Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приемный ребенок - сложности в воспитании

Добрый вечер, форумчане! Хочу обратиться к вам за помощью советом. Мы с мужем воспитываем приемного ребенка, девочка очень трудная, как волчонок. Прошло три года, она не поменялась, с ней отказывались работать психологи, в воскресной школе говорили, вам с ней будет тяжело и т.д. Ребенок был окружен заботой, имел полноценный отдых(4 раза на море, до этого ни разу), в общем все как для родной. Я с ней занималась ежедневно, у нее Задержка развития. Итог такой: она никак нас не называет с мужем, здороваться стала спустя три года, до этого был игнор полный или по настроению. Я перегорела на этой работе в роли приемного родителя. Полюбить Ее не смогла, хотя все делала как для своих
Особо отмечу, что ребенка взяли не из-за денег, а пожалели, бросили родственники пьющие. Сейчас ей 12, а силы мои на исходе. Вопрос: где взять силы и потенциал для дальнейшего воспитания?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
197
Максим Величайший
Ну не бросать же на пол пути?
Mr. Sam Fisher
Тьфу, лучше бы изначально не брали, раз такие тряпки-удочерители
Mr. Sam Fisher
Тьфу, лучше бы изначально не брали, раз такие тряпки-удочерители
Светлана
чушь это всё...у меня тоже приёмная девочка есть-мы с ней подруги))
Ольга ГусароваВ ответ на Светлана
Светлана
чушь это всё...у меня тоже приёмная девочка есть-мы с ней подруги))
СсылкаПожаловаться
Респект Вам. У меня трое своих деток, хотела бы взять ребёнка из детдома, благо есть такая фин возможность, но муж категорически против :(
АнонимВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Респект Вам. У меня трое своих деток, хотела бы взять ребёнка из детдома, благо есть такая фин возможность, но муж категорически против :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите, это все дети без исключения с особенностями, родители у них или наркоманы или аокоголики, нам на курсам говорили,
Ольга ГусароваВ ответ на Аноним
Аноним
Не берите, это все дети без исключения с особенностями, родители у них или наркоманы или аокоголики, нам на курсам говорили,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подруга тоже на курсы ходила, много, конечно, чего неприятного рассказывала. Что касается Вашей ситуации, уверена, что Вам для меня начало надо хорошего психолога найти. Не думаю, что хороший специалист откажется от ребёнка. А там дальше решить.
Constellation Chariot
Верните туда, откуда взяли, потому что дальше она станет еще хуже.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Верните туда, откуда взяли, потому что дальше она станет еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Вернуть некуда, ее пастила мо родная бабушка, потом она умерла, а родители лишены прав
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Вернуть некуда, ее пастила мо родная бабушка, потом она умерла, а родители лишены прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В приют. А если оставите - будьте готовы к тому, что почувствовав свою силу это социально опасное существо будет нападать. На тех, кто ближе всего. Почитайте криминальные хроники, где сердобольные приемные родители тряслись над такими детьми а в итоге пополняли кровавую статистику. Личность формируется до трех лет, дальше все, хоть на моря хоть на массажи - оно не изменится.
Mr. Sam FisherВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
В приют. А если оставите - будьте готовы к тому, что почувствовав свою силу это социально опасное существо будет нападать. На тех, кто ближе всего. Почитайте криминальные хроники, где сердобольные приемные родители тряслись над такими детьми а в итоге пополняли кровавую статистику. Личность формируется до трех лет, дальше все, хоть на моря хоть на массажи - оно не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами понимаете что говорите?
Взять, поиграть, отдать - вам что? Дети это игрушка чтоли?
Она и так дурная, со слов автора!
Constellation ChariotВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вы сами понимаете что говорите?
Взять, поиграть, отдать - вам что? Дети это игрушка чтоли?
Она и так дурная, со слов автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно что дурная.
TrisВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Вы сами понимаете что говорите?
Взять, поиграть, отдать - вам что? Дети это игрушка чтоли?
Она и так дурная, со слов автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно она говорит. это ты не в курсе.
Mr. Sam FisherВ ответ на Tris
Tris
правильно она говорит. это ты не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идиотизм
TrisВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Идиотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иди повоспитывай, потом расскажешь
Mr. Sam FisherВ ответ на Tris
Tris
иди повоспитывай, потом расскажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нееее, меня не в воспитание дело удивило, а факт взяли в 8 лет (изначально была девочка дикая) поигрались с ней - устали и отдали обратно)))
TrisВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Да нееее, меня не в воспитание дело удивило, а факт взяли в 8 лет (изначально была девочка дикая) поигрались с ней - устали и отдали обратно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
люди не знают на что идут. им не дают полной информации как по здоровью, так и о трудностях.
я только один раз слышала адекват, священник говорил :
не берите ношу, которую не сможете нести. эту дети способны разрушить вашу жизнь. ..
Mr. Sam FisherВ ответ на Tris
Tris
люди не знают на что идут. им не дают полной информации как по здоровью, так и о трудностях.
я только один раз слышала адекват, священник говорил :
не берите ношу, которую не сможете нести. эту дети способны разрушить вашу жизнь. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всегда полагал что усыновление это действия взрослых самостоятельных зрелых людей как личность раз решились на такой Серьезный шаг, а тут оказывается ИМ не сказали информацию о ребенке 8 лет, ай яй яй, какие нехорошие воспитатели)))))
При том что ОНИ уже знали что она Сложный ребенок))
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Я всегда полагал что усыновление это действия взрослых самостоятельных зрелых людей как личность раз решились на такой Серьезный шаг, а тут оказывается ИМ не сказали информацию о ребенке 8 лет, ай яй яй, какие нехорошие воспитатели)))))
При том что ОНИ уже знали что она Сложный ребенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы походу не отдупляете или читайте внимательно
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Вы походу не отдупляете или читайте внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я не отдупляю, для вас это что игрушка?

Задержка развития. Итог такой: она никак нас не называет с мужем, здороваться стала спустя три года, до этого был игнор полный или по настроению. Я перегорела на этой работе в роли приемного родителя
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Да я не отдупляю, для вас это что игрушка?

Задержка развития. Итог такой: она никак нас не называет с мужем, здороваться стала спустя три года, до этого был игнор полный или по настроению. Я перегорела на этой работе в роли приемного родителя
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы хотели сделать доброе дело и продолжаем его, просто энтузиазм заканчивается. А вы меня разочаровали
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Мы хотели сделать доброе дело и продолжаем его, просто энтузиазм заканчивается. А вы меня разочаровали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну отдавай ребенка в интернат, что ты хочешь от форума, если противополодное мнение тебе разочаровывает?))
Хочешь себя оправдать? Ну ну
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы хотели сделать доброе дело и продолжаем его, просто энтузиазм заканчивается. А вы меня разочаровали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просто вы ее не любите и никогда не любили,так из жалости как котенка взяли,а девочка это чувствует.Вы всеми своими действиями наверняка показываете,,что делаете доброе дело.Она чужая в вашем доме и поэтому она вас так раздражает.Полюбите ребенка и все пойдет на лад.
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы хотели сделать доброе дело и продолжаем его, просто энтузиазм заканчивается. А вы меня разочаровали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Со своими детьми порой тоже "энтузиазм заканчивается"... она чувствует, что вы ее не любите...
TrisВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Я всегда полагал что усыновление это действия взрослых самостоятельных зрелых людей как личность раз решились на такой Серьезный шаг, а тут оказывается ИМ не сказали информацию о ребенке 8 лет, ай яй яй, какие нехорошие воспитатели)))))
При том что ОНИ уже знали что она Сложный ребенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
) ты неправильно полагал, (кина насмотрелся) в реальности всё иначе.
а девочке они помогли - 4 года в неё вложили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем