Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд будущей свекрови

Ситуация в следующем. Мы с молодым человеком живём в Москве-оба приезжие, снимаем однушку, площадь комнаты 15кв.м. Стоит двуспальная кровать и диван-книжка. С его мамой я лично не знакома, только пару раз разговаривали по телефону. Мама живёт за 1500 км. И вот она приезжает на несколько дней и мой мужчина хочет, чтоб она пожила у нас. Приезжает, чтоб познакомиться со мной и моими родителями, которые живут в московской области. Я не знаю как реагировать-я его маму не знаю, мне будет неудобно и дискомфортно из за того, что спать мы будем все вместе, так же не думаю, что ей будет хорошо. По сути мы чужие друг другу люди. Гостиницу снимать он отказывается, мол дорого. Как быть в этой ситуации? Я хочу с ней познакомиться, но не хочу, чтоб она остановилась у нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Елена Крылова
Я бы на месте мамы сама бы попросилась в гостиницу, не дорогую, но гостиницу, а не жить с молодыми людьми в одной комнате. Неправильно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это точно!
Александра Андреева
во мужик- невесте плохо, матери дискомфортно - а он жадничает)
Александра Андреева
во мужик- невесте плохо, матери дискомфортно - а он жадничает)
СсылкаПожаловаться
Просто он это все сам затеял, и теперь выходит ерунда какая то
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто он это все сам затеял, и теперь выходит ерунда какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите еще раз с ним, поищите прям варианты гостиниц с ценами
Лилия
Вы ее еще не знаете, а уже сразу не хотите, чтобы мама остановилась у сына. Она тоже это чувствует- это ведь такая же женщина как и Вы. И Вы будете свекровью, если сын родится и с Вами также поступят, не хочется грубить, но все бабы такие сволочи.
Александра АндрееваВ ответ на Лилия
Лилия
Вы ее еще не знаете, а уже сразу не хотите, чтобы мама остановилась у сына. Она тоже это чувствует- это ведь такая же женщина как и Вы. И Вы будете свекровью, если сын родится и с Вами также поступят, не хочется грубить, но все бабы такие сволочи.
СсылкаПожаловаться
а все мужики хотят усидеть на двух стульях
Анастасия ТабачковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
а все мужики хотят усидеть на двух стульях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше ему тогда сразу лечь)) на стульчики.
Привет!)
Александра АндрееваВ ответ на Анастасия Табачкова
Анастасия Табачкова
лучше ему тогда сразу лечь)) на стульчики.
Привет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветик)
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Вы ее еще не знаете, а уже сразу не хотите, чтобы мама остановилась у сына. Она тоже это чувствует- это ведь такая же женщина как и Вы. И Вы будете свекровью, если сын родится и с Вами также поступят, не хочется грубить, но все бабы такие сволочи.
СсылкаПожаловаться
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети не должны родителям.....крепкая семья-бред какой-то.....
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высокие отношения! И почему это называется семья?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помощь родителей-это в материальном плане??а моральная поддержка??не?и если дети не обязаны родителям,о какой крепкой семье может идти речь??
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может еще придется просить о помощи когда дети появятся,мудрее будьте.Хитрее.И вам сейчас перед свадьбой и так есть куда деньги потратить,а то еще и гостиницы оплачивать.Еще и с мужем будущем переругаетесь из за этого.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети родителям не обязаны???? А зачем их тогда вообще растить? И откуда крепкая семья, если никто никому не обязан? Это не семья тогда.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не поступлю. Нас по другому воспитывали. У нас никто никому не обязан, в том числе дети родителям. Я и мои братья и сестры всего добивались сами, без помощи родителей, все живут отдельно и у нас крепкая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот до этого поста была на вашей стороне...но фраза-дети не обязаны родителям-прям таки убила!да одним своим появлением на свет-уже ОБЯЗАНЫ. не считая родительской любви ,заботы и прочих "банальных" вещей!
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
вот до этого поста была на вашей стороне...но фраза-дети не обязаны родителям-прям таки убила!да одним своим появлением на свет-уже ОБЯЗАНЫ. не считая родительской любви ,заботы и прочих "банальных" вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети не просят своих родителей их рожать. Да, за то что они мне дали жизнь-благодарю. Дальше сама-сама. Ребёнок-гость в доме. Накорми, научи и отпусти. Мои выполнили первый и третий пункт. После школы все сама. И они не лезут в мою жизнь никаким боком
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Дети не просят своих родителей их рожать. Да, за то что они мне дали жизнь-благодарю. Дальше сама-сама. Ребёнок-гость в доме. Накорми, научи и отпусти. Мои выполнили первый и третий пункт. После школы все сама. И они не лезут в мою жизнь никаким боком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любимая отмазка эгоистов-не просила рожать. ну спрыгните с крыши тогда,и убейтесь-раз вам эта жизнь не нужна. Гость в доме-тоже ка кто не про-русски. Мне 45, я в душевнейших отношениях с родителями. С мамой так вообще-подружки. И с дочерью у меня такие же отношения. Нет, это не про меня.
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
любимая отмазка эгоистов-не просила рожать. ну спрыгните с крыши тогда,и убейтесь-раз вам эта жизнь не нужна. Гость в доме-тоже ка кто не про-русски. Мне 45, я в душевнейших отношениях с родителями. С мамой так вообще-подружки. И с дочерью у меня такие же отношения. Нет, это не про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно не исключает другого. Мы с моей мамой тоже подружки. Мой будущий муж её обожает. Моя мама меня никогда не контролировала, не оберегала, не лелеяла и не пела мне дифирамбы. Она не растила меня принцессой и никогда не была манипулятором. У меня нет на неё никаких детских затаенных обид
Полина Шеметова( Караджова)В ответ на Аноним
Аноним
Одно не исключает другого. Мы с моей мамой тоже подружки. Мой будущий муж её обожает. Моя мама меня никогда не контролировала, не оберегала, не лелеяла и не пела мне дифирамбы. Она не растила меня принцессой и никогда не была манипулятором. У меня нет на неё никаких детских затаенных обид
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ваш будущий муж обожает вашу маму.А вы,не зная его маму лично,уже как-то не очень приветливо настроены по отношению к ней...Из ничего раздули проблему.И мужчину вашего тут уже и жадиной обзывают,и советы дают "подумать"...Просто случайно по ссылке,читая новости, глянула чего люди пишут.Такие глупости,бред...Муж мой говорит"как мне с женщиной повезло!". И еще раз нахожу этому подтверждение!)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Дети не просят своих родителей их рожать. Да, за то что они мне дали жизнь-благодарю. Дальше сама-сама. Ребёнок-гость в доме. Накорми, научи и отпусти. Мои выполнили первый и третий пункт. После школы все сама. И они не лезут в мою жизнь никаким боком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна. Родители должны детям, а не наоборот! Полно махровых эгоистов, которые нарожают детей, ничего им толком не дадут, а потом тычут им в глаза "долгом", требуют чего-то.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я с вами согласна. Родители должны детям, а не наоборот! Полно махровых эгоистов, которые нарожают детей, ничего им толком не дадут, а потом тычут им в глаза "долгом", требуют чего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родители не должны "тыкать в глаза долгом", но и дети, если есть совесть, не станут твердить "мы ничего вам не должны". Никто никому ничего не должен, родители от чистого сердца вкладывают в ребенка все, что могут, все на что способны. И повзрослевшие дети от чистого сердца возвращают родителям любовь, заботу и тепло, и пусть даже в разы больше, от нас не убудет!
Аноним
Дети не просят своих родителей их рожать. Да, за то что они мне дали жизнь-благодарю. Дальше сама-сама. Ребёнок-гость в доме. Накорми, научи и отпусти. Мои выполнили первый и третий пункт. После школы все сама. И они не лезут в мою жизнь никаким боком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас после рождения под кустом оставили? Раз вы все сама-сама. Хотя, даже у Маугли были няньки - животные. Вы то как выросли самостоятельно?
Капель
А ничего, что это его мама и приезжает она к нему, а не к вам? Ваших родителей, в случае какой нужды, тоже в гостиницу отправите? Что-то даже слов нет.... А подумать о том, что, вероятно, денег на гостиницу у нее нет, что она с сыном побыть хочет, т.к., видимо, не каждый год его видит? Может ему темку покажете? Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Капель
Капель
А ничего, что это его мама и приезжает она к нему, а не к вам? Ваших родителей, в случае какой нужды, тоже в гостиницу отправите? Что-то даже слов нет.... А подумать о том, что, вероятно, денег на гостиницу у нее нет, что она с сыном побыть хочет, т.к., видимо, не каждый год его видит? Может ему темку покажете? Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет.
СсылкаПожаловаться
Какая Ванга тут сидит!!! Вы гляньте, все то она и видит и знает. Если Вы привыкли как в деревне всем скопом спать, то автор понимает что не удобно и дискомфортно и ей и матери будет. Отличный вариант снять для матери гостиницу на пару дней.
Анастасия Табачкова
Какая Ванга тут сидит!!! Вы гляньте, все то она и видит и знает. Если Вы привыкли как в деревне всем скопом спать, то автор понимает что не удобно и дискомфортно и ей и матери будет. Отличный вариант снять для матери гостиницу на пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы собственно о чем? Читать научитесь и понимать написанное, т.к. у меня только вопросы и просьбы подумать и нет ни одного утверждения, впрочем, люди, ставящие в пример Вангу, по умолчанию, не способны ни думать, ни анализировать. Ну и еще раз, для неспособных - смысл в том, что приезжают не к ней, а к нему за 1500 км, и хочется пообщаться, поговорить, обсудить кучу вещей родным людям - маме и сыну, которые видятся, возможно, даже не раз в год, и они сами, в состоянии решить, где им удобно, а где нет, и если эта сожительница уже испытывает дискомфорт, то может не стоит замуж? Или замуж все-таки хоЦЦа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем