Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданное-что у бога данное???Или....

Когда я выходила замуж,в разговоре о "приданном",будущая свекровь сказала,что "приданное,что у бога данное"....И действительно,одеяло и 2 подушки....А теперь????
Вера Наумова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Надежда Секретарева
А как же, без приданного. Постельное и столовое белье, посуда, всякие принадлежности. И ко всему прочему - Богом данное. Душа. Характер.
Надежда Секретарева
Вера, как ты права.! Действительно - у Бога все данные. )
Консуэлла
Богом приданное- ум, талант, красота души....и так далее, а не ваши перины, подушки и проч
dintra leis
Ага... ватное атласное одеяло, счёт в швейцарском банке, тонкие ноги и крепкие руки.)
Julietta
Приданное было - животик ))))))
Я!
Начинали жизнь с мужем в голых стенах, поэтому спасибо обеим мамам - дали минимальный набор, остальное все сами-сами ))
Нет уже такого понятия "приданое", не в деревне же средневековой живете.
444удеся))
Лучше довольствоваться сокровищами жены, чем ее приданого. Только не всем это подходить.
Елена Бахметьева
Ооооо, у моей мамани склады постельного, полотенец и одеял были. С учетом, что 3 дочери, на каждую только одеял было- или по 7, или по 9 штук. Нах оно все надо было... Лучше б вовремя сапоги приличные купила, или джинсы модные.
Елена Бахметьева
Ооооо, у моей мамани склады постельного, полотенец и одеял были. С учетом, что 3 дочери, на каждую только одеял было- или по 7, или по 9 штук. Нах оно все надо было... Лучше б вовремя сапоги приличные купила, или джинсы модные.
СсылкаПожаловаться
Ооооо, у моей мамани склады постельного, полотенец и одеял были. С учетом, что 3 дочери, на каждую только одеял было- или по 7, или по 9 штук. Нах оно все надо было... Лучше б вовремя сапоги приличные купила, или джинсы модные.

согласно тоже самое было до сих пор валяется а вкусы теперь совсем другие вот и пылится
Елена БахметьеваВ ответ на Вера
Вера
Ооооо, у моей мамани склады постельного, полотенец и одеял были. С учетом, что 3 дочери, на каждую только одеял было- или по 7, или по 9 штук. Нах оно все надо было... Лучше б вовремя сапоги приличные купила, или джинсы модные.

согласно тоже самое было до сих пор валяется а вкусы теперь совсем другие вот и пылится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще капкан был, когда моль завелась. И я для своего удовольствия все шерстяные и верблюжьи одеяла переглаживала через мокрую тряпку, а потом еще какой-то хренью вонючей посыпали- 20 лет прошло, а запах до сих пор угадывается.
Ну чего, мы ж не ищем легких путей )))
Елена Бахметьева
Ооооо, у моей мамани склады постельного, полотенец и одеял были. С учетом, что 3 дочери, на каждую только одеял было- или по 7, или по 9 штук. Нах оно все надо было... Лучше б вовремя сапоги приличные купила, или джинсы модные.
СсылкаПожаловаться
У меня как раз наоборот, подушек-одеял не заготавливали ( считали что будет надо- купим), зато всегда вовремя были и сапоги приличные и джинсы модные, за что маме и папе спасибо, в итоге и одеяла есть, и юность вспоминаю с кайфом )
Елена БахметьеваВ ответ на Ольга
Ольга
У меня как раз наоборот, подушек-одеял не заготавливали ( считали что будет надо- купим), зато всегда вовремя были и сапоги приличные и джинсы модные, за что маме и папе спасибо, в итоге и одеяла есть, и юность вспоминаю с кайфом )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливый человек)) А я себе юбки перешивала с теткиных- зато, мля, с приданым)))
Елена Бахметьева
Счастливый человек)) А я себе юбки перешивала с теткиных- зато, мля, с приданым)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более того, папа какое-то время работал в торговле, так что всякие дефицитные шмотки ещё и по три штуки покупались) У него всегда была очень классная позиция, нравится- надо брать несколько ) Поэтому, я всегда была, как говорит Гузеева, девушка сытая, а потому замуж за первого встречного не стремилась, так что нафиг мне это приданное и не надо было ))))
Елена БахметьеваВ ответ на Ольга
Ольга
Более того, папа какое-то время работал в торговле, так что всякие дефицитные шмотки ещё и по три штуки покупались) У него всегда была очень классная позиция, нравится- надо брать несколько ) Поэтому, я всегда была, как говорит Гузеева, девушка сытая, а потому замуж за первого встречного не стремилась, так что нафиг мне это приданное и не надо было ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот нормальные, человеческие родители.
А мне иногда казалось, что мою мамашку при раскопках 17 века нашли)))))))))
anna_mariya_1986@mail.ru
все деньгами)
Не идеальна, но реальна
Ковры!)))))
галина соколова
никогда мои родители этим не заморачивались.
и я приданым невестки не интересовалась
Лилия Валерьевна
и теперь...
leisa winzenried
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем