Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приедет ли скорая?

Всем привет. Температурю второй день, вчера 37.2 а сегодня уже 38.2. Болит горло и заложены уши...Могу ли я вызвать скорую и получить реко ендации по лечению? К больнице я не прикреплена,т.к. только переехала в новую местность... Да и дойти до нее сил нет((
Валентина Коршева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Night Fury
Скорую вряд ли, а врача на дом вызвать нельзя?
Aya Pon
приедет.
звоните
ZaraZaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
приедет.
звоните
СсылкаПожаловаться
Не приедет, но рекомендации даст по телефону.
Валентина КоршеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не приедет, но рекомендации даст по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)Мне и фармацевт в аптеке с тем же успехом скажет ,что купить-подороже...А вот если бы можно было скорую вызвать, у них же наверняка есть уколы жаропонижающие...
Индира ИндираВ ответ на Валентина Коршева
Валентина Коршева
Спасибо)Мне и фармацевт в аптеке с тем же успехом скажет ,что купить-подороже...А вот если бы можно было скорую вызвать, у них же наверняка есть уколы жаропонижающие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полис медицинский действует по всей России , даже если не прикреплены , всё равно обязаны приехать . Если полиса нет , то за вызов они берут оплату. Я когда в командировке в Сочи была , пришлось вызвать а полис забыла с собой взять , приехали и отвезли в травмпункт, за вызов 2т взяли , а в травмпункте бесплатно рану зашили .
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Валентина Коршева
Валентина Коршева
Спасибо)Мне и фармацевт в аптеке с тем же успехом скажет ,что купить-подороже...А вот если бы можно было скорую вызвать, у них же наверняка есть уколы жаропонижающие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
38,2 снижать ни к чему, только если выше 38,5. и что ли сами снизить не можете? уксус-то есть? если горло, то ангина, возможно, да если и что другое - антибиотик азитромицин, дешево и сердито, это тот же сумамед, только в 4 раза дешевле.
Aya PonВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не приедет, но рекомендации даст по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хмм..ко мне приезжали, хотя прописка была в др.городе.
от местности наверно зависит.
Валентина КоршеваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
хмм..ко мне приезжали, хотя прописка была в др.городе.
от местности наверно зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у нас тут врядли приедут. Была ситуация, когда живот болел и температура, в другом городе. Скорая приехала после второго настойчивого звонка рассерженого мужа) Тогда, кстати, они реально помогли мне встать на ноги
Валентина Коршева
да, у нас тут врядли приедут. Была ситуация, когда живот болел и температура, в другом городе. Скорая приехала после второго настойчивого звонка рассерженого мужа) Тогда, кстати, они реально помогли мне встать на ноги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте позвонить, может приедут.
Выздоравливайте.
Валентина КоршеваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
попробуйте позвонить, может приедут.
Выздоравливайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!
Avrora
Так позвоните и проверьте! Смысл здесь гадать? Совсем уже крыша худая, видать))
Валентина КоршеваВ ответ на Avrora
Avrora
Так позвоните и проверьте! Смысл здесь гадать? Совсем уже крыша худая, видать))
СсылкаПожаловаться
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
Валентина Коршева
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть страховой полис вызовите врача из поликлиники,по закону обязаны обслужить вызов,по поводу скорой не уверена.
Валентина Коршева
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сталкивалась.
Звоните в поликлинику на участке которой сейчас проживаете и вызываете врача на дом. Отказать не имеют права, просто потом уже когда на прием пойдете вас оформят в регистратуре. Когда полегчает сразу сходите в прежнюю поликлинику и заберите карточку, если она у Вас не на руках.
Валентина КоршеваВ ответ на Тучка
Тучка
я сталкивалась.
Звоните в поликлинику на участке которой сейчас проживаете и вызываете врача на дом. Отказать не имеют права, просто потом уже когда на прием пойдете вас оформят в регистратуре. Когда полегчает сразу сходите в прежнюю поликлинику и заберите карточку, если она у Вас не на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет
Светлана КолесникВ ответ на Валентина Коршева
Валентина Коршева
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно??? С 38,2 скорую вызывать? Побойтесь Бога.. К кому-то из-за Вас скорая не успеет приехать.. Звоните в 03 и консультириутесь по телефону.. Фу, блин, бесят такие..
Валентина Коршева
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По закону конечно не обязаны))) Скорая существует для экстренной помощи. Мне бы и в голову не пришло в Вашей ситуации скорую вызывать, да и доктора из поликлиники тоже, если не нужен больничный. Парацетамол+горло полоскать.
Светлана Сми.В ответ на Валентина Коршева
Валентина Коршева
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Скорая по таким случаям приезжать не должна. Это не признаки инфаркта, инсульта, не боли в животе и т.п. Нет резкого падения или повышения давления, температуры до опасных цифр. Это признаки вирусной или бактериальной инфекции, по которым требуется вызов врача на дом. Можно вызвать Неотложную помощь, если вызов врача из поликлиники уже осуществить нельзя, но не Скорую помощь.
Светлана Сми.В ответ на Валентина Коршева
Валентина Коршева
Я спрашиваю т.к. хочу получить ответ от тех, кто с этим сталкивался. Обязаны ли приехать ПО ЗАКОНУ. Ваши комментарии крайне неуместны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не знаю, почему здесь пишут о полисе омс, при вызове Скорой он не требуется и его никто не спрашивает.
ZaraZa
Позвоните в скорую.
Валентина КоршеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Позвоните в скорую.
СсылкаПожаловаться
я позвоню, но хочется сперва найти аргументы. Должны ли по закону
Жужа
Позвоните и узнаете, но вряд ли. С горлом и ушами можете справиться сами подручными средствами от простуды,а 38.2 это мало, шоб Вас бежать спасать.
Валентина КоршеваВ ответ на Жужа
Жужа
Позвоните и узнаете, но вряд ли. С горлом и ушами можете справиться сами подручными средствами от простуды,а 38.2 это мало, шоб Вас бежать спасать.
СсылкаПожаловаться
ну ощущается не как 38, а как все 39-тело ломит. Муж переболел, лечился антибиотиками. Но успел меня заразить, а я боюсь пить такие таблетки без рекомендации врача
Валентина Коршева
ну ощущается не как 38, а как все 39-тело ломит. Муж переболел, лечился антибиотиками. Но успел меня заразить, а я боюсь пить такие таблетки без рекомендации врача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда врите и завышайте температуру, скажете, что сбросили, пока они ехали. Они, вроде, только от 38 и 7 или 38,9 начинают шевелиться. Закон не читала, но когда вызывали ребенку, что-то такое в этих размерах озвучивалось.
Валентина КоршеваВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда врите и завышайте температуру, скажете, что сбросили, пока они ехали. Они, вроде, только от 38 и 7 или 38,9 начинают шевелиться. Закон не читала, но когда вызывали ребенку, что-то такое в этих размерах озвучивалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем