Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Придурь начальницы

У меня давно подписан отпуск, с завтрашнего дня я в отпуске. Начальница на завтра отпускает еще одну сотрудницу в отпуск, на один день. Больше в отделе никого не остается, кроме самой начальницы. Сейчас, под конец рабочего дня, начальница звонит и заявляет, что завтра она сама тоже пойдет в отпуск, и поэтому кто-то из нас двоих, сотрудников, должен завтра работать. У нас обеих уже все запланировано, мы просто физически не можем, да и не хотим менять свои планы. В итоге начальница заявляет второй сотруднице, что теперь из-за меня (!), то есть из-за того, что я не согласилась завтра выйти, она, вторая сотрудница, теперь не пойдет в отпуск следующий раз, когда ей понадобится один день. Где логика, люди? Почему виновата я? Я что, должна все отменить, если у начальства приступ самодурства случится? Или что, мои личные дела менее важны, чем ее?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Kaspa Jones
Логика в том, что она начальница, а Вы - нет.
Kelsy KellВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Логика в том, что она начальница, а Вы - нет.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, факт
Kaspa JonesВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
К сожалению, факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неоспоримый. Спорить и обижаться на начальство - себе дороже.
ТенериFеВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Логика в том, что она начальница, а Вы - нет.
СсылкаПожаловаться
Да хоть царь, это самодурство и так с сотрудниками поступать нельзя. Они не рабы и точка.
Kaspa JonesВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Да хоть царь, это самодурство и так с сотрудниками поступать нельзя. Они не рабы и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про справедливость можно песни петь и книги писать, но жить приходиться совершенно по другим правилам.
Солнечный слон
а все потому что перестрелять таких начальниц надо.. у меня тоже такая же фря вон сидит в соседнем кабинете глазом дергает. Убила бы дуру. 10 лет уже работает и одни и те же идиотские вопросы задает каждый месяц. Про мой отпуск она еще не знает, я втихаря подписала...
ТенериFеВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а все потому что перестрелять таких начальниц надо.. у меня тоже такая же фря вон сидит в соседнем кабинете глазом дергает. Убила бы дуру. 10 лет уже работает и одни и те же идиотские вопросы задает каждый месяц. Про мой отпуск она еще не знает, я втихаря подписала...
СсылкаПожаловаться
+100500
Алексей К.М.В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а все потому что перестрелять таких начальниц надо.. у меня тоже такая же фря вон сидит в соседнем кабинете глазом дергает. Убила бы дуру. 10 лет уже работает и одни и те же идиотские вопросы задает каждый месяц. Про мой отпуск она еще не знает, я втихаря подписала...
СсылкаПожаловаться
??? То есть она не обращает внимания на то, что подписывает ???
"Дорогая редакция, я просто ох...ю!"
Нинель
ну и забей, твой отпуск подписан раньше! отдохнешь, выйдешь потом, все уляжется!
Meine-Kleine
ой да ей просто пофигу. ей свои дела в тыщу раз важнее ваших.
Вафелька
А вам должно быть пофиг, если вторая сотрудница заранее с вами не договорилась..
АннаВ ответ на Вафелька
Вафелька
А вам должно быть пофиг, если вторая сотрудница заранее с вами не договорилась..
СсылкаПожаловаться
А чего со мной договариваться. У меня очередной отпуск. Второй сотруднице нужен был один день и начальница сама ее отпустила, меня не спрашивала об этом. Это было ее решение. Зачем в последнюю минуту тоже идти в этот же день в отпуск, чтобы никого не осталось, и обвинить еще в этом других?
Honney Pot
вас кто то бъет и заставляет работать с самодурами?
АннаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вас кто то бъет и заставляет работать с самодурами?
СсылкаПожаловаться
Увольняться каждый раз, когда руководство дурить начнет? В каждой фирме есть какая-то такая дурилка, только с другой фамилией. Я просто удивляюсь подобным решениям, отпустить всех, потом уйди самой, и обвинить других, что они между собой виноваты, что кто-то из них не согласится отменить свой отпуск.
ТенериFеВ ответ на Анна
Анна
Увольняться каждый раз, когда руководство дурить начнет? В каждой фирме есть какая-то такая дурилка, только с другой фамилией. Я просто удивляюсь подобным решениям, отпустить всех, потом уйди самой, и обвинить других, что они между собой виноваты, что кто-то из них не согласится отменить свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да д...у...р...а.. не иначе
КатяВ ответ на Анна
Анна
Увольняться каждый раз, когда руководство дурить начнет? В каждой фирме есть какая-то такая дурилка, только с другой фамилией. Я просто удивляюсь подобным решениям, отпустить всех, потом уйди самой, и обвинить других, что они между собой виноваты, что кто-то из них не согласится отменить свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут идивительного? первый день на свете живете?
КатяВ ответ на Катя
Катя
а что тут идивительного? первый день на свете живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*удивительного
Honney PotВ ответ на Анна
Анна
Увольняться каждый раз, когда руководство дурить начнет? В каждой фирме есть какая-то такая дурилка, только с другой фамилией. Я просто удивляюсь подобным решениям, отпустить всех, потом уйди самой, и обвинить других, что они между собой виноваты, что кто-то из них не согласится отменить свой отпуск.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну удивилась и удивилась. пожала плечами и уехала в отпуск.
ТенериFеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вас кто то бъет и заставляет работать с самодурами?
СсылкаПожаловаться
а вы считаете что работа везде прям сплошь и рядом? с нормальным окладом и т.д. Автор если там работает видать все устраивает кроме этого. У меня такая была, но она хозяйка фирмы, в итоге все равно поругались. а когда написанный начальник на бумаге вытворяет такие перлы..простите конечно, но идите лесом.... и пусть только попробует заикнуться об увольнении..
Honney PotВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
а вы считаете что работа везде прям сплошь и рядом? с нормальным окладом и т.д. Автор если там работает видать все устраивает кроме этого. У меня такая была, но она хозяйка фирмы, в итоге все равно поругались. а когда написанный начальник на бумаге вытворяет такие перлы..простите конечно, но идите лесом.... и пусть только попробует заикнуться об увольнении..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю что работы хватает, но часто люди годами сидят и на плохой работе и на плохой зарплате, лишь бы ничего не менять и все что привычным чередом
ТенериFеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я считаю что работы хватает, но часто люди годами сидят и на плохой работе и на плохой зарплате, лишь бы ничего не менять и все что привычным чередом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но я все же читая такие рассказы хочу верить что человек ради чего-то там сидит, а не просто чтобы ничего не менять из за лени
Абсолютное Зло
Вы не виноваты, виновата ваша Держиморда)))
Irina
Делается просто: спрашиваете, вы мне оплатите билеты на завтра, которые по этой причине пропадут?
Бронь в гостинице?

Ах, вы рассказали, что будете сидеть дома? Вот вам и наука - не распространяйтесь о своих планах.
Kaspa JonesВ ответ на Irina
Irina
Делается просто: спрашиваете, вы мне оплатите билеты на завтра, которые по этой причине пропадут?
Бронь в гостинице?

Ах, вы рассказали, что будете сидеть дома? Вот вам и наука - не распространяйтесь о своих планах.
СсылкаПожаловаться
А какое ей дело до ее билетов и почему она их оплачивать должна?
IrinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А какое ей дело до ее билетов и почему она их оплачивать должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не в оплате - вопрос в побыстрее свалить, пока та думать будет))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем