Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемные - не трудно.

Про тех, кто берет деток из детских домов. Так вот, преклоняюсь перед людьми, воспитавшими по 10-30 брошенных детей в любви и заботе! Но развею некоторые мифы.... не надо говорить, что им тяжело материально. Во-первых, размер пособия очень большой! На него свободно можно растить ребенка, еще и остается на себя. А когда детей много - легче. Роль нянь выполняют старшие, вещи за ними донашивают младшие, коляски, игрушки и прочее покупаются не на одно поколение (это только первый дорого обходится). Во-вторых, в отличие от родных детей, не надо ломать голову, как обеспечить будущее этим детям - каждому дают квартиру и подъемные. Случаи, когда кв. не дали не рассматриваем, это редкость и преступление, с которым легко разберется любой суд. А свое жилье в жизни - самое главное, работу каждый может найти, а на квартиру заработать далеко не каждому удается. Так что, приемные дети не такая уж обуза. Говорю как человек, вырастивший приемного ребенка. Чего нужно вложить много, так это внимания и любви, а материально совершенно не трудно. Родных вот гораздо труднее растить, там ни помощи, ни квартиры в подарок ни от кого не будет. А приемышку нашему уже жилье дали, счастлив, женился, есть куда жену привести!)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Птичка
Хорошая попытка, соцфонд, но нет.
Honey MilkВ ответ на Птичка
Птичка
Хорошая попытка, соцфонд, но нет.
СсылкаПожаловаться

Minus
Во-первых, размер пособия очень большой


дальше даже не стала читать
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Во-первых, размер пособия очень большой


дальше даже не стала читать
СсылкаПожаловаться
У Вас есть приемный ребенок? У меня есть. Так вот, в голодные 90-е если б не его пособие, нашей семье нечего было бы кушать. Выручало очень и очень, хватало на четверых.
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
У Вас есть приемный ребенок? У меня есть. Так вот, в голодные 90-е если б не его пособие, нашей семье нечего было бы кушать. Выручало очень и очень, хватало на четверых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас не 90-е ,прикиньте
АнонимВ ответ на Minus
Minus
сейчас не 90-е ,прикиньте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас мы пособие и не получаем, прикиньте, ребенку уже 21. А растили его в 90-е, неужели так сложно было понять? Знаю что и сейчас пособие очень достойное, маме можно не работать. Зато на родных дают 200 р в месяц((
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мы пособие и не получаем, прикиньте, ребенку уже 21. А растили его в 90-е, неужели так сложно было понять? Знаю что и сейчас пособие очень достойное, маме можно не работать. Зато на родных дают 200 р в месяц((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 тыс достойное ?И не работать ?Так Вы ребенка взяли для того чтобы не работать?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
20 тыс достойное ?И не работать ?Так Вы ребенка взяли для того чтобы не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое популярное оскорбление людей, сделавших то, на что лично у Вас кишка тонка. Лечите душу.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Minus
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А у меня все в порядке.
MinusВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас мы пособие и не получаем, прикиньте, ребенку уже 21. А растили его в 90-е, неужели так сложно было понять? Знаю что и сейчас пособие очень достойное, маме можно не работать. Зато на родных дают 200 р в месяц((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роль нянь выполняют старшие, вещи за ними донашивают младшие


а вы уверены что дети при это счастливы?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
Роль нянь выполняют старшие, вещи за ними донашивают младшие


а вы уверены что дети при это счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите на такие семьи, увидите сами.
МисскаВ ответ на Minus
Minus
Роль нянь выполняют старшие, вещи за ними донашивают младшие


а вы уверены что дети при это счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего пристала? даже в семьях с родными детьми младшие донашивают, если одного пола! и нефик тут строить из себя нетакуюждутравмая
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тогда уж - ой не надо про Москву. У вас там цены сумасшедшие, а у нас 20-15 тысяч очень достойная зп. И на продукты мало тратим, все свое домашнее.
МисскаВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
каждый рассказывает свой опыт. а сидеть и об си ра ть его - много ума не надо
Морская
Мне кажется сложно в том, что хочется, чтобы ребенок хорошо учился в школе, впоследствии получил хорошее образование. Тут хоть свой, хоть приемный- заниматься нужно, много сил на это положить.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Мне кажется сложно в том, что хочется, чтобы ребенок хорошо учился в школе, впоследствии получил хорошее образование. Тут хоть свой, хоть приемный- заниматься нужно, много сил на это положить.
СсылкаПожаловаться
Своему государство жилье не подарит, увы. А у приемного уже значительный старт в жизни, согласитесь, в 18 лет своя квартира не у каждого.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Своему государство жилье не подарит, увы. А у приемного уже значительный старт в жизни, согласитесь, в 18 лет своя квартира не у каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ля-ля.
Квартиру дают детдомовским.
А приемный усыновленный ребенок не получает квартиру,он живет на жилплощади приемных родителей.
И пособия получают родители,взявшие ребенка под опеку,а не на усыновление.
Учи матчасть.
Марина Колодько
Считается,что когда берёшь ребёнка из детдома,
То все грехи родственников в 7 колене прощаются.
АнонимВ ответ на Марина Колодько
Марина Колодько
Считается,что когда берёшь ребёнка из детдома,
То все грехи родственников в 7 колене прощаются.
СсылкаПожаловаться
Нет, это было бы слишком легко)).
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марина Колодько
Марина Колодько
Считается,что когда берёшь ребёнка из детдома,
То все грехи родственников в 7 колене прощаются.
СсылкаПожаловаться
я тоже читала, этим можно смертный грех искупить.
Вера
огласите цифры, пжалста
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Вера
Вера
огласите цифры, пжалста
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Милана
Это замечательно! А из-за рубежа трудно усыновить русского малыша?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем