Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемный ребенок

Нужно ли удочеренному ребенку говорить, что он не родной? И если да, то во сколько лет. В семье 1 приемный ребенок и 2 родных. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Поночка Дак
Как получится.
Оля Матвеева
О божеее
захария андреева_z_z
не знаю. есть истории , говорящие и за и против. а сколько лет всем детям?
захария андреева_z_z
не знаю. есть истории , говорящие и за и против. а сколько лет всем детям?
СсылкаПожаловаться
Приемной - 7, потом 5 и 2
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Приемной - 7, потом 5 и 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла...а что вы там от семилетней можете скрывать то?
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не поняла...а что вы там от семилетней можете скрывать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или вы ее удочерили малышкой?
захария андреева_z_z
или вы ее удочерили малышкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 3 мес)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
в 3 мес)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если уверены,что не узнает, то я бы не говорила.я бы уже сама не помнила,не говорила об этом. моя и все. это я,конечно,гипотетически рассуждаю..забудьте вообще об этом. но! раз у вас не получается, то может и сказать..вас же это гложет
захария андреева_z_z
если уверены,что не узнает, то я бы не говорила.я бы уже сама не помнила,не говорила об этом. моя и все. это я,конечно,гипотетически рассуждаю..забудьте вообще об этом. но! раз у вас не получается, то может и сказать..вас же это гложет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в этом дело. Чем старше, тем больше непохожа. Боимся злых языков.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не в этом дело. Чем старше, тем больше непохожа. Боимся злых языков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
непохожесть - ерунда. я же спросила -уверены,что не узнает? знают,что не были вы беременны?родные? соседи?
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
непохожесть - ерунда. я же спросила -уверены,что не узнает? знают,что не были вы беременны?родные? соседи?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы не говорила, как я уже сказала..просто бы выкинула из головы..а там - будь что будет.вы все равно не предугадаете,что лучше.вам она родная? ну и все
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Не в этом дело. Чем старше, тем больше непохожа. Боимся злых языков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо бояться. и не надо акцентировать внимание ребенка на том что она не похожа на вас. она может а прапрадеда пошла- с батиной линии ( ну или в прапрапрабабку с твоей, материнской...).
саша Друг
каждый сам решает
чего тут говорить-то
Джулия
Да.
Оленька Оленька
Нет
Жужа
Не надо. Зачем вообще акцентировать 7-ми летнему ребенку то, что она не родная ?
Little Monkey
Да, нужно и обязательно, тем более девочке. Чтобы она хотя бы ваших наследственных заболеваний не опасалась.
захария андреева_z_zВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
Да, нужно и обязательно, тем более девочке. Чтобы она хотя бы ваших наследственных заболеваний не опасалась.
СсылкаПожаловаться
а у мальчиков не может быть заболеваний? а у автора есть заболевания,которых стоит опасаться?
захария андреева_z_z
а у мальчиков не может быть заболеваний? а у автора есть заболевания,которых стоит опасаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у мальчиков может. а что вас так задевает? во всем мире дети знают, что усыновлены/удочерены, только у нас сироты становятся заложниками.
захария андреева_z_zВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
и у мальчиков может. а что вас так задевает? во всем мире дети знают, что усыновлены/удочерены, только у нас сироты становятся заложниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня ничто не задевает.меня заинтересовал ваш комментарий. вы не ответили..ну нет - так нет...
захария андреева_z_z
меня ничто не задевает.меня заинтересовал ваш комментарий. вы не ответили..ну нет - так нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женщине вынашивать и рожать ребёнка предстоит и все "претензии" к врожденным заболеваниям обычно бывают обращения к женщине в первую очередь. исходя хотя бы из этих соображений.
захария андреева_z_zВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
женщине вынашивать и рожать ребёнка предстоит и все "претензии" к врожденным заболеваниям обычно бывают обращения к женщине в первую очередь. исходя хотя бы из этих соображений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наследственные заболевания передаются и от мальчиков..не понимаю разницы. "претензии" к носителю гена..пусть тогда опасается вообще неизвестно чего получается? гены то неизвестны могут быть?
захария андреева_z_z
наследственные заболевания передаются и от мальчиков..не понимаю разницы. "претензии" к носителю гена..пусть тогда опасается вообще неизвестно чего получается? гены то неизвестны могут быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у мальчиков тоже могут. и вы не считаете, что одно это и есть причина, по которой человек имеет право знать о факте своего усыновления/удочерения? чтобы сделать элементарно генетические анализы и исключить/снизить вероятность возможности передачи наследственных заболеваний? не считаете?
захария андреева_z_zВ ответ на Little Monkey
Little Monkey
и у мальчиков тоже могут. и вы не считаете, что одно это и есть причина, по которой человек имеет право знать о факте своего усыновления/удочерения? чтобы сделать элементарно генетические анализы и исключить/снизить вероятность возможности передачи наследственных заболеваний? не считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет. не считаю. да и не всегда это возможно. может родители и остальные родственники не известны вообще...
захария андреева_z_z
нет. не считаю. да и не всегда это возможно. может родители и остальные родственники не известны вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем тут неизвестные родственники? генетики проверяют хромосомный набор самого человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем