Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд свекрови-2

В первой теме многие осудили девушку за нежелание жить в одной комнате со свекровью. А у меня та же проблема, только к нам свекровь едет второй раз и на месяц! Целый месяц в одной комнате (тоже однушку снимаем)! И скажите, что делать в этой ситуации? Никакого личного пространства, нравоучения, да даже поахаться не сможем. А мы ребята молодые, мне 21, ему 26. Вот неужели она не понимает, что надо бы отдельно друг от друга такой срок провести? Парень упёрся, какие гостиницы, это моя мама, она будет жить с нами. Я его понимаю, но для меня его мама чужая (но женщина хорошая, мы с ней ладим), а я не подписывалась делить одну комнату с посторонним человеком. Видеть я её буду больше него (работаю 2/2, он 5/2 по 12ч). Как разрулить эту ситуацию, чтобы никого не обидеть?
P.S. сначала договаривались, что она приедет на 2 недели, я вообще не была против. А потом меня просто перед фактом поставили, что на месяц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
882
14567891036
LaraВ ответ на amoremio
amoremio
моя мамочка-"как я её называю"-очень тактичная женщина. да-бывают такие ,представляете??? и ей бы даже в голову не пришло МЕСЯЦ в однушке мозолить глаза молодым людям,у которых личная жизнь и гормоны играют. Я всё понимаю,ну три дня,ну неделя-повидалась и можно ехать. слава богу не в девятнадцатом веке живём-общайся хоть каждый день по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас либо детей нет,либо еще очень маленькие.Когда вырастут и упорхнут из родительского гнезда,за многие тысячи км от вас,тогда запоете по-другому.И каждая минута,проведенная с любимым человеком на вес золота.Вам повезло,у вас все родные рядом,поэтому вы не в состоянии понять пока других.
amoremioВ ответ на Lara
Lara
У вас либо детей нет,либо еще очень маленькие.Когда вырастут и упорхнут из родительского гнезда,за многие тысячи км от вас,тогда запоете по-другому.И каждая минута,проведенная с любимым человеком на вес золота.Вам повезло,у вас все родные рядом,поэтому вы не в состоянии понять пока других.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На счёт детей вы попали как говорится * пальцем в небо* ))) Причём- оба раза. На счёт умения понимать других.... могу ответить вам тем же. Нужно уметь понимть других. А не заставлять людей подстраивать жизнь под себя и свой отпуск. Присоединюсь ко многим тут : это эгоизм.
LaraВ ответ на amoremio
amoremio
На счёт детей вы попали как говорится * пальцем в небо* ))) Причём- оба раза. На счёт умения понимать других.... могу ответить вам тем же. Нужно уметь понимть других. А не заставлять людей подстраивать жизнь под себя и свой отпуск. Присоединюсь ко многим тут : это эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скажите,а вы готовы своих детей,когда они приедут к вам в гости через тысячи км раз в год, отправить сразу в гостиницу или в съемную квартиру?))Поэтому для меня ваши слова пустая демагогия.
amoremioВ ответ на Lara
Lara
Скажите,а вы готовы своих детей,когда они приедут к вам в гости через тысячи км раз в год, отправить сразу в гостиницу или в съемную квартиру?))Поэтому для меня ваши слова пустая демагогия.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тут сразу несколько противоречий в вашей чудной задачке)))
мы обсуждаем данную-конкретную!-ситуацию.
во-первых тут речь идёт о съёмной однушке.
во вторых там мать из отдельной личной квартиры! приезжает на месяц в однокомнатную к двоим половозрелым людям))
так что для меня ваши слова так же-пустая демагогия. Если вы пытаетесь привязку провести к конкретной ситуации-значит давайте отталкиваться от неё.
если Я приеду к своему ребёнку в однушку-ну так мне захочется сильно месяц повидаться,то однозначно-сниму номер в гостинице. и буду с удовольствием видится хоть каждый день(если ребёнку будет УДОБНО)-ну там работа,планы свои...то.сё... да. и у взрослых детей бывают свои планы. вот такая удивительная штука!))
понимаю-вам трудно понять чужую логику. поэтому достучаться бессмысленно.
лена даутоваВ ответ на Lara
Lara
У вас либо детей нет,либо еще очень маленькие.Когда вырастут и упорхнут из родительского гнезда,за многие тысячи км от вас,тогда запоете по-другому.И каждая минута,проведенная с любимым человеком на вес золота.Вам повезло,у вас все родные рядом,поэтому вы не в состоянии понять пока других.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
vo vo, a kogda materi v jivyh ne stanet, voobshe sebe ne prostish takogo,,,,kak mojno, soskychilas za rebenkom svoim ona , vot i edet ...net nichego doroje rodstvennyh otnoshenyi
Прасковья Из Подмосковья
при СССР никто не страдал, ездили, ночевали.. когда автор с мужем поедет домой , пусть снимают комнаты и гостиницы , а не живут в квартире родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, я не знаю почему, но вы просто провоцируете и всё!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Брошкина
Брошкина
Уважаемая, я не знаю почему, но вы просто провоцируете и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пишу то что думаю.
Прасковья Из Подмосковья
вашу маму тоже отправите в гостиницу? вы бы хотели что бы ваши дети вас отправили жить в гостиницу , когда у вас проблемы с деньгами?
СсылкаПожаловаться
Приличные люди сами едут в гостиницу, а не лезут в одну комнату к родственникам. У них может быть другой режим сна, они молоды, в конце концов, только идиот не понимает, что у них должны быть интимные отношения. В итоге все будут ходить злые и недовольные. Вот зачем там делать, я не понимаю? И в посте автор ничего про проблемы с деньгами не говорит. Гостиницу могут и дети оплатить.
LaraВ ответ на Sad
Sad
Приличные люди сами едут в гостиницу, а не лезут в одну комнату к родственникам. У них может быть другой режим сна, они молоды, в конце концов, только идиот не понимает, что у них должны быть интимные отношения. В итоге все будут ходить злые и недовольные. Вот зачем там делать, я не понимаю? И в посте автор ничего про проблемы с деньгами не говорит. Гостиницу могут и дети оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники-да,пусть едут в гостиницу,это правильно.Но родителей отправлять жить в гостиницу,когда они приезжают в гости,а тут еще и одна мама едет-вообще кощунство.Вы как себе это представляете?Вот бы ко мне мама приехала в гости,а я ее в гостиницу уперла)) Жесть,честное слово.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Lara
Lara
Родственники-да,пусть едут в гостиницу,это правильно.Но родителей отправлять жить в гостиницу,когда они приезжают в гости,а тут еще и одна мама едет-вообще кощунство.Вы как себе это представляете?Вот бы ко мне мама приехала в гости,а я ее в гостиницу уперла)) Жесть,честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю, что всем свойственно примерять ситуацию на мебя. Давайте -только уж до конца! У вас однушка? И, кстати, у автора съемное жилье. Она снято в том числе на ее деньги. То есть автор заплатила за определенный метраж и комфорт -такой, какой может себе позволить. И почемк она должна лишиться его на целый месяц?
Татьяна Курочкина
Понимаю, что всем свойственно примерять ситуацию на мебя. Давайте -только уж до конца! У вас однушка? И, кстати, у автора съемное жилье. Она снято в том числе на ее деньги. То есть автор заплатила за определенный метраж и комфорт -такой, какой может себе позволить. И почемк она должна лишиться его на целый месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно сказали, что на ее деньги "в том числе", т.е. вместе с мужем....вот вместе с мужем и надо решать! Любое решение относительно его мамы, игнорируя его мнение, будет разрушительным для их отношений. Вот автор теперь пусть подумает, что ей важнее "комфорт и метраж" или один месяц рядом с родным и близким человеком для ее мужа.
Татьяна КурочкинаВ ответ на I
I
Правильно сказали, что на ее деньги "в том числе", т.е. вместе с мужем....вот вместе с мужем и надо решать! Любое решение относительно его мамы, игнорируя его мнение, будет разрушительным для их отношений. Вот автор теперь пусть подумает, что ей важнее "комфорт и метраж" или один месяц рядом с родным и близким человеком для ее мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не заметили, что сами себе противоречите? "решать вместе с муже" и "он решил,а она пусть потерпит-подумает" - не одно и тоже. Его решение отросительго его мамы, в обход мнения автора, не разрушитеььно для отношений?
Татьяна Курочкина
Вы не заметили, что сами себе противоречите? "решать вместе с муже" и "он решил,а она пусть потерпит-подумает" - не одно и тоже. Его решение отросительго его мамы, в обход мнения автора, не разрушитеььно для отношений?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна Курочкина
Вы не заметили, что сами себе противоречите? "решать вместе с муже" и "он решил,а она пусть потерпит-подумает" - не одно и тоже. Его решение отросительго его мамы, в обход мнения автора, не разрушитеььно для отношений?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему я должна заметить то чего нет?))) Слова "теперь подумает" и "потерпит-подумает" - это не одно и тоже, согласны? Свекровь, как я поняла, еще не приехала, это значит по сути, муж ей предложил, чтобы его мать остановилась у них....И ей ТЕПЕРЬ решать согласиться на это, или пойти пойти против. Мое мнение, решать вместе, обсудить с мужем и найти ОБЩЕЕ решение с ним, а не слушать подзуживающих "она оплатила СЕБЕ метры"..типа того))
Татьяна КурочкинаВ ответ на I
I
Почему я должна заметить то чего нет?))) Слова "теперь подумает" и "потерпит-подумает" - это не одно и тоже, согласны? Свекровь, как я поняла, еще не приехала, это значит по сути, муж ей предложил, чтобы его мать остановилась у них....И ей ТЕПЕРЬ решать согласиться на это, или пойти пойти против. Мое мнение, решать вместе, обсудить с мужем и найти ОБЩЕЕ решение с ним, а не слушать подзуживающих "она оплатила СЕБЕ метры"..типа того))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
проще вообще ничего на замечать) ни того, что общего решения нет, но муж уже пригласил маму. ни того, что взрослая женщина не понимает (или делает вид, что не понимает), что вторгнется на изрядный срок в тесную квартирку. ни того, что "потребность мамы общаться с сыном месяц напролет" перевешивает потребности всех остальных, а с ними приличия и здравый смысл.
Татьяна Курочкина
проще вообще ничего на замечать) ни того, что общего решения нет, но муж уже пригласил маму. ни того, что взрослая женщина не понимает (или делает вид, что не понимает), что вторгнется на изрядный срок в тесную квартирку. ни того, что "потребность мамы общаться с сыном месяц напролет" перевешивает потребности всех остальных, а с ними приличия и здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм... не замечать вовсе)) отличный совет! Действительно, почему бы не закрыть глаза на временные неудобства! Просто приветливо встретить мать своего любимого мужа, и не лезть с нравоучениями и указаниями о приличиях к взрослой женщине, которая в матери годится, и которую, видимо, лишь нужда заставляет ночевать не в гостинице. Фундамент молодой семьи сейчас закладывается, сколько любви и понимания вложишь.....короче, что посеешь, то и пожнешь с собственными детьми! Ведь не все в этой жизни меряется деньгами, метрами, комфортом....народная мудрость "в тесноте, но не в обиде" думаю об этом. Всего Вам доброго!
Татьяна КурочкинаВ ответ на I
I
Хм... не замечать вовсе)) отличный совет! Действительно, почему бы не закрыть глаза на временные неудобства! Просто приветливо встретить мать своего любимого мужа, и не лезть с нравоучениями и указаниями о приличиях к взрослой женщине, которая в матери годится, и которую, видимо, лишь нужда заставляет ночевать не в гостинице. Фундамент молодой семьи сейчас закладывается, сколько любви и понимания вложишь.....короче, что посеешь, то и пожнешь с собственными детьми! Ведь не все в этой жизни меряется деньгами, метрами, комфортом....народная мудрость "в тесноте, но не в обиде" думаю об этом. Всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
открою вам секрет: пословица "в тесноте да не в обиде" применима исключительно к тем удивительным и нечастым случаям, когда реально люди умудряются ужиться в стесненных условиях. и эта пословица вряд ли возникла бы, если б возможность людей мирно ужиться в тесноте не была бы феноменом)
про фундамент молодой семьи: он должен быть основан исключительно на терпении невесты? без такта свекрови и понимании жениха, что семейные решения принимаются совместно? а насчет нужды, которая заставляет маму останавливаться у молодых, вы додумали... автор тему написала, что проблем оплатить гостиницу - нет. а если б на было - ни у мамы, ни у молодых - нефиг переться к детям на целый месяц! билеты-то тоже недешевы. купила бы на эти деньги продуктов и позвала бы детей в гости! и радовалась, что они остановились у нее)
Татьяна Курочкина
Понимаю, что всем свойственно примерять ситуацию на мебя. Давайте -только уж до конца! У вас однушка? И, кстати, у автора съемное жилье. Она снято в том числе на ее деньги. То есть автор заплатила за определенный метраж и комфорт -такой, какой может себе позволить. И почемк она должна лишиться его на целый месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечаю как на духу: родителей-детей-внуков готова принимать с радостью хоть в однушке,хоть в двухэтажном дворце.Без разницы,поделюсь всем,чем смогу.Остальные родственники-друзья все в гостиницу или в съемную квартиру.И если начать так считаться со своей половинкой,как вы предлагаете выше,то это путь к одиночеству.Я бы с таким партнером жить бы не стала.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Lara
Lara
Отвечаю как на духу: родителей-детей-внуков готова принимать с радостью хоть в однушке,хоть в двухэтажном дворце.Без разницы,поделюсь всем,чем смогу.Остальные родственники-друзья все в гостиницу или в съемную квартиру.И если начать так считаться со своей половинкой,как вы предлагаете выше,то это путь к одиночеству.Я бы с таким партнером жить бы не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Родителей-детей-внуков готова принимать с радостью хоть в однушке" - это заявление, не более. Была ли в вашей жизни реальная ситуация, когда к вам с вашим мужчиной приезжает его мама на месяц в однушку? именно на месяц? и именно в однушку? речь не о любви к родственникам вообще, а о конкретной ситуации в привязке к конкретному метражу и сроку.
Татьяна Курочкина
"Родителей-детей-внуков готова принимать с радостью хоть в однушке" - это заявление, не более. Была ли в вашей жизни реальная ситуация, когда к вам с вашим мужчиной приезжает его мама на месяц в однушку? именно на месяц? и именно в однушку? речь не о любви к родственникам вообще, а о конкретной ситуации в привязке к конкретному метражу и сроку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первая наша квартира,которую мы купили с мужем,была именно однушка.Поэтому я знаю о чем говорю.Конечно было тесно,но всегда всем было место и никто никого не упрекал.Сейчас имеем все отдельные большие квартиры,маме купили большой дом.Просто мы воспитаны по-другому были,в этом все дело.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Lara
Lara
Первая наша квартира,которую мы купили с мужем,была именно однушка.Поэтому я знаю о чем говорю.Конечно было тесно,но всегда всем было место и никто никого не упрекал.Сейчас имеем все отдельные большие квартиры,маме купили большой дом.Просто мы воспитаны по-другому были,в этом все дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по крайней мере, вы признаете, что в однушке с гостями тесно, неудобно. думаю, эта мысль - о том, что в однушке неудобно - она доступна в том числе маме, которая собирается приехать на месяц. а теперь скажите мне, какие "благородные мотивы" руководят женщиной, которая не может не понимать, что ее размещение в течение целого месяца принесет откровенные неудобства, но все равно едет?
SadВ ответ на Lara
Lara
Родственники-да,пусть едут в гостиницу,это правильно.Но родителей отправлять жить в гостиницу,когда они приезжают в гости,а тут еще и одна мама едет-вообще кощунство.Вы как себе это представляете?Вот бы ко мне мама приехала в гости,а я ее в гостиницу уперла)) Жесть,честное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гости ездят на пару дней, на неделю, а на месяц это у же не гости, это ахтунг. Если вы у ж о своей маме я о своей скажу, она бы никогда такое себе не позволила и мне б не разрешила. Хоть бы 2шка была, еще можно понять, а то в однушку на месяц, маразм какой-то.
amoremioВ ответ на Sad
Sad
В гости ездят на пару дней, на неделю, а на месяц это у же не гости, это ахтунг. Если вы у ж о своей маме я о своей скажу, она бы никогда такое себе не позволила и мне б не разрешила. Хоть бы 2шка была, еще можно понять, а то в однушку на месяц, маразм какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот! а мне тут не верят что бывают адекватные мамы

SadВ ответ на amoremio
amoremio
вот! а мне тут не верят что бывают адекватные мамы

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывают))
Елена Суслова
Я вам сочувствую, но с этим вы ничего не поделаете. Скажите мужу лавочка секса закрывается на месяц
14567891036
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем