Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Придираюсь или нервы пора лечить?

Работаю с коллегой (мы вдвоем в кабинете). Одна из ее явных недостатков - чрезмерная болтливость обо всем и ни о чем (при этом собеседника не слушает вообще, особенно слова "мне сейчас некогда";), тыщу раз я ей говорила, что мне неинтересно с ней разговаривать на нерабочие темы. теперь, большую часть времени она молчит (но такая идиллия наступила не сразу - после многочисленных стычек, где прямым текстом я говорила что мне это неинтересно). Но недавно был конфликт - руководство от нее попросило объяснения, почему у нас обьем работ разный (у меня больше). Она сразу накинулась на меня, мол, я неправильные данные предоставила (то есть проблема во мне, а не в ней). и еще приплела, что видите ли, я враждебная, общаться не хочу, не улыбаюсь. Я конечно офигела от такого требования - почему я должна ей улыбаться? может, у меня проблемы в жизни?... может, я на жизнь обижена?... дак ведь это моя проблема?! почему она ко мне лезет?! аргументирует: ну можно ведь дружелюбнее быть? - "нет, говорю! нельзя! когда я дружелюбная, вы вешаете на меня поток информации, который мне не нужен!!!" в общем она меня так взбесила если честно, что сейчас она прям раздражает меня. я стала замечать что она по несколько раз в день сидит хомячит (шуршит пакетиками всякими, чай причмокивает), сходит в столовку пообедать минут на 30, потом еще на час уйдет.....и это при утреннем опоздании на 15 минут....а потом еще я крайняя, что у нас обьемы разные....вот сижу и думаю - неужели она меня так достала? или просто нервы расшатались?.....простите за многабукфф ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Night
Я вас понимаю, чрезмерная болтливость это жесть. Я считаю что вы правильно действуете, держитесь своей линии и берегите свои нервы.
Лоля Разли
Коллеги они такие, даа)) Порадуйтесь, что хоть не ведро парфюма на себя с утра выливает))
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Коллеги они такие, даа)) Порадуйтесь, что хоть не ведро парфюма на себя с утра выливает))
СсылкаПожаловаться
оууууууууууу, она выливает его в обед! я часто обедаю домашней едой, в кабинете. а если ей приспичит выйти прогуляться, ведро парфюма обязательное приложение
как и открывание кабинета нараспашку во время обеда (после многочисленных просьб перестала делать, но искренне не понимала в чем проблема....ну и что что мужской туалет напротив...ну и что что я ем на всеобщем обозрении...ерунда какая
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
оууууууууууу, она выливает его в обед! я часто обедаю домашней едой, в кабинете. а если ей приспичит выйти прогуляться, ведро парфюма обязательное приложение
как и открывание кабинета нараспашку во время обеда (после многочисленных просьб перестала делать, но искренне не понимала в чем проблема....ну и что что мужской туалет напротив...ну и что что я ем на всеобщем обозрении...ерунда какая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От сейчас я Вам совсем не завидую) к вечеру от сильных запахов голова раскалывается(( Может Вам зеркалить..? Ну, она напшикалась, ушла, пришла - Вы напшикались и пусть только че-нить скажет)) Она болтает и Вы начинайте, не слушая ее и перебивая)
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
От сейчас я Вам совсем не завидую) к вечеру от сильных запахов голова раскалывается(( Может Вам зеркалить..? Ну, она напшикалась, ушла, пришла - Вы напшикались и пусть только че-нить скажет)) Она болтает и Вы начинайте, не слушая ее и перебивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется ей вообще по барабану.....лишь бы можно было в уши кому-нибудь лить...вот вы можете, поговорив минуту с коллегой из другого отдела о работе, плавно перевести разговор о том, как утром у вас прорвало трубу дома? а она может....а учитывая, что в нашем отделе бывает много народу за день.....
Надежда ГартунгВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
От сейчас я Вам совсем не завидую) к вечеру от сильных запахов голова раскалывается(( Может Вам зеркалить..? Ну, она напшикалась, ушла, пришла - Вы напшикались и пусть только че-нить скажет)) Она болтает и Вы начинайте, не слушая ее и перебивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так коллега проветривает кабинет от запахов доманшей еды анонима)))
АнонимВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Так коллега проветривает кабинет от запахов доманшей еды анонима)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз. сотрудница, как правило, начинает обедать до меня. как только поест, собирается на улицу, в этот момент я только начинаю обедать. под звуки парфюма, что называется....
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
оууууууууууу, она выливает его в обед! я часто обедаю домашней едой, в кабинете. а если ей приспичит выйти прогуляться, ведро парфюма обязательное приложение
как и открывание кабинета нараспашку во время обеда (после многочисленных просьб перестала делать, но искренне не понимала в чем проблема....ну и что что мужской туалет напротив...ну и что что я ем на всеобщем обозрении...ерунда какая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может ее раздражает запах вашего обеда, если вы обедаете в кабинете?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так может ее раздражает запах вашего обеда, если вы обедаете в кабинете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть, извините - я продублирую свой ответ ниже по этому поводу: она тоже в кабинете обедает, просто иногда после того, как поест, уходит погулять или в магазин. я всегда проветриваю кабинет, чтобы не воняло ни чем. Место приема пищи- тут есть трудности, есть столовая, но не всегда работает, а те заведения, что поблизости не вызывают доверия.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так может ее раздражает запах вашего обеда, если вы обедаете в кабинете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем, обедаем в кабинете мы обе, просто она обедать начинает раньше официального времени скажем так, минут на 15. а в официальный уходит на час, предварительно воспользовавшись парфюмчиком)
lelechkaВ ответ на Аноним
Аноним
оууууууууууу, она выливает его в обед! я часто обедаю домашней едой, в кабинете. а если ей приспичит выйти прогуляться, ведро парфюма обязательное приложение
как и открывание кабинета нараспашку во время обеда (после многочисленных просьб перестала делать, но искренне не понимала в чем проблема....ну и что что мужской туалет напротив...ну и что что я ем на всеобщем обозрении...ерунда какая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так видимо, вашей домашней едой так разит, что человек только парфюмом и спасается.
АнонимВ ответ на lelechka
lelechka
Так видимо, вашей домашней едой так разит, что человек только парфюмом и спасается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам лишь бы уколоть, да )))) парфюмом на рабочем месте вообще пользоваться не по этикету, знаете ли ))) еда это хотя бы жизненно необходимая потребность
Аноним
самое печальное, ведь у меня реально сформировалась вот эта маска "непроницаемое угрюмое лицо" как защитная реакция - потому что если улыбнусь - она сразу заметит и сразу начнет опять разговоры ни о чем....а в ответ на мои слова что с ней невозможно общаться, поскольку она перебивает и слушать должны только ее, меня же и крайней оставили - я должна была сразу об этом сказать
а зачем говорю, мне это? воспитывать, пытаться изменить человека, чо-то объяснять ему?....
Элина В ответ на Аноним
Аноним
самое печальное, ведь у меня реально сформировалась вот эта маска "непроницаемое угрюмое лицо" как защитная реакция - потому что если улыбнусь - она сразу заметит и сразу начнет опять разговоры ни о чем....а в ответ на мои слова что с ней невозможно общаться, поскольку она перебивает и слушать должны только ее, меня же и крайней оставили - я должна была сразу об этом сказать
а зачем говорю, мне это? воспитывать, пытаться изменить человека, чо-то объяснять ему?....
СсылкаПожаловаться
Ты сама поболтать не любишь, это видно по простыням
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Ты сама поболтать не любишь, это видно по простыням
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня накипело - я уже год сталкиваюсь с таким неадекватным поведением, что наверно и не поверят
Donna Roza
у неё речевая расторможенность. сочувствую.
АнонимВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
у неё речевая расторможенность. сочувствую.
СсылкаПожаловаться
такое вроде у детей только бывает?
Елена Васильева
Скажите ей, что наймёте киллера, потому что она вас довела уже до белого каления. Сказать это надо негромко и твёрдо. Попробуйте.
Вельвет @
А Вы ей своим обедом в кабинете воняете. Может, ей неприятно. Места приёма пищи нет в офисе?
АнонимВ ответ на Вельвет @
Вельвет @
А Вы ей своим обедом в кабинете воняете. Может, ей неприятно. Места приёма пищи нет в офисе?
СсылкаПожаловаться
ммм, типа месть что ли?)) она тоже в кабинете обедает, просто иногда после того, как поест, уходит погулять или в магазин. я всегда проветриваю кабинет, чтобы не воняло ни чем. Место приема пищи- тут есть трудности, есть столовая, но не всегда работает, а те заведения, что поблизости не вызывают доверия.
Вельвет @В ответ на Аноним
Аноним
ммм, типа месть что ли?)) она тоже в кабинете обедает, просто иногда после того, как поест, уходит погулять или в магазин. я всегда проветриваю кабинет, чтобы не воняло ни чем. Место приема пищи- тут есть трудности, есть столовая, но не всегда работает, а те заведения, что поблизости не вызывают доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа "... в своём глазу ..."
АнонимВ ответ на Вельвет @
Вельвет @
Типа "... в своём глазу ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю ваших намеков
Вельвет @В ответ на Аноним
Аноним
не понимаю ваших намеков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и ладушки. Вот и коллега Ваших не понимает.
АнонимВ ответ на Вельвет @
Вельвет @
Ну и ладушки. Вот и коллега Ваших не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои слова о том, что не хочу ее слушать - это намек по-вашему?
Вельвет @В ответ на Аноним
Аноним
мои слова о том, что не хочу ее слушать - это намек по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне так-то пофиг. Я своё мнение написала. Приятного аппетита!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем