Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд родственника

Всем доброго времени суток!
Мой муж родом из небольшого провинциального городка, живем мы в СПб с моей мамой.
Есть у него двоюродный брат, жуткий хам и матерщинник, с гордостью всем рассказывающий, как изменял своей беременной жене.
Как только я первый раз с ним познакомилась, я сказала мужу, что этот человек мне неприятен и общаться с ним я бы не хотела.
И тут выясняется, что он едет к нам в гости, причем муж меня как бы перед фактом поставил, даже не спросил моего мнения на этот счет (ну видимо знал, что я не обрадуюсь).
Когда я намекнула, что эта квартира как бы не совсем (точнее, конечно, совсем) не его, и есть еще мама, он сказал, что решать этот вопрос он тогда будет с ней, а не со мной.
"Это мой брат, пусть и хам". Подскажите, как вести себя в такой ситуации и как не сорваться во время его (брата) приезда, ведь еще надо и стол накрыть и радушную хозяйку изобразить, а перед этим "родственником" мне совсем не хочется этого делать!!!
Чика Ника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
РадужнаяВ ответ на Василиса
Василиса
А почему только ОНА должна находить общий язык, а не брат и не муж, который сам в квартире тёщи живёт?
Дело не в том, что к ним в гости приезжают, а что МУЖ распоряжается чужой квартирой по-своему усмотрению, даже не посоветовавшись, а поставив перед фактом-это верх наглости!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Василиса Вы плохо ветку читали... он спросил у жены жена сказала против он пошел к тещи и спросил теща разрешила))
ВасилисаВ ответ на Радужная
Радужная
Василиса Вы плохо ветку читали... он спросил у жены жена сказала против он пошел к тещи и спросил теща разрешила))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы плохо читали ТЕМУ!
РадужнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Вы плохо читали ТЕМУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну пусть будет так!!! жизнь длинная штука и нельзя быть такой категоричной!!
ВасилисаВ ответ на Радужная
Радужная
Ну пусть будет так!!! жизнь длинная штука и нельзя быть такой категоричной!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам нельзя - не будьте.
РадужнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Вам нельзя - не будьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо я точно не буду)) опыта в жизни побольше Спасибо за общение но спорить в ребенком не в моих правилах пусть Вас мама хорошим манерам поучит))))
ВасилисаВ ответ на Радужная
Радужная
Спасибо я точно не буду)) опыта в жизни побольше Спасибо за общение но спорить в ребенком не в моих правилах пусть Вас мама хорошим манерам поучит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это ваши личные домысли и не более того, а поучиться попробуйте сами, начните внедрять свои советы на себе.
РадужнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Это ваши личные домысли и не более того, а поучиться попробуйте сами, начните внедрять свои советы на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно начну спасибо большое за совет а то бы я не знала бы с чего мне начинать)) Удачи ...повзрослейте сначала чуток ))
ВасилисаВ ответ на Радужная
Радужная
Конечно начну спасибо большое за совет а то бы я не знала бы с чего мне начинать)) Удачи ...повзрослейте сначала чуток ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сначала и чуток - это вы всё своему отражению в зеркале говорите.
РадужнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Сначала и чуток - это вы всё своему отражению в зеркале говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
молодец садись ПЯТЬ))))
ВасилисаВ ответ на Радужная
Радужная
молодец садись ПЯТЬ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Обознатушки, это тоже своим деткам и внукам озвучивайте.
Радужная
Спасибо я точно не буду)) опыта в жизни побольше Спасибо за общение но спорить в ребенком не в моих правилах пусть Вас мама хорошим манерам поучит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мария М, Василиса не ребёнок, ей уже хорошо за..очень мудрая женщина, не размазня, которая умеет ставить на место хамов и живет свою жизнь только так как она считает нужным, а не родственники или кто-то там ещё. И по теме она права. Надо сначала разрешения спросить у жены и тещи, а уже потом в гости звать.
ЯгаБаба!В ответ на Радужная
Радужная
Василиса Вы плохо ветку читали... он спросил у жены жена сказала против он пошел к тещи и спросил теща разрешила))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Василиса Вы плохо ветку читали... он спросил у жены жена сказала против он пошел к тещи и спросил теща разрешила))

Мария М., похоже, что вы вообще не читали тему, не спрашивая вашего разрешения, позволю себе краткий пересказ - он [u]сказал[/u], что приезжает брат, а когда жена выразила недовольство, пошел к теще...
Лидия НагиеваВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть ваша мама скажет, что в гости может приглашать только ОНА, т.к - это её квартира! А родственнику надо сказать - пусть высылает деньги и ваш муж снимет ему жильё или забронирует номер в гостинице!
Я сразу всем "гостям" так говорю, кому надо - высылают деньги на гостиницу, а кому не надо - отваливают.
СсылкаПожаловаться
Ох, Вася, какая же Вы категоричная! 90% из нас не рискнет послушаться Ваших советов. Сама в такой же ситуации, как автор. Муж из Средней Азии - золото, но как в Советские времена, не бывает ничего хорошего без нагрузки.Нагрузка в данном случае его родственники. Как они поперли все хороводом!!!(смайлик с вытаращенными глазами). И ничего не скажешь - родственники. Вместе с мужем уже больше 30 лет, все хорошо, но родственники нас в покое не оставляют. Хорошо, что стали отдельной республикой, и для въезда требуется виза, так покупают туры и все равно едут. Причем не на неделю, на месяц как минимум. Я уже в возрасте - болячки и все прочее, а за гостями какой-никакой, а уход. После их отъезда я просто заболеваю. Муж все понимает, сочувствует, сам от них устает, но у него язык не повернется сказать, чтобы не приезжали или приезжали на меньший срок. Причем приезжают летом, на дачу. Ни одного гвоздя не вбили, никто ни копейки не дал, все мы сами, своими руками. а они теперь оценили: - У вас бешеная дача! Еще одна тонкость - приезжают без предупреждения - как снег на голову - они считают, что это для нас приятный сюрприз. Уж сколько говорено на эту тему - что так не делают, что мы можем быть в отъезде и т.п.,( ну не скажешь же, что так поступают только козлы), ничего не понимают, или прикидываются. С нетерпением жду лета и с ужасом сюрпризов.
ВасилисаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Ох, Вася, какая же Вы категоричная! 90% из нас не рискнет послушаться Ваших советов. Сама в такой же ситуации, как автор. Муж из Средней Азии - золото, но как в Советские времена, не бывает ничего хорошего без нагрузки.Нагрузка в данном случае его родственники. Как они поперли все хороводом!!!(смайлик с вытаращенными глазами). И ничего не скажешь - родственники. Вместе с мужем уже больше 30 лет, все хорошо, но родственники нас в покое не оставляют. Хорошо, что стали отдельной республикой, и для въезда требуется виза, так покупают туры и все равно едут. Причем не на неделю, на месяц как минимум. Я уже в возрасте - болячки и все прочее, а за гостями какой-никакой, а уход. После их отъезда я просто заболеваю. Муж все понимает, сочувствует, сам от них устает, но у него язык не повернется сказать, чтобы не приезжали или приезжали на меньший срок. Причем приезжают летом, на дачу. Ни одного гвоздя не вбили, никто ни копейки не дал, все мы сами, своими руками. а они теперь оценили: - У вас бешеная дача! Еще одна тонкость - приезжают без предупреждения - как снег на голову - они считают, что это для нас приятный сюрприз. Уж сколько говорено на эту тему - что так не делают, что мы можем быть в отъезде и т.п.,( ну не скажешь же, что так поступают только козлы), ничего не понимают, или прикидываются. С нетерпением жду лета и с ужасом сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, такая. Могу отказать, причём легко! Помогаю только тем, кто УЖЕ помогал мне или это будет в перспективе.
Я озвучиваю СВОЁ мнение, а что там люди делать будут - ИХ дело.
А к вам относятся так, как ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ, разрешили сесть на шею - вот и сидят.
Лидия НагиеваВ ответ на Василиса
Василиса
Да, такая. Могу отказать, причём легко! Помогаю только тем, кто УЖЕ помогал мне или это будет в перспективе.
Я озвучиваю СВОЁ мнение, а что там люди делать будут - ИХ дело.
А к вам относятся так, как ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ, разрешили сесть на шею - вот и сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, да я Вас не осуждаю. Мечтаю сама такой быть, да не получается. - мы уже жизнь, можно сказать, прожили, ситуации были тяжеленные, и никогда никто нам ничем не помог. Все сразу куда-то пропадают... Как тяжелые времена проходят - ползут... А мы к Вам...
Вы все правильно говорите. Пока гостей нет - думаю, что в очередной приезд все им выскажу. А как приезжают... резко сказать не могу, но намекаю... как это по-русски говорится))) - не понимают, или делают вид, что не понимают. И муж в этой ситуации как разменная монета - переживает больше всех. А что мной из-за него пользуются во всю, потому что груз гостей лежит в основном на мне, это мы тоже оба понимаем.
ВасилисаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Вася, да я Вас не осуждаю. Мечтаю сама такой быть, да не получается. - мы уже жизнь, можно сказать, прожили, ситуации были тяжеленные, и никогда никто нам ничем не помог. Все сразу куда-то пропадают... Как тяжелые времена проходят - ползут... А мы к Вам...
Вы все правильно говорите. Пока гостей нет - думаю, что в очередной приезд все им выскажу. А как приезжают... резко сказать не могу, но намекаю... как это по-русски говорится))) - не понимают, или делают вид, что не понимают. И муж в этой ситуации как разменная монета - переживает больше всех. А что мной из-за него пользуются во всю, потому что груз гостей лежит в основном на мне, это мы тоже оба понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и не оправдываюсь, какая есть. У меня мама такая, как вы, на ней воду бы все возили, а она будет везти и терпеть.
Всё они понимают - просто будут и дальше включать Дурака, пока вы им прямым текстом не откажете!
Татьяна Р.В ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Ох, Вася, какая же Вы категоричная! 90% из нас не рискнет послушаться Ваших советов. Сама в такой же ситуации, как автор. Муж из Средней Азии - золото, но как в Советские времена, не бывает ничего хорошего без нагрузки.Нагрузка в данном случае его родственники. Как они поперли все хороводом!!!(смайлик с вытаращенными глазами). И ничего не скажешь - родственники. Вместе с мужем уже больше 30 лет, все хорошо, но родственники нас в покое не оставляют. Хорошо, что стали отдельной республикой, и для въезда требуется виза, так покупают туры и все равно едут. Причем не на неделю, на месяц как минимум. Я уже в возрасте - болячки и все прочее, а за гостями какой-никакой, а уход. После их отъезда я просто заболеваю. Муж все понимает, сочувствует, сам от них устает, но у него язык не повернется сказать, чтобы не приезжали или приезжали на меньший срок. Причем приезжают летом, на дачу. Ни одного гвоздя не вбили, никто ни копейки не дал, все мы сами, своими руками. а они теперь оценили: - У вас бешеная дача! Еще одна тонкость - приезжают без предупреждения - как снег на голову - они считают, что это для нас приятный сюрприз. Уж сколько говорено на эту тему - что так не делают, что мы можем быть в отъезде и т.п.,( ну не скажешь же, что так поступают только козлы), ничего не понимают, или прикидываются. С нетерпением жду лета и с ужасом сюрпризов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сама виноваты. Зачем нянчить чужих людей и гробить свое здоровье? Кто за вами будет ухаживать. Напишите всцем заранее, что вы болеете и не сможете принимать гостей. Всех, кто приедет не аускайте в дом.
Лидия НагиеваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы сама виноваты. Зачем нянчить чужих людей и гробить свое здоровье? Кто за вами будет ухаживать. Напишите всцем заранее, что вы болеете и не сможете принимать гостей. Всех, кто приедет не аускайте в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, долго смеялась над вашим предложением, особенно не впускать в дом. Спасибо Вам за поддержку, просто я постоянно думала, что мое недовольство гостями что-то из ряда вон выходящее, им всегда положено радоваться. А я что-то вроде урода, раз так гостей ненавижу. А родствееники - да, хамы. Они чувствуют мое недовольство, и часто свои проблемы решают с мужем, он очень мягкий, да еще воспитан на югах, а там негостеприимность не в почете. Он отказать никому не может, а меня ставит перед фактом, извиняется, просит потерпеть. Хотя сам от просьб своих роственников иногда дуреет.
Татьяна Р.В ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Татьяна, долго смеялась над вашим предложением, особенно не впускать в дом. Спасибо Вам за поддержку, просто я постоянно думала, что мое недовольство гостями что-то из ряда вон выходящее, им всегда положено радоваться. А я что-то вроде урода, раз так гостей ненавижу. А родствееники - да, хамы. Они чувствуют мое недовольство, и часто свои проблемы решают с мужем, он очень мягкий, да еще воспитан на югах, а там негостеприимность не в почете. Он отказать никому не может, а меня ставит перед фактом, извиняется, просит потерпеть. Хотя сам от просьб своих роственников иногда дуреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что смешного? Вас ставят перед фактом приезда- верх неуважения. Я вы просто не пустила на порог таких " гостей"! У меня муж перед приездом с работы звонит и предупреждает во сколько придет, тк понимает, что иначе я спланирую время так, что к его приходу буду занята. А к вам приезжают чужие люди и решают свою проблемы за ваш счет и вы терпите это хамство. Когда вы сляжете , они вам помогут? Думайте головой, а не создавайте удобства для посторонних.
Анна ШишкинаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Татьяна, долго смеялась над вашим предложением, особенно не впускать в дом. Спасибо Вам за поддержку, просто я постоянно думала, что мое недовольство гостями что-то из ряда вон выходящее, им всегда положено радоваться. А я что-то вроде урода, раз так гостей ненавижу. А родствееники - да, хамы. Они чувствуют мое недовольство, и часто свои проблемы решают с мужем, он очень мягкий, да еще воспитан на югах, а там негостеприимность не в почете. Он отказать никому не может, а меня ставит перед фактом, извиняется, просит потерпеть. Хотя сам от просьб своих роственников иногда дуреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна, долго смеялась над вашим предложением, особенно не впускать в дом. Спасибо Вам за поддержку, просто я постоянно думала, что мое недовольство гостями что-то из ряда вон выходящее, им всегда положено радоваться. А я что-то вроде урода, раз так гостей ненавижу. А родствееники - да, хамы. Они чувствуют мое недовольство, и часто свои проблемы решают с мужем, он очень мягкий, да еще воспитан на югах, а там негостеприимность не в почете. Он отказать никому не может, а меня ставит перед фактом, извиняется, просит потерпеть. Хотя сам от просьб своих роственников иногда дуреет.

Ну а как же пословица " Не званный гость-хуже...." Это ведь не дураки придумали и не вы одна такая, всем не нравится, неожиданных гостей принимать,
это такой моральный, да и финансовый нагруз, тем более, как к вашем варианте на целый месяц! Я бы как и Василиса не сдержалась и уже давно бы высказалась!))) Терпения вам и здоровья крепкого!
Комментарий удален.Почему?
Лидия НагиеваВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Черный плащ, а ты мужчина или женщина?
Если, мужчина, то вам одна хрень - родственники приезжают, жена как волчок крутится, а вам лишь бы пивка попить и потрындеть - занудство жены надоело, а пока гости она молчать больше будет. Для вас гости развлечение. Или сами из любителей поездить по гостям на халяву, поэтому так и рассуждаете.
Татьяна Р.В ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Черный плащ, а ты мужчина или женщина?
Если, мужчина, то вам одна хрень - родственники приезжают, жена как волчок крутится, а вам лишь бы пивка попить и потрындеть - занудство жены надоело, а пока гости она молчать больше будет. Для вас гости развлечение. Или сами из любителей поездить по гостям на халяву, поэтому так и рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Черный плащ, а ты мужчина или женщина?
Если, мужчина, то вам одна хрень - родственники приезжают, жена как волчок крутится, а вам лишь бы пивка попить и потрындеть - занудство жены надоело, а пока гости она молчать больше будет. Для вас гости развлечение. Или сами из любителей поездить по гостям на халяву, поэтому так и рассуждаете.

Не крутитесь волчком, пусть все делает муж, коли ему хочется, а вы скажите, что плохо себя чувствуете и демонстративно ничего не делайте ни для гостей, ни для мужа. И требуйте собюдать тишину, а вечером, когда гости лягут спать - врубайте телевизор и пейте чай подольше, включайте свет в их комнате, роняйте вещи, вобщем ведите себя так, как будтл их нет.
Лидия НагиеваВ ответ на Черный плащ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, мы дебилы, а ты давай заканчивай сюда ходить и ссаться... Есть мужские форумы, там и ссысь.
Долорес Клейборн
Да не пускайте его на порог, и дело с концом. Только пусть запрет исходит от вашей мамы - ей-то, наверное, этот гость тоже не в радость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем