Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд будущей свекрови

Ситуация в следующем. Мы с молодым человеком живём в Москве-оба приезжие, снимаем однушку, площадь комнаты 15кв.м. Стоит двуспальная кровать и диван-книжка. С его мамой я лично не знакома, только пару раз разговаривали по телефону. Мама живёт за 1500 км. И вот она приезжает на несколько дней и мой мужчина хочет, чтоб она пожила у нас. Приезжает, чтоб познакомиться со мной и моими родителями, которые живут в московской области. Я не знаю как реагировать-я его маму не знаю, мне будет неудобно и дискомфортно из за того, что спать мы будем все вместе, так же не думаю, что ей будет хорошо. По сути мы чужие друг другу люди. Гостиницу снимать он отказывается, мол дорого. Как быть в этой ситуации? Я хочу с ней познакомиться, но не хочу, чтоб она остановилась у нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
1345678918
Анастасия ТабачковаВ ответ на Капель
Капель
Вы собственно о чем? Читать научитесь и понимать написанное, т.к. у меня только вопросы и просьбы подумать и нет ни одного утверждения, впрочем, люди, ставящие в пример Вангу, по умолчанию, не способны ни думать, ни анализировать. Ну и еще раз, для неспособных - смысл в том, что приезжают не к ней, а к нему за 1500 км, и хочется пообщаться, поговорить, обсудить кучу вещей родным людям - маме и сыну, которые видятся, возможно, даже не раз в год, и они сами, в состоянии решить, где им удобно, а где нет, и если эта сожительница уже испытывает дискомфорт, то может не стоит замуж? Или замуж все-таки хоЦЦа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых сын живет не один и не на своей жилплощади, а на общей съемной квартире, поэтому мать приезжает к НИМ, поэтому данный вопрос уместно обсуждать всем вместе. Вопрос стоит в ночевке, повторюсь в ИХ квартире. Общаться и обсуждать что-то пожалуйста, но вечером к себе в гостиницу спать и никто никому не мешает.
"Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет." это Ваше утверждение.
Анастасия Табачкова
Ну во первых сын живет не один и не на своей жилплощади, а на общей съемной квартире, поэтому мать приезжает к НИМ, поэтому данный вопрос уместно обсуждать всем вместе. Вопрос стоит в ночевке, повторюсь в ИХ квартире. Общаться и обсуждать что-то пожалуйста, но вечером к себе в гостиницу спать и никто никому не мешает.
"Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет." это Ваше утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не можете уяснить написанное? То, что вы процитировали, было после вопроса, о том, что может быть, если показать тему молодому человеку, и утверждением быть не может, т.к. является вероятностью. По остальному обсуждать дальше лень, т.к. все равно по кругу
Анастасия ТабачковаВ ответ на Капель
Капель
Не можете уяснить написанное? То, что вы процитировали, было после вопроса, о том, что может быть, если показать тему молодому человеку, и утверждением быть не может, т.к. является вероятностью. По остальному обсуждать дальше лень, т.к. все равно по кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иди полежи отдохни, Вам основной то текст лень нормально написать)
Анастасия Табачкова
Иди полежи отдохни, Вам основной то текст лень нормально написать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот спасибо, всегда приятна забота, пусть и таких ограниченных. Вам ничего рекомендовать не буду, у вас и так .....трудности - даже с "ты" и "Вы" не можете определиться.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Капель
Капель
Вот спасибо, всегда приятна забота, пусть и таких ограниченных. Вам ничего рекомендовать не буду, у вас и так .....трудности - даже с "ты" и "Вы" не можете определиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отдыхай)
Анастасия Табачкова
Какая Ванга тут сидит!!! Вы гляньте, все то она и видит и знает. Если Вы привыкли как в деревне всем скопом спать, то автор понимает что не удобно и дискомфортно и ей и матери будет. Отличный вариант снять для матери гостиницу на пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автор не привыкла всем скопом спать, пусть купит себе отдельную квартиру. И никого в нее не пускает. А жилье ее съемное наполовину с парнем. Так что пусть автор уткнется в тряпочку. А для "наведения справедливости" может свою маму к себе привезти на такой же срок.
Елена КрыловаВ ответ на Капель
Капель
А ничего, что это его мама и приезжает она к нему, а не к вам? Ваших родителей, в случае какой нужды, тоже в гостиницу отправите? Что-то даже слов нет.... А подумать о том, что, вероятно, денег на гостиницу у нее нет, что она с сыном побыть хочет, т.к., видимо, не каждый год его видит? Может ему темку покажете? Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет.
СсылкаПожаловаться
А что такого ужасного в предложения автора? И отправит своих родителей в гостиницу. Это абсолютно нормально. А чем гостиница мешает общению сына с матерью? У меня сын подруги женился на иногородней девочке. Они вместе снимали квартиру. Причем два года снимали - ни о какой брачной ночи речь не шла. Так однозначно для приехавших была на три дня снята квартира. И никаких обид не было - в ем удобно.
Елена Крылова
А что такого ужасного в предложения автора? И отправит своих родителей в гостиницу. Это абсолютно нормально. А чем гостиница мешает общению сына с матерью? У меня сын подруги женился на иногородней девочке. Они вместе снимали квартиру. Причем два года снимали - ни о какой брачной ночи речь не шла. Так однозначно для приехавших была на три дня снята квартира. И никаких обид не было - в ем удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что описали вы, абсолютно нормально, а у автора ужас в том, что она за своего будущего мужа пытается решить: где, как, по-скольку и за чей счет ему общаться с близким человеком. Собственно, кто испытывает дискомфорт, тот и валит.... хотя бы на время. Или, все-таки, имеет уважение к чувствам других и дает спокойно пообщаться (может и до середины ночи), а не мельтешит с недовольным видом?
Елена КрыловаВ ответ на Капель
Капель
То, что описали вы, абсолютно нормально, а у автора ужас в том, что она за своего будущего мужа пытается решить: где, как, по-скольку и за чей счет ему общаться с близким человеком. Собственно, кто испытывает дискомфорт, тот и валит.... хотя бы на время. Или, все-таки, имеет уважение к чувствам других и дает спокойно пообщаться (может и до середины ночи), а не мельтешит с недовольным видом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы сами ответили на вопрос об этой ситуации. О каком разговоре может идти речь до середины ночи, если автор работает от звонка до звонка. Это не неуважение к матери МЧ, а прямое неуважение к автору топика. Вы гостиницу - и там сидите хоть до утра.
Елена Крылова
Так вы сами ответили на вопрос об этой ситуации. О каком разговоре может идти речь до середины ночи, если автор работает от звонка до звонка. Это не неуважение к матери МЧ, а прямое неуважение к автору топика. Вы гостиницу - и там сидите хоть до утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем может помешать разговор на кухне? Автору как раз и не за чем там светиться, пусть отдыхает.
Капель
Чем может помешать разговор на кухне? Автору как раз и не за чем там светиться, пусть отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему автор должна уходить из "своего" дома?! Она там живет, у нее есть сложившийся быт и рабочий график. Почему она должна все перекраивать из-за капризов будущего мужа?!
Еще неизвестно, как мама станет себя у них дома вести, это тоже страшновато.
Другое дело, если бы они были хорошо знакомы. А так, всем будет не комфортно, и маме в первую очередь. На кухне одна хозяйка, как говорится)
Полина Шеметова( Караджова)В ответ на Mati
Mati
А почему автор должна уходить из "своего" дома?! Она там живет, у нее есть сложившийся быт и рабочий график. Почему она должна все перекраивать из-за капризов будущего мужа?!
Еще неизвестно, как мама станет себя у них дома вести, это тоже страшновато.
Другое дело, если бы они были хорошо знакомы. А так, всем будет не комфортно, и маме в первую очередь. На кухне одна хозяйка, как говорится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чем вы??Какой быт,какой график??Мама на несколько дней приезжает!Всего на несколько дней!!Чего там перекраивать?!Какие капризы мужа?!Он ей еще не муж,а вы уже про капризы.Да как дальше жить потом,если в такой ерунде они согласия найти не могут?И так-то они вместе это жилье снимают,и он так же вправе решать как ему принимать маму в гостях...Господи,женщины,какой вы несете бред!...Потом все жалуются на мужчин,на свекровей...
Полина Шеметова( Караджова)
О чем вы??Какой быт,какой график??Мама на несколько дней приезжает!Всего на несколько дней!!Чего там перекраивать?!Какие капризы мужа?!Он ей еще не муж,а вы уже про капризы.Да как дальше жить потом,если в такой ерунде они согласия найти не могут?И так-то они вместе это жилье снимают,и он так же вправе решать как ему принимать маму в гостях...Господи,женщины,какой вы несете бред!...Потом все жалуются на мужчин,на свекровей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, видимо, никогда в жестком графике не работали.. Когда у тебя времени на поспать впритык (а в Москве, учитывая расстояния, такое вполне вероятно). А тут ты каждый день приходишь уставшая домой и не можешь отдохнуть, не можешь выспаться, потому что маме пообщаться охота (она-то выспалась), не можешь в ванну уйти - не вежливо как-то гостью оставить.. Это кажется, что ерунда несколько дней, но если человек устает, он нуждается в отдыхе..
А еще, мы не знаем, какое здоровье у мамы... может она храпит?! В комнате 15 метров это очень большая проблема.... такими темпами Автору до конца недели и вовсе не дожить(
А про капризы Вы не дочитали, капризы Будущего мужа. Если все так, как пишет Автор, то из всех троих только он хочет, чтобы мама у них жила - что это, если не каприз?!
Квартиру они снимают на двоих, значит, и решения должны быть на двоих. Если бы он один за все платил, тогда еще было бы о чем разговаривать. Ато как платить, так равноправие, а как решать, то я - мужик?! Сейчас так уже не прокатывает)
Что касательно согласия.. в первые годы жизни все притираются, спорят и меряются характерами - это абсолютно нормально. Я знаю одну пару, так они дрались весь первый год) А сейчас у них очень крепкая и дружная семья - притерлись)
Вот и у Автора все будет хорошо, и ее услышат, я верю)
Полина Шеметова( Караджова)В ответ на Mati
Mati
Вы, видимо, никогда в жестком графике не работали.. Когда у тебя времени на поспать впритык (а в Москве, учитывая расстояния, такое вполне вероятно). А тут ты каждый день приходишь уставшая домой и не можешь отдохнуть, не можешь выспаться, потому что маме пообщаться охота (она-то выспалась), не можешь в ванну уйти - не вежливо как-то гостью оставить.. Это кажется, что ерунда несколько дней, но если человек устает, он нуждается в отдыхе..
А еще, мы не знаем, какое здоровье у мамы... может она храпит?! В комнате 15 метров это очень большая проблема.... такими темпами Автору до конца недели и вовсе не дожить(
А про капризы Вы не дочитали, капризы Будущего мужа. Если все так, как пишет Автор, то из всех троих только он хочет, чтобы мама у них жила - что это, если не каприз?!
Квартиру они снимают на двоих, значит, и решения должны быть на двоих. Если бы он один за все платил, тогда еще было бы о чем разговаривать. Ато как платить, так равноправие, а как решать, то я - мужик?! Сейчас так уже не прокатывает)
Что касательно согласия.. в первые годы жизни все притираются, спорят и меряются характерами - это абсолютно нормально. Я знаю одну пару, так они дрались весь первый год) А сейчас у них очень крепкая и дружная семья - притерлись)
Вот и у Автора все будет хорошо, и ее услышат, я верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я работала в очень жестких графиках!Поверьте)..И гостей принимала на маленьких территориях...Да тут даже никто про жесткий график не писал.Было "работаю целый день"..И я уверена,что мама нормальный и адекватный человек.И она вряд ли будет просить приготовить ей ужин из 5 блюд после того,как автор-девушка придет с работы.И не думаю,что побежит специально в ванну тогда утром,когда нужно девушке на работу собираться.Этот вопрос вообще можно сразу решить.Уточнить у кого какие планы,кто во сколько встает.Да можно даже и про храп спросить у парня,это нормально).Женщина еще не приехала,а вы уже столько на нее наговорили!!!И на парня,бедолагу,тоже!А я только вижу здесь капризы девушки.И высасывание проблемы из пальца!Вот и всё.И ничего более...Притираться-это нормально (драться,для меня ,кстати,недопустимо,это ,простите,странная любовь какая-то).Но "терпеть капризы мужа",как вы написали-это нежелание уступить мужу в том,что для него важно!Причем для девушки, на самом деле, нет ничего сложного сделать приятное парню своему,своему будущему мужу.И уж не умрет она,если уделит немного времени маме своего мужа.И даже если разок ужином накормит.Если для нее важен этот молодой человек и она действительно хочет связать с ним жизнь свою,то уважение родителей мужа-это один из важных пунктов.
Полина Шеметова( Караджова)В ответ на Mati
Mati
Вы, видимо, никогда в жестком графике не работали.. Когда у тебя времени на поспать впритык (а в Москве, учитывая расстояния, такое вполне вероятно). А тут ты каждый день приходишь уставшая домой и не можешь отдохнуть, не можешь выспаться, потому что маме пообщаться охота (она-то выспалась), не можешь в ванну уйти - не вежливо как-то гостью оставить.. Это кажется, что ерунда несколько дней, но если человек устает, он нуждается в отдыхе..
А еще, мы не знаем, какое здоровье у мамы... может она храпит?! В комнате 15 метров это очень большая проблема.... такими темпами Автору до конца недели и вовсе не дожить(
А про капризы Вы не дочитали, капризы Будущего мужа. Если все так, как пишет Автор, то из всех троих только он хочет, чтобы мама у них жила - что это, если не каприз?!
Квартиру они снимают на двоих, значит, и решения должны быть на двоих. Если бы он один за все платил, тогда еще было бы о чем разговаривать. Ато как платить, так равноправие, а как решать, то я - мужик?! Сейчас так уже не прокатывает)
Что касательно согласия.. в первые годы жизни все притираются, спорят и меряются характерами - это абсолютно нормально. Я знаю одну пару, так они дрались весь первый год) А сейчас у них очень крепкая и дружная семья - притерлись)
Вот и у Автора все будет хорошо, и ее услышат, я верю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно просто поговорить,выяснить ,почему для него это так важно.Заранее сказать деликатно маме парня,что не сможет много времени ей уделять.А автор сразу уже раздула проблему,пишет на форум и слушает бред таких же людей,которые "не привыкли ради тетки какой-то менять свой жизненный уклад на несколько дней".Я знаю таких девушек,которые "так привыкла.."," не собираюсь ради...","не обязана..". Знаете,они несчастны в отношениях,потому что вот из таких мелочей придумывают проблему,выедают ей мозг мужчинам и всем вокруг, не любят уступать там ,где это нужно и совсем не сложно...У меня всё,дамы.Я поняла вашу точку зрения по отношению к мужчинам,их мамам..А у меня своя).Которая еще ни разу мне не навредила:-).Удачи и счастья:-)
АнонимВ ответ на Капель
Капель
А ничего, что это его мама и приезжает она к нему, а не к вам? Ваших родителей, в случае какой нужды, тоже в гостиницу отправите? Что-то даже слов нет.... А подумать о том, что, вероятно, денег на гостиницу у нее нет, что она с сыном побыть хочет, т.к., видимо, не каждый год его видит? Может ему темку покажете? Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет.
СсылкаПожаловаться
Мои родители в случае нужды сами пойдут в гостиницу, они могут себе это позволить. У них мысли не возникнет в комнате на 15 метров прыгнуть и спать рядом с нами. Сына видит она 3-4 раза в год по неделе.
КапельВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители в случае нужды сами пойдут в гостиницу, они могут себе это позволить. У них мысли не возникнет в комнате на 15 метров прыгнуть и спать рядом с нами. Сына видит она 3-4 раза в год по неделе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, ваши богатые, чуткие, понимающие, достойные вашей любви, общения и почитания, а его так... Про 3-4 раза в год по неделе? Думается, мил-человек, что вы соврамши. Может не надо замуж за сына таких?
АнонимВ ответ на Капель
Капель
Да-да, ваши богатые, чуткие, понимающие, достойные вашей любви, общения и почитания, а его так... Про 3-4 раза в год по неделе? Думается, мил-человек, что вы соврамши. Может не надо замуж за сына таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по Вашим комментариям ясно, что разговаривать с Вами смысла нет. Спасибо за мнение
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мои родители в случае нужды сами пойдут в гостиницу, они могут себе это позволить. У них мысли не возникнет в комнате на 15 метров прыгнуть и спать рядом с нами. Сына видит она 3-4 раза в год по неделе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы так поздно приходите, чем мама вашего мужа вам помешает тр? Ну сексом не будете заниматься пару ночей... и все..... зсто мама будет рада что у нее такая невестка хорошая и добрая будет.... квартира сына - это квартира сына - а гостиницс - холодное для пожилого человека жилье.... пожилые вообще не любят гостиницы..... гостиница для них что то чуждое и неприемлемое, ......
ирэн петрова
Если вы так поздно приходите, чем мама вашего мужа вам помешает тр? Ну сексом не будете заниматься пару ночей... и все..... зсто мама будет рада что у нее такая невестка хорошая и добрая будет.... квартира сына - это квартира сына - а гостиницс - холодное для пожилого человека жилье.... пожилые вообще не любят гостиницы..... гостиница для них что то чуждое и неприемлемое, ......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в сексе!! Причём тут он то? Это не квартира сына. Мы снимаем квартиру вместе. Она далеко не пожилая. Ей всего 55. Бодрая женщина. Красивая, ухоженная, ездит заграницу на отдых. Там не тёмная Маман, а энергичная женщина
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в сексе!! Причём тут он то? Это не квартира сына. Мы снимаем квартиру вместе. Она далеко не пожилая. Ей всего 55. Бодрая женщина. Красивая, ухоженная, ездит заграницу на отдых. Там не тёмная Маман, а энергичная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз она такая хорошая чем она вам мешает то тогда? Несколько дней не страшно.... она ж не насовсем к вам жить переезжает... пока вечером приедете пока поужинаете... там уже и спать... и если отсутствие секса не проблема, но чем мешает то? Поесть приготовит и прочая и прочая... может м.ч. хочет с мамой побыть....
Татьяна ШкаловаВ ответ на Капель
Капель
А ничего, что это его мама и приезжает она к нему, а не к вам? Ваших родителей, в случае какой нужды, тоже в гостиницу отправите? Что-то даже слов нет.... А подумать о том, что, вероятно, денег на гостиницу у нее нет, что она с сыном побыть хочет, т.к., видимо, не каждый год его видит? Может ему темку покажете? Хотя о чем я, ведь мужем он так никогда не станет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна с Вами. Моей дочери с зятем в голову не придет поселить меня или его маму в гостинице. Дичь какая! На них же не насмотришься, не надышишься.
Лилия
Это мать, ей хочется убедиться что сын выбрал ту единственную, что будет счастлив, а Вы заранее не хотите ей время уделить, ну не потрахаетесь пару дней, зато мать уедет со спокойной душой. Не могу сдержаться - так хочется Вас обозвать.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Лилия
Лилия
Это мать, ей хочется убедиться что сын выбрал ту единственную, что будет счастлив, а Вы заранее не хотите ей время уделить, ну не потрахаетесь пару дней, зато мать уедет со спокойной душой. Не могу сдержаться - так хочется Вас обозвать.
СсылкаПожаловаться
Автор написала что работает, теперь нужно взять за свой счет потому что его мать приедет в будни? И причем тут про ахаться?
Анастасия Табачкова
Автор написала что работает, теперь нужно взять за свой счет потому что его мать приедет в будни? И причем тут про ахаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И побудет мама до вечера одна и погуляет по Москве и ужин приготовит, ей только в радость будет
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем