Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд будущей свекрови

Ситуация в следующем. Мы с молодым человеком живём в Москве-оба приезжие, снимаем однушку, площадь комнаты 15кв.м. Стоит двуспальная кровать и диван-книжка. С его мамой я лично не знакома, только пару раз разговаривали по телефону. Мама живёт за 1500 км. И вот она приезжает на несколько дней и мой мужчина хочет, чтоб она пожила у нас. Приезжает, чтоб познакомиться со мной и моими родителями, которые живут в московской области. Я не знаю как реагировать-я его маму не знаю, мне будет неудобно и дискомфортно из за того, что спать мы будем все вместе, так же не думаю, что ей будет хорошо. По сути мы чужие друг другу люди. Гостиницу снимать он отказывается, мол дорого. Как быть в этой ситуации? Я хочу с ней познакомиться, но не хочу, чтоб она остановилась у нас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Светлана Федюкова
Настаивайте на гостинице
Александра Андреева
уезжайте к родителям на это время
Лариса БатмановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
уезжайте к родителям на это время
СсылкаПожаловаться

Елена Васильева
А если маму сразу увезти к вашим родителям? Она же хочет с ними познакомиться.
Елена Васильева
А если маму сразу увезти к вашим родителям? Она же хочет с ними познакомиться.
СсылкаПожаловаться
Ну знакомство родителей потому что мы женимся. Из за этого весь сыр-бор. Мне бы хватило просто съездить в его город к его матери
Лилия УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Ну знакомство родителей потому что мы женимся. Из за этого весь сыр-бор. Мне бы хватило просто съездить в его город к его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, свою маму в гостиницу поселите, чтоб не мешала вашему элитному комфорту в съемной квартире.))) Противно читать ваши рассуждения.
ЭлечкаВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Девушка, свою маму в гостиницу поселите, чтоб не мешала вашему элитному комфорту в съемной квартире.))) Противно читать ваши рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мебельная ЛогистикаВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Девушка, свою маму в гостиницу поселите, чтоб не мешала вашему элитному комфорту в съемной квартире.))) Противно читать ваши рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лилия Уайт
Девушка, свою маму в гостиницу поселите, чтоб не мешала вашему элитному комфорту в съемной квартире.))) Противно читать ваши рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что противного?! Она не на вокзале ей ночевать предлагает...
Я своей маме снимаю отель на время приезда - ее это не оскорбляет. Наоборот, там и санузел у нее свой и постель нормальная, а не раскладной диван. И к нашему графику она не привязана. Люди ведь работают еще..
А в комнате 15 метров, если диван разложить, то они друг по другу утром ходить будут))))
СветланаВ ответ на Лилия Уайт
Лилия Уайт
Девушка, свою маму в гостиницу поселите, чтоб не мешала вашему элитному комфорту в съемной квартире.))) Противно читать ваши рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Ну знакомство родителей потому что мы женимся. Из за этого весь сыр-бор. Мне бы хватило просто съездить в его город к его матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть поехать к ней в гости и жить у нее Вы не против?))
sea kerry
интересно что она сама думает?я бы не стала стеснять молодых
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
интересно что она сама думает?я бы не стала стеснять молодых
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что она не хочет нас стеснять тоже. Мой считает самым правильным, чтоб она у нас жила
Аноним
В том то и дело, что она не хочет нас стеснять тоже. Мой считает самым правильным, чтоб она у нас жила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, ему просто денег жаль?! А потом и на Вас также жаль будет.. подумайте(
Полина Шеметова( Караджова)В ответ на Mati
Mati
Может, ему просто денег жаль?! А потом и на Вас также жаль будет.. подумайте(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сами замужем?Как у нас любят советы раздавать про "подумайте". Главное,чтобы ему не было для неё жаль любви,уважения,тепла,нежности.Деньги-это не главное в счастливых отношениях.
Полина Шеметова( Караджова)
А вы сами замужем?Как у нас любят советы раздавать про "подумайте". Главное,чтобы ему не было для неё жаль любви,уважения,тепла,нежности.Деньги-это не главное в счастливых отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замужем, и не один год)
А муж, который на всем экономит, это далеко не всегда радость, как бы он жену теплом не окутывал, но теплые сапожки зимой лучше помогут)
Есть и такая категория мужчин, которые на женах активно экономят, мол, зачем тебе одежду покупать, ты же в декрете сидишь - походи пока в старой, кто тебя видит..
У меня так подруга попала. Пока сама работала - не замечала, а как в декрет ушла - воет просто. Муж заставляет за каждую копейку отчитываться по продуктам. И это не от нужды, это именно пунктик(
Полина Шеметова( Караджова)В ответ на Mati
Mati
Замужем, и не один год)
А муж, который на всем экономит, это далеко не всегда радость, как бы он жену теплом не окутывал, но теплые сапожки зимой лучше помогут)
Есть и такая категория мужчин, которые на женах активно экономят, мол, зачем тебе одежду покупать, ты же в декрете сидишь - походи пока в старой, кто тебя видит..
У меня так подруга попала. Пока сама работала - не замечала, а как в декрет ушла - воет просто. Муж заставляет за каждую копейку отчитываться по продуктам. И это не от нужды, это именно пунктик(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я про нормальных говорю мужей,которые понимают,что зимой холодно без зимних сапог)).Просто у всех разные понятия "экономии на жене".Я знаю таких женщин,которые любой ценой хотят себе норковую шубу,к примеру (не понимаю почему это до сих пор признаком любви и достатка является),не важно,что муж будет за эту шубу потом кредит платить,или работать еще на одной работе"Вынь и подай,а иначе меня не любишь".Или некоторые страдают вещизмом или чрезмерной любовью к украшениям...А по поводу подруги.Ну я не думаю,что это новая черта у мужа появилась.Скорее всего,она и была раньше,просто ее не замечали).Может у него есть причины для этого).Бюджет ведет,надо знать сколько тратится на продукты.Нам всего не известно)).А может и просто такой вот занудный))...От темы мы отвлеклись).Всем добра!:-)
ElinaВ ответ на Mati
Mati
Замужем, и не один год)
А муж, который на всем экономит, это далеко не всегда радость, как бы он жену теплом не окутывал, но теплые сапожки зимой лучше помогут)
Есть и такая категория мужчин, которые на женах активно экономят, мол, зачем тебе одежду покупать, ты же в декрете сидишь - походи пока в старой, кто тебя видит..
У меня так подруга попала. Пока сама работала - не замечала, а как в декрет ушла - воет просто. Муж заставляет за каждую копейку отчитываться по продуктам. И это не от нужды, это именно пунктик(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, нечаянно нажала.
Мото Леди
А что в этом такого. Она же не будет спать с вами в одной постели. Не дурите, дискомфорт, это вы сами себе выдумали. Нет никакого дискомфорта. Она погостит и уедет. Будьте радушной хозяйкой спросите маму о детстве. Свозите в гости к вашим родителям проведите экскурсию и время пройдет незаметно.
АнонимВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
А что в этом такого. Она же не будет спать с вами в одной постели. Не дурите, дискомфорт, это вы сами себе выдумали. Нет никакого дискомфорта. Она погостит и уедет. Будьте радушной хозяйкой спросите маму о детстве. Свозите в гости к вашим родителям проведите экскурсию и время пройдет незаметно.
СсылкаПожаловаться
Мне некогда быть радушной хозяйкой. Я работаю полный рабочий день и она тут будет в будни. Я домой приезжаю в 7-7.30 вечера. А родители мои сами вечером приедут в Москву
Мото ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
Мне некогда быть радушной хозяйкой. Я работаю полный рабочий день и она тут будет в будни. Я домой приезжаю в 7-7.30 вечера. А родители мои сами вечером приедут в Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы утрируете. Моя свекровь была у нас дома 2 месяца. Так я с ней так подружилась и теперь мы близкие родственники. Я скучаю по ней и езжу в гости туда чаще чем к своим. Как себя настроишь так и будет а ваша принципиальность грозит провалом и скандалом. Как себя настроите так и будет.
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Аноним
Аноним
Мне некогда быть радушной хозяйкой. Я работаю полный рабочий день и она тут будет в будни. Я домой приезжаю в 7-7.30 вечера. А родители мои сами вечером приедут в Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может тогда пусть у вас и поживет.По городу погуляем, дела может свои какие-то поделает .Может наиприятнейшая женщина его мама
Александра Антипина(Педяшева)
Ну может тогда пусть у вас и поживет.По городу погуляем, дела может свои какие-то поделает .Может наиприятнейшая женщина его мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всем гостям рада. Самоуважение не даст изначально так думать. Ставлю себя на место другого человека и понимаю что так поступать не красиво. Особенно если это мама вашего любимого. Или не совсем любимого. Раз не вызывает уважения самый близкий человек.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне некогда быть радушной хозяйкой. Я работаю полный рабочий день и она тут будет в будни. Я домой приезжаю в 7-7.30 вечера. А родители мои сами вечером приедут в Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то странно... вы еще не поженились, а уже заранее настраиваетесь на скандальные отношения. Зачем? Если вы собираетесь с этим человеком прожить всю жизнь, то вам все равно придется искать точки соприкосновения с будущей родней. Свекровь не год же будет у вас жить... тем более будни, домой будете приходить только ночевать. Я тоже за комфорт, но это явно не тот случай, когда комфортные жизненные условия надо ставить превыше всего.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Мне некогда быть радушной хозяйкой. Я работаю полный рабочий день и она тут будет в будни. Я домой приезжаю в 7-7.30 вечера. А родители мои сами вечером приедут в Москву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потерпите недельку. Постоянно вместе жить тяжело. Несколько дней можно. Тем более, что вы все время на работе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем