Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные дети

Очень хочу взять в семью двоих деток их детского дома. Лет 2-3 . Может, кто-то уже воспитывает приемных детей. Какие советы можете дать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Mar Fa
Начните с посещения органов опеки и поиска ШПР
Елена
Берите до 1,5 лет
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Берите до 1,5 лет
СсылкаПожаловаться
Почему? Хотела взять возрастом как мой малыш, чтобы вместе росли
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Хотела взять возрастом как мой малыш, чтобы вместе росли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они будут помнить , и ваши дети тоже
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Они будут помнить , и ваши дети тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои будут помнить в любом случае. Возраст уже такой
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Они будут помнить , и ваши дети тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой брат с женой усыновили мальчика в год, их родной дочери 11 лет было. Он уже во втором классе, даже мысли нет что приемный))) свой родной))) даже похож внешне)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Мой брат с женой усыновили мальчика в год, их родной дочери 11 лет было. Он уже во втором классе, даже мысли нет что приемный))) свой родной))) даже похож внешне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие молодцы! Ну берут ведь деток разного возраста. И 7 лет и старше.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Какие молодцы! Ну берут ведь деток разного возраста. И 7 лет и старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам об опыте нашей семьи говорю)))
Удачи вам) много беготни с документами предстоит....
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я вам об опыте нашей семьи говорю)))
Удачи вам) много беготни с документами предстоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не страшно, главное результат)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не страшно, главное результат)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:-)) удачи Вам
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Елена
Елена
Они будут помнить , и ваши дети тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2-3 не будут.
Ежик
сначала в школу приемных родителей.. и этот же вопрос задать на форуме дети... там много форумчанок с приемными детками.
Аноним
Спасибо!
Елена Манго
Для чего они Вам? Знаю очень много историй, когда приличные люди берут приемных из детдомов, а вырастает то, что родилось. От осинки не родятся апельсинки. Гены берут своё.
ЕленаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Для чего они Вам? Знаю очень много историй, когда приличные люди берут приемных из детдомов, а вырастает то, что родилось. От осинки не родятся апельсинки. Гены берут своё.
СсылкаПожаловаться
Ни рождение ни усыновление не гарантирует "хорошего человека"
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Для чего они Вам? Знаю очень много историй, когда приличные люди берут приемных из детдомов, а вырастает то, что родилось. От осинки не родятся апельсинки. Гены берут своё.
СсылкаПожаловаться
С генетическими расстройствами я не рассматривала. На такое сложно решиться. Хочу здоровых малышей.
Ольга В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Для чего они Вам? Знаю очень много историй, когда приличные люди берут приемных из детдомов, а вырастает то, что родилось. От осинки не родятся апельсинки. Гены берут своё.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь...
ТашаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Для чего они Вам? Знаю очень много историй, когда приличные люди берут приемных из детдомов, а вырастает то, что родилось. От осинки не родятся апельсинки. Гены берут своё.
СсылкаПожаловаться
Как Вы правы....моя крестная взяла 37 лет назад....теперь эта "систер"вместе со своим,таким же детдомовским мужем,все соки из нее выпивают...а моя мать-крестная одну отмазку говорит:что люди скажут...так и живет всю жизнь.."на люди"....а мое мнение такое:своего нет-чужого не надо!если что ,то у меня есть сын,котороо сама родила.
Психея Моисевна Ватник
наконец-то хорошая доброжелательная тема этом форуме!Аноним, если вы готовы к таким деткам, то берите! Я столько раз видела деток, которым требуются родители, но не готова к такому подвигу.Пусть у васвсё
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
наконец-то хорошая доброжелательная тема этом форуме!Аноним, если вы готовы к таким деткам, то берите! Я столько раз видела деток, которым требуются родители, но не готова к такому подвигу.Пусть у васвсё
СсылкаПожаловаться
пусть у вас всё получится!
Психея Моисевна Ватник
пусть у вас всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присоединяюсь!
Психея Моисевна Ватник
пусть у вас всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Юля Шеремет
Может быть есть какие то конкретные вопросы?
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Может быть есть какие то конкретные вопросы?
СсылкаПожаловаться
Я в начале пути. С чего начать, как психологически настроиться.
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Я в начале пути. С чего начать, как психологически настроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С выбора ШПР начните, если вы в крупном городе. Стоит навести справки, где реально учат, а где только чаи гоняют. ШПР даст вам всю информацию, а так же поможет понять свои ресурсы, мотивацию, слабые стороны.
При выборе обращайте внимание на сиблингов, если хотите двоих, их сложнее устроить, но родители им тоже нужны. Если не получиться выбрать в своем городе, поищите в других городах. Знайте, что сирот (без мам и пап) мало, социальные сироты это 75 % от всех. Не живите в иллюзии - голубоглазых девочек на всех не хватает, может быть ваши дети ждут вас пока не в очень приглядном виде, выбирайте сердцем. Дети в семье преображаются. Знаю много случаев, когда даже сложные диагнозы после нескольких лет проживания в семье снимали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем