Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд будущей свекрови

Ситуация в следующем. Мы с молодым человеком живём в Москве-оба приезжие, снимаем однушку, площадь комнаты 15кв.м. Стоит двуспальная кровать и диван-книжка. С его мамой я лично не знакома, только пару раз разговаривали по телефону. Мама живёт за 1500 км. И вот она приезжает на несколько дней и мой мужчина хочет, чтоб она пожила у нас. Приезжает, чтоб познакомиться со мной и моими родителями, которые живут в московской области. Я не знаю как реагировать-я его маму не знаю, мне будет неудобно и дискомфортно из за того, что спать мы будем все вместе, так же не думаю, что ей будет хорошо. По сути мы чужие друг другу люди. Гостиницу снимать он отказывается, мол дорого. Как быть в этой ситуации? Я хочу с ней познакомиться, но не хочу, чтоб она остановилась у нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
115161718
Светлана МарченкоВ ответ на Аленка
Аленка
автор пишет, что едет, т к женятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что??? Моя свекровь тоже живет не близко (500 км). Только она к нам не приезжала, а мы к ней. Знакомить должен парень со своей мамой, а не мама напрашиваться на знакомство.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Светлана Марченко
Светлана Марченко
И что??? Моя свекровь тоже живет не близко (500 км). Только она к нам не приезжала, а мы к ней. Знакомить должен парень со своей мамой, а не мама напрашиваться на знакомство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солидарна!
Агния Хорошая
Оплатите ей сами гостиницу, и всех делов
Инесса Инесса
ну уж если он до свадьбы жмот..
родную мать устроить с комфортом не в состоянии, я представляю что дальше будет.
а планы размещения озвучил? маму на кровать - самим на полу?
или маму на пол, а сам в привычной позе?
а может он к друзьям уйдёт.. а вы уж там с мамой сами разбирайтесь.. вы же женщины типа..
вот так и начинаются напряги. я решил, что так правильно, а разбирайся ты сама.
Margarita
А можете съехать к родителям на выходные и туда приедет свекровь будущая в гости. Могут родители её там оставить и обсудить общие вопросы.Вам же хочется выйти замуж за своим МЧ?
Аноним
Спасибо всем большое за комментарии и мнения. Непременно сообщу, как все закончилось. Я все-все прочитала, но отвечать всем одно и то же-нет сил.
Валентина Косормыгина
Да нет Татьяна, дело не в наплевательском отношении к спутникам своих детей. Да, прежде всего мать едет к сыну. Она скучает, замечу, он тоже. И действительно, общения хочется прежде всего со своим ребенком. Потенциальная невестка (ключевое слово потенциальная) вызывает лишь здоровый интерес. Считаю это нормальной ситуацией, ведь мы еще не знакомы. Кстати, а Вам разве было бы не интересно пообщаться со спутниками Ваших детей?! Вопрос нескольких дней (ключевое слово - нескольких) ни в коем случае не может ущемить права и интересы будущей возможной невестки. Вся наша жизнь - сплошные компромиссы. Девушке проще потерпеть, постараться понять и наладить отношения (разумеется не в одностороннем порядке) с будущей свекровью. Да и мудрая свекровь будет несомненно идти на контакт, пытаться наладить как минимум дружеские отношения с девушкой. Если они друг другу не понравятся, общение и так сократиться. Но гостиница явно не лучшее начало.
Валентина Косормыгина
Кстати, задевает, почему многие маму ассоциируют с бедной родственницей или еще не понять черт знает с кем? Что значит ухаживать за ней, кормить, развлекать, выслушивать ее разговоры и советы?! некоторые древние народы убивали своих стариков. может надо последовать их совету и сжигать к хренам всех свекровей и тещ? Ну, чтобы не нудели, чтобы не приезжали на несколько дней (не дай Бог), а то их выслушивать и развлекать надо... А еще эти стервы лезут вечно в личную жизнь невесток (зятей). А до бедных сыновей, дочерей, невесток, зятьев не доходит, что просто лучше взять за правило вместе с супругами и не обсуждать при матерях определенные вопросы... Тяжело терпеть "не своего" родителя (будь он хоть сто раз хорош), ребенка (тем более) и т.д. Но следует задуматься о чувствах своего мужа (жены), вспомнить вдруг, что вас могут тоже также ....... насчет ваших родственников (родителей, детей от других браков). Берегите своих близких, не обижайте их и не обижайтесь сами. Вопрос пребывания на НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ свекрови не стоит того, чтобы портить отношения.
Валентина Косормыгина
Уважаемая Птичка Певчая! Согласна с Вами на сто тысяч процентов если бы речь шла о постоянном или длительном совместном проживании. Если речь идет о днях, можно потерпеть. Кстати, больше чем уверена, если бы речь шла о друзьях-подружках, данная ситуация таких бы дебатов не вызвала.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем