Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Придут гости

Завтра у мужа ДР. Придут гости 10 человек. Чем накормить эту прожорливую ораву, чтобы недорого, но вкусно и сытно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Жужа
Сделай плов. Рис и мяса для запаха.))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Жужа
Жужа
Сделай плов. Рис и мяса для запаха.))
СсылкаПожаловаться
Где ей казан взять
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Где ей казан взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где мы брали? В кастрюле обычной зафигачит.
Жужа
а где мы брали? В кастрюле обычной зафигачит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В кастрюле не получится. Только в казане. С круглым и толстым дном. И желательно казан широкий невысокий. Чтобы рис остался упругим и рассыпчатым. В больших казанах этого достичь могут только профессионалы с кафешек. А их приглашать - дорого
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
В кастрюле не получится. Только в казане. С круглым и толстым дном. И желательно казан широкий невысокий. Чтобы рис остался упругим и рассыпчатым. В больших казанах этого достичь могут только профессионалы с кафешек. А их приглашать - дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всю жизнь в кастрюлях делали и ничего, получалось. Главное, рис правильный чтоб был, не для каши. Из казанов и не ела никогда. Не узбеки мы с таджиками и рядом не бывали с ними.
Жужа
Всю жизнь в кастрюлях делали и ничего, получалось. Главное, рис правильный чтоб был, не для каши. Из казанов и не ела никогда. Не узбеки мы с таджиками и рядом не бывали с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЧТО получалось? Откуда Вы знаете, ЧТО у вас получилось , если Вы настоящего плова "не ели никогда" ) Я тоже могу всю жизнь варить манты в воде из-за отсутствия мантоварки и говорить что "получились" )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ЧТО получалось? Откуда Вы знаете, ЧТО у вас получилось , если Вы настоящего плова "не ели никогда" ) Я тоже могу всю жизнь варить манты в воде из-за отсутствия мантоварки и говорить что "получились" )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получалось блюдо, которое всех устраивало. Кто хочет настоящего попробовать - пусть едет в Узбекистан или идет в узбекское кафе, хотя и там непонятно что наготовят.
Жужа
Получалось блюдо, которое всех устраивало. Кто хочет настоящего попробовать - пусть едет в Узбекистан или идет в узбекское кафе, хотя и там непонятно что наготовят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такое гостям не поставишь. Шавля повседневное блюдо. А узбекский плов стоит на улице в 100-литровом казане и заказчики его видят . Если нравится - берут. Если пловщик подстраховался и держит рис суховатым - это уже на вкус и цвет ..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Такое гостям не поставишь. Шавля повседневное блюдо. А узбекский плов стоит на улице в 100-литровом казане и заказчики его видят . Если нравится - берут. Если пловщик подстраховался и держит рис суховатым - это уже на вкус и цвет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поставишь, если ставить больше нечего. Казан всего лишь кастрюля с двойным дном, чтоб не подгорало. На подставку и все.
Жужа
Поставишь, если ставить больше нечего. Казан всего лишь кастрюля с двойным дном, чтоб не подгорало. На подставку и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не двойное а толстое, но смысл не в этом, а в том что он сферический. Чтобы из центра до любой точки казана было одинаковое расстояние.
А вот у меня еще есть казан с плоским дном - в нем очень трудно плов варить. Мы в нем только шурпу готовим
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не двойное а толстое, но смысл не в этом, а в том что он сферический. Чтобы из центра до любой точки казана было одинаковое расстояние.
А вот у меня еще есть казан с плоским дном - в нем очень трудно плов варить. Мы в нем только шурпу готовим
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы из тех мест, где эти блюда привычны? Шурпу видела, как варит повар из "Дачного ответа". Боюсь переврать имя-фамилию. Впечатляет. И печи с посудой тоже.
Жужа
Вы из тех мест, где эти блюда привычны? Шурпу видела, как варит повар из "Дачного ответа". Боюсь переврать имя-фамилию. Впечатляет. И печи с посудой тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Когда отец меня впервые привез из Сибири в Ташкент и с самолета мы зашли в кафе покушать, у меня разбежались глаза. Все стоит в кесушках прямо на прилавке передо мной. Шурма, манты, лагман, плов, бешбармак, самса... у меня разбежались глаза. Заказали все. Смех и грех. Может и по пол-порции, но все же !! Мне было лет 12 ! Все пооставалась, хотя я в них понаковырялась до отвала. С тех пор тут и живем
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Когда отец меня впервые привез из Сибири в Ташкент и с самолета мы зашли в кафе покушать, у меня разбежались глаза. Все стоит в кесушках прямо на прилавке передо мной. Шурма, манты, лагман, плов, бешбармак, самса... у меня разбежались глаза. Заказали все. Смех и грех. Может и по пол-порции, но все же !! Мне было лет 12 ! Все пооставалась, хотя я в них понаковырялась до отвала. С тех пор тут и живем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно, почему Вы так трепетно к способу приготовления плова отнеслись.)) Не, я никогда не была в тех краях, не ела плов из казана и в кафе с Восточной кухней предпочитаю шашлыком баловаться, а любые блюда с рисом как-то не очень.
Жужа
Понятно, почему Вы так трепетно к способу приготовления плова отнеслись.)) Не, я никогда не была в тех краях, не ела плов из казана и в кафе с Восточной кухней предпочитаю шашлыком баловаться, а любые блюда с рисом как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну шашлык это отдельная песня. Мясо у меня вообще на первом месте, а еще такое ! У нас дома есть мангал шампуры и виноградные дрова и каждый праздник, когда без гостей, мы делаем только шашлык и ничего больше и довольны. Но нас самих 7 человек. 5-6 кг мяса берем
Елена БратановаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перестань...не дразни меня.....поскорее бы декабрь, мама в гости прилетит и как накормит меня бешбармаком ,мантами, флагманов,самсой:-) :-) :-) МММ мм....а я тётя в декабре прилетит с Ташкента!!! Кайфыыыыыыы...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перестань...не дразни меня.....поскорее бы декабрь, мама в гости прилетит и как накормит меня бешбармаком ,мантами, лагманом, самсой:-) :-) :-) МММ мм....а еще тётя в декабре прилетит с Ташкента!!! Кайфыыыыыыы...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
Перестань...не дразни меня.....поскорее бы декабрь, мама в гости прилетит и как накормит меня бешбармаком ,мантами, лагманом, самсой:-) :-) :-) МММ мм....а еще тётя в декабре прилетит с Ташкента!!! Кайфыыыыыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В каком районе Ташкента живет не в курсе?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
В каком районе Ташкента живет не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Луначарское шоссе. Троицкий поворот. ТТЗ ..как сейчас не знаю..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Землячка? Я из Самарканда.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Где в Москве можно найти такой казан?!!! Именно такой формы?!! Никак не попадается...а если и нахожу то металл полное Г!!!
Елена Братанова
Где в Москве можно найти такой казан?!!! Именно такой формы?!! Никак не попадается...а если и нахожу то металл полное Г!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы к вам в Москву ездили, так свой казан привозили !
Не я а руководитель группы, а я не понимаю как такое может быть, я сейчас нагуглила целую ленту узбекских толстых казанов с круглым дном в Москве. Разные сайты, разные магазины, цены, литраж. И интернет-магазины с бесплатной доставкой... Тверская 22 например а дальше я и читать не стала
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мы к вам в Москву ездили, так свой казан привозили !
Не я а руководитель группы, а я не понимаю как такое может быть, я сейчас нагуглила целую ленту узбекских толстых казанов с круглым дном в Москве. Разные сайты, разные магазины, цены, литраж. И интернет-магазины с бесплатной доставкой... Тверская 22 например а дальше я и читать не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все не то.... Покурала я такие...ни на что не годные...у мамы дома казан (такой вот формы) вот это казан так казан,...он старше меня мы в 90-х переехали из Ташкента. Так он ещё оттуда:-) :-) и внешне не меняется, и не прилипает к нему ничего абсолютно..эх...
Елена Братанова
Все не то.... Покурала я такие...ни на что не годные...у мамы дома казан (такой вот формы) вот это казан так казан,...он старше меня мы в 90-х переехали из Ташкента. Так он ещё оттуда:-) :-) и внешне не меняется, и не прилипает к нему ничего абсолютно..эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прилипает к ним новым ко всем. Через полгода перестает прилипать. А муж мне почистил казан шлифмашинкой добела, до чистого металла, и он снова начал прилипать как новый. А сейчас уже снова прокалился маслом и снова не прилипает
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно.
ХадижкаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень зря так говорите - как это непонятно что наготовят - это же не столовая, где плов неизвестно из какой кастрюли и как накладывают. Плов варят на улице в казане и непонятно что и как туда заложить невозможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем