Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные детки

Всем доброго времени суток. Сейчас прочитала историю одной семьи, где 8 (ВОСЕМЬ!!!) приемных детей и двое своих. У меня вопрос: зачем так много? И судя по фото, там живут хорошо затянув пояса.  Нет, усыновить/удочерить ребенка отличный выход для бездетной пары, когда даже надежд нет на своих. Ну ладно, даже когда свои есть, почему бы и нет. Но зачем так много??? Тут на девушку накинулись, что она второго родила в нищете. А люди в немыслимых масштабах удочеряют/усыновляют и их хвалят и ставят в пример. Но если задуматься, то какие там условия для детей? Подруга моей мамы из многодетной семьи, самая младшая и она признается, что ей часто не хватало ласки мамы. А мама просто разрывалась между домашними делами, работой и всеми детьми. И это родные дети. А приемные и такое количество? На всех ли хватает времени, любви, ласки, понимания и никого ли там не обделяют, травмируя психику ребенка, что именно на него у мамы нет времени?
Мифеста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Самая Меркантильная
за приемных детей платят, многие на это ведутся, в сельской местности это бесплатная рабочая сила
Самая Меркантильная
за приемных детей платят, многие на это ведутся, в сельской местности это бесплатная рабочая сила
СсылкаПожаловаться
Правда??!!???!!?!??? Нет, правда?!?! На детках зарабатывать? Вы серьезно?! Это же каким человеком надо быть!?! вы сейчас просто мой мир перевернули....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мифеста
Мифеста
Правда??!!???!!?!??? Нет, правда?!?! На детках зарабатывать? Вы серьезно?! Это же каким человеком надо быть!?! вы сейчас просто мой мир перевернули....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была тут на мыле даже статья про только 10, то ли 15 приемных детей в селе, такие дебаты развернулись в комментах
МорскаяВ ответ на Мифеста
Мифеста
Правда??!!???!!?!??? Нет, правда?!?! На детках зарабатывать? Вы серьезно?! Это же каким человеком надо быть!?! вы сейчас просто мой мир перевернули....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В приемных семьях платят на ребенка пособие, маме зарплату и еще стаж трудовой ей идет. И да, многие используют деток как рабочую силу в хозяйстве.
Лариса БатмановаВ ответ на Морская
Морская
В приемных семьях платят на ребенка пособие, маме зарплату и еще стаж трудовой ей идет. И да, многие используют деток как рабочую силу в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если дети под опекой, а не усыновлённые. За усыновлённых не платят НИЧЕГО.
Лариса Батманова
это если дети под опекой, а не усыновлённые. За усыновлённых не платят НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Понятие "Приемная семья" отличается от понятия "усыновление", и вроде от опеки тоже отличается. Автор просто говорила про приемных деток.
Александр СергеевВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
это если дети под опекой, а не усыновлённые. За усыновлённых не платят НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платят единовременное пособие. Оно большое, но - одноразовое. Так что это не выгодно.
ЕленаВ ответ на Морская
Морская
В приемных семьях платят на ребенка пособие, маме зарплату и еще стаж трудовой ей идет. И да, многие используют деток как рабочую силу в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что плохого в том что дети помогают по хозяйству, мы и сами картошку пололи и за водой ходили, лучше уж так чем по подъездам окурки собирать
МорскаяВ ответ на Елена
Елена
а что плохого в том что дети помогают по хозяйству, мы и сами картошку пололи и за водой ходили, лучше уж так чем по подъездам окурки собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще я тоже считаю, что если детей в семье приучают к труду, то это даже очень хорошо. Нас родители тоже приучали , и копать и полоть и поливать и закатывать. Но у нас же в стране как обычно шум поднимают, детей набрали, на грядки выгнали :)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Морская
Морская
В приемных семьях платят на ребенка пособие, маме зарплату и еще стаж трудовой ей идет. И да, многие используют деток как рабочую силу в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точка зрения городских людей)))
В деревне абсолютно ВСЕ работают. Потому что иначе не выжить. Считаю это хорошей альтернативой торчанию в интернете городских детишек, порче зрения и сколиозу. Когда человек с детства все умеет делать своими руками, ему никакая жизнь не страшна. Я считаю, это гораздо лучше, чем дети жили бы в детдоме и безрадостно бездельничали. А тут какая-никакая семья, совместный труд, радость от общего результата.
МифестаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это точка зрения городских людей)))
В деревне абсолютно ВСЕ работают. Потому что иначе не выжить. Считаю это хорошей альтернативой торчанию в интернете городских детишек, порче зрения и сколиозу. Когда человек с детства все умеет делать своими руками, ему никакая жизнь не страшна. Я считаю, это гораздо лучше, чем дети жили бы в детдоме и безрадостно бездельничали. А тут какая-никакая семья, совместный труд, радость от общего результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже из деревни родом. И в огороде копаться могу, и засолочку сделать, и кушать приготовить. Просто это все в разумных пределах было)
Татьяна ИвановаВ ответ на Морская
Морская
В приемных семьях платят на ребенка пособие, маме зарплату и еще стаж трудовой ей идет. И да, многие используют деток как рабочую силу в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети должны помогать по хояйству и неважно какие они, и это даже не обсуждается булки на деревьях не растут
МатильдаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Правда??!!???!!?!??? Нет, правда?!?! На детках зарабатывать? Вы серьезно?! Это же каким человеком надо быть!?! вы сейчас просто мой мир перевернули....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно.в деревнях особенно,где работы никакой нет
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Правда??!!???!!?!??? Нет, правда?!?! На детках зарабатывать? Вы серьезно?! Это же каким человеком надо быть!?! вы сейчас просто мой мир перевернули....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, вам сколько лет??! А те, кто продает детей в рабство, в бордели, о таких вы тоже там, в своем мире, не слыхали??
Анжелика Новожилова
Господи, вам сколько лет??! А те, кто продает детей в рабство, в бордели, о таких вы тоже там, в своем мире, не слыхали??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у меня чистый мир, без таких вот потрясений) Я НТВ не смотрю. Мне 29, а вам?) Я тут говорю не о рабстве детей, продаже из в бордели (это вообще выше моего понимания), а о том, что люди удочеряют/усыновляют детей в больших количествах, их хвалят, о них репортажи снимают и ставят в пример. А гордиться то там нечем - уровень жизни, что в детдоме, что в приемной семье - один. Но мне в голову не могло прийти, что детей берут для бесплатной рабочей силы или ради денег. Слишком это кощунственно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мифеста
Мифеста
Нет, у меня чистый мир, без таких вот потрясений) Я НТВ не смотрю. Мне 29, а вам?) Я тут говорю не о рабстве детей, продаже из в бордели (это вообще выше моего понимания), а о том, что люди удочеряют/усыновляют детей в больших количествах, их хвалят, о них репортажи снимают и ставят в пример. А гордиться то там нечем - уровень жизни, что в детдоме, что в приемной семье - один. Но мне в голову не могло прийти, что детей берут для бесплатной рабочей силы или ради денег. Слишком это кощунственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что страшного, если дети помогают по хозяйству в том доме где живут?
МифестаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что страшного, если дети помогают по хозяйству в том доме где живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело помогать, а другое дело, действительно, как бесплатная рабочая сила...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Нет, у меня чистый мир, без таких вот потрясений) Я НТВ не смотрю. Мне 29, а вам?) Я тут говорю не о рабстве детей, продаже из в бордели (это вообще выше моего понимания), а о том, что люди удочеряют/усыновляют детей в больших количествах, их хвалят, о них репортажи снимают и ставят в пример. А гордиться то там нечем - уровень жизни, что в детдоме, что в приемной семье - один. Но мне в голову не могло прийти, что детей берут для бесплатной рабочей силы или ради денег. Слишком это кощунственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто вы так наивно возмутились, как же можно!!... Как будто с другой планеты, честно))
Анжелика Новожилова
Просто вы так наивно возмутились, как же можно!!... Как будто с другой планеты, честно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто я очень люблю детей и, видимо, мой мозг фильтровал такую "потрясающую" информацию раньше. Или гормоны бушуют)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Просто я очень люблю детей и, видимо, мой мозг фильтровал такую "потрясающую" информацию раньше. Или гормоны бушуют)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своих деток пока нет? ;)))
Анжелика Новожилова
Своих деток пока нет? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока)
Лиза ШницельВ ответ на Мифеста
Мифеста
Пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поэтому вы их любите,деток, пока нет, когда родите, воспитаете, а они будут на вас плевать, спать со всеми подряд и травить ради хаты, вы больше не станете удивляться)
МифестаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
поэтому вы их любите,деток, пока нет, когда родите, воспитаете, а они будут на вас плевать, спать со всеми подряд и травить ради хаты, вы больше не станете удивляться)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой интересный окружающий вас мир) Странный. Ключевое слово в вашем предложении: воспитаете. Если воспитывать, то и травить не будут) Моим воспитанием занимались, потому родителей своих очень люблю, с кем попало не сплю, давно замужем и все благополучно)
Татьяна ИвановаВ ответ на Мифеста
Мифеста
Пока)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а приемных? только теоретически стало быть любите? ну ну
МифестаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а приемных? только теоретически стало быть любите? ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы?) практически приемных любите?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем