Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приехал отец в гости на неделю....

Не видела его 8 лет, ему уже 71, старый дедок такой.
И прямо меня разрывает на части - вроде как отец, и в возрасте, но так хочется высказать ему все что во мне накопилось за все годы что он жил с нами.
Как гулял по бабам, изводил маму, денег не давал, ни мной ни братом никогда не интересовался. Жил в свое удовольствие. Мы с братом поднялись на ноги только благодоря маме, и вот он приехал собирать лавры - какие же у него дети успешные. 
А как мне хочется плюнуть ему в лицо.... и сказать что он мне никто и зовут его никак.
Сдерживает только одно, что уже старый и можно уже никогда его больше не увижу.

Просто не знаю, может стоит все высказать и полегчает? Только я вижу что он не капли не изменился, и что это скорее всего будет бесполезно. 
Mariya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
black opium
а маме не хочется высказать что это именно она вам такую жизнь устроила ?
MariyaВ ответ на black opium
black opium
а маме не хочется высказать что это именно она вам такую жизнь устроила ?
СсылкаПожаловаться
моя мама - к сожалению тип терпилы, сейчас она уже поняла и признала что надо было сразу разводиться, но боялась что скажет общество, и что детям нужен отец
я ей всегда говорила - лучше без отца, чем такой
Татьяна К
тогда так было принято. общество навязывало такой тип поведения.
Iron Butterfly
Т.е Вы понимаете,что она мнение общества ценила выше Вашего.
марфа петроваВ ответ на Mariya
Mariya
моя мама - к сожалению тип терпилы, сейчас она уже поняла и признала что надо было сразу разводиться, но боялась что скажет общество, и что детям нужен отец
я ей всегда говорила - лучше без отца, чем такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это неважно чт о она такой вот тип это она, а не отец тебе этот ад устроила к мамане претензии на самом деле
марфа петрова
а это неважно чт о она такой вот тип это она, а не отец тебе этот ад устроила к мамане претензии на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она просто не понимала что нам тоже было тяжело, старалась как лучше, думала что так будет проще нам будущее обеспечить - оказалось все наоборот
так кто ж знал
Iron ButterflyВ ответ на Mariya
Mariya
она просто не понимала что нам тоже было тяжело, старалась как лучше, думала что так будет проще нам будущее обеспечить - оказалось все наоборот
так кто ж знал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ ее пытаетесь оправдать,но правда в том,что она ПОНИМАЛА. Просто проанализируйте ее оглядки на общество-"что люди скажут"-было для нее решающим.
Ольга Артемьева
А вам-то какое дело до чьей-то матери? вы к чему "ведёте"?
MariyaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВЫ ее пытаетесь оправдать,но правда в том,что она ПОНИМАЛА. Просто проанализируйте ее оглядки на общество-"что люди скажут"-было для нее решающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю что она была не права, она и сама это постоянно повторяет, что надо было сразу разводиться, но она как типичная женщина все верила что его изменит
а таких как мой отец - ничего не изменит
я ее не оправдываю, но мне тяжело ее обвинять, она все делала ради меня и брата
Iron Butterfly
А ВАМ какое дело до чьего-то диалога? Вы к чему ведете?
Iron ButterflyВ ответ на Mariya
Mariya
я знаю что она была не права, она и сама это постоянно повторяет, что надо было сразу разводиться, но она как типичная женщина все верила что его изменит
а таких как мой отец - ничего не изменит
я ее не оправдываю, но мне тяжело ее обвинять, она все делала ради меня и брата
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас понимаю.
Но ведь и отец не был законченным монстром,что-то хорошее же было в нем?
Ольга Артемьева
Я к чему веду? К тому, что прежде чем консультировать, надо понимать к какому результату это приведёт, к чему какие вопросы задаются.
MariyaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я Вас понимаю.
Но ведь и отец не был законченным монстром,что-то хорошее же было в нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, он с нами не общался, жил сам в отдельной комнате
ходил по бабам, потом ночью скандалы устраивал, и мы не спали потом до утра
угрожал постоянно расправой маме, помню что мы боялись, засыпали и боялись что мама не доживет до утра
деньги не давал, даже на продукты, мама мне зашивала сапоги зимой, потому что те самые дешевые которые купила - порвались
хвастался перед друзьями, делал им дорогие падарки, нам нечего было есть
с ним мы никогда не общались, все общение сводилось к тому что что он нам что нибудь рассказывал со времени как он служил
те деньги которрые мама зарабатывала - он требовал отчет в тетради за каждую копейку, после каждой покупки одежды мне с братом - был скандал, себе мама вообще ничего не покупала
Iron Butterfly
Результат поможет правильно оценить ситуацию и сделать правильные выводы. Не бегать по-граблям,проще говоря...
Mariya
если честно я стараюсь вообще это не вспоминать, просто вырезаю этот кусок из своей жизни и все, и как то легче
Дарья Кошка
Вот к маме все претензии. А его могли и не принимать. Зачем же его в гости приглашали? Смотрите, как бы он на алименты на вас не подал, видя, какие вы успешные. Ругаться не надо, но спросить его можно, почему он себя так вёл с мамой и с вами.
Ольга Артемьева
Поймите и примите, что вам нужно к специалистам. Вы не имеете морального права сейчас вообще "общаться с людьми". Если у вас, как вы говорите, хорошая работа, не экономьте на своём здоровье.
Nika
Тогда такому папаше можно всё высказать по полной программе и не стесняясь в выражениях. Зачем вы вообще на неделю его пустили ?
Марина СамаринаВ ответ на Mariya
Mariya
не знаю, он с нами не общался, жил сам в отдельной комнате
ходил по бабам, потом ночью скандалы устраивал, и мы не спали потом до утра
угрожал постоянно расправой маме, помню что мы боялись, засыпали и боялись что мама не доживет до утра
деньги не давал, даже на продукты, мама мне зашивала сапоги зимой, потому что те самые дешевые которые купила - порвались
хвастался перед друзьями, делал им дорогие падарки, нам нечего было есть
с ним мы никогда не общались, все общение сводилось к тому что что он нам что нибудь рассказывал со времени как он служил
те деньги которрые мама зарабатывала - он требовал отчет в тетради за каждую копейку, после каждой покупки одежды мне с братом - был скандал, себе мама вообще ничего не покупала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пипец
Ольга Артемьева
Результат уже не должен "помогать правильно оценивать ситуацию и делать выводы". Результат это когда все живут в мире, согласии и любят друг друга. Вопросы, которые задаёте вы, в которых вы косвенно сталкиваете людей лбами, в жизни некоторые так стравливают людей, в которых вы косвенно обвиняете мать во всех несчастьях бедной авторши, вообще - лезете с видом знатока, но действиями дилетанта в чужую семью...каким образом это всё приведёт к любви и взаимопониманию?
Ольга Артемьева
Причем, жить в мире, согласии и любить друг друга вовсе не означает "жить под одной крышей", "быть в официальных отношениях" и т.д.
Mariya
сама читаю что написала, и сама понимаю что это было очень плохой затеей его позвать сюда, просто надо его выкинуть из жизни и сразу полегчает
Ольга Артемьева
вы знаете, мне без разницы. проблема в том, что вы не решили своей проблемы, жизнь свою не построили, но считаете себя вправе обвинять родителей. не понимаете? идите к специалистам и взрослейте.
Ольга Артемьева
А он что-то просил? Доча позвала. Может, думал, что любит его, вот и едет. А доча просто развлекается
Ольга АртемьеваВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы просто мимо проходили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем