Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемный ребенок - сложности в воспитании

Добрый вечер, форумчане! Хочу обратиться к вам за помощью советом. Мы с мужем воспитываем приемного ребенка, девочка очень трудная, как волчонок. Прошло три года, она не поменялась, с ней отказывались работать психологи, в воскресной школе говорили, вам с ней будет тяжело и т.д. Ребенок был окружен заботой, имел полноценный отдых(4 раза на море, до этого ни разу), в общем все как для родной. Я с ней занималась ежедневно, у нее Задержка развития. Итог такой: она никак нас не называет с мужем, здороваться стала спустя три года, до этого был игнор полный или по настроению. Я перегорела на этой работе в роли приемного родителя. Полюбить Ее не смогла, хотя все делала как для своих
Особо отмечу, что ребенка взяли не из-за денег, а пожалели, бросили родственники пьющие. Сейчас ей 12, а силы мои на исходе. Вопрос: где взять силы и потенциал для дальнейшего воспитания?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
15678
sad beauty
Может Вам надо просто успокоиться, отпустить ситуацию, ни стараться что-то слепить из этой девочки по своему образцу. Просто растите ее, ни ждите от нее чего-то. Вероятно, у ребенка большие проблемы с психикой. Психологи не направляли Вас к психиатрам?
АнонимВ ответ на sad beauty
sad beauty
Может Вам надо просто успокоиться, отпустить ситуацию, ни стараться что-то слепить из этой девочки по своему образцу. Просто растите ее, ни ждите от нее чего-то. Вероятно, у ребенка большие проблемы с психикой. Психологи не направляли Вас к психиатрам?
СсылкаПожаловаться
Нет в нашей стране всем все равно
Валерия И.В ответ на Аноним
Аноним
Нет в нашей стране всем все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страна тут не при чём: мы нужны только нашим родным и близким, и очень редко помощь можно получить со стороны.., скорее в виде исключения.
Вы сейчас делаете важное дело - растите человека! Возможно, это САМОЕ важное дело в жизни, будет потом чем оправдаться за прожитые годы.
Тут единственное опасение - не упустить девочку, чтобы кто-то из более взрослых мальчиков не совратил её, учитывая задержку развития.
Хочется счастья вам и вашей приёмной дочке. Просите помощи у специалистов, вытягивайте малышку. Зато потом сколько гордости будет у вас, что вы справились с этой непростой задачей!!
НикитишнаВ ответ на Валерия И.
Валерия И.
Страна тут не при чём: мы нужны только нашим родным и близким, и очень редко помощь можно получить со стороны.., скорее в виде исключения.
Вы сейчас делаете важное дело - растите человека! Возможно, это САМОЕ важное дело в жизни, будет потом чем оправдаться за прожитые годы.
Тут единственное опасение - не упустить девочку, чтобы кто-то из более взрослых мальчиков не совратил её, учитывая задержку развития.
Хочется счастья вам и вашей приёмной дочке. Просите помощи у специалистов, вытягивайте малышку. Зато потом сколько гордости будет у вас, что вы справились с этой непростой задачей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или эта девочка всех тоже будет лупить как лупила домашнюю собаку...
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
или эта девочка всех тоже будет лупить как лупила домашнюю собаку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вероятнее всего!
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
или эта девочка всех тоже будет лупить как лупила домашнюю собаку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не собаку, а щенка
АнонимВ ответ на Валерия И.
Валерия И.
Страна тут не при чём: мы нужны только нашим родным и близким, и очень редко помощь можно получить со стороны.., скорее в виде исключения.
Вы сейчас делаете важное дело - растите человека! Возможно, это САМОЕ важное дело в жизни, будет потом чем оправдаться за прожитые годы.
Тут единственное опасение - не упустить девочку, чтобы кто-то из более взрослых мальчиков не совратил её, учитывая задержку развития.
Хочется счастья вам и вашей приёмной дочке. Просите помощи у специалистов, вытягивайте малышку. Зато потом сколько гордости будет у вас, что вы справились с этой непростой задачей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание, время покажет
Валерия И.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание, время покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По тону разговора понятно, ЧТО вы решили. И здесь ищите оправдание и поддержку. Нет никакой разницы во сколько лет оказаться в детдоме - в 8 лет или в 12. Одинаково плохо. Девочке не повезло дважды. Лучше бы не брали совсем, она бы адаптировалась уже. А так -второе горе и предательство.
АнонимВ ответ на Валерия И.
Валерия И.
По тону разговора понятно, ЧТО вы решили. И здесь ищите оправдание и поддержку. Нет никакой разницы во сколько лет оказаться в детдоме - в 8 лет или в 12. Одинаково плохо. Девочке не повезло дважды. Лучше бы не брали совсем, она бы адаптировалась уже. А так -второе горе и предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я обратилась к людям знающим ситуацию, а вы теоретик сердобольный, ребенок два года в штаны накладывать и вписался каждый день, помимо психологических проблем, и я ее вылечила,а у вас в жизни будет своя полька бабочка, тогда и спляшете
scorpiusВ ответ на Валерия И.
Валерия И.
Страна тут не при чём: мы нужны только нашим родным и близким, и очень редко помощь можно получить со стороны.., скорее в виде исключения.
Вы сейчас делаете важное дело - растите человека! Возможно, это САМОЕ важное дело в жизни, будет потом чем оправдаться за прожитые годы.
Тут единственное опасение - не упустить девочку, чтобы кто-то из более взрослых мальчиков не совратил её, учитывая задержку развития.
Хочется счастья вам и вашей приёмной дочке. Просите помощи у специалистов, вытягивайте малышку. Зато потом сколько гордости будет у вас, что вы справились с этой непростой задачей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая малышка!? Молодых мам ее возраста, уже показывают по телеку.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сдайте ее обратно в дурдом, пока не поздно. А потом адрес поменяйте на всякий случай.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сдайте ее обратно в дурдом, пока не поздно. А потом адрес поменяйте на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Она неглупая в обычной жизни: урвать кусок побольше, ударить собаку втихую, причем сказать я нечаянно и так каждый день, пока муж не пригрозил; залезть порнуху в 11лет посмотреть на планшете и т.д. , а сказать спасибо за подарки на Новый год, ответ:,Я не могу, заберите подарки", сказать Здравствуйте это сложно, но ее не стоит судить, я надеялась получить советы у людей, кто сталкивался на практике, а не на теории с такими подростками.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Она неглупая в обычной жизни: урвать кусок побольше, ударить собаку втихую, причем сказать я нечаянно и так каждый день, пока муж не пригрозил; залезть порнуху в 11лет посмотреть на планшете и т.д. , а сказать спасибо за подарки на Новый год, ответ:,Я не могу, заберите подарки", сказать Здравствуйте это сложно, но ее не стоит судить, я надеялась получить советы у людей, кто сталкивался на практике, а не на теории с такими подростками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На данный момент ваша главная задача - не вырастить человека из генетического брака (это невозможно), а просто спасти себя от реальной опасности. Вам не рассказывали на курсах, как такие деточки, дожив до 18 лет, убивают приемных родителей?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
На данный момент ваша главная задача - не вырастить человека из генетического брака (это невозможно), а просто спасти себя от реальной опасности. Вам не рассказывали на курсах, как такие деточки, дожив до 18 лет, убивают приемных родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ужас
Валерия И.В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
На данный момент ваша главная задача - не вырастить человека из генетического брака (это невозможно), а просто спасти себя от реальной опасности. Вам не рассказывали на курсах, как такие деточки, дожив до 18 лет, убивают приемных родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь в каком -то смысле решается судьба ребёнка, человека.. Зачем хрень такую говорить? Женщине и так тяжело.. Это фашистский подход делить людей на брак и не брак. Слово -то какое!! И это про ребёнка!!
scorpiusВ ответ на Валерия И.
Валерия И.
Здесь в каком -то смысле решается судьба ребёнка, человека.. Зачем хрень такую говорить? Женщине и так тяжело.. Это фашистский подход делить людей на брак и не брак. Слово -то какое!! И это про ребёнка!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если это реальность? Маньяки и убийцы тоже были детьми. Тоже не брак? Есть люди от рождения лишенные эмпатии, т.е. эмоции и сочуствие для них не существуют. Для них нет разницы, таракана придавить или человека. Это уже подросток. Как можно что-то с ним сделать , если закрывать глаза на его реальную суть и возможности?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
А если это реальность? Маньяки и убийцы тоже были детьми. Тоже не брак? Есть люди от рождения лишенные эмпатии, т.е. эмоции и сочуствие для них не существуют. Для них нет разницы, таракана придавить или человека. Это уже подросток. Как можно что-то с ним сделать , если закрывать глаза на его реальную суть и возможности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я научила ее молиться и жалеть близких! Надеюсь о нас вспомнит добрым словом)
Аноним
Вы меня еапугали конкретно
Аноним
Напугали
Валерия И.В ответ на Аноним
Аноним
Напугали
СсылкаПожаловаться
А вот и оправдание найдено! Что и требовалось доказать. Можете теперь со спокойной душой избавляться от девочки, какую замечательную подсказку вам подкинули,
Я не желаю в этом участвовать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Напугали
СсылкаПожаловаться
Я хочу подвести итог данной темы:1) искренне благодарю всех за Ваши советы и видение ситуации со стороны 2) спасибо всем за участие и все равно последнее слово останется за Всевышнем - ведь на все Господня воля,
3) дорогу осилит идущий ,будем дальше работать , пока есть здоровье.
Алена
Дети в этом возрасте мир видят в черно-белых тонах. Верят в сказки,где добро должно победить зло, а в жизни сталкиваются с правдой в чистом виде. Несостоятельность биологических родителей, смерть бабушки (единственного небезразличного человека - гаранта стабильности). Как ребенок в этом возрасте все это отреагирует? Чаще всего негативизмом, агрессией, замыканием в себе. Муж когда был подростком бесил как мог своих мачех. Сейчас с возрастом понял, как был глуп. Но это взгляд на ситуацию уже взрослого человека. Девочка в силу возраста не может вам помочь решить ситуацию. Это только ваше терпение и желание может сотворить чудо. Вам тоже стоит понимать, что со своим родным ребенком иногда тяжело бывает. Хотя природа готовит вас к этому событию долго - меняет ваш гормональный фон. Дарит нам много положительных эмоций - запах грудного ребенка, курносый носик, похожесть на вас или любимого человека. У вас постоянно идет незримое подкрепление близости с ребенком ( обратная связь). Поцелуй, объятия. постоянная готовность сорваться и бежать на помощь. ребенок тоже стимулирует своим поведением мать на нежность ( это как полет с автопилотом). Многого мы просто не замечаем в обыденной жизни. В данном случае все иначе. Вам надо пересмотреть ваши отношения с ребенком с помощью психолога. Так сказать взгляд со стороны. В школе попросите психолога поработать с девочкой, а потом и сами включайтесь в процесс.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем