Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд свекрови-2

В первой теме многие осудили девушку за нежелание жить в одной комнате со свекровью. А у меня та же проблема, только к нам свекровь едет второй раз и на месяц! Целый месяц в одной комнате (тоже однушку снимаем)! И скажите, что делать в этой ситуации? Никакого личного пространства, нравоучения, да даже поахаться не сможем. А мы ребята молодые, мне 21, ему 26. Вот неужели она не понимает, что надо бы отдельно друг от друга такой срок провести? Парень упёрся, какие гостиницы, это моя мама, она будет жить с нами. Я его понимаю, но для меня его мама чужая (но женщина хорошая, мы с ней ладим), а я не подписывалась делить одну комнату с посторонним человеком. Видеть я её буду больше него (работаю 2/2, он 5/2 по 12ч). Как разрулить эту ситуацию, чтобы никого не обидеть?
P.S. сначала договаривались, что она приедет на 2 недели, я вообще не была против. А потом меня просто перед фактом поставили, что на месяц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
882
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
см. выше.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
см выше.
Наталия ДонецкаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
СТОП.. Мама должна спать у себя Дома, в своей кроватке.
Автор не прояснил - какова цель маминого приезда на целый месяц.
Допустим - лечение, или уход за находящимся в больнице родственником..
или мамин дом разрушен артобстрелом.. короче, если это просто БЛАЖЬ - то маму тактично выставить после одной-двух ночей....
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая
СТОП.. Мама должна спать у себя Дома, в своей кроватке.
Автор не прояснил - какова цель маминого приезда на целый месяц.
Допустим - лечение, или уход за находящимся в больнице родственником..
или мамин дом разрушен артобстрелом.. короче, если это просто БЛАЖЬ - то маму тактично выставить после одной-двух ночей....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чаго? ваша мамане где спит? желаю вам быть посланной собсвенными детьми
Наталия ДонецкаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
чаго? ваша мамане где спит? желаю вам быть посланной собсвенными детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да пусть эта мама ПРИГЛАСИТ сына и невестку к СЕБЕ, НА МЕСЯЦ, пусть детки отдохнут на маминых пирогах....
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая
Да пусть эта мама ПРИГЛАСИТ сына и невестку к СЕБЕ, НА МЕСЯЦ, пусть детки отдохнут на маминых пирогах....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем же.. пусть автор в гостинице поживет...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая
СТОП.. Мама должна спать у себя Дома, в своей кроватке.
Автор не прояснил - какова цель маминого приезда на целый месяц.
Допустим - лечение, или уход за находящимся в больнице родственником..
или мамин дом разрушен артобстрелом.. короче, если это просто БЛАЖЬ - то маму тактично выставить после одной-двух ночей....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ля , еще одна.. надеюсь ты будешь спать в своей кроватке, когда дети начнут новую жизнь и уедут от тебя. и НИКОГДА к себе не пригласят
Наталия ДонецкаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ля , еще одна.. надеюсь ты будешь спать в своей кроватке, когда дети начнут новую жизнь и уедут от тебя. и НИКОГДА к себе не пригласят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в данном случае мама едет как раз БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ,
На месяц...
Отчего бы мама не пригласить сына и невестку к себе, показать пример гостеприимства.. а потом уже ехать к молодой девчонке-невестке на целый месяц... Мама сама готова принять у себя на месяц гостей?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая
в данном случае мама едет как раз БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ,
На месяц...
Отчего бы мама не пригласить сына и невестку к себе, показать пример гостеприимства.. а потом уже ехать к молодой девчонке-невестке на целый месяц... Мама сама готова принять у себя на месяц гостей?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
еще одна указывает как кому жить и куда ездить. спи в своей кроватке и не смей к детям в гости ездить
Наталия ДонецкаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
еще одна указывает как кому жить и куда ездить. спи в своей кроватке и не смей к детям в гости ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки13

А Вас не приглашают... Видимо - за сварливый и хамский характер..
Вы и тут на форуме ведете себя весьма агрессивно...
Наверно, таких и не приглашают... Вот и едут незваными, халявщиками и нахлебниками.. только потому что считают себя вправе...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая

А Вас не приглашают... Видимо - за сварливый и хамский характер..
Вы и тут на форуме ведете себя весьма агрессивно...
Наверно, таких и не приглашают... Вот и едут незваными, халявщиками и нахлебниками.. только потому что считают себя вправе...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меня приглашать не надо. главное чтобы вас дети не приглашали и чтобы вы жили так как пишите.
ЛюбовьВ ответ на Sad
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
5+
Прасковья Из Подмосковья
а в чем разница ? почему общение мамы с сыном вызывает столько негатива? мама привыкла каждое лето общатся с сыном месяц, и с какого она должна менять свои привычки? из за того что сын живет с новой писей .. вам ваша половина регламентирует как общаться с вашей мамаой ? вот именно приличные люди уважают родителей своей половины. ля а вы хто? из графьев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно ...стоит истерика из за трахтипидона...а точнее не отсутствие )))
Прасковья Из Подмосковья
а в чем разница ? почему общение мамы с сыном вызывает столько негатива? мама привыкла каждое лето общатся с сыном месяц, и с какого она должна менять свои привычки? из за того что сын живет с новой писей .. вам ваша половина регламентирует как общаться с вашей мамаой ? вот именно приличные люди уважают родителей своей половины. ля а вы хто? из графьев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ваш муж считается с вами? Или вы-как половая тряпка и ваше мнение -ноль?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на марина Марина
марина Марина
А ваш муж считается с вами? Или вы-как половая тряпка и ваше мнение -ноль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему нет? мы своих родителей жить в готиницу не отправлем.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы не сравнивайте времена СССР и сейчас.Тогда гостиниц было мало и они были реально не по карману, сейчас совсем другая ситуация, на любой кошелек можно найти гостиницу или хостел, и почему не снять например квартирку или комнату, если едешь на месяц в однокомнатную квартиру?Что такого оскорбительного в проживании в гостинице, если реально нет места для гостей, живущих месяцами?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Virgo M
Virgo M
Вы не сравнивайте времена СССР и сейчас.Тогда гостиниц было мало и они были реально не по карману, сейчас совсем другая ситуация, на любой кошелек можно найти гостиницу или хостел, и почему не снять например квартирку или комнату, если едешь на месяц в однокомнатную квартиру?Что такого оскорбительного в проживании в гостинице, если реально нет места для гостей, живущих месяцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сейчас гостиницы по карману? ля миллионры собрались на форуме. маму в хостел в одну комнату с молодыми людьми.. вы совсем офигели.. пусть автор себе сироту ищет в мужья
Прасковья Из Подмосковья
а сейчас гостиницы по карману? ля миллионры собрались на форуме. маму в хостел в одну комнату с молодыми людьми.. вы совсем офигели.. пусть автор себе сироту ищет в мужья
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По карману, помониторьте и будет Вам счастье! Ну если ВЫ только Риксосы да Паласы рассматриваете, тогда конечно. Я живу в многомиллионном городе и у нас можно найти на любой доход, огромное количество сдается квартир и комнат именно для таких случаев. Никто не говорит маму в хостел, не передергивайте. Чем эта мама вообще занята, взрослая женщина, способная месяц "гостить" у сына? А Вы научитесь вежливо с людьми общаться, а то захлебнетесь от собственного яда.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так вот откуда ноги растут у ваших постов!!! Сына у вас нет. И правда, счастье; был бы - настрадался бы, разрываясь между мамой и женой.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Любовь
Любовь
Так вот откуда ноги растут у ваших постов!!! Сына у вас нет. И правда, счастье; был бы - настрадался бы, разрываясь между мамой и женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а ваш муж разрывается между мамой и вами?
Прасковья Из Подмосковья
а ваш муж разрывается между мамой и вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вы внимательно читайте комменты. Я конкретно вам написала - мне 64 года. Мужу было бы 66. Но он умер в 48. После еще двух браков. А свекровь моя, меня не любившая и не уважавшая, пока мы в браке были , у его могилы мне сказала:"Ты была моя лучшая невестка". Хотя я на 10-м году брака отказалась с родителями мужа общаться из-за ее вечных интриг и замаскированных издевательств. На похороны мужа /отца своих двух сыновей/ корзину цветов прислала из другой республики, за 700 км, а в годовщину смерти сама приехала, чтобы отдать дань уважения ему, ушедшему так рано. Тогда и услышала от свекрови эти слова. А не вела бы она себя так по отношению ко мне - может, брак бы и продолжился. Мужу к маме ездить никто не запрещал, и с внуками общаться тоже никто не запрещал. В родном нам городе мы останавливались у моей мамы, где и началась наша совместная жизнь в отдельной комнате.- он не хотел жить у своих родителей. Общалась я после смерти мужа со свекровью до самой ее смерти в 89 лет - каждый раз, в каждый приезд.И вот что я вам скажу: не уважая себя, уважения других не заслужишь. Когда приезжаю в свой родной город, всегда иду на могилы к нему, свекру и свекрови, они в одной ограде похоронены - несу цветы. И уверена - взрослые дети имеют право решать, как им жить А вот их ошибки - и наши тоже, потому что где-то мы недоработали в свое время. Но исправлять их они должны сами. Для этого им и дана ИХ жизнь.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Любовь
Любовь
Так вы внимательно читайте комменты. Я конкретно вам написала - мне 64 года. Мужу было бы 66. Но он умер в 48. После еще двух браков. А свекровь моя, меня не любившая и не уважавшая, пока мы в браке были , у его могилы мне сказала:"Ты была моя лучшая невестка". Хотя я на 10-м году брака отказалась с родителями мужа общаться из-за ее вечных интриг и замаскированных издевательств. На похороны мужа /отца своих двух сыновей/ корзину цветов прислала из другой республики, за 700 км, а в годовщину смерти сама приехала, чтобы отдать дань уважения ему, ушедшему так рано. Тогда и услышала от свекрови эти слова. А не вела бы она себя так по отношению ко мне - может, брак бы и продолжился. Мужу к маме ездить никто не запрещал, и с внуками общаться тоже никто не запрещал. В родном нам городе мы останавливались у моей мамы, где и началась наша совместная жизнь в отдельной комнате.- он не хотел жить у своих родителей. Общалась я после смерти мужа со свекровью до самой ее смерти в 89 лет - каждый раз, в каждый приезд.И вот что я вам скажу: не уважая себя, уважения других не заслужишь. Когда приезжаю в свой родной город, всегда иду на могилы к нему, свекру и свекрови, они в одной ограде похоронены - несу цветы. И уверена - взрослые дети имеют право решать, как им жить А вот их ошибки - и наши тоже, потому что где-то мы недоработали в свое время. Но исправлять их они должны сами. Для этого им и дана ИХ жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мужу было бы 66. Но он умер в 48. - это как ? " В родном нам городе мы останавливались у моей мамы" а че не в гостинице? ваша мама хотела отдохнуть, а вы ей мешали.
вот и живите ОДНА и не мешайте детям, пусть они вас на порог не пускают
Прасковья Из Подмосковья
Мужу было бы 66. Но он умер в 48. - это как ? " В родном нам городе мы останавливались у моей мамы" а че не в гостинице? ваша мама хотела отдохнуть, а вы ей мешали.
вот и живите ОДНА и не мешайте детям, пусть они вас на порог не пускают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это так, что сейчас БЫЛО БЫ - будь он жив. Это понять нетрудно умному человеку.
Не получится у тебя меня на скандал и ответное хамство развести - я из другого теста. Зря стараешься. Невооруженным взглядом видно, кто есть кто и чем дышит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем