Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданое...

А сейчас приданное   уже совсем не модно? Вот если сыну купили квартиру , надо ее полностью укомплектовать? от ложки до техники? Получилось так  что купили квартиру год назад, пока ремонт то да се., встретил девушку. Мы с мужем  купили мебель и на первое время ложки вилки и так  по мелочи.
Когда он  позвал туда  жить перед свадьбой девушку, она ему сказала А что так  мало техники и всего? Он ей ответил что это все наживное, вместе купим. На  встречи с будущими сватами у них в квартире Сватья сказала, как то  мало Вы обставили квартиру и техники мало и посуды и даже кухонных полотенец. Я спросила а приданное    будет? или вместе купят..Ответ "Квартира его   что мы должны сюда покупать.".Мило   правда.Уж не знаю когда они там захотят  свадьбу, пока в мире не спокойно. Но чувствую что денег на свадьбу тоже   с нас..Они же замуж выдают а мы  принимаем, значит все с нас..
Не успеют поженится а уже думают о разводе  , типа все с жениха  Это нормально? Что то мне кажется  не очень. Что будет дальше не знаю, Но подозреваю что  все будет с нас а долгожданные гости будут они.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
556
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Вы даете ЕМУ,то что считаете нужным,остальное пусть добывает сам,она вторична.Вот моя тетка дала квартиру пожить дочери с мужем,на два года,чтобы они за это время намутили свое жилье,те прожили 4 года,потом женился сын,жил на съеме,дочери сказала Вам пора,те с мужем сразу напряглись купили дом,теперь сын там живет,помогает всем с внуками и не стебет невестку что та из деревни и живет в ее квартире,наоборот дрюкает сына,чтобы помогал,дарил цветы,не забывал,что она не только жена,а еще любимая женщина.А вы купили квартиру сыну,обставляете для сына,а теперь с каждой его пассии хотите что то содрать,за то,что они переступили порог его квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне просто интересно как вы все читаете?? при чем тут это? я с мужем сделала что могла , получили упрек.. в теме же написано, что нам сказали что мало дали надо больше... почему у нас тут всегда так..пишется об одном но надо обязательно все перевернуть
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто интересно как вы все читаете?? при чем тут это? я с мужем сделала что могла , получили упрек.. в теме же написано, что нам сказали что мало дали надо больше... почему у нас тут всегда так..пишется об одном но надо обязательно все перевернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так бы и сказали ее родителям,что я обеспечиваю стартом сына,дальше он сам решает что ему нужно и в том числе нужна ли ему ваша дочь,хочет чтобы она жила как гостья,пусть живет,это его выбор.Все и вы на коне))
Савина ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто интересно как вы все читаете?? при чем тут это? я с мужем сделала что могла , получили упрек.. в теме же написано, что нам сказали что мало дали надо больше... почему у нас тут всегда так..пишется об одном но надо обязательно все перевернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители девушки правы, зачем девушке и ее родителям что то покупать в чужуе жилье, они через год разберутся, она же не будет из квартиры мебель и технику забирать. Вот и получится, вкладывались вместе, она потом уйдет со своими вещами и без денег, а он останется в обставленной,в том числе и за ее счет, квартире.
Савина Ольга
Родители девушки правы, зачем девушке и ее родителям что то покупать в чужуе жилье, они через год разберутся, она же не будет из квартиры мебель и технику забирать. Вот и получится, вкладывались вместе, она потом уйдет со своими вещами и без денег, а он останется в обставленной,в том числе и за ее счет, квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего это не будет забирать? и мебель (если не встроенная конечно) и технику прекрасно можно забрать.
Савина ОльгаВ ответ на Lawyer
Lawyer
а чего это не будет забирать? и мебель (если не встроенная конечно) и технику прекрасно можно забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если девушка вернется к родителям, куда она потащит мебель и технику?
Савина Ольга
Если девушка вернется к родителям, куда она потащит мебель и технику?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К родителям же и потащит. Может продать.
У моей подруги так было, что она отдала половину стоимости техники деньгами, и та осталась в ее квартире.
Савина Ольга
Если девушка вернется к родителям, куда она потащит мебель и технику?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мебель на дачу ))) технику к родителям.
У меня как то по молодости случился побег из родного города, уехала жить и работать в другую область. Там пришлось обживаться по полной с нуля на съёмной квартире, даже диван купила. Но не сложилось, вернулась. Диван за смешные деньги продала хозяину квартиры, а все приданое перевозила к родителям. Через 2 года от них уже увезла в съёмную квартиру к мужу.
Савина Ольга
Родители девушки правы, зачем девушке и ее родителям что то покупать в чужуе жилье, они через год разберутся, она же не будет из квартиры мебель и технику забирать. Вот и получится, вкладывались вместе, она потом уйдет со своими вещами и без денег, а он останется в обставленной,в том числе и за ее счет, квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они неправы в том, что высказывают мысль, что им мало того, что есть у парня.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Родители девушки правы, зачем девушке и ее родителям что то покупать в чужуе жилье, они через год разберутся, она же не будет из квартиры мебель и технику забирать. Вот и получится, вкладывались вместе, она потом уйдет со своими вещами и без денег, а он останется в обставленной,в том числе и за ее счет, квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так там элементарно девушке и ее мамаше полотенец мало
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто интересно как вы все читаете?? при чем тут это? я с мужем сделала что могла , получили упрек.. в теме же написано, что нам сказали что мало дали надо больше... почему у нас тут всегда так..пишется об одном но надо обязательно все перевернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему у нас тут всегда так..пишется об одном но надо обязательно все перевернуть

Кому как выгодно, тот так и читает...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И свадьба с той стороны, которая свадьбу шикарную хочет
Мудрый Оранжевый Йослик
ну это же ваш сын выбрал девушку такую. Вряд ли так чудесно вышло, что родители рвачи. а она божий одуванчик. От осинки не родятся апельсинки. И она такая же жадная и наглая. Но он е выбрал. так что сыну вопрос задайте.
Мудрый Оранжевый Йослик
ну это же ваш сын выбрал девушку такую. Вряд ли так чудесно вышло, что родители рвачи. а она божий одуванчик. От осинки не родятся апельсинки. И она такая же жадная и наглая. Но он е выбрал. так что сыну вопрос задайте.
СсылкаПожаловаться
надеюсь что он сможет с ней построить правильные отношения и показать что такое семья... мне кажется игра в одни ворота мало кому приятна будет
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь что он сможет с ней построить правильные отношения и показать что такое семья... мне кажется игра в одни ворота мало кому приятна будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги со свадьбы пусть потратят на хозяйство
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
надеюсь что он сможет с ней построить правильные отношения и показать что такое семья... мне кажется игра в одни ворота мало кому приятна будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы зря думаете. У нее уже есть представление, что такое семья..на примере ее семьи.... в ее представлении муж - работающий олень, и она - красивая... вот это семья. не хочу каркать, но не сложится у них.. система координат разная...
Мудрый Оранжевый Йослик
это вы зря думаете. У нее уже есть представление, что такое семья..на примере ее семьи.... в ее представлении муж - работающий олень, и она - красивая... вот это семья. не хочу каркать, но не сложится у них.. система координат разная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже, потому как отец сидел мирно тихо и даже слово не проронил( ее отец)
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
надеюсь что он сможет с ней построить правильные отношения и показать что такое семья... мне кажется игра в одни ворота мало кому приятна будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ещё свадьба! На деньги родителей- это позор.
Белоснежка

Ойй какие все умненькие то, зашибись!!!
Пэтя
Не все такие. Моя, наоборот, говорила, ни копейки у твоих не возьму, мы сами все купим. От свадебного платья отказалась и от ресторана тоже и от медового месяца. Утром поженились - вечером на работу. С первой зарплаты набор кастрюль и пылесос.
Все будет хорошоВ ответ на Пэтя
Пэтя
Не все такие. Моя, наоборот, говорила, ни копейки у твоих не возьму, мы сами все купим. От свадебного платья отказалась и от ресторана тоже и от медового месяца. Утром поженились - вечером на работу. С первой зарплаты набор кастрюль и пылесос.
СсылкаПожаловаться
Это когда было-то?))
Все будет хорошо
Это когда было-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прошлом веке.
Все будет хорошо
Это когда было-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай бог памяти... 7 лет назад
Все будет хорошоВ ответ на Пэтя
Пэтя
Дай бог памяти... 7 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эк повезло-то! Поздравляю.
Все будет хорошо
Эк повезло-то! Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не с чем, свалила от мну
Все будет хорошоВ ответ на Пэтя
Пэтя
Не с чем, свалила от мну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну блин. Не смог соответствовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем