжать к ней в гости на дачу?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Если бы бабушка чувствовала, что не сможет обходиться какое-то время без помощи - она бы так не говорила, это точно. Она действительно хочет поехать жить на дачу. А дача-то далеко? Вы как часто сможете приезжать к ней в гости на дачу?
СсылкаПожаловаться
150км от города, надеюсь что каждые выходные буду ездить к ней. Не хлчу её вообще отпускать туда.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
150км от города, надеюсь что каждые выходные буду ездить к ней. Не хлчу её вообще отпускать туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ей очень хочется поехать туда! Согласитесь рассмотреть хотя бы вариант ее проживания там на две недели. Она же вещи собирает, потому что она очень хочет поехать туда!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Но ей очень хочется поехать туда! Согласитесь рассмотреть хотя бы вариант ее проживания там на две недели. Она же вещи собирает, потому что она очень хочет поехать туда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется конечно, она там выросла и вся родня там похоронена. Говорит что мне одной будет лучше житься да ей там хорошо будет. Говорю что в случае чего я даже приехать не успею и скорая тоже, ответ один на всё воля Божья.
Боюсь я отпускать её, она у меня единственеый родной человек.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется конечно, она там выросла и вся родня там похоронена. Говорит что мне одной будет лучше житься да ей там хорошо будет. Говорю что в случае чего я даже приехать не успею и скорая тоже, ответ один на всё воля Божья.
Боюсь я отпускать её, она у меня единственеый родной человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю ваши чувства! И уверена, что вам с бабушкой в вашей ситуации нужно просто найти компромисс. Она поедет туда, не отказывайте человеку, который уже собирает вещи для поездки. Она поедет туда, потому что она этого очень хочет именно сейчас. Она чувствует в себе силы. Помогите ей собраться. Вы же любите ее, поэтому не можете отказать ей сейчас, когда она четко знает, что ей хочется.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я понимаю ваши чувства! И уверена, что вам с бабушкой в вашей ситуации нужно просто найти компромисс. Она поедет туда, не отказывайте человеку, который уже собирает вещи для поездки. Она поедет туда, потому что она этого очень хочет именно сейчас. Она чувствует в себе силы. Помогите ей собраться. Вы же любите ее, поэтому не можете отказать ей сейчас, когда она четко знает, что ей хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень люблю. Очень.
Попробую найти компромисс и сделаю так как другая Леди написала.
Спасибо вам.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень люблю. Очень.
Попробую найти компромисс и сделаю так как другая Леди написала.
Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, теперь и я вижу по вашим словам, что именно любите!
Татьяна Тасенко
Устала она от вас,ей элементарно хочется покоя.
Татьяна Донскова
Что за бред? моей свекрови 80 ,она не то,что на дачу , из квартиры боится одна выходить . На улице жара , может и плохо стать с сердцем.
Татьяна Донскова
Что за бред? моей свекрови 80 ,она не то,что на дачу , из квартиры боится одна выходить . На улице жара , может и плохо стать с сердцем.
СсылкаПожаловаться
А моя бабуля за молоком ходит за 3км в одну сторону каждое утро.
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
А моя бабуля за молоком ходит за 3км в одну сторону каждое утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поближе нет молочка?
Татьяна Донскова
а поближе нет молочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В супермаркете.
Лисичка Алиса
На даче она проживет еще лет 25 точно, а в городе уйдет в мир иной быстрее. Город - это смерть для всего живого.
Лисичка Алиса
На даче она проживет еще лет 25 точно, а в городе уйдет в мир иной быстрее. Город - это смерть для всего живого.
СсылкаПожаловаться
Упрямка у меня бабуля))))
Ирина Сенько
1. Не переживайте раньше времени.
Как написали уже, договоритесь, что пока это будет временное проживание.
2. Сами отвезите туда бабушку +познакомьтесь со всеми соседями
3. Дайте ей телефон (поставьте свой номер на быстрый набор) +возьмите телефоны всех соседей (особенно тех, кто с машиной)
4. Узнайте есть ли участковый и фельдшер в этом районе +возьмтте их телефоны
5. Договоритесь, что бабушка будет Вам звонить утром и вечером... иначе (предупредите) будете вызывать ей скорую и сами срочно ехать ;)
6. Договоритесь с бабушкой, что она будет проходить обследование раз в пол года + соблюдать все рекомендации врачей
7. Навещайте бабушку почаще... ;)
АнонимВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
1. Не переживайте раньше времени.
Как написали уже, договоритесь, что пока это будет временное проживание.
2. Сами отвезите туда бабушку +познакомьтесь со всеми соседями
3. Дайте ей телефон (поставьте свой номер на быстрый набор) +возьмите телефоны всех соседей (особенно тех, кто с машиной)
4. Узнайте есть ли участковый и фельдшер в этом районе +возьмтте их телефоны
5. Договоритесь, что бабушка будет Вам звонить утром и вечером... иначе (предупредите) будете вызывать ей скорую и сами срочно ехать ;)
6. Договоритесь с бабушкой, что она будет проходить обследование раз в пол года + соблюдать все рекомендации врачей
7. Навещайте бабушку почаще... ;)
СсылкаПожаловаться
Супер))) Спасибочки, я так и сделаю.
Круто вы расписали всё.
Ирина СенькоВ ответ на Аноним
Аноним
Супер))) Спасибочки, я так и сделаю.
Круто вы расписали всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам! :)
Просто, расскажите бабушке, что Вы за нее волнуетесь... поэтому такие требования ;)
АнонимВ ответ на Ирина Сенько
Ирина Сенько
Удачи Вам! :)
Просто, расскажите бабушке, что Вы за нее волнуетесь... поэтому такие требования ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!!!
Уже сказала)))) Она согласилась)
Ирина СенькоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!!!
Уже сказала)))) Она согласилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) отлично!
удачи Вам!
Вы - -отличная, любящая и очень заботливая внучка... всем бы бабушкам такую ;)
а вашей бабушке - здоровья и долгих лет жизни!
Эйве
я бы радовалась страшно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем