Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2015, Главная форумов

Приемные родители - извращенцы и халявщики?

Наша семья (мама, сын 16 лет и муж мамы) приняли решение взять на воспитание подростка из детского дома, благо жилищные условия позволяют, а государство выделяет средства на содержание приемного ребенка и платит зарплату, эквивалентную прожиточному минимуму. Закончили курсы, собрали все справки и взяли на воспитание 16-летнюю девочку. 2 года жили полноценной жизнью - девочка научилась бытовым премудростям, много путешествовала, стала красиво одеваться... В общем вела жизнь обычного домашнего ребенка. Когда пришло время выпускать ее во взрослую жизнь, мы решили взять еще пару детей 15-16 лет, благо имели положительный опыт. И началось невообразимое: какие только ярлыки на нас не наклеивали чиновники: что мы извращенцы, что мы желаем жить за счет сироток, что мы хотим обобрать сироток как липок и т.п. К слову казать за каждый рубль, выделенный государством на содержание ребенка мы отчитываемся, деньги детей без разрешения опеки и согласия самого ребенка со счета снимать никто не даст. Во владении нашей семьи 2 столичные квартиры, гостевой дом в Венгрии и пара автомобилей. Муж начальник программистов в крупной компании, я домохозяйка. Таки вопрос: вы, люди, действительно считаете, что подростков в семью можно брать только с темными намерениями, а зарплата в 14 000 при круглосуточной ответственности и обслуживании ребенка это бешеные деньги? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
183
ks
Разные бывают случаи... Если бы я с этим не сталкивалась, то никогда бы даже не задумывалась, как у одной Валентины появился дом... А её приёмные дети тихи жалуются, что, кроме макарон, они ничего не едят, да и те - не досыта...А один мужик на сайте знакомств ищет специально женщину, готовую взять вместе с ним 4-х приёмных детей и получать 200 000 руб в мес вместо своей з/п 20 000 руб... И это - только Подмосковье...
СсылкаПожаловаться
ks
Разные бывают случаи... Если бы я с этим не сталкивалась, то никогда бы даже не задумывалась, как у одной Валентины появился дом... А её приёмные дети тихи жалуются, что, кроме макарон, они ничего не едят, да и те - не досыта...А один мужик на сайте знакомств ищет специально женщину, готовую взять вместе с ним 4-х приёмных детей и получать 200 000 руб в мес вместо своей з/п 20 000 руб... И это - только Подмосковье...
СсылкаПожаловаться
Так откуда такая сумма, если автор пишет, что платят 14 000?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За детей с физическими отклонениями платят суммы больше... Я работаю в отделе образования .и с нами параллельно работает отдел опеки ,люди нам которыми самими нужна опека ... Берут детей человек по пять и получают по 120000 тысяч в месяц . Плюс льготы и путевки всякие , а дети ... Страшно сказать хоть бы искупали перед походом в отдел ....
СсылкаПожаловаться
Елька
За детей с физическими отклонениями платят суммы больше... Я работаю в отделе образования .и с нами параллельно работает отдел опеки ,люди нам которыми самими нужна опека ... Берут детей человек по пять и получают по 120000 тысяч в месяц . Плюс льготы и путевки всякие , а дети ... Страшно сказать хоть бы искупали перед походом в отдел ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так почему же им детей доверяют? И опека их что, не контролирует?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там суммы на разные назначения... На содержание - это одно, но ещё есть на улучшение жил условий и т.д. и т.п.. найдите этого мужика на сайте знакомств, он всё расскажет
СсылкаПожаловаться
ks
Там суммы на разные назначения... На содержание - это одно, но ещё есть на улучшение жил условий и т.д. и т.п.. найдите этого мужика на сайте знакомств, он всё расскажет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но я лучше на работу ходить буду, чем иметь работу на дому 24/7. Это очень тяжело, на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Balaton
Увы((( Наша девочка не раз спрашивала " А почему я могу в холодильник лазить когда захочу и у меня есть своя комната, а Егор ( друг девочки, попавший в приемную семью) кушает по расписанию и вчетвером спят в одной комнате... Я к тому, что опека регулярно инспектировала нас, посещали психолог и социальный педагог из службы поддержки и все прекрасно видели - так почему, когда мы решились на новых детей мы сразу стали негодяями?( К слову - очень хотели с девочкой официально узаконить наши отношения. Судья, по настоянию опеки, решила что это не в интересах ребенка.....
СсылкаПожаловаться
Balaton
Увы((( Наша девочка не раз спрашивала " А почему я могу в холодильник лазить когда захочу и у меня есть своя комната, а Егор ( друг девочки, попавший в приемную семью) кушает по расписанию и вчетвером спят в одной комнате... Я к тому, что опека регулярно инспектировала нас, посещали психолог и социальный педагог из службы поддержки и все прекрасно видели - так почему, когда мы решились на новых детей мы сразу стали негодяями?( К слову - очень хотели с девочкой официально узаконить наши отношения. Судья, по настоянию опеки, решила что это не в интересах ребенка.....
СсылкаПожаловаться
Узаконить это удочерить? Опека это же тоже законом регламентируется? Ну, там действительно, есть интересы ребенка...
СсылкаПожаловаться
какая настя
Жалко детей-сирот. Сама хотела взять ребёнка, но появился свой. И я поняла, как это не легко. Но может потом ещё вернусь к этой мысли. А вам терпения!
СсылкаПожаловаться
какая настя
Жалко детей-сирот. Сама хотела взять ребёнка, но появился свой. И я поняла, как это не легко. Но может потом ещё вернусь к этой мысли. А вам терпения!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! К счастью в нашей ситуации приходится терпеть только инсинуации со стороны чиновников. С детками, тьфу-тьфу-тьфу, нам повезло)))
СсылкаПожаловаться
Balaton
Спасибо! К счастью в нашей ситуации приходится терпеть только инсинуации со стороны чиновников. С детками, тьфу-тьфу-тьфу, нам повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яна, я такими людьми , как вы, искренне восхищаюсь! Вы молодец! У меня есть знакомая женщина, которая после смерти сына (в армии) и мужа (не пережил смерти сына), взяла под опеку девочку Наташу 10 лет, а потом спустя 7 лет- еще одну Наташу (8 лет) и воспитывает их, адаптирует к жизни..Это колоссальный труд, который не всем под силу.
СсылкаПожаловаться
EnotВ ответ на Balaton
Balaton
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низкий поклон Вашей семье! Хорошо, что такие люди не перевелись и плохо, что Ваши благие намерения "интертрепируются" чинушами в меру их неширокого лба. Не сдавайтесь: Вы дарите детям не только надежду, но и тепло семьи, уют, счастье и веру в себя, в свою надобность на этой планете. А это дорогого стоит!
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Я знаю женщину, которая взяла на воспитание 2-х двоюродных племянников-подростков (12 и 14 лет), их непутевую мамашу лишили род.прав. Моя знакомая с мужем чего только не наслушались по поводу опекунских денег! Хотя сами и так не бедствуют, торгуют рыбой, жена имеет разные льготы как сельский учитель, муж хорошо зарабатывает. Но многие просто не допускают и тени сомнений, зачем мальчиков взяли в дом. Просто всяк судит по себе, и разные сволочи-опекуны, как бы редко они ни встречались, больше бросаются в глаза, чем хорошие люди. Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Я знаю женщину, которая взяла на воспитание 2-х двоюродных племянников-подростков (12 и 14 лет), их непутевую мамашу лишили род.прав. Моя знакомая с мужем чего только не наслушались по поводу опекунских денег! Хотя сами и так не бедствуют, торгуют рыбой, жена имеет разные льготы как сельский учитель, муж хорошо зарабатывает. Но многие просто не допускают и тени сомнений, зачем мальчиков взяли в дом. Просто всяк судит по себе, и разные сволочи-опекуны, как бы редко они ни встречались, больше бросаются в глаза, чем хорошие люди. Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
На то они и чиновники чтоб людям гадить. Я бы дал в морду за такие слова, причём не выходя из кабинета. Извините за грубость, но таких надо учить.
СсылкаПожаловаться
Das Boot
На то они и чиновники чтоб людям гадить. Я бы дал в морду за такие слова, причём не выходя из кабинета. Извините за грубость, но таких надо учить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Если бы только чиновники. Там и некоторые родственники так же считают.
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Если бы только чиновники. Там и некоторые родственники так же считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужс((
СсылкаПожаловаться
Алекс
Разные случаи. В 9 из 10 это деньги
СсылкаПожаловаться
Алекс
Разные случаи. В 9 из 10 это деньги
СсылкаПожаловаться
Даже если и деньги. То почему человек, работающий воспитателем в детском доме за зарплату в 40 000 с графиком 5\2- нормальный, а приемный родитель, несущий ответственность 24 часа в сутки без выходных и получающий за воспитание ребенка 14 000 (Москва) - меркантильная сволочь (да-да, именно так и сказали в опеке) ?
СсылкаПожаловаться
Balaton
Даже если и деньги. То почему человек, работающий воспитателем в детском доме за зарплату в 40 000 с графиком 5\2- нормальный, а приемный родитель, несущий ответственность 24 часа в сутки без выходных и получающий за воспитание ребенка 14 000 (Москва) - меркантильная сволочь (да-да, именно так и сказали в опеке) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про Вас. Просто наши люди очень бедные. И государство и чиновники это знают. Люди наши выживают. Я их понимаю
СсылкаПожаловаться
Balaton
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется спросить-это в каком же детском доме у воспитателя зарплата 40.000? В Венгрии?
СсылкаПожаловаться
Оленька
Хочется спросить-это в каком же детском доме у воспитателя зарплата 40.000? В Венгрии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сайтах всех детских учреждений города Москвы есть открытая информация о бюджете учреждения, в т.ч. о зарплатах. Эту информацию подтверждают и сами сотрудники. К сожалению ссылки здесь запрещены.
СсылкаПожаловаться
Balaton
На сайтах всех детских учреждений города Москвы есть открытая информация о бюджете учреждения, в т.ч. о зарплатах. Эту информацию подтверждают и сами сотрудники. К сожалению ссылки здесь запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно? Знакомая песня. Если верить интернет сайтам,то у меня,медсестры со стажем 17 лет -зарплата 20.000 рэ. А на деле всего 9.000 и то с надбавками и в стоматологии.
СсылкаПожаловаться
Оленька
Да ладно? Знакомая песня. Если верить интернет сайтам,то у меня,медсестры со стажем 17 лет -зарплата 20.000 рэ. А на деле всего 9.000 и то с надбавками и в стоматологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на сайты выставляется средняя зарплата и не более
СсылкаПожаловаться
Tailis
Так на сайты выставляется средняя зарплата и не более
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да если сложить зарплату директора и воспитателя, а потом разделить пополам, то и то вряд ли 40 получится.
СсылкаПожаловаться
Balaton
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вам скажу, они хотят чтоб вы их усыновили, а не брали опеку! Т.к после усыновления все обязательства переходят на вас))) а государству не нужно ничего платить, и квадратные метры выдавать сироткам. Тем более в Москве! Вроде по законам РФ так? если ошибаюсь поправьте.))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru