Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приехали родственники из Белоруси

Троюродный брат 50 лет и его дочь 24 года.Начались просьбы зарегистрировать девушку у себя(живём в ЛенОбласти)она мол только ВУЗ окончила в Минске,работы не найти в Минске.Хочет в СПБ остаться.Как думаете регистрировать её в доме(дом в деревне)или слать лесом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
наталья мельникова
Работы в Минске хватает, если у девушки хорошее образование. Не регистрируйте, пусть Родине обучение отрабатывает.
наталья мельникова
Работы в Минске хватает, если у девушки хорошее образование. Не регистрируйте, пусть Родине обучение отрабатывает.
СсылкаПожаловаться
Да мне вот тж не верится,что в Минске работы нет.Мои дети категорически против.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне вот тж не верится,что в Минске работы нет.Мои дети категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите нажить врагов - зарегистрируйте.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне вот тж не верится,что в Минске работы нет.Мои дети категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет высокооплачиваемой работы. А что вам мешает зарегистрировать девушку в частном доме.Собственник.как прописал.так и выписал. зарегистрируйте её временно-на определенный срок-например 3 года. в заявлении так и указывайте -прошу прописать в мой дом ФИо на 3 года и всё. По истечению этого срока регистрация автоматом пропадает.даже ходить в жэк не надо.
Anna AvonarThiS
ну если только временную... и то осторожнее...)
МаксимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ну если только временную... и то осторожнее...)
СсылкаПожаловаться
Я в этом не очень..Но вроде регистрация ни каких прав не дает?Не понравилось..можно выписать..Нет?
Anna AvonarThiSВ ответ на Максим
Максим
Я в этом не очень..Но вроде регистрация ни каких прав не дает?Не понравилось..можно выписать..Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не сказать чтобы специалист, но уверена, что регистрация прав не дает (это если все совершенно законно будет происходить с обеих сторон, а у автора, видимо, нет уверенности в родне) зато она дает плюс к коммуналке, это совершенно точно.
യиленисинелиஐВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я тоже не сказать чтобы специалист, но уверена, что регистрация прав не дает (это если все совершенно законно будет происходить с обеих сторон, а у автора, видимо, нет уверенности в родне) зато она дает плюс к коммуналке, это совершенно точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет ли она собственником , частичным или нет в этой квартире? а то потом мало ли...что
Anna AvonarThiSВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
будет ли она собственником , частичным или нет в этой квартире? а то потом мало ли...что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, собственником она никак не может быть. другой вопрос, если она решит вдруг родить дитя, то тогда автор ничего не сможет сделать - дитя пропишут по месту регистрации матери. вот тут и начнется веселье.
യиленисинелиஐВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
нет, собственником она никак не может быть. другой вопрос, если она решит вдруг родить дитя, то тогда автор ничего не сможет сделать - дитя пропишут по месту регистрации матери. вот тут и начнется веселье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня двоюродная тетка ( в Подмосковье) временно прописала жену племянника, потом тетка умерла ( уже 12 лет назад), месяца не прошло как квартиру с 3-х метровыми потолками продала временно прописавшиеся сноха( жена племянника).. детей у тетки не было ( прямых наследников)
Anna AvonarThiSВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
у меня двоюродная тетка ( в Подмосковье) временно прописала жену племянника, потом тетка умерла ( уже 12 лет назад), месяца не прошло как квартиру с 3-х метровыми потолками продала временно прописавшиеся сноха( жена племянника).. детей у тетки не было ( прямых наследников)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
месяца не прошло? в наследство, и то через полгода вступают...) ловкая барышня. или, как вариант, тетя при жизни подписала дарственную... или ее за тетю подписали...(((
യиленисинелиஐВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
месяца не прошло? в наследство, и то через полгода вступают...) ловкая барышня. или, как вариант, тетя при жизни подписала дарственную... или ее за тетю подписали...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно, завещания не было, в наследство не вступила, а продала, так ка была прописана
Ольга ИвановнаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
вот именно, завещания не было, в наследство не вступила, а продала, так ка была прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продать может только собственник, никакой прописанный человек продать не свое не может. Через месяц, не вступив в права - тем более. Скорее всего, ей эту квартиру покойница подарила еще при жизни.
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Продать может только собственник, никакой прописанный человек продать не свое не может. Через месяц, не вступив в права - тем более. Скорее всего, ей эту квартиру покойница подарила еще при жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они скрывали всё, что было связано с собственностью, пропиской и житьем, мы приезжали, гостили, но сноха жила раздельно от тетки, с мужем и сыном в однокомнатной отдельной квартире, от производства им дали, а теткина ( вернее, она мне двоюродная Бабушка, неважно)) жила в трехкомнатной большой сталинской квартире Одна... но голосовать ходила по месту прописки, ага там и сноха оказалась ( в списках, узнали позже) сноха всячески отбрыкивалась, когда мы напрямую спрашивали о квартире, что кому после смерти, двоюроная-тетка- бабушка болела
Ольга ИвановнаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
они скрывали всё, что было связано с собственностью, пропиской и житьем, мы приезжали, гостили, но сноха жила раздельно от тетки, с мужем и сыном в однокомнатной отдельной квартире, от производства им дали, а теткина ( вернее, она мне двоюродная Бабушка, неважно)) жила в трехкомнатной большой сталинской квартире Одна... но голосовать ходила по месту прописки, ага там и сноха оказалась ( в списках, узнали позже) сноха всячески отбрыкивалась, когда мы напрямую спрашивали о квартире, что кому после смерти, двоюроная-тетка- бабушка болела
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз: квартиру продать может только собственник. Вступить в права собственности наследник может только через полгода. Если ваша родственница продала квартиру спустя месяц после смерти бабушки, то квартиру ей скорее всего подарили. Болезнь не мешает больному распоряжаться своей собственностью. Нотариуса для такого благородного дела, как подарить квартиру, можно пригласить и на дом.
Значит, эта родственница была бабушке милее других, вот и все.
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Еще раз: квартиру продать может только собственник. Вступить в права собственности наследник может только через полгода. Если ваша родственница продала квартиру спустя месяц после смерти бабушки, то квартиру ей скорее всего подарили. Болезнь не мешает больному распоряжаться своей собственностью. Нотариуса для такого благородного дела, как подарить квартиру, можно пригласить и на дом.
Значит, эта родственница была бабушке милее других, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
главное, они отказывались от всего этого, я догадывалась и им напрямую говорила, а они отрицали и на меня же дулись, что я не еду к ним, мне Москву бросать никак нельзя было, да и квартира ненужна была, просто зачем все скрывать, звонили каждый день мне домой, звали в любви родственной признавались, чтобы я всё бросила и уехала жить в Подмосковье, к ней( перед ее смертью), когда квартира уже принадлежала снохе
Ольга ИвановнаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
главное, они отказывались от всего этого, я догадывалась и им напрямую говорила, а они отрицали и на меня же дулись, что я не еду к ним, мне Москву бросать никак нельзя было, да и квартира ненужна была, просто зачем все скрывать, звонили каждый день мне домой, звали в любви родственной признавались, чтобы я всё бросила и уехала жить в Подмосковье, к ней( перед ее смертью), когда квартира уже принадлежала снохе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы за родственниками только из-за наследства ухаживаете? Только из-за него отношения поддерживаете?
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А вы за родственниками только из-за наследства ухаживаете? Только из-за него отношения поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, в том то и дело , что ухаживала и как дура всё потеряла
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А вы за родственниками только из-за наследства ухаживаете? Только из-за него отношения поддерживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
отвечу здесь, т.к. того ответа не вижу.. я знала, что квартира будет не моей, нас много было племянников, внуков Двоюродных( прямых родственников не было, детей, внуков прямых нет), но других дофига, навалом было, точно знала, что завещания не было и не будет (( на тот момент, квартиру считала чужой, но сноха отказывалась, что эта её квартира априори, вот и всё
Ольга ИвановнаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
отвечу здесь, т.к. того ответа не вижу.. я знала, что квартира будет не моей, нас много было племянников, внуков Двоюродных( прямых родственников не было, детей, внуков прямых нет), но других дофига, навалом было, точно знала, что завещания не было и не будет (( на тот момент, квартиру считала чужой, но сноха отказывалась, что эта её квартира априори, вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Она не обязана с вами откровенничать. Вы ей близкая подруга?
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она не обязана с вами откровенничать. Вы ей близкая подруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, она меня маленькой девочкой считала, хотя она старше меня лишь на 15 лет, сейчас она глубокая пенсионерка со старым мужем, ее сыну 29 лет
Ольга ИвановнаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
да, она меня маленькой девочкой считала, хотя она старше меня лишь на 15 лет, сейчас она глубокая пенсионерка со старым мужем, ее сыну 29 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Зато она - богатая наследница, а вы - завистливая родственница.
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Зато она - богатая наследница, а вы - завистливая родственница.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
за копейки подала, в том -то и дело что за гроши, другие родственники с ними переругались, а они микро кредитов и просто кредитов набрали были в долгах, поэтому в залоге квартиру подали ( ту с потолками 4-х метровыми) и купили жалкую двушку они.. зря, троллите, меня не разозлить, хотя как назовите
യиленисинелиஐВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Зато она - богатая наследница, а вы - завистливая родственница.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
*продала* за копейки она ту квартиру
Ольга ИвановнаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
*продала* за копейки она ту квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ее цена устраивает. И я вовсе не пытаюсь вас злить. Зачем мне это? Вас наследниц злит: столько желчи и злости в ваших комментариях, это что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем