Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезд свекрови-2

В первой теме многие осудили девушку за нежелание жить в одной комнате со свекровью. А у меня та же проблема, только к нам свекровь едет второй раз и на месяц! Целый месяц в одной комнате (тоже однушку снимаем)! И скажите, что делать в этой ситуации? Никакого личного пространства, нравоучения, да даже поахаться не сможем. А мы ребята молодые, мне 21, ему 26. Вот неужели она не понимает, что надо бы отдельно друг от друга такой срок провести? Парень упёрся, какие гостиницы, это моя мама, она будет жить с нами. Я его понимаю, но для меня его мама чужая (но женщина хорошая, мы с ней ладим), а я не подписывалась делить одну комнату с посторонним человеком. Видеть я её буду больше него (работаю 2/2, он 5/2 по 12ч). Как разрулить эту ситуацию, чтобы никого не обидеть?
P.S. сначала договаривались, что она приедет на 2 недели, я вообще не была против. А потом меня просто перед фактом поставили, что на месяц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
882
Елена Суслова
УЖАС
Туся
Попросить у друзей раскладушку или надувной матрац и поселить маму на кухне!!!!
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Попросить у друзей раскладушку или надувной матрац и поселить маму на кухне!!!!
СсылкаПожаловаться
и потерпеть временные неудобства без истерик)
Илья ГетьманВ ответ на Туся
Туся
и потерпеть временные неудобства без истерик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы смеетесь ? Никогда не созывал. сватов. тещь .тестей. .весь этот стареющий " непотриб " я просто ненавижу. Эти маслянные рожи- которые лезут везде.. Все они блин знают..Во всем советуют Б ррр
Илья Гетьман
Вы смеетесь ? Никогда не созывал. сватов. тещь .тестей. .весь этот стареющий " непотриб " я просто ненавижу. Эти маслянные рожи- которые лезут везде.. Все они блин знают..Во всем советуют Б ррр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не думаешь, что через десяток лет ты тоже будешь пенсионный фонд- профилакторий, и тебя будут тихо ненавидеть
Илья ГетьманВ ответ на Igivika
Igivika
А ты не думаешь, что через десяток лет ты тоже будешь пенсионный фонд- профилакторий, и тебя будут тихо ненавидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет нет нет. я почти уверен. что мое поколение 70 -х , уже оторвалось от совковой традиции. - Старикам везде у нас почет. и " тихую ненависть " приму адекватно.
МойкиГалВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Вы смеетесь ? Никогда не созывал. сватов. тещь .тестей. .весь этот стареющий " непотриб " я просто ненавижу. Эти маслянные рожи- которые лезут везде.. Все они блин знают..Во всем советуют Б ррр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
44 года тоже не мало.... Неужели ТАК может думать и писать 44-летний человек!
[[[ [[[В ответ на Туся
Туся
и потерпеть временные неудобства без истерик)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присоединяюсь. Правильный совет. Хорошие отношения со свекровью того стоят.
AllammаВ ответ на Туся
Туся
Попросить у друзей раскладушку или надувной матрац и поселить маму на кухне!!!!
СсылкаПожаловаться
Сейчас тепло, можно и на балконе)
КираВ ответ на Allammа
Allammа
Сейчас тепло, можно и на балконе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да-да)))))
Прасковья Из Подмосковья
вашу маму тоже отправите в гостиницу? вы бы хотели что бы ваши дети вас отправили жить в гостиницу , когда у вас проблемы с деньгами?
Прасковья Из Подмосковья
вашу маму тоже отправите в гостиницу? вы бы хотели что бы ваши дети вас отправили жить в гостиницу , когда у вас проблемы с деньгами?
СсылкаПожаловаться
Моя мама (она, кстати, в таком же смятении,что и я) сама всё понимает и не приехала бы к нам жить, я бы поступила аналогично. Проблем с деньгами ни у кого нет
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама (она, кстати, в таком же смятении,что и я) сама всё понимает и не приехала бы к нам жить, я бы поступила аналогично. Проблем с деньгами ни у кого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было б пробдем с деньгами жили бы в своей квартире, которую дали бы в приданное ваши родители. а вам желаю сына, и что бы невестка вас на порог не пускала , так как вы мешаете жить
Прасковья Из Подмосковья
не было б пробдем с деньгами жили бы в своей квартире, которую дали бы в приданное ваши родители. а вам желаю сына, и что бы невестка вас на порог не пускала , так как вы мешаете жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она вообще-то ждала ее, но ехать на месяц - это уже все приличия побоку пустить, извините. Она ж не инвалид, нуждающийся в уходе?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И к чему тут ваша история? Сравнили дедушку и еще не пожилую женщину. Станет старушкой это будет уже другой вопрос- снимут квартиру побольше или по соседству. Если для вас в СССР было нормой толкаться на 2х метрах, то это не значит, что у всех так было. Есть и приличные люди, которые фигней не занимаются. Совок он и есть совок, даже разговаривать с вами больше не хочется.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Sad
Sad
И к чему тут ваша история? Сравнили дедушку и еще не пожилую женщину. Станет старушкой это будет уже другой вопрос- снимут квартиру побольше или по соседству. Если для вас в СССР было нормой толкаться на 2х метрах, то это не значит, что у всех так было. Есть и приличные люди, которые фигней не занимаются. Совок он и есть совок, даже разговаривать с вами больше не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в чем разница ? почему общение мамы с сыном вызывает столько негатива? мама привыкла каждое лето общатся с сыном месяц, и с какого она должна менять свои привычки? из за того что сын живет с новой писей .. вам ваша половина регламентирует как общаться с вашей мамаой ? вот именно приличные люди уважают родителей своей половины. ля а вы хто? из графьев
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я с Вами полностью солидарна. Я б даже не сообразила вопить на весь мир-Ах едет, ах на месяц, ах что делать! Я б даже кровать уступила свою для мамы моего любимого, а значит и для моей мамы тоже.
Virgo MВ ответ на Тутси
Тутси
Я с Вами полностью солидарна. Я б даже не сообразила вопить на весь мир-Ах едет, ах на месяц, ах что делать! Я б даже кровать уступила свою для мамы моего любимого, а значит и для моей мамы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все мамы это ценят, на своем опыте проверено.И кровать маме уступала, и подушку свою отдавала да много чего еще, все равно осталась плохой снохой..так что в гостиницу,мамО!
SofiВ ответ на Virgo M
Virgo M
Не все мамы это ценят, на своем опыте проверено.И кровать маме уступала, и подушку свою отдавала да много чего еще, все равно осталась плохой снохой..так что в гостиницу,мамО!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Делай что должно и будь что будет. Вы поступили по совести, уступив ей все. А за ее действия не в ответе. Не Вы ее воспитывали, потому и не принимайте близко к сердцу ее негатив, пусть она с ним живет. Приедет еще раз - уступить снова, вы же лучше, чем она (по крайней мере так считаете)
ЛюбовьВ ответ на Sofi
Sofi
Делай что должно и будь что будет. Вы поступили по совести, уступив ей все. А за ее действия не в ответе. Не Вы ее воспитывали, потому и не принимайте близко к сердцу ее негатив, пусть она с ним живет. Приедет еще раз - уступить снова, вы же лучше, чем она (по крайней мере так считаете)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не лучше, и не хуже. Просто надо считаться с новыми обстоятельствами в жизни сына. А мудрая свекровь не станет мешать сыну строить свою жизнь. Читала я как-то давно в журнале "Крестьянка" исповедь свекрови. которая сына развела с любимой женщиной и сделала его несчастным на всю жизнь, к тому же пить он начал. И каялась она публично, и у невестки и сына прощенья просила - опоздала на целую жизнь. Сказать по правде, меня свекровь не любила с первого взгляда - сын был с высшим образованием, а я -"фи, продавщица". Не однажды меня обижала, но я молчала и терпела - ради мира в семье. Муж, глядя на мои слезы, как -то сказал:"Я знаю, что она жадная и язвительная, но она же моя мама..." И у меня мелькнул вопрос:" А я кто же?" Жили всю жизнь отдельно от родителей мужа. Однако, после того, как муж умер после еще двух браков /развелись на 16-ом году брака/, свекровь у его могилы мне сказала, что я была ее лучшая невестка. Мама- мамой, а становясь мужчиной, не обижают мать и не дают в обиду жену.

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будетназываться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24) Вот где ответ. Сыну, взявшему на себя обязательства, надо тоже пересматривать свои привычки и установки.
Лисья осеньВ ответ на Любовь
Любовь
Не лучше, и не хуже. Просто надо считаться с новыми обстоятельствами в жизни сына. А мудрая свекровь не станет мешать сыну строить свою жизнь. Читала я как-то давно в журнале "Крестьянка" исповедь свекрови. которая сына развела с любимой женщиной и сделала его несчастным на всю жизнь, к тому же пить он начал. И каялась она публично, и у невестки и сына прощенья просила - опоздала на целую жизнь. Сказать по правде, меня свекровь не любила с первого взгляда - сын был с высшим образованием, а я -"фи, продавщица". Не однажды меня обижала, но я молчала и терпела - ради мира в семье. Муж, глядя на мои слезы, как -то сказал:"Я знаю, что она жадная и язвительная, но она же моя мама..." И у меня мелькнул вопрос:" А я кто же?" Жили всю жизнь отдельно от родителей мужа. Однако, после того, как муж умер после еще двух браков /развелись на 16-ом году брака/, свекровь у его могилы мне сказала, что я была ее лучшая невестка. Мама- мамой, а становясь мужчиной, не обижают мать и не дают в обиду жену.

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будетназываться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:22-24) Вот где ответ. Сыну, взявшему на себя обязательства, надо тоже пересматривать свои привычки и установки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, мудрая свекровь поступит мудро, а не иначе.Но, к сожалению, мы живем не в идеальном мире, и свекровь такая, какая есть. И не невесткам учить свекровь мудрости. Все, что может невестка (читай любой человек) это быть мудрой самой, а не рассказывать кто и как в ее окружении должен "мудро" поступать. И если свекровь ставить на место, грубить ей, хамить, не пускать в свою жизнь, то ни один мужчина не скажет такой жене то, что сказал Вам Ваш муж. И ни одна невестка никогда не услышит от свекрови то, что услышали Вы. Потому что терпя ее, прощай ее, любя ее, Вы действительно были самой лучшей невесткой. Мама мужа не соперница невестке, даже если свекровь сама соперничает с женой сына, мудрая жена не вступит в эту игру, а будет снисходительна к первой и важной женщине своего мужа.
ЛюбовьВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Да, мудрая свекровь поступит мудро, а не иначе.Но, к сожалению, мы живем не в идеальном мире, и свекровь такая, какая есть. И не невесткам учить свекровь мудрости. Все, что может невестка (читай любой человек) это быть мудрой самой, а не рассказывать кто и как в ее окружении должен "мудро" поступать. И если свекровь ставить на место, грубить ей, хамить, не пускать в свою жизнь, то ни один мужчина не скажет такой жене то, что сказал Вам Ваш муж. И ни одна невестка никогда не услышит от свекрови то, что услышали Вы. Потому что терпя ее, прощай ее, любя ее, Вы действительно были самой лучшей невесткой. Мама мужа не соперница невестке, даже если свекровь сама соперничает с женой сына, мудрая жена не вступит в эту игру, а будет снисходительна к первой и важной женщине своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Молодые не всегда мудры. Мудрость обычно приходит к старости. Но иногда старость приходит одна - как в этом случае, видимо. Но главное мы с Вами определили - хамить, грубить, оскорблять не надо. Меня действительно оскорбили - надуманными подозрениями, и настало время защищать себя, если не смог или не захотел сделать этого муж. Потому и перестала общаться. А фишка моей свекрови заключалась в следующем: она устраивала провокации, чтобы вызвать на скандал /я не поддавалась, не скандалила/, но мужу пересказывала все совершенно по-другому...Единственный раз мы остановились у них дома, в большой квартире - и этот случай стал отправной точкой к нашему разводу с мужем. Я впервые ответила так, как посчитала нужным, без скандала и оправданий. Просто твердо сказала, что в этом доме больше не появлюсь и отношений поддерживать не буду. А на все последующие слова мужа, что родители жалуются, что молчу и не общаюсь, тоже ответила коротко:"Мне не в новинку - они обижались и когда общалась, и когда писала, и когда посылки посылала с подарками и деликатесами в первую очередь им ". Мужу никто не запрещал с ними общаться, внуки тоже их навещали, поддерживали, став взрослыми, оказывали внимание - никаких препятствий с моей стороны.
В общем, я все, что хотела сказать, сказала, с умными людьми пообщалась, а неумеющими общаться по-людски и общаться незачем. Всего Вам доброго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем